Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

А у некоторых есть ещё и клыки :evil:
С помощь которых они хотят пожрать особо неугодных окружающих их лошадей :twisted:
И как тогда называть это хищное чудовище?
А, я поняла, ключевое слово "скоты"!
Крупные, рогатые, хищные скоты :)
 
zara написал(а):
а я бы, на примере Зары, сказала, что: крысы, зубощелки и постоянное стремление всех построить - это признак НЕ КОСЯЧНОСТИ. А наоборот. Косячная - будет строить по делу, когда есть причина. Явное неподчинение, конкуренция или стремление "покрасоваться". В противном случае строить никого не надо, ибо оно само строится.

Совершенно верно. Кстати, явного неподчинения внутри уже сложившихся "лошадиных социумов" не бывает. Поскольку в этом случае никто никого ПУГАТЬ не будет, а сразу последуют такие "оргвыводы", что мало не покажется. А по мелочам случается.
Пример: пасется табун, идем, всем даем по яблочку, рядышком мирно пасутся Маша и Пуфик (ториец, 174 см, под 800 кило веса). Предлагаем им яблоки, Пуфик робко тянется, Маша прижимает уши, ториец останавливается. Но яблочко-то хочется! Оч-ч-ч-ень! Манящий запах пересиливает и Пуфа делает шаг к заветному фрукту. Тут же без всяких "китайских церемоний" в него летят задние ноги, после чего он отлетает метра на полтора-два и отходит еще шагов на пять. После чего грустно смотрит, как Маша спокойно подходит и сьедает и свою и его порции. (Дело было года три назад, сейчас Маша из-за яблока даже уши прижать поленится, посколько сьедает их больше, чем весь остальной табун вместе взятый).
 
Сегодня была на "Дне матери" в театральной студии, где занимается моя Анюта. Давно я так от души не смеялась и не аплодировала. Некоторые номера трогали до слез.
А уж когда детки, певшие песенку из "Мама для мамантенка" и изображавшие мамонтят на льду, бросились к нам, своим мамам на шеи... ОХ... мамонтенок мой :)

А еще у нас ремонт... Это просто кошмар какой-то. Разруха, разгром, кругом пылюка. А еще ничего найти невозможно :shock:
Но самое смешное, это то, что нас сегодня залили соседи сверху. И именно кухню. Хорошо, что мы только в стадии разгрома :lol: Пошла, предупредила, что у них еще есть возможность позаливать нас аккурат до конца недели :wink: Заодно, посмотрела их ремонт. Чтож... мысли есть очень интересные. Если я не сойду с ума, то, возможно, и у меня будет квартира, а не кошмар из углов и дверей :roll:
Ежели честно, то хочется малодушно закричать: "SOS!!! Дайте политическое убежище на время ремонта в кухне!"
 
Лисонька- очень сочувствую! Для меня проще уже переехать чем связываться с ремонтом!
Ну вот , а все удивляются - почему я так часто кочую! :lol:
 
=) Ремонт это маленький кошмар! Сочувствую. Хотя, как правило все мучения и неудобства потом вполне вознаграждаються!

Скажу честно когда у нас в квартире проходил косметический ремонт чинили ванную кухню и гостинную я неделю прожила на конюшне=))
 
Да, ремонт - это не просто кошмар, а УЖАСНЫЙ КОШМАР. Нам повезло, нашлись добрые люди с пустой квартирой :), удалось пережить ремонт на стороне. Но пришлось запаковывать и увозить абсолютно все вещи и заворачивать в плёнку всю мебель. Масса приятных воспоминаний :twisted: По мне, так нехай бы всё рухнуло, только бы ремонт не делать. У меня зрение не очень хорошее, так я дефектов особо и не замечала :D
Лиска, оооочень понимаю и сочувствую.
Зато потом так убирать в квартире легко :D
 
Рееемооонтттт....
Когда моя приятельница затеяла небольшую перестройку в квартире и месяц жила по друзьям... я решила, что мне энтот гемор по жизни не нужен. Пусть будет - чистенько, но бедненько. Ну. Хела с Машичем знают:). Я перед гостями, обычно, в порядке извинения, объясняю свою позицию - не люблю создавать себе такие неудобства. Правда, когда все уже рушиться начинает... волей-неволей будешь ремонтировать. А вся гнусь ситуации в том, что если начать менять сантехнику - надо переставлять мойку, тогда надо менять кафель, тогда надо заказывать кухню, тогда надо делать электрику, тогда надо делать электрику и в коридоре и комнатах, тогда надо менять там обои, тогда надо менять там мебель, тогда надо.... А на кой хрен мне это все надо? - думаю, привязывая веревочкой очередную заплатку на подтекающую трубу:).
Лис! Помни! Ремонт нельзя закончить. Его можно только прекратить. Временно. Усилием воли.

Зара начала бодриться. Три*тьфу. Надо отметить, что уколов кокарбоксилазы я смогла сделать только шесть раз, а не 10. Деушка начала активно возражать. Ну, если учесть, что до этого были витамины, а до этого - всякие лечебные... То можно считать, что кобыла - условно колется. Вчера вылезли в открытый манеж. Там шли занятия. Шагаем это мы по стеночке, как приличные. На недоуздке и без седла. В это время - мимо нас рысит серая Соня. У Зары к ней - особое отношение. Кобыла-то новая. Зара вся такая подбирается, ухом Соне что-то показывает. Соня выдает козла и прыгает в галоп. О! Все побежали! - делает открытие Зара. Неажидана... Удержаться мне удалось, рассказатть кобыле, что "больше так не делай" - тоже. Зато потом мы имели... точнее - меня имели, на такой сокращенной, активненькой рыси, с вздернутой головой, поднятыми ухами. Подпрыгивающая такая походочка. Нармальна. Это она еще овса не получает, а жрет только морковку с сеном...
Ох! Что быдет, когда начнем кушать, как лошади?
 
Не делать ремонт у нас уже просто нельзя. Неприлично. Ну, те кто у меня были, могут это подтвердить (ободранные обои, обшарпанные двери, "плавающие" углы и т.д.), т.е. та ситуевина, когда чистенько - понятие более чем условное. ЭТО надо было начинать еще года 3 назад. Но сперва болел Сережка, потом мы год отходняк ловили и лошадь покупали. В этом году (летом) тоже как-то бездарно "клювом прохлопали". Итогом сейчас делаем кухню и туалет.
Разруха 2х комнат и ванны (они 3 в одном, т.е. из нашей комнаты ведут двери и в Анину комнату и в ванну) будет летом. Будем все разделять. :shock:
А зимой гостей будем водить в кухню :lol:

Ох! Что быдет, когда начнем кушать, как лошади?
Работать будете как лошади, а не трюхать 2 по 5 рыси :P
 
Народ, не напоминайте о ремонте. У меня к нему отношение в точности как у Тани. Потому что я тоже насмотрелась на «начался ремонт». Нафик, боюсь. И вообще, это ж потом будет чисто и сорить будет страшно.
Лис, ну что… ни пуха и всяческих свершений трудового героизьму!
 
Не, со всей ответственностью заявляю, что ремонт МОЖНО ЗАКОНЧИТЬ :shock:, а не просто прекратить.
Только мне интересно, а сколько ещё лет я буду вспоминать об этом лете с ужасом и содроганием? :lol:
 
Ой, Лиска, сочувствую :shock: Ремонт - это ужасно :roll: Сил тебе, терпения, и скорейшего хотя бы приостановления :D
 
OL написал(а):
Не, со всей ответственностью заявляю, что ремонт МОЖНО ЗАКОНЧИТЬ :shock:, а не просто прекратить.
Только мне интересно, а сколько ещё лет я буду вспоминать об этом лете с ужасом и содроганием? :lol:

Согласна.

И, кстати, все зависит от отношения: я вот вспоминаю без ужаса, просто со смехом :lol: Мы ремонтировали все и сразу, потому что переезжали, на время ремонта (надеялись уложиться в пару месяцев, наивные люди!), мол, поживем у родителей...
В конце 3-его месяца мама сказала, что она нас очень любит, конечно, но нельзя ли наших кошек хотя бы переселить в нашу квартиру, ведь главные работы уже закончились, а? :roll:
Я не могла бросить бедных животных и героически переселилась вместе с ними. На этот момент в квартире была закончена и обставлена (в общих чертах) только дочкина комната. Туалетом и ванной можно было пользоваться, если аккуратно, стараясь не пачкаться об стены (не отмыты от побелки). На кухне были подключены плита и холодильник, если доберешься до них (все заставлено не установленной мебелью).
Во всех остальных помещениях передвигаться можно было по стенам или потолку :D
Через неделю ко мне присоединилась дочь. Мы спали вдвоем в ее кровати, еду приносили от мамы, посуду мыли в ванной... И все свободное время посвящали разборке, установке, отмывке, протирке и т.п. Иногда приходил мастер на все руки, часто - мой отец, чтобы вешать полки, карнизы и люстры, собирать кухню, вытаскивать упаковочный материал.
Но какое же наступило счастье, когда мы все это закончили! :lol: Стало так уютно, так хорошо и красиво, что мы пару месяцев не ходили ни в кино, ни в гости: так приятно было находиться дома!

Лиска, желаю приятных эмоций от результата!
 
Гло!!!
Вас хоть на "пожить" мама пустила :) А кто пустит нас: 3 человека + ротвейлер + кошак! :shock:
Тот, кто пустит ротвейлера, сдохнет от кошака. (Т.е. есть реальный человек, но он аллергик на кошек).
Мама бы пожить пустила, но это тогда надо глобально переезжать из Петербурга в Москву (я-то, конечно, всеми руками и ногами "за", но... увы...). А веселиться я буду... от этого никуда не деться :twisted:
 
Значит так, мне Лиска вчера объяснила, где вы находитесь. И мы к вам приедем в воскресенье в первой половине дня. Просьба обеим быть на месте!
 
А вот какой у Маленькой Черной Лошадки Ню вырос большой сыночек!
i-411.jpg

i-412.jpg

i-413.jpg
 
Сверху