Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Ты, Тань, обидеть норовишь...

Это когда меня тянуло на плагиат? Неее, у нас с Нюшкой-Мышкой-Хомяком свои "фишки", "примочки" и коронные номера. Мы - яркие индивидуальности, дополнящие две другие (не менее яркие :yes!: ) индивидуальности!
А все вместе, вчетвером, мы просто СУПЕРСКИЕ девчонки! :wink:
Эх, я всегда знала, что скромность - моя самая сильная черта :lol: :oops:
 
Какая шикарная дэушка! Вся из себя весенняя и романтическая :lol:.

zara, ничего себе история :shock: ! Правда как почитала описание Сандры - отпустило немного, а то просто жуть! Начальник не раздумал детей учить :wink: ?
 
Из всего вышесказанного – прихожу к одному, весьма определенному, выводу.

КОБЫЛ Я ЛЮБЛЮ!!!
:lol: Возрастных, причем.
Они сначала 10 раз предупредят, что недовольны; потом – покажут, что примерно они сделают, если ты не прекратишь свои домогания. Ну, уж если после этого не дойдет… Тогда просто убегут! Или отдадутся: делай, что хочешь, только отстань уже!

Начальник детей учить не раздумал. Сказал, что была у него мысль - построить конюшню у своего дома и завести для детей коника... Передумал, ну их на фиг, этих лошадей... Как с ними справляться... Так что, хоть одним несчастным частным конем будет меньше!!! :wink:

А у меня, кстати, ни одного синяка. В отличие от Сандры, которая просто с нами покаталась по парку!!! 8)
 
Таня, ты не пробовала поддержать руку эластичным бинтом? А то наживешь какой-нибудь миозит :wink: .
 
Версия № 3 (очень короткая)
В ЭТОТ ДЕНЬ Я БЫЛА АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА!!!

ЛискоНюши, ZaroЗары, МашаМелки и Дарик

КРИЧУ ВАМ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ

С П А С И Б О! ! !
 
Сандра!!!
Ты ХАЛЯВЩИЦА, а не партнер!! Позор лентяйкам!!!! :molotok:

Не, Таня, ты ЭТО читала?? :shock:
а может... это та самая краткость, которая сестра таланта? :roll:
 
Уууууу, Сандра, эк тебе красноречие-то отшибло нашей прогулкой... :roll:

А рассказывала, что Дарик - конь замечательный, и послушный такой, и сильный, и обаятельный... :wink: Вот и знакомь тебя после этого со стоящими мужиками... Высунутый после галопа язык был красноречивее, чем твое нынешнее сообщение!

А, впрочем, - ПОЖАЛУЙСТА! :lol:
Это мы еще в полях не были....
Заходи еще. В поля прокатим! :twisted:
 
Таня, мне тут анекдот рассказали:
1-ый: Слышь, это кто идет?
2-ой: Киркоров...
Проходит пара минут.
1-ый: Слышь, а это кто едет?
2-ой: Пугачева..
1-ый: Э! А что ж это мы курим? :chaw:
Похоже именно так мы с тобой и ездили вчера... Интересно, что за сигаретки мы с тобой пред прогулкой выкурили? :wink: :roll:
 
Зачем.

Почему я пишу рассказики в этом дневнике. Спрашиваю я себя.
Я отвечаю.

Моя жизнь всегда была необыкновенно яркой, удивительно интересной, насыщенной. Все, что я переживала, было наполнено красками и глубокими эмоциями. И радость, и горе, и потери – все было до дна, и я никогда не боялась пережить это до дна. Меня кидало в горы и в моря, я позволяла себе дотронуться до вечности. Я пробовала все, что мне предлагала судьба, и ни о чем не жалею. Я не боялась ошибок, я умела их признавать и исправлять, я безумно люблю этот мир, и всех его обитателей. Я думала, что нет такой силы, которая подарила бы мне иной мир, кроме Любви.

Вот уже много лет я не пишу стихов и картин, это осталось в юности, когда краски мира изучались, переполняли и не могли оставаться внутри. И тогда боль – вытекала из души словами стихов, а радость – акварелью и темперой. Да, я стала по возрасту циничной и деловой, я могу решать проблемы, как свои, так и чужие, я научилась плавать в мире людей-хищников, я научилась ловить случай, я научилась глушить эмоции, которые мешали достижению цели, во мне появилась жесткость, я научилась менять судьбы.

В моей жизни было все, что нужно для ощущения собственной самодостаточности. Меня не засосали излишества денег и дел, я смогла ограничить их влияние на меня, оставив себя живой и способной воспринимать краски мира.

Может быть именно поэтому.
Однажды я дотронулась до Лошади.
Это то, чего никогда не было в этой жизни. И нужно было прожить такую жизнь, чтобы сразу и навсегда осознать: этот сильный, горячий зверь мне нужен. И ему нужна я.
Мир изменился. Не сразу. Постепенно возвращались впечатления детства и юности. Всплывали воспоминания, душа под жестким контролем сознания пробовала их на вкус. Воспоминания всплывали на уровне ощущений, подсознания. В шелесте кленовых листьев под копытами улавливались нотки того октябрьского дня, когда я с любимым и маленьким сыном плела венки из листьев в Лесотехническом парке. В скрипе снега и полете снежинок под фонарем – первый поцелуй мальчика-одноклассника, когда нежный снег набился за шиворот куртки, и нисколько нам не мешал… В гроздьях цветущих черемух – река Сестра, река моего детства, моя Саскуиханна…

Трудно поверить, что Лошадь вновь раскрыла во мне способность творить. Желание играть словами, наполнять их смыслом и энергией собственного восприятия, оголить душу и отдать ее миру. Трудно поверить, что Зверь-Лошадь вновь научил меня искренности, сочувствию, сопереживанию. Трудно поверить, я уже думала, что так изменить меня под силу только Любви. Я смогла достучаться до души потерявшего доверие Зверя. Зверь смог растопить мою душу и вернуть ей способность искренне плакать и ликовать в восторге.

Я подумала…
Я подумала, что где-то убраны мои старые беличьи и колонковые кисти и старенький набор акварели «Ленинград»… И, если я вновь смогу показать свое вИдение мира в красках…

Вот такая вот исповедь.
Сказала. И подумала: как итог. Как будто я больше не вернусь.
Не дождетесь.
Все только начинается…
 
Таня, прочитала и... не удивилась.
Ты пишешь:
Трудно поверить, что Зверь-Лошадь вновь научил меня искренности, сочувствию, сопереживанию.Трудно поверить, я уже думала, что так изменить меня под силу только Любви.
Да это ведь и есть ЛЮБОВЬ.
Любовь может иметь разные формы и объекты. Вот только смысл ее однин: оба партнеры, оба отдают себя друг другу до донышка и так же самозабвенно и с благодарностью принимают друг друга.
Любовь (к человеку, ребенку, собаке, лошади, кошке, хомячку в конце концов) открывает нам новый мир присущий именнно ЭТОМУ ЛЮБИМОМУ СУЩЕСТВУ.
Спасибо тем, кто с нами рядом, кто дает нам:
Это счастье, когда "ВМЕСТЕ"
Это счастье, когда "ЗА", а не "ДЛЯ"
Это счастье, когда "НУЖЕН"
Это счастье, когда "ДЫШЕШЬ ЛЮБОВЬЮ"
 
Ну, что ж.
Продолжим поход в себя.
Раз уж начали…
И раз уж это - дневник. Поговорим с собой, покопаемся…

Что есть Любовь?

Да, у любви – множество форм. Но, так научила меня жизнь, что лишь одну из них я называю Любовью. Это то, что я пережила лишь однажды, когда несколько лет свернулись в один миг, и этот миг был прекрасен, глубок, ярок и дОлог, как вечность. Это было жизнью, и все остальное время, мне отпущенное, разделилось на время до жизни и время после жизни. Из тех множества жизней, что я переживаю – только одна была истинной. Потому что это было – время творения. Творения иного мира, мира с нуля, наполнения его красками и бытием, мира, где каждое утро было радугой, а каждый вечер звездопадом. Где не было разницы между днем и ночью, где обязательно случалось все, что ожидалось, и все случившееся было неожиданным. Где обычное - было счастьем, а необычное – обыденным.

Эта жизнь кончилась так же, как любая жизнь. Долгой болезнью и смертью. Я цеплялась за эту жизнь, пытаясь ее сохранить. И во мне умерла та девочка, которая умела создавать мирЫ…

Тогда я стала взрослой.

И теперь я не называю Любовью иного чувства, есть иные слова для определения отношений с миром и его составляющими. Я люблю обитателей этого мира. Я люблю сына, своих зверей, того мужчину, который сейчас со мной…
Только…
Они не создают мне новых миров. Они не создают мне сказок, в которых я могу жить. С ними есть радости и печали, но они – не соразмерны с тем, что однажды пережито… Очень высока была планка.

Почему-то только общение с лошадью разбудило воспоминания на уровне ощущений…
Причем, все-таки – именно Зара.
Вот об этом-то я и написала. О том, что через приобретенную циничность, прогматичность, жесткость начала проглядывать живая душа. И мне самой это – странно и необычно. И – радостно…
 
Полет... Свобода... Весь мир мой... Нет горя и боли... Я люблю всех...
Беспричинное счастье... Восторг...
 
Сандра, а это ВЕСНА и ЛОШАДИ...
Или ВЕСНА и ЛЮБОВЬ...
Или ЛЮБОВЬ И ЛОШАДИ
 
Аааа не спеть ли нам пееесню оооооо Любви....

Сандра, это я в словосложении упражняюсь! Ты ж уползла в кусты, сославшись на синяки и несгибания. Вот мне интересно: в каком месте синяки-то, что это мешает написать о впечатлениях! Приходится мне отдуваться! :lol: Ну, бывает у меня теперича. Накатывает и хоца чего-нить изобразить душевного. У нас с тобой специализация разная. Я слюни разводить буду, а по твоей части - шутки юмора! :lol:

А, если серьезно, - в этом мире многое влияет на человека, на его восприятие. Мне иногда нравится отслеживать такое влияние, как на других, так и на себя, любимую. Я ж сколько своих знакомых на нашу конюшню приводила, с лошадками знакомиться. Кто-то - с первого раза сморщил нос и сказал - пахнет... :? Кто-то откатался пару раз, сказал - круто, - и больше не пришел. :wink: Кто-то приходит кататься-учиться и лошадь - это инструмент 8) . А кто-то - залип на это дело, почувствовал зверя, почувствовал ветер в лицо, и остался...

А что на меня общение такое влияет - однозначно! Только, кажется моя родня уже считает это клиникой... :lol: :lol: :lol:

А вообще.... ВЕСНА..... 8)
 
Еду, это, я сегодня в конюшню, и мучаюсь от несбыточных желаний...
Приезжаю.
Сигареты кончились. Стоит Машина "девятка", значит, дадут в зубы че-нить. А вот второе желание...
Очень хочется верхом бы. А гонять двух лошадей...
И я опять малодушно ползу в конюховку, и слезно прошу Любашу...
-Отгонять Униту? - говорит Любаша, хотя я еще не закончила фразу.
-Да, спасительница!

Маша идет чистить Мелкого. А я - Зару. Хочу сесть ей на хвост. В смысле, Маше. А не Заре. Хотя... У Маши хвоста нет. А у Зары - есть. Ну, конечно, Мелкие нагрузки - не для старых кобыл, но где-нить посередине мы отстегнемся и пойдем домой.

Мы идем в парк. Впереди по дороге идет Мелкий, иногда у него передние ноги идут шагом, а задние - бегут рысью. Я спрашиваю: а чего это он так странно задними ногами - передние догоняет. А это я ему задницу подвожу, говорит Маша. Мелкий бодрится.

Начинаем рысить по дорожке. Зара, похоже, Мелкого оченно уважает. Не надо просить держать дистанцию. Сама в трех метрах идет. И блюдет это расстояние... Попа и задние ноги Мелкого танцуют между Зариными ушами. Пытаюсь сесть, как Маша. Я давно не ездила за ней... У нее ноги почти прямые... А вот сидит в седле, вроде... А если я ноги выпрямлю, от меня до седла - три трамвайных остановки... Чего-то не то. У меня. Рысим коротенькой, ровной рысью, по цивильной дорожке в парке. Открытое место. Все спокойно. Маша вполоборота ко мне что-то рассказывает.

Вдруг. :shock:
Мелкий, не снижая темпа, в прыжке разворачивается на 180 гр и встает, как вкопанный, в сугробе. Зара останавливается в тех самых 3 метрах. Сама, я не успеваю отреагировать. И тут, вытаращив глаза, я понимаю: в седле на Мелком НИКОГО НЕТ!!! :shock: Конь стоит на месте. Тишина.

-Маааш, у тебя все в порядке? - робко интересуюсь я.
- Все, все! :lol: - смеется Маша, вылезая из сугроба под Мелким. - Теперь, Таня, вы можете рассказать, что Маша тоже падает! :lol: (что я и делаю 8) )
-А что произошло? :shock:
-Испугался чего-то. Я ж не видела, я ж на вас смотрела. А сугроб - мягкий и глубокий оказался. :lol:

Я не успела "мяу" сказать, как Маша была уже в седле, и мы опять побежали рысью. И знаете, что это было? Поперек дорожки лежала небольшая, но корявая, облезлая еловая ветка. :evil: .. Поскольку я начала задавать дурацкие вопросы, мне объяснили, как может упасть гуру. Из всего сказанного я запомнила словосочетания "на длинной ноге", "на балансе" и "без шлюсса". Если я ничего не путаю.

Мы прорысили, Мелкий пританцовывал всю дорогу, начали шагать. Мелкий перед нами на широкой дорожке делал принимания. Красиво так делал. Потом мы разошлись, потому что Мелкому надо галопом побегать, он это делает долго и радостно, а мы - еще бы пошагали. Развели лошадей в разные стороны. И я их потеряла... Мы с Зарой пробежали кружок прибавленной рысью. И я сделала открытие. У меня таки вырос шлюсс. Мои ноги на прибавленной рыси перестали телепаться вместе с телом лошади. Видимо, у меня и шенкель правильнее прилег... Пока я обдумывала происходящее, появилась Маша. Я, конечно же, похвасталась. Мне тут же объяснили - почему... Ну, и что я за бестолочь такая! Чтобы я поняла, как что-то происходит, мне надо пробовать, пока не почувствую телом, а слова я совсем не понимаю! :oops: В общем, видимо ноги раньше были сильно впереди(?) и двигались вместе с плечами? :?: Плечами лошади, ессно... А мне кажется, что я села как-то иначе... Что я сильнее наклонилась вперед, с бОльшим упором на колени... Похоже на неполную полевую посадку, + с облегчением... Не знаю.

Мелкого пошли работать на манеж, а мы побежали рысью домой. И кобыла вдруг запыхалась, когда бежала в горку... Пыхтела, жалко ее. :cry: При выходе из парка я спешилась, отпустила подпругу. Мне надо было пройти рядом и посмотреть в морду, чтобы понять, не поплохело ли ей. Неее, все в порядке. Сухари я до носа доносить не успевала, сама ныряла в ладонь. Значит - порядок. У нее первый признак - отказ от вкусностей.

Когда мы приехали, Любаша заводила Униту. Все лошадки помазались, получили по пайке моркови. И Любаша пошла с молотком в денник Зары, заколачивать очередную доску... И чего ей неймется! Она спокойнее была. А сейчас вся туша летает попой в стену, и еще козлит и отбивает. А потом, когда приходит человек и заколачивает, стоит и смотрит на процесс, с таким любопытством... Может, ей компания нужна? :wink:
 
Таня, читаю вслух Сережке твой "отчет".
Комментарий от моего мужа-нелошадника :wink: (все было произнесено очень серьезным тоном, практически, нравоучительным) :
угу, сама виновата! Нефиг ездить задом-на-перед! Ты же говорила, что лошадь обычно "спрашивает" "бояться бум или не бум?" и тогда ей надо "объяснить", что бояться не бум и "дать задание". А Маша не услышала вопрос, не ответила ребенку, вот он и принял меры по спасению их жизней. :?
Ребята!!! Я долго неприлично громко ржала... Сережка просто на глазах цивилизуется!!!! :lol: :lol: Господи, спасибо мне за такого мужа!
 
Мне прислали анекдот:
Зебра, проезжая за рулем автомобиля пост ГАИ , долго думала что это показывал ей гаишник?
 
Сверху