Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Сандра написал(а):
Лиска, давай нашу Майку в поля позовем. Весело будет :twisted:
Злая ты... Прям скажем - НЕДОБРАЯ!!!
Она по прямой-то дорожке (в конце которой шлагбаумом маячила Маша) была сама не своя после Дарёвого разноса... А ты.. в поля... Она ж больше к лошади и близко не подойдеть! :shock:
 
Ну, Саш... ("шла саша по шоссе...") этто ежели ждать. пока снегу больше нападает... ("после дождичка в ...") А какой уровень снегу вас устраивает? В граммах?
 
Лиска, Лиска, ну не сердись :lala:
Я же сказала "хомячок", а не "хомяк-переросток" :roll:
Масю на морозе я не боюсь. У него всегда рот занят палкой или бутылкой.
А процент магазами ты только с меня будешь брать или с Тани тоже?
Н-да, хорошо что я только сушками на шоссе балуюсь, а не ... 8)

А может в поля :roll: Я так в ваших полях и не побывала.
 
Саш, с тебя магазами-банкоматами, а с Тани... подумаю...
Соску у Маси отниму... и будет вам ЩАСТЬЕ. :lol:
Эх... потеряете вы меню в полях... А ежели меню потеряете, то и вам мало не покажется. Каракатица каааак побежит вперед, а вы за ней каааак ломанетесь...
Уууу, весело мне будет на это посмотреть :shock: :lol:
 
Лис, мы тебя не потеряем. Мы тебя скотчем к кобыле примотаем.
Каракатица каааак побежит вперед, а мы каааак ломанемся следом.
Уууух, как нам всем будет весело.
 
Лисонька... Тормозуля...
День текинца - это было позавчера.
А сегодня у нас, судя по диалогу в нашем дневнике, - ДЕНЬ ЗМЕИШШИ :lol:
 
Метаморфозы.

Отмотать дни назад…

Неделю назад. Вторник. В лесу темно и грязно, под копытами чавкает глинистая, гниющая листва, нахальные ветки лезут в лицо – не успеть увернуться. Прогулка закончена во время: только сели в машину, и ломанул дождь. При выезде на шоссе – уже ливень, дворники едва справляются с потоком воды на лобовом стекле. На площади Мужества Лиска выпадает из машины в потоки дождя и исчезает. Делаю громче радио «Эрмитаж», меня обволакивает джаз, в машине тепло и сухо. Виадук – сплошной поток воды, шипованная резина потеряла асфальт, гольф подплывает по черной глянцевой реке, приятно ловится в повороте на ускорении. В свете фар расшалившийся ветер гонит потоки воды, вязкие водяные тучи бьются в борт машины, пытаются столкнуть с трассы. Домой.

Шесть дней. Среда. Сегодня – от конюшни выходной… Вечером я вылупляюсь из уюта квартиры, выдираю себя из воспоминаний, из слез, из радостей прошлого… Я подхожу к гольфу – на его красной, глянцевой спине не тают редкие, жесткие снежинки… Подъезжаю в Большеохтинскому мосту – и замираю в восторге: над мостом, в бесконечную ночную высь, взлетает сноп света… Снег. Как бабочки на огонь, крупные, породистые снежинки летят на свет фар, бесшумно падают в лобовое стекло, сметаются дворниками, освобождая место для следующих. Теплая и уютная утроба машины – надежно спрятала от снега и дарит иллюзию собственной единственности. И – неповторимости этого вечера… Я очень люблю этот первый, мокрый, густой снег, летящий в лицо, защищенное окном машины… Я очень люблю жизнь. Я еду с поминок. Год назад ушел Юра… Домой.

Пять дней. Четверг. Это – бесподобно! Парк покрыт снегом настолько, что ветки деревьев осели и перекрыли дорожки! Ели, укутавшись в снежные шали, застыли на берегу озер. Черные кобылы бодры и веселы – снег радует их, они охотно бегут, предлагая галоп, ныряя под заснеженные ветви. Рысь вокруг озера – лошади сами выбирают дорогу, привыкая к новому, снежному пути, а мы – с восторженными криками засматриваемся на красоту рождественского леса! Свет луны имеет зеленоватый оттенок, делает лес объемным, дает необыкновенную четкость – видно мельчайшие веточки и морщинки коры. Мокрый и тяжелый снег кажется воздушным и невесомым, и не под его тяжестью согнулись ветви, - они кланяются, встречая величественное шествие зимы… Ликующие душой, довольные, навстречу летящему снегу, мы едем. Домой.

Четыре дня. Пятница. «Вы не сможете проехать по парку. Там- упали под тяжестью снега деревья… Даже бегать – почти нЕгде – кусты легли на дорожки, а стволы упавших деревьев их перегородили… Только озеро». Лес уже не кланяется, лес уже лег в зимнюю спячку, лес отгородился от мира, накрылся пуховым одеялом снегов. Только ели – гордо и непреклонно стоят на склонах холмов, устремив в небеса острые вершины. Божьи деревья… В лунном свете синий отсвет уносит вершины к звездам. Гольф подвывает, выкарабкиваясь из сугробов на асфальт. Домой.

Вчера. Понедельник. Лениво седлаться. На кордах ведем кобыл на лесную поляну – гоняться. Бегают лениво, валяться не хотят. Подзываем, идем к озеру – шагать. Идем по дорожке к озеру, между двух холмов, на крутых склонах которых растут ели. Странно: но с высоты человеческого роста они кажутся еще выше, чем из седла… Воздух прозрачен и синь. Ветра нет, еловые лапы бережно держат снежные подушки. Деревья знают, что именно с этим украшением они особенно хороши… Неподвижность леса завораживает. Даже лошади идут, замирая на каждом шаге, бесшумно утопая копытами в снегу…

Сегодня. Вторник. Подъезжаем к парку – попадаем в полосу густого тумана, имеющего привкус дымка… Боже, оказывается даже при снеге – может быть очень темно в лесу! Кобылы аккуратно ставят копыта на заледеневший грунт. Нет луны, зато небо полно звезд. Все – черно-белое, куда-то делись краски. Небо – черное, звезды – белые огоньки. Ветви – черные, на них заледенел белый снег. Деревья замерли, закованные в ледяной панцирь, кажется – толкнешь и разобьются с тихим звоном. Нет даже оттенков серого. Сырой холод пробирается неумолимо – под перчатки, за воротник, в рукава и сапоги. Омертвевший лес пытается захватить нас, приковать своим льдистым холодом к себе, не отпустить. С берега озера гора Парнаса смотрится застывшим, замерзшим водопадом… Над скованной водой озера повис ковш Большой Медведицы…Кобылы торопят.
Домой.
 
Тань -умеешь ты вкусно писать, просто слов нет!!
ЗЫ: Вот что-то мне подсказывает, что Зара тоже бы хорошо писала... Про хозяйку и прогулки в лесу:))
 
Не, ей писать не надо! Она у меня Музой работает :lol: Ну, как бы я без нее все это увидела! И уж точно - не описала бы. Погодите, скоро рисовать начну... Что-то лезет из глубин, давно утрамбованное и не выпускаемое. Наверное, душа... :wink:
А если.... Может, я выражаю словом то, что она мне ... Эх, уж очень у нее глаза мудрые. Знаешь, Оль, мне иногда кажется, что она очень много знает об этом мире. Гораздо больше, чем я. А еще мне иногда кажется, что смотрит на меня ее глазами - моя покойная бабушка...
 
Тань, ты мои туманные мысли в слова оформила
мне иногда кажется, что она очень много знает об этом мире. Гораздо больше, чем я. А еще мне иногда кажется, что смотрит на меня ее глазами - моя покойная бабушка...

Она у тебя именно мудрая. Есть умные, а она - мудрая.
 
Здравствуйте, Зара и Лиска. Мы с вами познакомились на Невзоровых и вы меня к вам в дневник пригласили. А я и пришла :)
В тот же день нашла, и теперь читаю. У вас просто замечательные лошадки, я в них влюбилась :) И вы сами - тоже мне очень нравитесь.
Можно, я тут у вас останусь ?
 
Привет, привет!
Конечно, можешь даже тут пожить! :lol: Места на всех хватит. А читать наш дневник - тяжелый труд, однако. Он растет с такой жуткой скоростью, что я уже не помню, чего было 100 страниц назад... :? Иногда думаю: может, начать перечитывать уже, вспоминать былые события... Кстати, Лис, а может - его куда копировать, на память? А то чего случится... Пропадет, жалко будет. Это ж уже "литературное произведение" :wink: И надо путеводитель по нашему дневнику организовать. Для меня. У меня склероз. Я тут хотела монолог Сыночки (от Сандры) найти, я его во время не скопировала. Даже не могу вспомнить, где искать... Саш, пошли плиз, если у тебя есть! :wink:

А лошади - точно, замечательные.
Кстати, сегодня мне сообщили удивительную новость. Про замечательную Зарку! Опять долго ржали... Мы, а не кони.
Если Зара - это та лошадь, о которой все думают и правильно нашли ее документы, то у нее ДР 2 июня 1988 года! :shock:
1. Значит, ей всего 16 лет, а не под 20, как я думала.
2. Она младше Униты на год (ничего я лошадку "помоложе Зары" прикупила, приколитесь! Один из аргументов был: Зара старенькая, с больным сердцем, Униту куплю - будет запасная лошадь, моложе и здоровая! :lol: )

Вот так-то. Может, отправить кровь во ВНИИК - вдруг это она?
 
Ага, ну тогда я у вас поживу ( распаковывает чемоданы ), я так, с краюшку, вы и не заметите...
Кстати, можно поросить у вас фотографий лошадкиных ? Я тут руку сломать умудрилась, мне теперь лошадки с месяц не светят - так я на ваших посмотрю :)
А тест, наверное, лучше сделать. Может, Зара помолодеет, когда узнает, что ей 4 года скинули :). Будет потом перед унитой хвастаться, и соревноваться, у кого хвост соблазнительнее
:)
 
Да добро пожаловать. У нас здесь тепло, уютно, никто не ругается. Правда, бывает, что у народа настроение шкалит, и мы тут палату №6 устраиваем. Ежели условия устраивают, то оставайтесь :lol:
А фотков много тут: http://www.equestrian.ru/clubs/1257?subsection=photos

А что с рукой? Надеюсь, не лошадковая травма?
 
Tamianta написал(а):
А тест, наверное, лучше сделать. Может, Зара помолодеет, когда узнает, что ей 4 года скинули :). Будет потом перед унитой хвастаться, и соревноваться, у кого хвост соблазнительнее :)
Ну, хвост у Зары богаче. Но в силу диагноза соблазнительней у Ню. Тamianta, ежели вы еще не дошли до этого, то объясняю: у Униты диагноз: нимфомания.
 
Сверху