Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Ириша, в правильности твоего совета я была уверена еще в период своего первого замужества:)) Несмотря на сопротивление моих родителей, которым казалось, что жить надо одной большой семьей.

Вероничка, а Лиска нас уже седни порадовала своим визитом. Правда, это была гостевая экскурсия, поскольку к лошади ее подпустили только целоваться и угощаться грушами:)

Сереж а чего ей, железяке, сделается? Самое забавное, что в этом случае повреждения машины - минимальны. В этом смысле - все фигня, кроме пчел. А, если задуматься - то и пчелы тоже фигня:) Это всего лишь машина...

Про лошадев. Седни тетки ни разу не бодрились. Трехали себе рысью, сколько положено. Зато сегодня мы попробовали новое упражнение: я держу обеих за недоуздки, одна делает поворот на заду, а я со второй - обходим ее по кругу. Поворот на заду делала Зара. Поскольку для нее это далеко не новость, она быстро въехала, и начала правильно крестить ножки. А Унита послушно обходила ее по кругу. Забавно. Погода была - зашибись. Солнце, снежок - просто весенняя какая-то.

Я, наконец-то, сделала фотки. Когда мы перед морозами гуляли в парке. Вероника, там есть ты с кошкой Кисой на груди. Найду время, отсканю - пришлю по почте.
 
Скорейшего выздоровления всем, включая машину! Девочке разъясните, что после операции остеосинтеза кость быстрее и лучше срастется... и в гипсе меньше придется ходить (тоже то еще удовольствие!), а если не вскрывать гематому (если ее действительно понадобится вскрывать), то она либо организуется как есть - всю жизнь единорогом ходить как-то не особо, либо разгноитсят (тож красоты не добавит).
А еще СЛАВА БОГУ, что все остались живы и никто тяжело не пострадал... остальное мелочи жизни.

Мама, мдя... есть такая категория родственников больных, которым всегда надо показать, на публику, как ОНИ страдают, что ребенок (или муж, или кто-то еще, не важно) заболел. При этом сам больной для них как-то отходит на второй план, как повод пожалеть себя.
Девочка, случаем, не в "тройке" на Вавиловых?
 
я бы очень хотела взглянуть ! Таня а как там Ники если конечно вы его видели :wink:
Как вам новенький :shock:
 
Вероничка! Я ничего, я уже почти здорова. Правда, глупые врачи считают, что я еще должна болеть как минимум - неделю, а как максимум - все две.
Кто ж их, глупых и наивных, слушать-то будет. Т.е. на работу я честно ходить не буду, а вот на конюшню, думаю, начну наведываться, но не в смысле погостить, а всмысле лошадку погонять, а там уже, может и наверх взгромоздрючиться.
Ник, Ника мы не видели, он в деннике тусил. Ты сама-то когда к сЫночке своему приедешь?
 
Конечно же собираюсь к Ники. У меня вопрос может быть научити меня как вставить фото в дневник :) а то я пока лох :?
 
Топик, Топик!!! Гематома со лба стекла под глаза. Как синяки скорее убрать? А точно после операции быстрее срастется? А то ей добрый дежурный врач в воскресенье сказал, что потом 2 месяца в гипсе... Гуманист, блин. Или гуманоид. Операции боится панически. Мама рассказала ей, что дочь ее подруги не вышла из наркоза. Велела за всем следить самой :shock: А еще интересно, когда это чудо можно из больницы забрать домой и там лечить. Когда швы снимут?
 
Yennefer написал(а):
Насчет табуна – Notke. Только можно я сначала вопросы позадаю?
Так… Лен, Нотка рожала? По характеру – падла-стерва активная или падла-стерва оборонительная?
Опять же – большое значение имеет, маточный это табун или смешанный.
Будет ли перепад нагрузок (как она работается сейчас?)
Возможность адаптации будет или сразу методом погружения?
Очень много нюансов, от них зависит.

Во-первых извините, что я тут со своим "бадминтоном", но не ответитть не могу. Всем спасибо за ответы.

Текс, по-порядку.

Нотка не рожала.
По-характеру она очень чуткая. Она в момент просекает как с кем себя вести, то есть сначала покрысится, если сразу почувствует сильный отпор - то глазки домиком и "а я что, я ничего" или даже "мааааама, меня обижают"! Но если второй конь (не важно кто) дал слабину - всеее, будет делать что хочет, может гонять, пока не набегается сама, может в угол загнять и следить, чтобы не высовывался. Причем накрепко запоминает кто из лошадей какой, так и будет гонять слабых и аккуртно вести себя с сильными. Я на это ее качество очень надеюсь, может ума хватит не доставать всех. Но однажды ее лягнул конь, от которого она явно не ожидала - так эта крыса, долго потом его пыталсь достать как-нибудь - типа "не злопамятная, отомщу и забуду"!

Табун маточный. В хозяйстве разводят русскую верховую. Единственный жеребец всегда гуляет отдельно. Табун матки с жеребятками, годовички, двухлетки. Еще пенсионер один живет, которому уже за 30 и все сибились со счету сколько ему. Кстати, то как он выглядит, очень вдохновляет. При том, что жизнь (то есть конюшня и обиход) там более, чем простая, то что эта лошадь живет там уже лет 5 и ТАК выглядит заставляет поверить, что лошадям там хорошо. Да и табун холеный, спокойный, лошадок охотно покупают, видела как потом прыгают и бегают они - очень и очень. Вот зимой мне страшнова-то оставлять там, кобыла неженка, конюшня холодная, но опять же дожить надо, пока думаю туда с мая по октябрь - и посмотреть, что получится. Может она успокоится и обрастет как мамонт, тогда оставлю.

Сейчас она работает час в день, а иногда даже корда и гулянки, так как она на диете, не упахиваю совсем. За месяц до отправки еще снижу нагрузку, так что перепада не будет - это я сама понимаю.

А вот метод будет почти погружение. Дело в том, что хозяйство - 60 км от Москвы. Ехать 1.5 - 2 часа, зависит от дороги. Буду приезжать к ней раз в неделю на выходной, прям на целый день, но чисто сухари-яблочки-почистить-погулять-сюси-пуси! Я и хочу ее вести в начале мая - там хоть несколько дней подряд - можно будет помотаться чаще. Правда хозяйка конюшни - очень опытная, закончила Скрябинку, давно разводит лошадей, она уже стабунивала лошадей, успокаивает меня, рассказала, что сначала кобыла в сторонке будет, потом поближе и сгуляется.

Насчет того - как потом забирать ее? Я пока так не загадываю. Мне важно понять, поправится она там или нет, пройдет ли аллергия. Если ей там совсем плохо будет, заберу буду думать, что делать дальше. Если очень хорошо, может и оставлю насовсем, что ее мучить-то городом и этим мнимым спортом. Может покрою, если опять же ей так лучше будет. Просто об этом пока рано думать, решаю вопросы по мере поступления :)
 
Надо сказать девочке, что у той другой девочки были какие-то причины, чтобы не выйти из наркоза: например, аллергия или больное сердце (только чтобы у самой девочки таких причин не было). На самом деле, они наверняка были.
 
Notka, ну что Вы! Мой личный геморрой никак не отражается на основной тематике дневника! И не должен мешать интересной и познавательной беседе:)

Ириш, там говорить что-то бесполезно. Совсем. Самое действенное - просто рявкнуть, а потом пошутить. Мозги сразу встают на место. У дочки. С мамой все горааааздо хуже...
 
zara написал(а):
Notka, ну что Вы! Мой личный геморрой никак не отражается на основной тематике дневника! И не должен мешать интересной и познавательной беседе:)

Спасибо, большущее! :D Для меня правда-правда очень важны ваши советы. Да и просто моральная поддержка опытных, а главное душевных людей.
 
Наркоз это вообще страшное дело. Если б могла, избегала бы. Я как-то тоже чуть не "улетела". Это для оптимизма :). А насчет вправления мозгов дочкам-матерям... Дочь - возможная будущая мама ваших внуков, а ее мамаша - будущая бабушка :). Так что, нервов, если вдруг что, уйдет, судя по всему, немеряно. Сочувствую.

На корде интересно, потому что Сару там планировали с Рубеной вместе выгуливать. Чтоб оне вдвоем так бегали, если получиться. Интересно, как учили.
 
Саш, ну, как учили - я вкратце раньше написала уже. Только, сначала надо позаниматься немного "на свободе" с обеими отдельно, чтобы для них это не было большой новостью. А потом - вместе в леваду, с бичем посередке - и сразу работать. Есть вопросы - задавай.
 
Мдяаа, весело. Сочувствую Вам, Таня. Как будущая теща будущей свекрови. Деткам - здоровья и еще раз здоровья. Должна заметить, что я бы очень долго сдерживаться не смогла: рявкнула бы, и не раз, на двинутую мамашку. Только потом, боюсь, наслушалась бы от своей девочки. :wink:
 
Мдяаа, весело. Сочувствую Вам, Таня. Как будущая теща будущей свекрови. Деткам - здоровья и еще раз здоровья. Должна заметить, что я бы очень долго сдерживаться не смогла: рявкнула бы, и не раз, на двинутую мамашку. Только потом, боюсь, наслушалась бы от своей девочки. :wink:
 
К вопросу о тещах и свекровях. 8)
Мне, например, патологически не повезло с обеими.
Первая считала, что ее сЫночка достоин лучшей партии.
Вторая считала (и по сю пору, видать, считает) меня квартирной аферисткой.
Моим мужьям повезло с тещей.
Первому мужу ежели и влетало от моей мамы, то:
1. только за ДЕЛО
2. только тет-а-тет.
3. зная мой стервозный характер, она в 90% поддерживала зятя (хотя, как выяснилось гАААраздо позднее - она просто смирилась с моим выбором).
Ну а Сережка - вообще любимчик. Стоит ему заболеть, как ма изучает ЧТО лучше пить-есть (из народных средств, а ежели из "химии", то что безопаснее для организьмы).
А тут - заболел... Диагноз поставили в эту пятницу. Мам, уже в субботу, заявился без предупреждения (ну да, любящей теще 700 верст туда, 700 обратно - не крюк!) и два дня скакала вокруг зятя (периодически забегая в магазин и на кухню): скушай вот это! не хочешь? тогда, вот это! что? и это не хочешь? ну вот тебе еще 3-е, 4-е и 5-е блюдо на выбор!
Я уже ревновать начинаю: кто из нас мамино дитятко? :wink:
 
Лиска

Мда... У меня вообще чудная ситуация. Ко мне обращаются все мои родственники с обеих сторон, если у кого возникнут претензии, или прочие надобности. Мужа не трогает никто. Не знаю, как он этого добился. :roll: Притом, все в курсе его недостатков, так что, никто там не сюсюкается.
Свекровь меня не любит. Я не идеальная хозяйка, нарожала кучу детей и не оправдала надежд. Я плохо воспитываюсь и в доме у меня бардак. и неизвестно что может стукнуть в голову в следующий момент. Лошадь, например, купить, хотя еще неделю назад даже тени подобной мысли не было. Кстати, свекровь тяжело пережила покупку лошади. На мне это отразилось в полной мере :).
Сама свекровь - прекрасная женщина, очень сильная натура. Искренне недоумевает по поводу выбора мужа (т.е., своего сына).
 
zara написал(а):
Ириш, там говорить что-то бесполезно. Совсем. Самое действенное - просто рявкнуть, а потом пошутить. Мозги сразу встают на место. У дочки. С мамой все горааааздо хуже...
Ой, как это плохо :( . Что, совсем к рассудку обращаться бесполезно? Собственно, что касается ее мамы, то я вполне могу поверить, что она страдает, потому что боится за дочь, и нуждается в сострадании. Я сама такая: не умею бороться со своими страхами в одиночку и обычно всех вокруг зову на помощь :oops: . Это действительно так плохо? Мне не понравилось другое - то, что своими действиями она усугубляет ту опасность, которой так боится (зачем надо будить ночью больную дочь или трепаться ей про всякие ужасы?) Зачем же она делает ей, а через нее и себе же хуже? По-моему, это проявление глупости. А умственные способности передаются по наследству :wink: . Впрочем, может быть они обе просто со страху не соображают. А в обычных обстоятельствах вполне вменяемые люди.
Тулуза написал(а):
Свекровь меня не любит. Я не идеальная хозяйка, нарожала кучу детей и не оправдала надежд. Я плохо воспитываюсь и в доме у меня бардак. и неизвестно что может стукнуть в голову в следующий момент.
У меня все то же самое, только детей кучу не нарожала. Я не ухаживаю за мужем и ребенком, неправильно воспитываю ребенка, никого не люблю и ничего не делаю :twisted: . Что-то меня эта темка за живое задела. Люди, у меня грандиозные жизненные трудности, и я на грани срыва.
 
Ну, вот, Notka убежала из нашего дневника в Хелин:) Так мы можем пропустить что-нить жизненно важное про жизнь табуна:)

Ириш, расслабуха с соплями в экстренной ситуации - вообще штука опасная по определению. Когда надо оказывать помощь и поддержать одного, а в это время надо еще и откачивать закинувшегося в истерике... Как мне один врач говорил: самое жуткое, это когда папа присутствует на родах и возникают осложнения. Папы в самый ответственный момент умеют в обморок падать. Самое простое - затолкать его ногой под стол и заниматься своей работой. Если повезет - потом откачают. Я понимаю, что энтой маме - страшно за дочь. Но - это ее половые проблемы. Затолкала сопли в зад, и помоги этой самой дочери. Ей поддержка нужна гораздо больше, чем слезы на ее плече. Почему я и называю это махровым эгоизмом: в моем представлении эта распущенность - направлена именно на получение сочувствия ей самой, а никак не страх за дочь. Это - демонстрация страха. Кстати, проливание слез не помешало ей заявить, что в порядке возмещения морального ущерба мы ей должны купить квартиру, а пока она уволится с работы, чтобы сидеть с больной дочерью, и они будут жить в нашей квартире:)

В общем, пока для Женьки удается сделать все по максимуму. Спасибо Топику - за советы:) От операции отказались - хирург уверил, что сможет вправить все на место так. Надеемся. Женя молодец. вроде держится прилично. Маму, кстати, седни выставили из отделения: она пошла на совещание к заведующему права качать. вызвали охрану... Потом мой сын ходил к начальству, извинялся и втолковывал, что дочь тут не при чем...
 
zara написал(а):
Ну, вот, Notka убежала из нашего дневника в Хелин:) Так мы можем пропустить что-нить жизненно важное про жизнь табуна:)

Я "наследить" и там и там могу :lol: Просто неудобно было!
 
Notka, у нас удобно все, кроме как матом ругаться...

Эгоистка, свекровь это тяжело, но ЭТО не повод для нервного срыва... Хотя, они мастерицы до этого доводить...
Мне еще повезло... что первая, что вторая жили в других городах. Нынешнюю уже почти 3 года не видела!!! :hop: Что самое забавное, даже не скучаю :twisted:
 
Сверху