Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

А у нашего пенсионера, нога из-за артрита вообще не гнется, как бы закостенела...
 
Новости от Сандры
Во Вредена ей сделали очередной рентген. Зав. отделением и еще один дохтер посмотрели на снимки, покрутили пальцем у виска и отправили Саньку домой. Сказали, что операция нах не нужна.
Так что сидит наша дЭушка дома 45 суток, а потом чешет в травму на рентген, теша себя надеждой, что гипс-таки снимут :roll:
 
Ну это здорово, что операция не нужна, потому как, если осколки собираются при помощи винтиков и спиц, то потом нужна еще операция, чтобы эти винтики достать, и опять деньги, нервы, и опять в гипсе ходи!
Желаю скорейшего срастания костей!
 
Топик написал(а):
Как ты себе представляешь лошадь, которая отказывается делать вольт :shock:? Типа только по прямой бежит и не поворачивает? Она просто начнет жаловаться, или откровенно хромать в повороте и в вольту соответственно.

я ЗНАЮ лошадь, которая будет бегать и час, и два рысью и галопом, прыгать, делать диагональки, простенькие переходики, даже прибаовчку (прокатского варианта) зяпросто, очень милая кобыла! Она считается норовистой и уносной. Мы выявили, что она уносит только со второго (!) небольшого вольта на галопе! Уносит всех, сопротивление бесполезно :lol: И если ее ЗАСТАВИТЬ сделать много вольтов галопом, на корде например, она уже через минуту припадает на внутренний зад! Тоесть он у нее побаливает когда на него ложится нагрузка :cry: , и потом нога "отваливается". И мне никто не верит, что это от боли :cry: Потому что нога не греется и ничего особо выделяющегося там не прощупывается...
 
Буит-буит!! Никуда она не денется... У ей машины нетути, а с такой ногой ее никто не повезет на конюшню.
Ир, boston, ты можешь себе представить в страшном сне, чтоб Маша ее в таком состоянии к лошади допустила? Я - нет. К своей тоже не пущу. Надеюсь, что и Таня тоже так же поступит :twisted:
 
Лиска написал(а):
Ир, boston, ты можешь себе представить в страшном сне, чтоб Маша ее в таком состоянии к лошади допустила?

Гы... Ну Машку-то саму с переломанными конечностями хрен выгонишь с конюшни! :lol: :lol: :lol: Ежли подавить на солидарность...
 
zara написал(а):
А она, типа, от вета с рашпилем этим - уворачивается, а меня, типа, плечиком к стене прижимает... Так вот: прижимает на касание! Самое забавное, у меня даже сомнения не возникло, что она меня не даванет. Что, впрочем, зря - сомневаться надо всегда..

А вот это - насчет сомнений - к сожалению, правда. Я раньше тоже думал: что? Маша? Да никогда!!! В принципе, правильно, сознательно -никогда, а случайно - уже 2 раза за последний месяц. Первый, на Новый год - не рассчитала и прихватила мне руку - две недели черная была, и вот, на прошлой неделе - просто не отследила мое неожтданное движение. А если не дай бог, не рассчитает движение корпусом? Она ж мне все кости переломает (600 кг на 2-3 м/с - это как с этажа пятого упасть, примерно). Это же месяца два валяться в больнице... Так что лучше десять раз перестраховаться.
 
Зима….

Вчера, в сумерках, еду, еду в конюшню…
Полдня разъезжала по замерзшему городу – работа…

Стою на перекрестке, жду зеленого сигнала светофора. Поднимаю глаза…
Небо какого-то странного, сине-серого, блеклого цвета. Однотонное, неестественно одинаковое. Ярко и объемно в нем возвышается подсвеченная телебашня. Над черным контуром крыш – силуэт башенки. Удивительный, плоский как декорация, черный силуэт средневековой башенки, с кокетливо надвинутой острой крышей. Посередине, над контуром крыш, ярко, уютно и четко горит теплым, желтым светом прямоугольник окна. В теплом свете – силуэт женщины. Она замерла, закинув руки за голову.
Сзади сигнал – загорелся зеленый, трогаюсь с места и еду, еду в конюшню…

Сегодня утром, проезжая этот перекресток, вся извертелась в поисках башенки с окном. Не увидела…

Сегодня утром в машину опять залезала через багажник – замки замерзли. Очень высокая влажность, плюс – мороз. Устала от холода. Кажется, что в этом промерзшем городе – не найти даже частицы, даже искры тепла. Холодно везде: в машине, дома, в офисе. И это уже не физический факт, это уже просто ощущение. Внутреннее ощущение. Над крышами заиндевевших домов стелятся, вяло клубясь, дымы городских труб. Белое, холодное солнце висит низко и неподвижно. Ночью по Неве прошел какой-то ледоколик, пробив узкую речушку во льду. Речушка парит, пар белыми клубами поднимается вверх, стирая четкий круг солнца, соединяясь с дымами… И, откуда-то из этого пара, вверх к дыму и солнцу, совершенно вертикально поднимается широкая, необыкновенно яркая, лента радуги. Сноп красок твердо стоит на льду реки, и непонятно обрывается в белесом небе.

Какая длинная зима…
Какие долгие метели.
Проглянет солнце еле-еле,
и снова снег, и снова тьма…
Какая в сердце пустота.
Ни звука в нем, ни стона даже.
Услышит смерть – и то не скажет…
О, нет, ни та зима, ни та…

Когда Цветаева писала это – какая была зима?
Нет, правда, надоел этот холод. Он уже обволакивает, из него трудно выбраться. И хочется впасть в спячку.

Правда, есть одна очень верная примета скорого прихода весны!:) Вчера случайно оказалась рядом с магазинчиком, в котором долго рассматривала летние маечки:) Таки организм ждет лета!
 
Хвалю себя за то, что таки согласилась менять окна на НГ. Благодаря этому имею дома в каждой комнате по 25 градусов Цельсия 8) Устала поливать цветы, им жарко видите ли 8)

А кстати ну почему же не взять Сандру на конюшню? Хотя бы просто пообщаться? Помнится, ровно 2 года назад, в день обрушения Трансвааль парка на 14 февраля мы собирались в Мустанге у Санечки с Марией. И там катались на санках за Дарликом. И Pumka, которая нонче сидит дома и нянчит дитешку, сломала ногу. Умудрилась при этом еще пару часов отстоять на морозе, и только потом ее накрыло. До машины несли под руки. Села дома. Ну это ж невозможно :) Как только прошла боль - Ольга была на конюшне :) У меня даже фотки есть, где она с гипсом ездит на Надрезине 8) И ничего ;) Правда, этот вынужденный отпуск Ольга продлила декретом 8) И кстати тоже ездила, пока тренер насильно не сняла с лошади. После родов села в седло, если не ошибаюсь, спустя несколько месяцев, вымолив разрешение у мужа Pilot1.
Так что про 45 дней дома - НЕ ВЕРЮ 8) Тем более при наличии собак ;)
 
Эх, че там окна.... К стене руку поднесешь - от нее холодом тащит. Будто действительно: все промерзло насквозь! А инет вчера порадовал: сообщил, что в январе температура в Питере на 2 градуса ВЫШЕ средней для этого месяца!!!

В конюшне - толстые, наглые, оборзевшие скотины. Зара каждые пять минут летает толстой попой в стену. Причем, в стену сруба - не летает. Жестко, наверное. А прыгает в стену с Нюшиным денником. Она сколочена из сосоновых досок. Доски пружинят, и кобыла, как мячик, отскакивает к двери. А там - голова Липтона. Голове Липтона отвешивается пара-тройка крыс (сколько успеет в момент приземления), после чего - моток головой и очередной прыжок на стену! После какого-то прыжка залетаю в денник с ором: ты чего конюшню разбираешь, зараза! Лошадь встает мордой в угол, опускает нос и косит лиловым глазом. В общем - вид изображает виноватый. Но глаз этот, блин! Отворачиваюсь и топаю к выходу из денника, только закрыла дверь - полет задницы в стену - нормальный! Залетаю и шлепаю по толстой попе. Нос в стену.

Нет, ну вы представьте себе! Эта животная - не просто тычется попой в стену (хоть и при этом было бы ого-го какое усилие!), а отталкивается всеми четырьмя и летит назад, стена пружинит и отталкивает ее, а она в этот момент отбивает по стене задом!

Липтон плясал тарантеллу, почти на Лиске, которая для сугреву пыталась собрать у него кучки. В общем... очень хочется уже покататься верхом... :wink: Кто еще помнит рассказки прошлой весны? :lol: Паааалееетаааем!...
 
zara написал(а):
Причем, в стену сруба - не летает. Жестко, наверное. А прыгает в стену с Нюшиным денником. Она сколочена из сосоновых досок. Доски пружинят, и кобыла, как мячик, отскакивает к двери.
Предлагаю гуманный метод отучения от прыжков: "апликатор Кузнецова" на "прыжковую" стенку :twisted:

Одна Ню девочка-заинька. Не обижала маму-Лису... Ножки крючковать задние только не хотела: подняла и зажала. Но для подобных "борзометров" у нас Маша есть. Мадам быренько вспомнила, как хорошие лошадки "ласточку" делають :lol:
 
Таня - а что там с девушкой вашей?? Которая будущая невестка возможная? Делали операцию?
 
Да ну вас, Иппликатор... Ну прыгает лашатка :wink: Играется :) А вы ей попой в стену улететь не даете :wink:
 
Ага, попой в стену улететь... Вот, чтобы Серега не говорил, а сейчас это животное точно весит все 700! Она так не попой в стену доиграется, а вместе со всеми стенами вылетит... Нет, ну ни один зверь так не летает! Ногами - лупят, оно да. Но, чтобы в полете... Да при ее-то весе. Жить-то где будем?

Оль, девочке операцию не делали. Она отказалась, теперь 2 месяца в гипсе... Самое забавное, что когда в понедельник сделали рентген, оказалось, что кость сама на место встала! Там миллиметра 2 только не сходятся... Так что дежурный - нормально все сделал. Будет жить в больничке до субботы, а там - домой. Ну, это куда захочет, може и к нам :wink: Главное, чтобы мама не переехала... :lol:

Оль, твое заявление я видела :wink: Я уже сказала, что каждый сам ищет для себя чего-то нового.
 
Ни сколько не сомневаюсь! :lol: А еще уверена в том, что ты не станешь опускаться до той нетерпимости и безапеляционности в суждениях, как некоторые товарисчи :wink:
И - береги коня. Он у тебя не сильно здоров, потому надо выборочно подходить к "учебе", с мозгами. Помнишь, я рассказывала - даже легкий точечный массаж по Линде Э-Д у Зары вызвал сердечную недостаточность...
Предлагаю на сем обсуждение этой темы закрыть, дабы у тебя не было неприятной ситуации с выговором, что там тоже имеет место быть :wink: Удачи тебе!
 
Сверху