Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Ой, сколько всего произошло у вас, пока меня не было.
Руки ноги люди ломают :(
У меня вон перелом как раз вылечился, вроде и не болит, а все равно как то неуютно. Боишься что-то ломанной рукой делать...

Кстати, потепление обещают! Сегодня уже теплее на пару градусов. Скоро покатаетесь :)
А я вот теперь, наверное, в прокат больше ходить не смогу.
Все больше думаю об аренде, или покупке лошади. Хочеться свое, родное, которому можно доверять, и которое будет доверять тебе.

Чем больше читаю ваш дневик, тем больше набираюсь смелости, где б ещё конюшню такую же хорошую найти?
 
Ну вот... крыша течет, в глазах "плывет"... Пошла померила давление - шкалит. Шкалит даже по меркам "нормы".
Нажралась таблеток... Сидю... медитирую...

Tamianta
С возвращением в наш дневник! :)
Да уж... свое это так здорово... Любимое, плюшевое и... что бы оно не учудило - все равно оно самое лучшее :p
 
Лиска, и где ты эти болячки находишь на свою голову? Ну, смотри: если давление тебя обмануло и потепления не будет - голову отрежем за ненадобностью :wink: А то она даже погоду предсказать не может правильно... :lol:

Tamianta, да хороших конюшен - найти-то можно! Смотря что хочешь поиметь. Лошадь для себя, или себя для лошади :wink: И лошадь подобрать - помогут. Только захоти!

Эх, сподвигнуть бы нам Машу на постройку еще 4-х денников... У нас и место сзади здания расчищено, и директор парка согласие дала, и материалы есть... Впрочем, Машу тоже понять можно: когда оно не у тебя в собственности, вкладываться как-то страшновато.
 
zara написал(а):
Ну, смотри: если давление тебя обмануло и потепления не будет - голову отрежем за ненадобностью :wink: А то она даже погоду предсказать не может правильно... :lol:

Извините, что вмешиваюсь) Должно быть: сегодня весь день вовсю птицы поют)
 
Не трогайте Лиску, она моя сестра по проблемам :wink: Тоже больная на голову... в прямом смысле :wink:
А у меня давление, наоборот, кажись, упало. Сижу и покурить боюсь пойти, потому что качает, шатает и всячески ведет.
 
Так... Хела, ты права... Только - это были еще недопески, полный писец пришел...
На хорзях в тусовке - сгорел "Кречет", 20 лошадей...
Полезла в поиск, узнать - где... А там диалог с Notka про ставить лошадь. Не дай Бог...

Хочется кого-нибудь убить.
 
Niacris написал(а):
zara написал(а):
Ну, смотри: если давление тебя обмануло и потепления не будет - голову отрежем за ненадобностью :wink: А то она даже погоду предсказать не может правильно... :lol:

Извините, что вмешиваюсь) Должно быть: сегодня весь день вовсю птицы поют)
Гм, а пение "птицов" это к чему? К изменению погоды или... к отрезанию моей никчемной головы? :molotok:

Таня! Анюту я сегодня отпустила домой греться и отдыхать. Т.к. Маша мне сказала, что наших она утром отгоняла. Из них сегодня гиперактивность перла :go-go: , а из Липтона еще и агрессивность по отношению к нашим теткам :fire!:
 
Лиска, насчет " чего бы не учудило " полностью согласна :D , у меня дома живет двое безумных котов, вот уж с кем можно научиться не впадать в истерики от очередного происшествия :lol:
И мягкие они, пушииистые.

Зара, боюсь, что хочу именно себя для лошади. А ещё больше боюсь той ответственности, которую я получу вместе с лошадью.
Пока коплю решимость, а лошадка есть на примете. Если решусь - буду именно её брать.

Если Маша возьмется за дополнительные денники - это будет просто здорово, я её заочно, после ваших рассказов, уже люблю и обожаю!
 
Лиска написал(а):
Гм, а пение "птицов" это к чему? К изменению погоды или... к отрезанию моей никчемной головы? :molotok:

По идее к потеплению :wink: Правда чем чёрт не шутит))
 
Разговаривала по телефону с Сандрой.
Мадам "костяная гуляй-нога" передает всем привет. :flag:
 
Вчера.

Собственно, вчера я не собиралась ехать в конюшню. У меня даже сапог с собой не было… Зато я получила мамины из ремонта:) Просто, позвонила Маша и поинтересовалась, не созванивалась ли со мной boston, насчет отвезти сена лошадям, обнаруженным на Ржевке. Ире я позвонила сама, она сказала, что сено нашла немного, и что она уже на Ржевке и ждет ребят, и что она обязательно заедет к нам в конюшню потом… Вот я и поехала в конюшню. А ну там, че-как… К Ире в машину влезет только 1 кипа сена, а вторую – ко мне…

В леваде резвились Машины кони. Они, как всегда, разбились парами, и игриво «дрались», со свечками, покусываниями и беготней наперегонки. Я быренько переоделась, во что Бог послал, Маша завела коней домой и мы поехали за водой. Нет, ну кони – ПЬЮТ!!! Маша говорит, что это к потеплению. Они за сутки выпили столько… И просят, и просят еще:) Глядя, как Унита допивает второе ведро воды, Маша задумчиво сказала: а я их допаивала 2 часа назад… Выпив по 2 ведра, кобылы дальше пить отказались и были изгнаны в леваду, во главе с Липтоном.

Соседские разборки.

Из коней прет. Чего – прет – пока неясно…
Липтон мочит кобыл конкретно. Зарину толстую попу он пропустить не может – чтобы не цапнуть. Правда, Зара в охоте. На толстой попе Зары – толстая попона. Потому Липтон кусает за толстую попону. Зара даже не отбивает – видимо, нравится. Зато Униту он почему-то отбивает задом каждый раз, когда она находится в «зоне действия сети». Ей не попадает – кобыла отскакивает. Вот интересно – как это сочетается с ее званием «старшей кобылы в табуне». У Зары отек на холке – таки Липтон, видимо, хватанул.

Учитывая агрессивность лошадей, пришлось их с бичем не то, чтобы гонять, а контролировать в леваде. Двигаться в одном направлении они отказались наотрез. Все трое носились в разные стороны, с разворотами, свечками и козлами. Причем, Липтон решил и меня построить – пробегая мимо он с фырканьем разворачивался ко мне задом и махал ногами. Не очень сильно обращая внимание на бич у меня в руках… Зара галопила, поматывая башкой и порыкивая.

Почему мы выставили их в леваду? Потому, что когда мы приехали с водой второй раз, оказалось, что Унита выставила на фиг стену между своим денником и Зариным! Видимо, Нюше надоели Зарины подскоки в эту стену, и она даванула – один раз, но всерьез… Сначала мне показалось, что там просто отлетели 3 доски с одной стороны. А оказалось – что почти все доски отошли… Тут я впала в отчаяние, и поняла, что мои планы насчет покрасить волосы – пошли прахом… Хорошо, что приехала Маша-маленькая – арендатор Ника, и привезла с собой своего парня. Не дожидаясь просьб, парень взял в руки молоток и гвозди, и принялся за ремонт конюшни… Спасибо ему большое!:)

И вот, глядя на этот озверевший дирижабль, который пухнет то ли от обжорства, то ли от распирающей изнутри энергии, я понимаю: мысль, что скоро надо сесть на эту кобылу верхом и поехать «кататься» в парк – меня несколько напрягает… Становится ощутимо теплее… Домой я приехала к ночи. Ессно, башку – не покрасила:)

Сегодня.

Еду на работу. Солнце. Удивительно теплое (по крайней мере из салона прогретой машины). Выезжаю на Выборгскую набережную у Кантемировского моста – и вижу: необычайное буйство над Невой!!! Там, за гранитным парапетом, носятся, парят в тумане чайки! Невероятное количество чаек, которые молча двигаются над Невой, ярко белые в белом мареве тумана…
 
А у нас с весной не очень, или я не замечаю. Утки на Москве-реке (есть маленький незамерзающий кусочек около шлюзов) ведут себя подозрительно тихо, даже обреченно.
Сегодня утром когда до метро бежала (15 минут) надышалась ледяным воздухом все-таки -25, что-то солнце пока не справляется! Сейчас, говорят -15. Больше похоже на потепление, чем на весну. Хотя, если как следует прогреть машину... Завтра попробую. :lol:
Интересно, как в субботу с жеребчиком пообщаюсь, наверное тоже шоу будет, хорошо он еще попой в стену не летает, летать, наверное будем вместе :shock: ! :D
 
Ну неужели!!!
Выхожу сегодня на улицу и... холод не обжигает лицо, при первом же вдохе нос не замерзает. Тепло!!! Снег как-то мягко принимает человеческие шаги... Хочется верить, что скоро весна.
Нет, ну как мало надо человеку для счастья!
Съездить на конюшню, погонять лошадков, остаться после этого целой и невредимой, не замерзнуть, а на следующий день уверовать, что когда-нибудь все-таки наступит весна.

Вчера начальник сделал мне "подарок": "Я в 16.45 уезжаю. Если хотите, можете собираться. Я вас до метро подброшу".
Ха! Еще бы я не хотела. Короче, в конюшне я оказалась ровно через час :lol:
Маша с арендаторами уехала в парк. Я тоже хочу, но на меня "упала" Зарка. Значит будем гоняться.
Эх, за время холодов лошади обнаглели, отожрались и съехали крышей... напрочь...
Входящего человека они воспринимают:
1. Пожрать (не важно, покормить или вкусняшки в рОты запихнуть)
2. Попить
3. Собрать кучки
4. Выпустить всех оптом в леваду. Причем, не просто выпустить, а БЕГОМ (т.е. быстренько, не мешаясь, нафиг, под копытами)
Я пришла на предмет забора в леваду Униту и Зару, а Липтона на погулять около.
Нюсик встретила доброжелательно, сожрала "здоровательную морковку", дала ножки почистить, милостиво отнеслась к щеткам.
Липтон метался по деннику как стадо диких слонов. "Морковка? Давай и отвали!! Я иду гулять." На бегу замахнула щеткой, так же на бегу почистила копыта. Еле вышла из денника - конина прет грудью к двери. Мои 55 кг для него не авторитет. Не, он просто не учел, что хоть я и маленькая и кашляю, но сильная.
Зара. Берусь за дверь денника. Крыса. Ой, блин... Пока дверь открывала, крыса трансформировалась в... необъятную задницу (а под задницей аж 2 копыта: выбирай любое :shock: ) Сдвигаю это в сторону. Пихаю в клюв морковку. Быстренько подметаю щеткой, чищу копыта. Господи!! Какая же она ТОЛСТАЯ!!! Нет, не толстая, а ТОЛСТАЯ!!! Нет, не ТОЛСТАЯ, а ЖИРНАЯ!!! На всем протяжении тушки от шеи до хвоста НЕТ НИ ОДНОЙ "впуклости" - одна большая сполшная ВЫПУКЛОСТЬ... У нее же скоро "растяжки" по шкуре пойдут (хм, а что, ничегошная "зебра" получится).
Так теперь коней надо выпустить. Легко сказать, но трудно сделать. Верней, сделать-то просто... Но к Липтону в денник даже не войти. МалШЫк понял, что идем гулять... Прет грудью на входящую в денник меня. Блин, да пошел ты нафиг!!! Открываю двери - вали!
Следом выпускаю Ню. Кони совершают круг почета по территории.
Так.
Униту - в леваду.
Липтона на длиннючую веревку около левады.
Пошла за Зарой. Выпускаю. Вылетает и с рыком начинает носиться по территории.
Э, нет! Тебя, дорогая, надо в леваду запнуть. ЩАЗ! - сказала "дорогая". Блин, ну почему все лошади разные? Нет, ну как она подзывается? У меня Ню идет на свист, как собашка, а эту как Таня зовет? НЕ ПОМНЮ!!! Короче, я ее звала сухарем. Помогло. Теперь надо пройти мимо Липтона, а он стоит к нам задницей и так ненавязчиво помахивает задней ногой. Не, я их ща всех нафиг поубиваю!!!
Загнала Зару в леваду.
Рысь!
Тетки не бегут :? Они бы и рады, но, видимо, жестко :(
Выхожу из левады, беру две корды. Тетки подгребают ко мне. Цепляю Униту. Зара видит корду: неее... большие черные лошади на поводочках НЕ ХОДЮТЬ!! - и сваливает к ограде. За сухарями большие черные лошади тоже не подходят, т.к. в свободной от сухаря руке корда. УБЬЮ... ВСЕХ... НАФИГ!!!! Кидаю Уните на спину свернутую корду. Стой, дочь. Отлавливаю Заразу. Возвращаюсь к Ню. Господи! Хоть кто-то в этом дурдоме никуда не перемещается, а стоит там, где поставили. Беру тетков, веду к выходу из левады. Там стоит рыжая попа. Надоело, уже не впечатляет. Сдвигаем попу массой и остатками авторитета. Идем гоняться на кордовый круг.
Вернулись Маша и арендаторы.
"Лиса, гоняй их активно, а то они нафиг вас поубивают!"
Гоняемся активно. Не, в две корды классно.
Для головной лошади бичем служит вторая корда, а для второй - бич.
Класс, старания Ани (нашего берейтора) не прошли даром :cute:
Попробовала отпустить Униту с корды. Второй пошла, как миленькая, а вот при смене направления, совершила "круг почета" по кордовому кругу и свалила проведать как там дела у Липтона (не заскучал ли кавалер?). Зара совершила второй круг и... свалила выдернув у меня корду. Пришлось пилить за ними. Ну, блин, наглость... Такого моя коза себе не позволяла раньше. По крайней мере подзывалась, а тут бунт. Но, спасибо, что хоть на "стоять!" среагировала и никуда не свалила, а ждала меня. Отловила Заразу за волочащуюся корду, "примотала" к себе. Пошли делать галоп и отшагиваться...
Все... Я устала...
Посидели, перекурили.
Приехала Таня. Они с Машей поехали за водой. Я подхватила тачку, докидала опилки нашим 3 крокодилам.
Перекур. Перепив чаю. Перетирание дневных новостей. За это время нагрелась вода. Попоили верблюдов.
Покормили и... сели... Двигаться не хочется. Таня нас попинала, больше всех досталось Машке - она была бОльшей недвижимостью.
Короче, дома я оказалась в 00.05. Ха! Детское время, однако! :lol:
Муж не ругался. Господи! Как же я его люблю :kiss:

P.s.: Таня, звонила Ане. Если попы хватит, то двух, не хватит - на корде. Вечером она мне позвонит, расскажет че-как.
Целую.
Лиска.
 
Хачу, хачу, хачу!!!! Дел навалилось - ничего не успеваю... Договаривайся!

Интересно, как же этот озверелый дирижабель худеть-то... :cry: Сердце же опять сдохнет и ноги отвалятся... С чего она пухнет? Ест меньше всех в конюшне... Маша говорит, что когда ее выпускают - она себя гоняет очень старательно - бегает по территории сама с собой, и по кордовому кругу, и галопчиком... Видимо, у зверушки - сенной животик... Кажется, даже спина прогнулась, а ровненькая была...
 
Так это бедная Лиса двух кобылей гоняла одна на двух кордах??? Жуть!
Девчонки, пофотографируйте зверей, наконец!
 
Сверху