Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Ну ничего себе батончики!!! :shock: :shock: :shock:
Лиска, zara, не расстраивайтесь. все будет хорошо, все образуется обязательно!

Но почему Маша оказалась от конюшни?
 
Ой, слушайте, как я вас хорошо понимаю! Сама так же уезжала из Кузьминского парка, где 3 года провели... :cry: Но на новом месте тоже быстро обживаешься, тоже места становятся своими... тоже любимыми, пусть они и другие.
А правда, почему Маша решила переехать?
И вообще - ведь условия-то хорошие? Не грустите ;-)
 
Нифига себе!!! я-то со своими красными бантами и не знаю ничего!!! А что, нельзя было там уж извините, без Маши остаться? Свято место пусто не бывает. Но если вам на новом месте нормально - то и ладно. Только решетки попросите снять, у меня Мань стояла в клетке - ужас. Мдя... Надо свое строить :wink:
 
Хоспадя! Как я перепугалась - прочла в названии дневника - прощание... и решила, что, тьфу-тьфу-тьфу, что-то стряслось или с лошадьми, или с девушками.... Ффу.... Мона выдохнуть.
Хотя, грустно - ничего не скажешь.
Но во всем этом, на мой взгляд, есть один-единственный положительный момент - как хорошо, что Шувалово у Вас, девушки, было!!! И вместе с Вами - было и у читателей Вашего дневника. Были фотки, рассказы, дорожки-тропинки, снег и поля... И я от себя говорю - спасибо Судьбе и Вам: спасибо Лиска, спасибо zara, что всем этим поделились!
Устраивайтесь, расскажете, надеюсь, где это у нас такие денники большие отгрохали.
Кстати, простите, если не заметила, но Маша все же переехала вместе с Вами? И вся Шуваловская команда частников-арендаторов-берейторов-друзей?
 
Zuko написал(а):
Кстати, простите, если не заметила, но Маша все же переехала вместе с Вами? И вся Шуваловская команда частников-арендаторов-берейторов-друзей?
Угу, переехали (перескОкали) всем табором :)
 
Ну вот, так я и не успела приехать в Питер и посмотреть на "машину конюшню", про которую Хела мне все уши прожезжала,как она на нас похожа. Но хорошо,что вы все вместе остались, это уже большое дело!
 
zara написал(а):
.Денники – 12-14 кв метров, обшиты деревом, решетки.
Это, значит 3 х 4 метра и даже больше - 8) 8) 8)
юга написал(а):
Только решетки попросите снять, у меня Мань стояла в клетке - ужас.
А что такого ужасного? Я так поняла, что решетки на окнах, чтобы морда в них не ткнулась, и часть перегородок в виде решеток, чтобы был обзор. Это же лучше, чем просто стена, или я что не так соображаю?
 
Немного ответов на вопросы.
На самом деле, никакой точной информации нет. А вот на уровне предположений, которые весьма недалеки от реальности.

Почему Маша не захотела - конечно, вопрос. Однако, последние 2 года, что я ее знаю, она периодически говорила о том, что не собирается делать конюшню - делом всей своей жизни. Хотя, мы все убеждали ее в том, что из нее бы получилась гениальная хозяйка конного комплекса. Если бы за это время подвернулось нечто СВОЕ: земля в удобном месте, инвестиции на нормальное строительство - возможно, она бы и поменяла свое мнение. Маша уже несколько лет "без отпуска" - то есть, даже практически не уезжает из города. Уезжала тут на недельку на Украину - так испсиховалась там вся - звонила по 10 раз на дню и в инет лазала. Она элементарно устала. А эта зима - была особенно тяжелой... К сожалению - ценна-то была именно "Машина конюшня", именно она могла создать такой порядок, который направлен максимально на благополучие лошадей. И такой теплый, дружеский коллективчик. Юль, конюшня - это предприятие, а не просто покормил-напоил-поехал. И нужен специально обученный человек, который бы вел это дело. А уподобляться ржевским девочкам с лошадками в сарае - извини, возраст уже не позволяет. А Маша... Высшее образование, есть у нее и работа, которая требует времени и сил. Возможно, она еще вернется к идее своей конюшни... А мы будем очень на это надеяться и ждать, вдруг нам повезет. :wink:

Про парк. Ну, скоро нам все равно пришлось бы оттуда уходить... Ну - год еще... Мы находились не на территории парка, а в зоне поселений - на территории, принадлежащей некоему НИИ, который сейчас является ГУПом. Про вторую волну приватизации - помните? Впрочем, с согласия собственника (минимущества) продажа ГУПовского имущества возможна и до приватизации. Так что, как только чей-нибудь взгляд упал бы на столь лакомый кусочек земли... Она была бы продана. На территории, где мы располагались (незатроенной) можно построить пару очень неплохих коттеджей. Это все - непременно бы случилось. И нам пришлось бы уходить. Конечно, хотелось бы потянуть - пожить там еще, пока не пнут. А вдруг - не понут... Только, когда пнули бы - а не вышло бы хуже... Так что, это было временно, в любом случае.

Юль, а решетки - с точки зрения безопасности оно и лучше, может быть. А то у нас, как весна - так все покоцанные ходят. Денники-то все равно имеют общую стену. Так они решеткой разделяются, а нет - так они отношения выясняют...
 
Ну вот :(
Я читала читала... а тут такое :(

В новой конюшне кроме ваших лошадей есть ещё кто-нибудь?
Или вы единственные её обитатели? Собирается ли хозяка ставить ещё и своих лошадей?
 
Амазонка1, мы пока единственные обитатели... Чё-как решит хозяйка - время покажет. :wink: Может, насмотрится на нас и себе лошадков купит, а может еще частников наберет...
 
zara написал(а):
Про парк. Ну, скоро нам все равно пришлось бы оттуда уходить... Ну - год еще... Мы находились не на территории парка, а в зоне поселений - на территории, принадлежащей некоему НИИ, который сейчас является ГУПом. ...
...И нам пришлось бы уходить. Конечно, хотелось бы потянуть - пожить там еще, пока не пнут. А вдруг - не понут... Только, когда пнули бы - а не вышло бы хуже... Так что, это было временно, в любом случае...
Да уж, в Вашем посте, zara, подтверждение старой истины - что ни делается - все к лучшему. Хотя веселее не становится.

Но какие же Вы все же таинственные! Ну, никаких подробностей - что, где, как... Прям шпиёны на допросе. Не знаю, как остальные читатели-почитатели, а я лопаюсь от любопытства :wink: Ладно, подождем. Интрига нарастает.
 
Они правильные шпиёны :wink:
Я сама такая - если что-то стрясается действительно кардинальное, что в хорошем, что в плохом смысле, пишу в форум уже тогда, когда более-менее понятна ситуация. Суеверность, если угодно...
 
Лиска написал(а):
Заглянула в нашу половину. 2 пары огромных удивленных глаз уставились на меня. Две морды синхронно ткнулись в решетки...
- Тише, девочки, тише, все хорошо, вы дома, доооома... - сую между решетками сухари и сушки, бархатные губы берут их нежно, но в тоже время как-то нервно...
Вот и началась новая жизнь.

Может быть это самое главное? То что уже смогла сказать им ДОМА!

Удачи!
 
Удачи вам, девчонки!!! Думаю, обживетесь, обустроитесь и все будет хорошо!!!

Мож, вторая левада достроится, там и коней работать будет можно? А плац совсем-совсем негде сделать?
 
Ностальгия - страшное чувство.....И иногда приходится давить его в себе :roll:
У вас был невероятно красивый парк.....
Но теперь у вас новый дом. Поздравляю вас с перездом! И не грустите!

Пы.Сы. Можно будет напроситься в гости как-нибудь :roll: :?:
 
Так вот оно что.... :roll: вот отчего в последнее время в дневнике было такое непривычное затишье и часто проскальзывали непонятные минорные нотки... :( да...понимаю....в этом месте, в этой конюшне и в этом парке навсегда осталась частичка вашей души - что-то, что вы не сможете увезти с собой в новое место...что-то, что останется именно в этой точке времени и пространства...
А еще - с возрастом все чаще начинаешь что-то терять, а не приобретать..и каждая потеря дается все труднее и больнее... :cry:
Эх..ну вот, в результате и меня чего-то в минор потянуло... :?
 
Я, конечно, понимаю, что конец, это начало, но что-то ой как грустно стало, вот прочитала, и самой на душе неуютно стало... Девчонки, быстрее устраивайтесь, и пусть "новый дом" станет хоть немного напоминать родную конюшню!
 
С переездом поздравляю :wink:, а две недели ностальгии - перебор, "долгие проводы - лишние слезы".
Тем более переехать удалось всей компанией, это мало кому удается, а реально условия что для людей, что для лошадей, как я поняла из ваших постов, улучшились :!: Манеж - место весьма полезное, поля-леса в округе разведаете и все будет еще лучше, чем раньше. Вот увидете!
 
Знаете что, девоньки, я вот сейчас вспоминаю другие дневники и перезды - Никин(дневник у нее на сайте) и АнютыМ.
И думается мне, что Анюта удивительно оптимистично описывает процесс - на каждом новом месте она сразу же ищет положительное, обживает новый дом, давая свои названия окружающим местам.
И каждый переезд в ее дневнике - это начало новой, интересной истории, новых открытий. :)
 
Сверху