Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Тань, а Зара правильно уходила на целину, по ней бежать легче однозначно. Мудрая у тебя лошадь :) По полупротоптанной дорожке очень сложно даже шагать, ты наступаешь, надеешься, что не провалишься, а фиг вам. Через раз утопаешь в снегу. Так очень сложно. Гораздо проще четко знать, что все везде равномерно, надо просто ноги выше задирать :) Вот мой Жаб тоже часто тянет на тропинку от снегохода, глупый, там он сбивается с рыси, начинает спотыкаться. А на целине чешет как трактор, ноги летают только так. Устает, конечно, быстрее, чем на утоптанном снегу. Ну дык это тоже полезная нагрузка, если ее давать уже размятой и прогретой лошади. На первую рысь, мне кажется, не надо в сугробы, можно мышцы сорвать... :roll:
 
Таня, я несколько раз проваливалась с лошадью в канавы, и в этом момент почему-то особенно пугалась, что лошадь потянет себе связки в момент рывка. Возможно, я опять ляпнула что-то неразумное, тогда просвети меня, пожалуйста.
Кроме того, однажды я свалилась с Лешика, когда он вот так вот бился в канаве. В принципе, могла бы удержаться, но мелькнула мысль, что лошадке тяжело и без меня он легче выпрыгнет (идиотская мысль: а я-то куда денусь - не отпускать же его :oops: ) Никогда так делать не надо :shock: . Я барахтаюсь по горло в снегу, совершенно беспомощная, рядом бьется жереб. Хорошо, он только по мизинцу меня задел, и то месяц болел. Хорошо, конь спокойный, я уговорила его успокоиться и просто постоять в канаве в снегу. Потом, распустив повод на всю длину, выползла наверх и позвала его.

А со стаями собак мы с Вайсом часто встречались, когда гуляли по Озеркам. Обычно я просто направляла его прямо на них. Они останавливались, задумывались и тихо смывались. Т.е. я не уверена, что любая стая так поступит, но я тогда решала, что если бы они отличались особой агрессивностью, вряд ли бы вот так разгуливали в населенном месте :wink: .
 
Топик написал(а):
Стоп-кран в определенном месте? А если завтра на этом волшебном месте кто-нить кинет ну не знаю... досочку с гвоздями и понадобится тормозить на метр раньше? Хотя кобыла возрастная, опытная - разберется если что сама :wink:
У нас не стоп-кран в определенном месте был, а стоп-место. К определенному месту темп снижался, т.е. как бы она не неслась, не тащила, но при приближении к заветному месту переходила на галоп, потом манежный галоп и рысь. А ежели ОНО узреет палочку на дороге... То... МАМА ДОРОГАЯ!!! мы будем ее прыгать (она же себя почему-то конкурной клячей считает :not: )

После сегодняшней прогулки я поняла, что все больше и больше люблю Ню. Не в плане эмоций, а в плане ее надежности и управляемости.
Она не боится поездов даже в состоянии "бодряка"...
Когда я ее отпускаю "ну беги-рыси пока бежится", и она "бегмя бегЁт" со всех своих кобыльих ножек (повод держится одним пальцем в р-не пряжки, т.е. фактически брошен), но... стоит мне ее голосом попросить "тшшшш" - моментально сбавляет обороты.
Та же фигня с галопом. Сзади раздается голос Тани: "Придержи!"
"Тшшш" и вот уже коротенький галопчик...
Заинька моя :kiss:
 
Ира, одно дело - ты неожиданно в канаву провалился, а другое - ты ее осознанно переходишь. При неожиданностях - даже не знаю, стараюсь таких ситуаций избегать. А когдаа переходишь спокойно - ты и место выбираешь, и темп перехода контролируешь. Обычно, сползаешь тихонько, немного по диагонали - Зара почти сидя сползать может, по миллиметру. А снизу высылаешь тоже немного диагонально. Мы в походах переходили осушительные канавы в полях - нормально. Раньше я в руках переводила, а сейчас - под верхом удобнее и мне и ей. А то в руках не всегда успеешь за ней, если канава глубокая:) Особенно наверх:) Ей, бедной, приходилось еще следить, чтобы на меня не наступить! А тут - она сама выбирает, с каким усилием выйти, мне главное не мешать:)

Да, а с электричкой вчера забавно получилось! Я даже задумалась: а не работала ли Унита в покатушках в городе:) Ну, ничего не боится лошадь! Развесила ухи и чапает. Мы просто шли вдоль ж/д, когда сзади поехала электричка, и, как полагается, рядом с нами радостно загудела. Зара шла за Нюшей, возбудилась, прыгнула боком в придорожный сугроб, поиграла задом. Ну, это скорее бодряк был, чем страх - если б испугалась - фиг бы я ее удержала. Это было не убегание, а предложение. А Нюшка впереди - бреееедееет себе... Типа - не заметила и шума, ни Зариных потуг:)

А на Зарку теперь (в смысле остановки) хорошо действует пощелкивание языком. И касание рукой шеи. Ну, к карьеру-разносу это точно не относится:) Веееснааааа..... (хочется сказать: вот такое х****е лето! За бортом - под 20 мороза!!!). Кобылы бодрятся. Однозначно.

Хочу в отпуск.
Снимайте с Сандры гипс.
 
Летом я тоже верхом перехожу канавы. И тоже стараюсь по диагонали, даже если канавка маленькая. Просто если под прямым углом зайти, то эти ... иногда их прыгают с места :shock: , а я бываю не совсем готова :oops: . Ну а зимой купаться в снегу что-то меня больше не тянет :roll: .
 
Пятница.
Лиски сегодня не будет. Если получится – отгоняю обеих кобыл в манеже (если у Маши не будет занятий), если нет – Нюша выходная, а я седлаюсь и топаем в поселок. Ан, нет – повезло. Подмести грязнуль – и в манеж!
Открываю денники и тетки шагают в манеж – знают уже, куда идти, если выпустили. Начинаем шагать по кругу – обе встали по стеночке и шагают, умницы! Рысью… Только начали, и вдруг…

Поперек манежа несется какая-то кошка! Уните – по фиг, как рысила, так и рысит. А Зара – сначала она кошку «погнала» - башку опустила, ухи поджала, передние ноги выкидывает вперед! Догнала до забора, кошка нырнула под ним и исчезла. И Зара, задрав хвост, с видом победителя – давай выписывать галопом круги внутри манежа! Козлит, делает развороты на свече, носится в обратную сторону! А умница Унита – продолжает спокойно рысить по стеночке:) Из-за забора доносится голос хозяйки конюшни: «а она так не упадет?» (на очередной пирует Зары). «Да не должна…» с некоторым сомнением в голосе говорю я. «А почему Унита не носится?» - «А она дисциплинирована… Была команда – рысью». В конце концов я плюнула на разбушевавшуюся Зару – пусть пар выпустит. В шаг они перешли вместе, и дальше работали, как умницы:)

Суббота.
Снег и солнце! Весеннее такое, радостно теплое. И безветрие. Решили пойти в лес по дорожке, которая идет вдоль ж/д путей. Ну, не прямо вдоль, а отделена лесополосой метров в 200. По этой дорожке мы уже скакали галопом, до какой-то песчаной насыпи, и дальше не пошли. Однако, в этот раз мы увидели, что к насыпи ведут лошадиные следы, и лыжня. Значит – можно.
Насыпь перебрались по самой кромке ямы-канавы. За ней оказалась дорога вдоль насыпи – типа, танковая. Ну, со следами гусениц. (Наши потом по ней прошлись – там дальше стояла куча крупной строительной техники). Мы пошли прямо – по засыпанной снегом грунтовке. Дорожка вела через лес – этакое разнолесье, периодически – с роскошными ельниками. Но, далеко мы не зашли – пора было к обеду возвращаться. К поселку прошлись галопом – Унита, как всегда, первая – потому что идеально управляется лошадка, без всяких растаскиваний, даже в сторону дома. А Зара норовила ломануть даже в Нюшкину попу.

До обеда получилось пнуть кобыл в манеж. Ну, постояли они часик в попонах после прогулки, остыли, и мы их выпустили. В манеже же и покормили – поставили миски в разных сторонах. Зара быстро слизнула свою пайку (с голоду пухнет, бедная!:)) и пошла искать приключений на собственный зад. А именно – начала наворачивать круги вокруг Униты. Нюшка есть своеобразно: набирает полный рот овса, поднимает голову и долго гоняет языком еду, оттопырив нижнюю губу. В результате, ессно, овес весь разбрызгивается вместе со слюнями вокруг. А потом она тщательно с земли подбирает по зернышку. Зара, видимо, этот прикол знает, и выжидает, когда Нюша отойдет от заветного места и Заре удастся подобрать то, что Нюше лениво выковыривать из снега. Я решила Зару отвлечь сеном. Однако, гнусная лошадь на сено плевать хотела. А вот поиграть со мной – это она согласилась. Предварительно прогнав с манежа овчара Вулкана. Немного походив за мной, как привязанная, старая кобыль учудила: она решила МЕНЯ ОТОГНАТЬ! От чего-то, чего сама себе придумала. Поджав ухи и клацнув на меня зубами, она на месте развернулась ко мне внушительной попой и, слегка махнув в мою сторону ногами, отпрыгнула. А я, ессно, отпрыгнула в другую сторону. Крысе игра понравилась… нет, это была именно игра, конечно. Но… Тот же прикол Зара устроила и Лиске, хоть та и выставляла в ее сторону ладонь. То есть, собаку она прогнала, а теперь и нам предлагает поиграть в лошадиные игры! Я решила отвлечь ее от этого милого занятия. Таки мы не кони, а человеки, и не фиг с нами по лошадиному играть. Хоть я и чувствовала себя в безопасности в этой ситуации (чего не скажешь и Лиске – она очень не любит, когда лошадь к ней поворачивается задницей), но человеческий статус надо поддерживать. Тут Унита, наконец, отползла от заветного места с расплеванным овсом, и Заре было дозволено поискать там зернышек в снегу. Чем она и занялась. А Унита отошла к сену и замерла на солнышке, к ее горячему боку прислонилась Лиска, прижав лицо к шелковой шерсти, и они лениво задремали…

Воскресение.
Мы опять поехали по той же дорожке в лес, с целью дойти еще дальше. И не пожалели! Мы дошли почти до следующего поселка, обнаружили роскошный еловый лес, с жутким количеством уезженных- утоптанных дорожек, и даже небольшой манеж на лесной полянке. Там, однозначно, были кони – где-то есть конюшня. Чем-то похоже на наш парк, только нет таких уютных холмов. И, все-таки, это – лес. На самом деле, прогулка мне понравилась. Забавно: гуляли мы не очень долго, не больше 2-х часов точно. А конюх разволновался – куда это мы пропали:)

До прогулки, которая состоялась после обеда, нам опять удалось поиграть с кобылами в манеже. Мы опять их там обедом кормили, по той же схеме. Зара, однако, резвится не по детски… Игры в лошадей ей явно понравились. И теперь она их предлагает. Возможно, дело в том, что ее строит Унита, а она отыгрывается на нас:) Лиска рассказала, какое они устроили шоу: Нюшка решила на пустом месте «воспитать» Зару, прыгнула к ней с крысой и щелканьем зубами, тут же обе кобылы с визгом развернулись друг к другу задами, сделали по козлу и разбежались. После обеда, до поения (примерно через часик спокойных шагательных игр с перерывами на поедание сена, на котором сидят «мамы», мы поделали гимнастику. Нюша с удовольствием делает кранчики и поклончики. Заре, с ее артрозом, это все сложнее, потому она всякие гнусности (от слова гнуться) не одобряет. Зато с удовольствием дает лапы. И вот, беру это я Зарину переднюю ногу согнутую, начинаю ее качать-разминать… Вдруг слышу сзади Лискин вопль: Таня, осторожнее!!! И мы одновременно с Зарой прыгаем в разные стороны. Потому что Унита «отклеилась» от Лиски, кинулась на Зарину попу. В общем, все разбежались. Зару возбуждает к игре движение. То есть, пока мы играем на шагу – все в порядке. А любая попытка к игре на бегу – заканчивается Зариной попыткой «построить» меня – перевести игру в ее лошадиное русло:). Она меня догоняет, с крысой щелкает зубами, и тут же поворот на месте ко мне задом и отскок. Вееееснаааа….

Выводы:
Лошадиные игры прекращаем, на фиг. Я – персона неприкосновенная, и у лошади даже мысли не должно возникнуть, что на меня можно «броситься», хоть и понарошку. То есть, даже мысли не должно возникнуть, что такое вообще возможно. И дело не втом, что такая ситуация сама по себе выглядит страшной (видели бы вы Лискины глаза! Когда она это видит). А в самом статусе человека. Человек – это не только я. Это новый конюх и новая хозяйка конюшни – в первую очередь. А наши лошади уже прочухали, что они не имеют большого опыта в общении и пытаются их прощупать на предмет: кто же тут хозяин. Жалуются. То плохо выводятся, то в конюшню заходить не хотят… А если по ним еще и отбивать начнут… Весна – само по себе время года, подразумевающее активность. И поощрять это – очень неразумно. За 2 дня наблюдений: буйные игры – их очень затягивают, как правильно писал «Мудрый всадник» (Сергей Низов) – сами по себе дают всплеск адреналина, как от бега, потому лошади на них «подсаживаются» и начинают их предлагать к месту и не к месту…
Вот такие вот дела.

Лис, выкупила путевки в Ебипет, улет 31 марта, прилет – 9 апреля… Обещаю к пеликанам не приставать – боюсь птичьего гриппа!

Получила фотки наших прогулок. Отсканю - повесим!
 
1. После Ебипту - в карантин!!!
2. Да, я очень не люблю, когда лошадь стоит или же поворачивается ко мне задницей... НЕ ЛЮБЛЮ!!! Не дай Бог, какой нибудь страшный звук сзади меня и, соответственно, нее и лететь мне далеко-далеко... А я этого не хочу в принципе. Поэтому, даже к Ню, которая не бьет по людям, вхожу в денник только тогда, когда она повернется к "лесу задом, а ко мне передом". Я ей обычно говорю: "Дочь, задницу убери, а!? давай здороваться/седлаться/чиститься" Задница "уходит", а я захожу. Видимо, "НЕ ПОДХОДИТЬ К ЛОШАДИ СЗАДИ!", это те жалкие остатки ТБ, которые я вынесла из ЦМИ в далекие 80е годы :oops:
 
а карантин у нас - на скока? :wink:
и кто в этот период будет Зару гулять? :wink:
 
Лиска написал(а):
Видимо, "НЕ ПОДХОДИТЬ К ЛОШАДИ СЗАДИ!", это те жалкие остатки ТБ, которые я вынесла из ЦМИ в далекие 80е годы :oops:
У меня эти "жалкие остатки" были на том же ЦМИ и в те же восьмидесятые (вру, семидесятые) подкреплены славным ударом по коленке - аж искры посыпались... спасибо хоть лошадей там не ковали. А урок "теории" я помню до сих пор, и дело даже не в деталях - а в той основной мысли, которую мне тогда внушили: "Лошадь животное доброе, но очень большое и очень нервное, и потому может совершенно случайно причинить человеку сильный вред."

zara, можно я позволю себе мааааленький совет :roll: ? Тоже сначала полученный в теории, а потом крепко усвоенный на практике - кистью собственной руки... причем на этот раз зверь был кованый. Никогда не играй с лошадью ДО работы. Тем более - на бегу.
 
Доигралась!

Кисть руки, говоришь…?
Lisa, я вчера твой пост не прочитала. Некогда было. Зато вчера, как раз, я и получила, и именно – в кисть руки, то есть, по указательному пальцу:)

Вчера Лиска была надомницей, в конюшню к двум кобылам летела я. Приезжаю, а они – так удачно! – в леваде тусят. Значица, можно их прямо там обмахнуть и – бич в руки. Хватаю щетки и топаю в леваду. Кобылы подходят насчет «привета», получают по морковке. После чего Зара отходит, а Нюша остается рядом. Значит, ее и первой чистить. Пока чищу – стоит, как заинька. Получает угощалку-сухарик. Подзываю Зару. Зара, как всегда, обходит Униту по дуге, держась метрах в 2-х от нее. Подхожу к ней, даю сухарик, начинаю причесывать челочку. Тут сзади (я не вижу, но по реакции Зары понимаю) ко мне подходит Унита. Как же так – я, которую Унита воспринимает, как свою личную кормушку, мало что вожусь с Зарой, дык и еще чего-то ей в рот складываю! Зара начинает разворачиваться, чтобы отойти. Я хочу, чтобы она стояла, и отогнать Униту. Оборачиваюсь назад и вижу Нюшкину морду уже вплотную ко мне. Машу на Униту рукой с требованием отойти… И в это время по другой руке мне прилетает копыто любимой лошади. Оказалось, что пока я несколько мгновений оборачивалась на Униту, Зара уже совсем развернулась и отходила (Она всегда отходит от Униты, когда та «прогоняет», и поворачивается к ней (Уните) задом). В это время я машнула рукой, не гладя на Зару, и опустила неудачно вторую руку со щеткой вниз…

Разбор полетов.
1. Чембур надо брать и Нюшку привязывать. Когда рядом Лиска и мы каждая контролируем свою лошадь – без проблем. А так – знаю же, что Нюшка будет Зару от кормушки (то есть – меня) отгонять!
2. Всегда, когда что-то случается с человеком, виноват человек. Контроль над движением обеих лошадей потеряла – это раз. Вообще, не уследила, когда Зара повернется задом! Она настолько легко выполняет команду стоять обычно. Махнула рукой на Нюшу, когда находилась сзади Зары – это два. Откуда Зара знает, это был мах на Нюшу или замах на ее задницу? Движение, между прочим – одинаковое. За собственными руками следить надо – это три. Вот, держала бы руку на уровне груди, не опустила бы к карману – и прилетело бы на касание к пуховику. Зара виртуозно умеет отмахнуть на касание. Зато, столь же виртуозно умеет бить на поражение : помните, как она у меня из руки кондер выбила? Бутылка улетела метров на 5-7. Здесь на поражение не били, это точно, была отмашка и случайное попадание по руке…
3. Результат – удар пришелся по середине первой фаланги указательного пальца левой руки. Немного разнесло, отек сполз вниз. Все шевелится и в меру больно – отличная штука – лошадиный охлаждающий гель!!!

Lisa, ты, часом, не ясновидящая?

Завтра повезу маму складывать в больницу (готовимся к лету профилактически), как раз в травму. Покажу руку травмотологическому гению Плоткину. Интересно, в гипс на закатает? А то всех рыб в Красном море распугаю:)

Прикольно ехать в машине - у меня левая рука рулящая. Правой вести не привыкла. Еще забавно палец торчит вверх на руле. Эх, вот у Машки был другой палец сломан - средний! Так ей было удобно общаться с партнерами по движению!
 
Таня!
И ты провидец тоже :(
Я сегодня не смогу к Ню поехать :oops: :roll:
Какая же эта неделя у меня кривая: вторник - больной муШж, среда - работа :evil:, четверг (очень надеюсь) день лошадный, пятница - ребенка выписывать. Ну уж в субботу и воскресенье "Нюта, я ваша на веки!" :kiss:
 
Ой, Танечка :(. Может сразу в травмопункт съездить, хоть узнать что там? Это ж у вас, наверное, быстро? (У нас приходится ждать часами).

Жутко противно, когда что-нибудь накаркаешь :?. Но на самом деле это никакое не карканье: просто причинно-следственная цепочка. Что весна и перемена обстановки и надо быть настороже - так это ты сама и писала, я с твоих же слов и выводов и забеспокоилась. А что именно по руке - так это достаточно обычный вариант при ударе задом и вбок.

Удачи!
 
У нас тоже надо ждать часами - в стране гололед, отсюда - в травмпункте можно умереть в ожидании первой помощи. Неее, туда я не ходец. Там - слегка раздувшийся палец с отеком на ладонь, все шевелится. Значит - не развалилось. Почему-то самое больное место - сустав, хоть в него и не попало. Я соорудила типа лангету и теперь являюсь в очередной раз развлекаловом для личного состава фирмы. Ну, кому что, а меня лошадью ударило:) Завтра Плоткин посмотрит и чего-нить скажет. В любом случае даже если гипс - 30 марта я его сниму. Не гипсуйте мечте крылья... В море хоцца, к рыбам. А плаваю я плохо - с гипсом точно утону. Возьму с собой антибиотик Линкомицин - хорошая весчь для снятия воспаления в суставах и зубах:)

Ага, Ир, это - всего лишь палец. Я бы сильнее переживала, если бы прилетело по бедру, например: представь себе - на пляжу с синичиной! Повеситься!

Лис, не перживай. Прорвемся. Тебе еще отрабатывать мой отпуск :wink:
 
Да, Тань...
Не думаю, что это перелом. Болело бы так, что крыша съехала не спеша. Скорее всего, сильный ушиб, который в гипс не берут.
Береги себя!
 
Тань, в любом случае скорей всего отделаешься максимум лангеткой, а с ней не потопнешь. Жаль, что указательный, со средним оно веселее - автоматически фиксируется легкое и раскованное отношение к жизни и к окружающим, а чтобы высказать кому-то все, что о нем думаешь, достаточно просто поднять руку вверх.
 
Сегодня. Аааа, нет. Вчера.

Вчера приехала вечером в конюшню, а манеж занят… Маша тренирует Катю и Дарика. Вежливо поинтересовавшись про мой палец (да, ничего, лучше, - спасибо!) Маша предлагает мне выгнать кобыл в манеж, где она проводит занятия! А зачем? А давайте попробуем! Не поняв прикола, я подметаю кобыл и вывожу в манеж, где Катя как раз отшагивается. И чего? Мне с бичем контролировать кобыл – ну, никак, потому что там есть Дарик, с которым работают (точнее – с Катей работают над посадкой, а с Дариком – вечно работают подъемы в галоп, поскольку рысак уверен, что ему галоп по жизни не нужен) Зара единолично начинает то бродить, то бегать «против шерсти», а Нюша, заявив: «О! мущщинка!!!» начинает висеть мордой на хвосте бывшего жеребца. Попробуй с ними работать… Но, уводить кобыл уже поздно. Тренировка Кати смазана, нашей работы – никакой. Правда, в результате мы таки разобрались, кобыл удалось поставить на рысь на стенку, а Дарик с Катей смогли внутри круга делать галоп. Так что, все возможно.

Дарик, наконец-то, ушел. Можно работать нормально. Ни фига. Пришел овчар Вулкан. Обычно он кобыл не гоняет – ему от них попадало. И Дарика уважает. А вот остальных меринов – гоняет. А тут вдруг прикопался… к Заре! Унита себе бежит по стенке рысью. А Зара за ней. А Вулкан с лаем «гонит» Зару, держась сбоку у задней ноги. Дурак. Зара развернулась к нему мордой и пуганула – свинтил, но вернулся. Зара начала убегать, Вулкан радостно лая, преследовать. Пару раз Зара не вписалась в поворот и зашла на узкую полоску снежной целины у забора. Через три-четыре круга Зару овчар достал. Она начала на бегу козлить, отмахивая обеими ногами. Тут я начала наблюдать с интересом. Потому что кобыла явно пока не бьет, а только пугает. Попробовала отозвать Вулкана – не слушает… Короче, того самого удара я не увидела. Странное дело: сколько видела я, как бьет лошадь на поражение – видела только результат, но не процесс. То есть, самого удара – просто не видно, настолько это быстрое и резкое движение. Вот и тут, я сначала услышала визг, а потом увидела отлетевшего пса, который тут же встал и вылетел из левады…. Пошла, проверила пса – ощупала… Вроде, в порядке.

Вот мне интересно: собаки злопамятны?

Сегодня с утра маму сложила в больницу. Вообще оказалось, что мне перед отпуском надо переделать кучу дел. Как говорит мой брат: когда в отпуск из страны – надо привести в порядок все дела. Никогда не забуду, как он улетал в свадебное путешествие. Это было через 2 дня после того, как украинская ракета сбила над Черным морем израильский самолет. Так братец тогда даже завещание написал:). Дохтур палец мой посмотрел. Сказал, что я могу ехать в Ебипет без гипсу:). Полдня под это дело (уважительная причина – маму в больницу) ездила по всяким там пенсионным фондам, налоговым и пр. Потому что сплошные приколы. Налоговики прислали извещение на 2 папины машины, датированное декабрем, про то, что собираются подавать в суд за неуплату. Ага, а прислать раньше? Получили мы его в феврале (тож прикол – там написано, что оплатить мы должны до 31 декабря:)), я пришла с Сбкассу, и мне сказали, что этот счет уже закрыт с 1 января… Издеваются, что ли? И денег не взяли… Вчера получила из пенсионного фонда требование явиться лично, с оригиналами и копиями всех документов – у них, видите ли, проверка. А вот если я не предоставлю документов до 1 апреля – мне прекратят выплаты. А приемные дни у них – вторник и четверг. Сколько их осталось до 31 марта, когда я улетаю? А ничего, что я работаю? Поехала на почту за деньгами – а там ремонт. Пришлось искать другую почту. Ладно, деньги получила, а уже звонят с работы. Несусь, тороплюсь, на мосту жуткая пробка. Какой-то козел на микрике стоит так, что занимает полтора ряда. Видимо, принципиально. Я с тоской вижу, как целый ряд удаляется и явно успевает проехать на зеленый с моста… Начинаю протискиваться мимо микрика, сворачиваю ухо стоящей справа иномарке. Тут меня разбирает на хи-хи: ну и денек!!! Вылетаю из машины и весело интересуюсь у парниши, чего я ему должна. Поглаживая пальцем царапину, парниша говорит: ну, давай 1000 рублей. Даю. Он: ну, спасибо вам большое! Я: да пожалуйста! Хочешь – еще раз проеду? Он: Да нет, больше не надо. На том и разъехались:). На все эти приколы у меня уходит всего 2 часа рабочего времени… На самом деле, парнише краситься надо – элементом, а это не меньше 100 баксов стоит. Только, сдается мне, не моей руки эти царапины… Зеркало – да, там я цапанула, а вот краску – не знаю. Ну, в любом случае, я была виновата, и уж на эту 1000 он точно попал.
 
Сверху