Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Поздравляю!
Сил, времени и терпения!

А вот кто кого нашел и кто кого будет воспитывать - вопрос спорный :) :)
К тому же девочки овчарки - они такие хитрюжки, хотя и кажутся порой простыми как веник... :D
 
Фотки классные! Анютка, кстати, повзрослела!
Таню - поздравляю с собакой. И ни на секунду не сомневаюсь, что особых проблем с ней у нее не будет. Немки, они хоть и хитрые, но четко знают, кто в доме хозяин.
 
Поздравляю!
Времени должно хватить, можно ж совмещать ;)
 
Спасибо....
Lisa, да я всю жизнь с собаками живу. Мне их не хватает. Причем, собаки мне нужны волкообразные.
Немочку пришлось забирать срочно и неожиданно. Поехала с сыном. Лениво было ехать самой за рулем. Подразнила детеныша тем, что "считаю, раз мы живем в одной квартире, то важно и его решение относительно собаки", тот и прилетел. До Ульянки долетели в рекордные сроки. У парадной гуляла тетенька с овчарочкой. Детеныш сказал: "если это она, то берем!". Овчарочка небольшая, 30 гк, узкая - гуляли мало. Тетенька ее отпустила - послушная. Тетенька странная... И глупая собака ("чего она мне палки таскает! Дура!"), и лаять не умеет, и слишком добрая.... В общем, честно поскучав, слушая вежливо тетеньку полчасика, с трудом вызнав, как псина кормится и про "непривита ни разу, но глистов гнали", запихали овчарочку в машину и повезли домой...

Собака оказалась вполне контактной, "без дистанции", играть не умеет, лизучая, признала "старшеньким" моего сына. Ну, ничего, это мы исправим. Молодая еще, имеет право на ошибку. :)

Утром поехали в зоомаркет - покупать собачьи причиндалы. Приехали на 15 минут раньше открытия магазина. К нам подошел знакомиться годовалый ретривер... Бася с ним поиграла на свободном поводке, но мы попросили, чтобы хозяйка песика забрала, потому что собака не привита и еще не осмотрела ветом. Ну, каждый - кузнец своего счастья. Хозяйка не взяла ретривера на поводок. И тот, ессно, прискакал опять к Басе. Я подобрала Басю к ноге... И тут раздался такой рявк!!! Бася отгоняла от меня ретривера... Ни фига себе, собака лаять не умеет... мы все аж подскочили...

В магазин вошли со словами: нам надо одеть эту девушку. "В комбинезончик?" - спросила продавщица, глядя на собаку, привязанную за шею поясом от кожанного пальто. Нет, в ошейник, поводки и намордник. Мы вообще голые. Овчарочка терпеливо меряла собачьи одежки... Ну, купили все, поехали в ветклинику. Диагноз: ухи лечить, начинается отит, отмыть, в том числе и от блох-вшей, постепенно переводить с каш на проф-корма, в остальном в норме. Прививаться - через пару тройку недель, когда придет в норму с новой жизнью... Вечером помылись лечебным шампунем. Ухи дает лечить без боя. В квартире воняет псиной. Пашина девица пообещала варить ей кашу все пять дней перевода на сухой корм и мыть полы. Учим играть в игрушки. Постригли ногти.

Да, не будет проблем, не будет. Во-первых, собака совсем адекватная. Послушная и не злобная. Во-вторых, она очень понравилась сыну, потому есть надежда, что он будет уделять ей больше внимания, чем Дашке... Пока он полон решимости проходить с ней курс дрессировки сам. Очень гордится, когда с ней гуляет:) Потому что народ охает: ах, какая овчарка!!!:) Балбес. Собака взрослая - щена я бы не потянула... По времени.

У нас в конюшне новости.
Новые лошади.
На ПМЖ приехали Илья и Прогнозом. Прогноз дает жару. Очень активный тек:) Хоть и худой. но, в нашей конюшне это - беда поправимая.
Временно к нам поставился арабский жеребец производитель, на несколько дней (я надеюсь:)). Парень не очень понимает, чего его привезли. А работать производителем – не дают. Он у нас проездом – между работами по крытью кобыл. Ездит из конюшни в конюшню, а тут привезли, - а иде работа!!! Парень возмушшон. От этого возмушшон весь геомагнитный фон в конюшне. Когда мальчика выводят на манеж бегать, теток обморочно загоняют в домики – от греха… Красивый мальчик:)
 
Хела, суки вообще хитрые:)
Есть такое мнение: с кобелем один раз договоришься - и на всю жизнь. А вот суке надо всю жизнь доказывать, кто старшая в доме. За что их и люблю:)
А еще есть мнение, что суки - лучшие охранники. Потому что кобель охраняет собственные яйца. А сука - стаю:)
 
В общем, я так понимаю, что у меня будет возможность несколько дней пожить в одном доме с собакой :) Я тут до сих пор из-за бриарных щенков расстраиваюсь.
С жеребцом ваши мадам хоть не рядом стоят?
 
Хела, нет, даже в разных зданиях... Но все равно... Лучше пере, чем потом за головы хвататься. Нашим теткам арабские жеребцы, а потом и ихневые жеребята нафиК не приснились :roll:
А уж как нам с Таней они не приснились :shock:
 
Таник, поздравляю с собаковладением и искренне жалею, что не бриара ты выбрала - тебе бы с закрытыми глазами отдала детку. Ну да ладно, хорошо то, что одной овчаристой псине повезло с хозяевами. Счастья и удачи тебе и волчей морде!
 
Деучонки! Там у нас в Райдере 12-го соревнования, а потом народ ко мне на дачу потянется. Приглашаю! Кто может - с ночевой. Места много, на работу с утра ехать час (если уехать в 7 - 7-30) Потом пробки.
 
Таня, Лиса, спасибо за тёплый приём удравшего Прогноза. Просто чудо, что мы переставились не пешком, а в коневозке, так что он дороги не запомнил. Как представлю его удирающим не в новый дом, а в Парголово через Выборгское шоссе :evil:

А позавчера меня мужик подвозил до конюшни, узрев меня в бриджах, а коня в полукилометре впереди, ему тоже спасибо, отзывчивые всё-таки люди у нас!

Отдельное спасибо Веронике и Маше, которые нас вчера водили в поле - если чё они собирались волочиться за ним на корде.

А также поздравляю себя с первым полевым улётом, типа тортик с меня.

А Маша-Пенелопа звонит и грит я вообще сильно удивилась, что ты верхом попёрся во второй же день. Здорово, стало быть, что она удивилась. А прям тогда сказать было неудобно? Я же никогда не переезжал, стресс у меня больше, чем у коня, который двадцать раз переставлялся. Веду себя неадекватно, только что через ж-д переезд самостоятельно не бегаю.

Пожалуйста, любите нас обоих, наверняка ещё пригодимся :wink:
 
Опаньки, сегодня третий побег через переезд. Мне что, изучать расписание электричек? Какой кошмар :cry:
 
Илья, а может есть смысл к трензелю еще и конду пристегивать, когда ты верхом едешь. Т.о. у тебя получается в одной руке повод, а во второй - повод и корда. Короче, ежели ты еще раз слетишь, то на корде-то крокодила удержать проще.

Совет от моего мужа: "А пусть Илья сам попробует от конины убежать, тогда у него (Прогноза) стресс случится и он за тобой как ниточка за иголочкой ломанется" (ну, типа, клин клином вышибают) :lol: Эх, добрый мой Серега 8)

А на счет
Пожалуйста, любите нас обоих, наверняка ещё пригодимся
так это завсегда пожалуйста. :wink:
 
Лиска идея - хороша, только конь драпает, так как Илья повод выпускает, значит и корду может отпустить. Предлагаю апгрейт твоей идеи. Илья руками держит повод, коду цепляем к железу и другой стороной крепко пристегиваем к Илье. Только Илье шлем понадобится :lol:
Или еще лучше Илью сразу привязываем намертво к коню, а коня на мертво к столбу посередь поля пастбищной веревкой -они длинные и крепкие, могу ради такого дела даже свою пожертвовать. Как на столб намотались - веревка кончилась - бежим в другую сторону. Это кстати ноу хау Лены. И наверно еще человека с бичом надо ставить, а то Прогноз только в одну сторону побежит.
Пысы Илья как пойдешь привязываться - сообщи, а то мы вас только к ужину искать начнем. Мы придем и распутаем.
 
По просьбе читателей
По просьбе очень приставучих читателей )) Спасибо.
Илья руками держит повод, коду цепляем к железу и другой стороной крепко пристегиваем к Илье. Только Илье шлем понадобится
В таком случае не только шлем, но и бронежилет во весь рост. А если серьёзно, так действительно нельзя. Сначала в ручках его поводить надо, чтобы привык в полях не убегать от папки, а верхом в манеже пока.
 
тень 2 написал(а):
Сначала в ручках его поводить надо, чтобы привык в полях не убегать от папки, а верхом в манеже пока.
Из состояния "в ручках" он и ушел в конюшню впервые в субботу.
А что касается "совета от penelopa" так это же шутя и любя. Как, собственно, Илья и просил. Хочешь любви - получай :wink:
 
Сверху