Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Лис, ну тогда просто... заглотни воздуху побольше, зажмурь глаза, заткни нос и ныряй на самое дно! Вынырнешь, когда ремонт закончится!
 
Инсбрук хорош! Просто чудо как хорош!
Лис, отправляй ко мне кошака наложенным платежом - если в посылке не сдохнет, то моя ванная в его распоряжении!
 
Лис, ты смерти моей желаешь, да?
Могу махнуть. Кота на Кешку. Прямая выгода - лошадь в доме не гадить, аллергии на нее нет... И лошадь даже уже кастрированный, так что никаких проблем :lol:
 
Хм...
у нас кот кастрированный... Облезлый... На лапы не жалится...
у тебя Кеша кастрированный... Необлезлый... Иногда жалится на лапы...
Хел, у меня нет еще 9000 в месяц на постой Кеши. Хотя, он гораздо лучше кошака... :oops:
 
Кидаю Сережке ссылочки на фотки. Спрашиваю "Узнаешь?"
Ответ:
- Это наша? Нет, не наша... у нашей ноги белые... Хм, ноги могли шОпом закрасить... О! На лбу белое пятно и уздечка как у нашей! Значит, НАША!!!

Пришлось сообщить, что вторая лошадь нам не нужна, что это наша сЫночка :wink:
А похожи... задумчиво произнес муж :)
 
Воспоминания о ремонте…
Последнем.

Было это в далеком 1998 годе. Работала я тогда следователем. Год был тяжелый… За лето умерли мои бабушка с дедушкой. И у нас в семье образовалась вторая квартира. И было понятно, что одна из них – наша с сыном.

И вот. Сижу это я, в кабинете, допрашиваю человека по уголовному делу. Звонок. На том конце – сынуля. Сынуле тогда – лет 16.

- Мам, нам надо сегодня купить новые обои. – Звучало вполне деклоративно. Насторожило. Сильно.
- А где – старые? – осторожно интересуюсь.
- На полу.
- Почему?
- А я на них соскабливаю побелку с потока.
Долго и судорожно соображаю и пытаюсь себе представить.
- А чем, сыночек, ты соскабливаешь побелку? – почему-то спрашиваю.
- Лопаточками для пирогов.
Тихо шизею, представляя себе, как мельхиоровыми и серебряными лопаточками скоблят потолки….
- А… почему… ЛОПАТОЧКАМИ?!!! Ты что, не один?
- Ну, да. С Шуриком и Леликом. Короче, мам, - в 18 часов жду тебя у «Белорусских обоев». Пока.

В 18 часов я честно подлетаю (пешком еще тогда) к магазину. Там стоят пацаны. Паша с Шуриком. Интересуюсь, какой комнатой они занялись. Большой. Ага… А куда они, интересно, все из нее дели… Там же – все, что мои родители нажили за свою долгую жизнь… Ладно.

- А вы посчитали, сколько надо обоев?
- Ннннееееетт…. А как это?

Приехали. Начинаю прикидывать на ходу. Денег – мало. С запасом надо покупать, а то фиг потом подберешь… Нагружаемся обоями, едем домой…. Открываю ключом дверь… Оппа-на…. Ну, я представляла себе, что в родительской комнате много вещей. Конечно… Коридор представляет собой тропу. Узкую. Вдоль стены до потолка сложено. Как могут сложить вещи три шестнадцатилетних обормота? Внизу – навалом книги. На них – постельное белье, стулья. Посуда, книжные полки (тяжеленные, между прочим!) – под самым потолком. Чуть что заденешь… Кранты маминой посуде. Если не убьет полкой – убьет мама за любимую чашку, подаренную на 40-летие, и служащую для этой полки подпоркой… Тихо крадусь, боясь дышать, и аккуратно открываю дверь в маленькую комнату. Тут же ее испуганно закрываю. Все равно – не войти. Зато из-под потолка начинает медленно сползать со свернутых половиков и одеял огромное складное папино кресло… Госпидяааа… Только бы оно все в окно не рухнуло… Ну, какого хрена на пол книг-то насыпали, а вся мебель оказалась сверху? Аааа, ну да. Сначала книги вытаскивали, а потом на них уже шкафы притащили… Логично. Это ничего, что шкафы – теперь падают? Ну, в общем, да. Туда можно и не ходить. А спать мы где будем? Не будем? Пока не закончим ремонт? Лопаточки для пирогов отдай, а… На тебе скребки нормальные…

Большую комнату они делали двое суток.
Потом перешли в маленькую. Там вещей было гораздо меньше. Мне удавалось поспать где-нить в уголку. Троица честно не спала. Соседи почему-то мужественно терпели по ночам грохот и вопли.

К концу третьих суток оказалось, что на маленькую комнату не хватает обоев. Просчитались. Ни в одном магазине не оказалось обоев с таким рисунком – такого точно оттенка. Около двери стена была серой и бетонной. Ночью троица втащила в маленькую комнату диван, рухнула и уснула. Спали 2 дня. Я после работы грустно разбирала то, что осталось от вещей и мебели. Ремонт был завершен. С мамой удалось договориться – за чашки нас не побили. Собственно, так и живу:).

Аааа, нет. Позже я красила потолок в туалете. Я попросила в магазине краску, которая очень быстро сохнет. И мне ее дали. Только не сказали, что красить надо в респираторе. Вернувшись домой, сынуля застал меня в очень игривом расположении духа. Я сидела в уголочке за унитазом, тихо хихикала, пытаясь красить в белый цвет стену у пола. Сыночек извлек меня (я сопротивлялась, мне было весело очень, и порывалась докрасить стены). Надышалась!

Фсе. Больше не хочу.:):)
 
Лошадь Нюшадь покрыта ровномерным слоем высохшей грязи от кончика носа до кончика хвоста. Так и хочется написать на "борту": "ПОМОЙ МЕНЯ!"
Вместо этого нарисовала полоски. Целых 5 минут Ню была зЁброй.

Хочу зиму! Я не люблю грязных лошадей!!!

А еще вчера к нам в гости приезжали Маша-Agazela и Илья. Таня (Голдища) и Наташа (Инсбрук) так и не доехали. Наташа (Тина) почему-то пропустила, что Илья и Маша едут к нам и не присоединилась к ним.
 
Лиска написал(а):
Хочу зиму! Я не люблю грязных лошадей!!!

Наташа (Тина) почему-то пропустила, что Илья и Маша едут к нам и не присоединилась к ним.

Лиса, вынуждена тебя разочаровать - зимы в этом году не будет. :(
Я сама в трансе. Хочется снега и прогулок в парк, а тут...
Говорят, что в декабре еще будут какие-то заморозки, а январь - февраль обещает быть очень теплым. И весна наступит вперые за 130 лет точно по календарю - 1 марта!

А Tina в это время, наверное, на верховой прогулке была. :wink:
 
Гости?
Ну вот опять я все пропустила=)

Ну ничего, ничего! однажды я тоже попаду к вам по методу Карлсона! =) прилечу на пропеллере и привезу варенье! :D
 
ай,яй,яй

ВИНОВАТЫЕ МЫ!!! Как никогда. Обязуемся доехать в гости. Торжественно. Не ругайте нас долго. Зато мы теперь с арендатором. Как взрослые. Вот.
Наташка.
 
Наташ! Поздравляю с арендатором. Очень за вас переживала, чесное слово.

А на счет прощения... Ты уже в углу постояла? Тогда 50% у тебя в кармане.
Остальные 50% после вашего приезда!
 
Лиска написал(а):
А еще вчера к нам в гости приезжали Маша-Agazela и Илья. Таня (Голдища) и Наташа (Инсбрук) так и не доехали. Наташа (Тина) почему-то пропустила, что Илья и Маша едут к нам и не присоединилась к ним.
"Почему-то" :evil:
Хм, Тине никто не сообщил о сем факте :wink:
Несчастная Тина сидит сдаёт сессию, приходя в бешенство от беспредела, хамства и разгильдяйства нашего Универа (девчонки и мальчишки, у кого детям надо будет поступать, НИКОГДА НЕ ходите в это гнусное заведение :!: Близко не подходите :!: ), позволяющего себе НЕ предупреждать студентов об отмене экзамена, ставя экзамен с зачётом в ОДИН день, и ещё хамящего и угрожающего (типа не вздумайте ссориться с деканатом) в ответ на возмущение данными фактами (причём за плату БОЛЕЕ 2000 ЕВРО в год). :evil:
Так что дневники я почти не читаю пока :(
Звонить надо, звонить и говорить :roll:
 
А ремонт продолжается по принципу: "Дорогие соседи, у вас большая кухня? Тогда мы идем к вам!"
На самом деле, нас с соседями разделяет тройная стена. Т.е. капиталка, а с каждой стороны (со своей они давно удалили) 2 слоя кирпича, дымоход и штукатурка-известка (уже со стороны непосредственно квартиры). Короче, теперь у нас стена ровная, а кухня на 20-25 см ШИРЕ!!! От этого почему-то (и, правда, почему :not: ) вся квартира покрыта нехилым слоем пыли, которая подобно диверсанту пробирается сквозь завесу из влажного покрывала.
Это то, что дома.
Если вы думаете, что на конюшне меня встречает что-нибудь более приличное, то вы глубоко ошибаетесь. В деннике стоит чудовище в песочном панцире. От прикосновения щетки он (панцирь) стекает с лошади пылевыми ручьями.

Эх, вот в дневнике Tashi-Иры обсуждалось ТБ, НХ...
Ну мы с Ню вчера это на себе проверили :shock:
Отшагиваю я Нюришну в руках по плацу. Нюсь на провисшей корде болтается где-то сбоку-сзади. Я болтаю с Сандрой по телефону... Тишина, лепота... Вдруг... сзади прелетает нехилый толчок в плечо и Нюришна галопом идет на обгон. От неожиданности я заорала дурниной, напугала Сандру, чуть не упала. Кобыль остановилась как только корда натянулась!!! Стоит, ухи торчком, глаза бешенные, готова подорваться и бегмя бежать в светлые дали. Отключила Сашку. Начала голосом успокаивать, потом оглаживать. Страшно-страшно. Ужас-ужас, но из рук не вырывалась. И, вообще, ежели мать рядом и не боится, а успокаивает, значит, бежать пока не будем.
А произошло вот что: в домике для строителей открылась и закрылась дверь, ну а Нюшадь решила, что оттуда вырвались серые волки и будут нас есть. Девочка от страха попыталась влезть мне на ручки, но промахнулась. :shock:

Резюме? ТБ для того и написана, чтобы ее не нарушать!!! :evil: Работа в руках, постоянное общение на земле (пусть по нашим доморощенным, частично переработанным и адаптированным для нас методикам с СД) привели к тому, что коба доверяет, знает, что тащить меня на корде в светлые дали низзя, даже если ужасный ужас и страшный страх :)
 
Ага!!! Расширяете площадь!!!=))) :D
Ну чтож. кухня увеличилась - это не такое плохое событие!+)) :D

Во всем всегда есть свои плюсы :D
 
Лиска написал(а):
Вдруг... сзади прелетает нехилый толчок в плечо
Вот поэтому я предпочитаю ходить сбоку у плеча. Идти впереди - в случае крайней расслабленности. Хватит, позапускали меня питомцы, как из рогатки. Хотя если не ошибаюсь, по ТБ идти впереди не рекомендуется только перед жеребцом.

Насчёт остановки - я думаю, как повезёт. Чувство паники имхо сильнее любых условных рефлексов. :?
 
Илья, ежели человек дурак, то это не лечится (особенно у меня ;-) )
Знаешь, с Унитой я на очень многие пункты ТБ забила. За что вчера и получила. Как говорится, хорошо, что хорошо закончилось. Не знаю, получится ли поумнеть. Т.е. с другими-то лошадьми я 1001% соблюдаю ТБ. А с Нюришной... :oops: я становлюсь такой дуришной доверчивой :roll:
А ежели говорить о классике ТБ, то ты должен вести (ЛЮБУЮ) лошадь, находясь у ее левого плеча.
 
Лиска написал(а):
А ежели говорить о классике ТБ, то ...

...то легче сразу удавиЦЦа, ибо ни одна конюшня, ни однин владелец в идеале просто не сможет все соблюсти, даже если ооочень постарается.
 
Сверху