Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Лиска написал(а):
Посмотри на диких животных. Мать убьет и сама умрет за своих детенышей. И это нормально. Мать отдаст последнюю жрачку своему щенку, а сама будет ходить и греметь ребрами.
Это только у людей мать готова удавить ребенка, лишь бы продать квартиру и пропить вырученные деньги. Только человеческий детеныш способен грохнуть своих родителей, лишь бы дозу купить.
Так кто из нас звери?

Лис - эти слова много-много лет назад сказал Марк Твен в очень тяжелой повести "Таинственный незнакомец". А вот еще цитата оттуда:
Странно! Как странно, что ты не понял этого уже давным-давно, сто лет назад, тысячи лет назад, миллионы, не понимал все время, что существуешь один-единственный в вечности. Как странно, что ты не понял, что ваша вселенная, жизнь вашей вселенной - только сон, видение, выдумка. Странно, ибо вселенная ваша так нелепа и так чудовищна, как может быть нелеп и
чудовищен только лишь сон. Бог, который властен творить добрых детей или злых, но творит только злых; бог, который мог бы с легкостью сделать свои творения счастливыми, но предпочитает их делать несчастными; бог, который велит им цепляться за горькую жизнь, но скаредно отмеряет каждый ее миг; бог, который дарит своим ангелам вечное блаженство задаром, но остальных своих чад заставляет добиваться блаженства в тяжких мучениях; бог, который
своих ангелов освободил от страданий, а других своих чад наделил неисцелимым недугом, язвами духа и тела! Бог, проповедующий справедливость, и придумавший адские муки, призывающий любить ближнего, как самого себя, и прощать врагам семижды семь раз, и придумавший адские муки! Бог, который предписывает нравственную жизнь, но притом сам безнравствен; осуждает преступника, будучи сам преступником; бог, который создал человека, не спросясь у него, но взвалил всю ответственность на его хрупкие плечи, вместо того, чтобы принять на свои; и в заключение всего с подлинно божественной тупостью предлагает рабу своему, замученному и поруганному рабу себе поклоняться...
Теперь ты видишь, что такое возможно только во сне. Теперь тебе ясно, что это всего лишь нелепость, порождение незрелой и вздорной фантазии, неспособной даже осознать свою вздорность; что это только сон, который тебе приснился, и не может быть ничем, кроме сна. Как ты не видел этого раньше?
Все, что я тебе говорю - это правда! Нет бога, нет вселенной, нет жизни, нет человечества, нет рая, нет ада. Все это только сон, замысловатый дурацкий сон. Нет ничего, кроме тебя. А ты только мысль, блуждающая мысль, бесцельная мысль, бездомная мысль, потерявшаяся в вечном пространстве.

Сорри за офф-топ.
 
Оль, сильно...
Как-то я пропустила эту повесть в жизни...
Пойду-ка я наверстывать упущенное.:) Спасибо.

Только... мне в этом отношении больше нравится философия Ричарда Баха. Там, вроде, тож сон... который ты творишь сам. А, сотворив - свой сон, ты изменил реальный окружающий мир:).
 
Таня, там такое.. слегка крышесносительное и весьма пессимистичное, но верное, блин!!!

Бах - оптимист по жизни!)) Я его люблю, у него всегда все получается!
 
а как на счет того, что половозрелые дети воспринимаются родителями- животными как соперники или даже как враги? девченки не воображайте сказок о природе! она жесткая.
как в прайде, новый молодой лев, после его завоевания, убивает всех котят от предыдущего льва. а потом насильно, не обращая внимания на скорбь матерей, делает своих детей.
и вы говорите про детей- наркоманов? так везде. победит сильнейший. не важно как и с помощью чего. если он остался жить- значит он сильнейший.
 
Ежели честно, то я не хочу влезать в дискуссии.
Просто есть то, что есть.
У меня есть МОЯ СЕМЬЯ, за которую я горы сверну. Просто так. За то что они есть.
И, похоже, что это взаимно.
 
Во! Нашли причину для споров!:)
Ну, вы, блин, даете.

На самом деле, иногда та самая семья, в тяжелый момент... вдруг... и как-то неожиданно... с таким пониманием... что хочется расползтись, разрыдаться, встать на колени и прошептать экстазно: "Господи! спасибо, что они есть и рядом!". И что - ни у кого такого в жизни не было? Не захлестывало? Или - вот захлестнуло, а тут стыдливо так внутри себя..."ну, зачем же столько пафоса..."
Беда-то в другом. В том, что мы иногда этого пафоса той самой семье недостаточно демонстрируем. Вот этой захлестнувшей благодарности. Нежности этой. И, чем дОльше мы вместе - тем бОльше в нас этой стыдливости и способности пережить внутри себя захлестнувшее чувство... А - почему? Это, на самом деле - важно ведь - очень. Для тех, которые - умеют так естественно и обычно поддержать в необычно трудный момент и сказать нужное слово. Да, и для нас должно быть важно. Разучились. Разучились быть откровенными, естественными, открытыми. По себе знаю. Тот же детеныш мой - всю жизнь больше плюх от меня получает, чем спасибов. А - чего б я без него делала? А. Ну, да. Меньше бы было в жизни гемора:).

Что ж в нас так умерло, что естественно выплеснувшаяся благодарность - пусть не на объект благодарности, а просто в эфир, - вызывает оскомину от пафоса и споры о кошках? Что, всегда надо "держать лицо" - этакую маску сильного, сдержанного, разумно равнодушного человека? И - чего тут сравнивать? Людей и зверей... морально - аморально...

Так что - при чем тут кошки с котятами? И отличие взаимоотношений человеков от взаимоотношений животных?:):)

А - вот вам, до кучи. Это я писала года полтора назад... тока не вывесила. Стыдливость помешала... Чего откровенничать-то? А сейчас - в тему пошло.

"Моя семья…
И лошади…
Так сложилась жизнь, что последние 25 лет в моей семье главная Баба-Яга это я. Просто, я оказалась самым жизнеспособным членом этого коллектива. Как водится, остальные члены коллектива подсели на мою шею и свесили ножки. Впрочем, жила-была девочка, … сама виновата. Получается, что коли я все решаю, то в основном я это и делаю. Потому, все, что я решаю и делаю – априори правильно, сомнению и обсуждению не подлежит, осуждению – тем более, и все активно верят в мое всемогущество…
Знаете, что я подумала? Они все давно-давно не видели, чтобы я плакала.

Семья.
Отец – всю первую треть моей жизни уверял меня, что у меня ничего не получится и я все делаю неправильно. Фиг, не треть, а почти половину. Потому, все, что я в жизни достигла, это вопреки его мнению, и, видимо, чтобы ему чего-то доказать. Спасибо ему большое. Когда я купила лошадь он открыл рот, чтобы сказать по старой памяти, что я сошла с ума и ничего у меня с этим зверем не получится. Но – промолчал. Теперь с гордостью говорит друзьям: у Танюхи тут лошадь, я помогал в конюшне строить.

Мама. Человек абсолютно к жизни не приспособленный, но умеющий потрясающе выживать. Верит в то, что за мной она – как за каменной стеной. Здоровья в ее теле нет совсем. Тело есть, а здоровья – нет. Когда я купила лошадь и сказала ей, что самая большая проблема, что лошадь надо каждый день выгуливать, мама поинтересовалась этак делово: а где она находится, я (мама) могу ездить пару раз в неделю ее выводить. Тут я обалдела. Представив себе маму, ковыляющую с палочкой по Озеркам и ведущую на поводке здоровенную бешенную латвийку Зару. Ухохочешься! Нет, я ей просто горжусь. Постоянно просит свежие фотки лошадей. Ни разу в конюшню не доехала… Лошадей боится с детства, потому как в деревне ее лошадь хвостом смахнула. Регулярно сушит на всю конюшню сухарики с солью, а на даче выращивает морковь, свеклу, овес и яблоки для лошади. Прошлым летом еще и сено сушила. Вот был прикол: я ехала с дачи в Питер (360 км), полный гольф напихан мешками с очень вкусным луговым сеном!!! Гаишники балдели. Что везете? Сено. (пауза) Зачем? Для лошади. Заааачеееем?.... У меня есть лошадь. Где? В Питере. Гдееееее?.....

Сын. Когда я впервые поехала катаца верхом (летом 2003 года), я просила сына меня отвезти и привезти, потому как боялась, что меня парализует прямо на лошади. Сына тоже посадили и покатали. Когда я сказала, что покупаю Зару, сын сплясал тарантеллу от радости и покружил меня на руках. Когда надо было Зару выгуливать, а я не могла, сын ехал в конюшню и скакал верхом в полях наперегонки с орловцем. Ни фига не умея ездить. Когда мы переезжали с конюшни на конюшню, сын строил денники, проводил электрику, помогал всячески. Когда я купила вторую лошадь, сын сказал: мать решила скупить весь пенсионный лошадиный фонд Санкт-Петербурга! Сказано было с укором, потому что я ему кататься не даю. Ему бы шашку и в поля! А для такого лося, как он у меня лошадей нет. Обижается.

Любимый. Ну, зато со мной не скучно. Первая фраза по телефону (в любое время суток): ты чего, на лошади скачешь? Это – вместо здравствуй. Моя поездка в конюшню – святое. Даже за счет личной жизни. В прошлом годе вывез меня на Эквирос и напокупал всякой мишуры для Зары. Сам хотел. Было приятно. Лошадей ни разу не видел… И не сильно хочет.

Остальные родственники. Вообще-то, к моим закидонам привыкли давно. Но, лошадь – это было сильно. Самое интересное, что я озвучила это желание (купить лошадь) еще до покупки. Ни один гад не отговорил. Все глаза оторащили: ого, лошадь! Я-то думала, меня вразумят… А все объяснялось просто: никто даже не представлял себе, чего это за зверь такой и с чем его едят. Ну, это как машину купить. Такая смесь машины и собаки. Сейчас, при встрече, все горячо интересуются здоровьем моих лошадей. Хоть бы кто моим поинтересовался… Одна невестка с племянником подсела верхом, ходит в нашу конюшню на занятия.

Братья. Отдельная история. Я в семье в нашем "поколении" - одна сестра. Хоть и старше всех. А остальные - братья. Всякие дальние, родных нету. Потому я - всегда умеренно (по необходимости) опекаема. Как сестра. но, поскоку старшая - опекаюсь тогда, когда сама об этом попрошу. Вот... никто не замечает, что мне худо... просить надо... Зато, стоит попросить, и... в полном объеме, в любое время суток, и - за ценой не постоят. Эх, сколько раз это было...

Вот написала и задумалась. Лис, спасибо за темку. А вот о чем: когда начинала этот опус, жалко себя было, аж до слез. Ну, всю жизнь – все сама, да сама! Устала! (Это – весенний авитаминоз). А написала, и оказалось: блин! да я же без поддержки своей семьи ни шагу бы в жизни не прошла! Ведь всегда кто-то был рядом, и всегда поддерживал, и всегда помогал. И потому я не боюсь проблем, в том числе и с лошадьми. Потому и уверенность, что – справлюсь.
Вот так-то."
 
Разговор о семье окончен.
Прошу воздержаться от дальнейших комментариев на данную тему.
С уважением,
Лиска.
 
zara написал(а):
Гаишники балдели. Что везете? Сено.
Надо было сказать, что траву :lol:

Мой знакомый волынщик, остановленный на переходе ментами на предмет "а что у вас чехле?" ответил ничтоже сумняшеся: "волынка". -Чтооо?? - удивились менты, и поволокли его на досмотр. :wink:
 
:D На тему травки был свой прикол: покупаю угощухи, читаю на упаковке "со вкусом травы"... в этот момент подходит продавщица, и начинает уверять меня, что мол берите берите. Лакомство прелесть, ваша лошадка будет с ним узнавать вас, ржать когда вы придете.... возник невольный вопрос, что ж там за травка то такая :?: :wink: :roll:
 
Аверона написал(а):
в этот момент подходит продавщица, и начинает уверять меня, что мол берите берите.
Ох уж эти продавцы... Они иногда такое ляпнут, лишь бы товар продать.
В одном питерском конном магазине тетенька долго внушала мне жизненную необходимость бинтов для моей кобылы, ну не бинтов так ногавок. Лошадь без бинтов/ногавок - не лошадь!
Причем, я понимаю, если бы ей не хотелось отпускать меня без покупки (ну, процент с продаж и т.д.). Но без покупки я и так не уходила, у меня уже не кассе стоял ящик для щеток, вальтряпка и еще какая-то хрень (уже точно не помню).
 
а что удивительного... у них процент :D хотя и так приходя в конный магазин не могу уйти с пустым руками... :)
 
Да простят меня модераторы :roll: :oops:

Здесь собираются подписи под обращением в РКФ (против Законопроект "О разведении и содержании собак агрессивных пород")
http://komondorok.info/pet.pmd?vid=1#sign

Ознакомиться с "замечтательным" проектом :evil: можно вот тут
http://vvs.borda.ru/?1-3-0-00000039-000-0-0-1165268681

На Проконях этот законопроект обсуждается здесь
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 82&start=0
 
Лиска написал(а):
Полина, эту "голосовалку" создавал (если не ошибаюсь) админ к-9.

Да, но адреса и телефоны уйдут в РКФ, где на основании подписей смогут создать базу "собак агрессивных пород".
 
Полин, а так - сидим, молчим, трясемся... Ждем, когда нас и так "отловят".
База данных есть и так... Ты же понимаешь, что родословные они выдают, да и бить будут не по паспорту, а по морде. Т.е. на улице тебя остановить в праве будет любой мент. И сотрудники домоуправления будут составлять списки. Так что... не спрячесся.
 
Ну я не уверена в том, что родословная у нас - не левая. Был-де в 94 году какой-от клуб, который безвременно скончался. В общем, сомнительный такой клуб.
А по нашему двору менты не ходят, а дальше мы уже не гуляем - устаёт пёс быстро. Только в ветеринарку. А. Вот откуда ноги смогут расти - ветпаспорта же точно у всех есть. Эх..)
Кажется, у меня начинает развиваться мания преследования)
 
Там в тексте нигде не сказано, что подписывать этот документ могут только собаковладельцы.
Там есть такие поля:
ФИО: полностью или фамилия, инициалы.

Пример: Иванов Иван Иванович

представьтесь (необязательное поле).

Пример: владелец питомника "Огни Москвы"
Я представилась следующим образом: Корнилова Ирина Леонидовна, в семье была охотничья собака. Своего рода попытка не засветиться, как владелец собаки. При этом чистая правда. Действительно, по тому адресу, где я прописана, у нас в семье когда-то жила такса.
 
очень картинка понравилась
i-414.jpg
 
Сверху