Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

яна ианя

Лизка спасибо за пожелания.В гости обязательно приезжай,будем рады!
Эгоистка,я немного неправильно написала,все в восторге от поня,но не от его поведения.Хотя все теперь развлекаются,рассуждая -кто-кого,мы его или он нас.Мне поступило предложение собирать деньги за просмотр ребенка.
 
ярославна написал(а):
Мне поступило предложение собирать деньги за просмотр ребенка.
Не, Яна, не так!
"Только сегодня! Не проходите мимо! По многочисленным заявкам зрителей ЗВЕРСКОЕ ШОУ!!! Перед началом шоу вы можете сделать ставки - The winner takes it all. Спешите к нам, вас ждут незабываемые впечатления и возможность выигрыша!!!"
 
Nastia, ну, нет уж, спасибо! Мне кошку в руки дать - все равно, что подключить к 220 вольтам. У меня вся шерсть дыбом:).
Правда, есть таки кошки, которых я уважаю...
Помнится, много лет назад моя бывшая сотрудница предложила мне котенка... Собаки тогда уже не было, и я решила взять. Приехала домой. И мне вручили полосатое кубическое чудовище, с одной стороны торчали два уха, с другой - тонюсенький хвостик. По углам - лапки. Звали это - Лапси (по-фински - "девочка", по нашенски - Пуся). Полосатика засунула за куртку и поехала домой. Оно излазало меня под этой курткой и изоралось. Дома я поставила это на лапки. Оно пошло через комнату, дошло до занавески, и, не сбавляя темпа движения и не меняя направления, пошло по занавеске до потолка. Деловое такое... Пуся сразу выучила кусочек газеты в углу туалета. Проблем не было никогда. Выросло оно в зверюгу, кило на 9. Пушистое, полосатое, на ухах - кисточки. Камышовая кошка. И такой же характер. Когда оно хотело, чтобы погладили - оно приходило и тыкалось мордой в ладонь - как собака. В приницпе, оно могло прийти и лечь на колени. Но - гладить не моги. Можешь и когтем получить. Честно - не помню, урчало ли животное... Кошка жила в параллельном мире. Но - при нас. В деревне дралась с лисой и ласками. С ласками - на дереве дралась - это было что-то. Побеждала - даже ран не было... Пуся прожила с нами 6 лет. По дороге в деревню - тогда были живы еще бабушка с дедушкой и их перевозили в марте на "летний период" - сломалась машина. Отец, оставив стариков и кошку в машине, поехал за какой-то запчастью, приехал в темноте уже. Починил и поехали к дому. Это - примерно за 120 км... Приехав - кошки не обнаружили. Потом искали ездили много раз, звали - не нашли. И домой не пришла...
Хочется думать, что в душе она была лесной дикой кошкой... И она ушла туда, где ей - самое место...

Пожалуй, мне больше не встречались кошки, которых мне бы хотелось иметь рядом с собой...
 
Девушки, милые!!!
Умоляю, только не надо больше о кошках!!! Я не умею их готовить. Я их не люблю. Т.е. люблю (где-нибудь в гостях я с удовольствием повосхищаюсь, поиграю, поглажу котейку), но не у меня дома. Так в итоге я имею наглого ворюгу у себя дома :evil:
 
аня и яна

Лизка!Замечательное предложение,только афишу чур рисует автор.И что бы выигрыш шел в фонд участников шоу.Сегодня купили ребенку уздечку,прям как на взрослую лошадь,с капсюлем.... :eek: А еще это дите после прогулки протащило конюха от левады до конюшни. :lol:
 
Яна, Света каждый раз интересуется, как дела у Пончика. Поэтому, твои сообщения читаю каждый раз с удовольствием. Раз Зверь развлекается, значит, ему хорошо и весело!
Ждем продолжения (и побольше подробностей из Зверских шоу и Зверской жизни) :lol:
 
Пончик - прелесть! Как-то мы с Зарой гуляем по дорожкам вокруг конюшни. А в "леваде" вечерком были отпущены Гриня и Пончик. Ну, пончик (жэрэбэц таки!) заглядел бабу-Зару, вылез из загородки и потопал насчет пристать. Эти зверские жеребцовые игрища (а он Заре примерно по колено будет!) вокруг меня - надо сказать, напрягали. Хотела я его подцепить за недоуздочек и вместе с Зарой в конюшню отвести - как бы не так. Я все боялась, что он в лес сиганет. Или что Зара все-таки по нему попадет лапой...

А зима-то - в полном разгаре! Странное дело, у нас, на севере города - эти два дня был гололед, обледенелая травка на газонах... Непроглядная серость. А приезжала я в Новополье - там снега сантиметров 20, елки рядом с конюшней - в снежном покрывале... Красиво. Снежок мягонький - бегать в удовольствие. Зарище вчера на первой рыси вдруг вся такая насторожилась - а там сторож с канистрой через забор манежа перелезал... Зара:"о! мушшинка!!!" - и давай зажигать. Изобразила такую арабо-латвийку - хвост задрала, башка кверху, похрюкивает, то рысь с подвисанием, то галоп! Сторож очумен, встал и вылупился на эту красотишшу. Вот так меня кобыль порадовала... А мы почти все уколы сделали!!!
 
zara написал(а):
Счас придет Тина и опять пошлет меня работать над собой....

Ну вот, сделали из меня монстра :roll: :lol:
Приду, но работать не пошлю.....
Буду приставать с глупостями....В личке или лучше по телефону, если ты мне пришлёшь в личку тел, по которому тебе можно позвонить, потому что разговор слишком долгий для мобильника :wink:
 
Наташ, ответила в личке. С подробными инструкциями по связи. Явки, пароли...
 
аня и яна.про пони

Сегодня пони был почти пая.моя доча(3) :!: старательно его чистила,в меру своих возможностей,пони честно терпел эту щекотку.Еще мы обнаружили места где надо почесать,что бы пончик начал строить смешные рожи.После чистки хрюн(так мы его зовем)покатал мою дочу.Сначала по проходу в конюшне,потом на улице.Хоть и был не особо доволен этим,но за сушки готов на все.В общем у нас все хорошо.Гуляет каждый день в леваде с утра,а потом работает на корде или на вожжах.Морковь получает согласно рациону 1кг. на маленькое рыльце. :lol:
 
Яна, я конечно все понимаю, но нестрашно такую мелочь к понине подпускать на предмет "почистить"?
И... он же, кажется :roll: , либо вообще незаезжен, либо "начат, но брошен" :shock:
А вообще, вы крутые: и ты, и дочка, и Пончик
 
яна и аня.про пони

Лизка!Конечно страшно,но прежде подпускать ребенка,я удостоверилась,что понь любит чиститься.И потом рядом была я и Аня и еще куча народу.(я,конечно,дура-мама,но...)Когда катали дите,Анька вела поня,а я держала крепко ребенка и при необходимости могла в любой момент ее эвакуировать со спины пони. :? С сегодняшнего дня пони гуляет два раза +работа,завтра будем мыться,а в субботу расчищать ножки.Еще сегодня одевали хомут со шлеей,смотрится на нем классно.Пока все. :lol:
 
Ян, ты не обижайся... Я сама "дура-мама". И Аня (моя дочка), и Унита это могут подтвердить :oops:
Знаешь, все наши соклубники-соконюшенники очень рады за Пончика. Ему повезло, у него теперь есть не только забота и любовь, а еще внимание и работа. Скоро станет настоящим понЁм :)
 
яна и аня.про пони

Лизка!я не обижаюсь.у нас все хорошо.мы помылись и расчистили ножки.задние ноги он отстоял идеально,передние немного повыпендривался,но не сильно.ожидали худшего.вчера бегали на вожжах с хомутом и в шлее,немного не понравился ремень под попой.такчто у нас все ок.спроси пожалуйста у Светы,у поня опустилось одно яйцо или два?а то он их прячет так,что кажется что их нет вообще.пока видели только одно в наличии.
 
Ну, вот , лансер укомплектован – сынуля счел своим долгом надарить мне причиндалов, которых не хватает в машине. В том числе и магнитолу. Теперь я совсем не слышу всяких шумов… все-таки, музыка – великая весчь… а то я уже ругалась на «японскую десятку»! Шумоизоляция по сравнению с гольфом 12-ти лет от роду – никакая… Улица свистит со всех сторон.

Зара и приемник.

В субботу дождалась я , когда манеж освободится – грунт на улице неожиданно «встал», а кобыль надо гонять галопом чуток – чтоб дышала. Только вышла на манеж – и пришла Катя с мелкой – Маруськой. Типа – мы там обе на кордах поместимся. Ну, чего делать… будем помещаться… Катя принесла приемник, который поставила в уголочке, включила какую-то кислотность. Или рэповость… Ну, в общем – оно было громкое и ритмичное. Зара начала перед мелкой выпендриваться. В результате на кордах вместе никак не получалось – только по очереди. Пока мелкую отшагивали в сторонке – большая черная лошадь резвилась на корде почти на весь манеж. Была в ударе. Вот отшагиваемся мы по стеночке, пока мелкая рысит в центре… И Зара все останавливается в углу, где приемник. Пошагали маленько, решила я понаблюдать – чего это она в этом углу интересуется. Стоит, смотрит, вроде, в стену просто… Странненько. Взала в руки приемник, поднесла к морде – примерно за метр от носа остановила. У кобылы ухи кверху, глаз выпучен – на приемник смотрит. А у него еще и антенна торчит. Я в другую руку взяла сухарик – рядом с приемником держу. Зара сухарик заглядела, спокойно так морду подносит и берет. И больше морду не убирает – так рядом с приемником и держит. Ушами крутит. Потом взяла и понюхала приемник. А потом вообще – носом в него уткнулась – и стоит! Ну, я приемник поставила и протащила ее дальше шагать. Круг прошли – рядом с приемником она опять останавливается. Стоит и слушает, ушами крутит. Я опять взяла приемник и подняла. Кобыль сразу почти его понюхала, уткнулась носярой и замерла, пофыркивая. Я сухарь в другую руку взяла, ей предложила. А вот и нет! – ей приемник интереснее, чем сухарик. В общем, все наше отшагивание было кругами – до приемника, там мы останавливались и требовали дискотеку. Оттащить Зару от приемника было довольно сложно. В конце я ей разрешила подольше постоять, уткнувшись носом в приемник – послушать. Кобыла-то – меломанка, однако!
 
Эх, что-то давно у нас фотков в дневнике не было... Вот, решила писанину "разбавить" :)
Морковка и Ню: знакомство
i-415.jpg

Дальний свет включен, поехалиииии!
i-417.jpg

Всадница
i-421.jpg

Ух ты!!! Я лошадь поймала! Значит, я тигра? :shock:
i-420.jpg

Вот так ужин!
i-423.jpg

Унита: Ах ты кусаешься?! Тогда я отряхнусь, а ты - нафиг!!!
Морковка: Держаться нету больше сил!!!
i-418.jpg


Крысовые лошади
i-434.jpg
 
Крысовские?

:lol: :lol: :lol:
осталось только повесить табличку: Осторожна злая... ЛошадЪ! :twisted:
 
Сверху