Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Да зовите меня Газелью, мне-то что :lol: только в печь не сажайте :lol: Я привыкла, откликаюсь, да и сама для простоты общения предлагаю приставку к Маше - Газель. Можно без Маши :wink:

А знаете, сколько в Спартаке Маш???? С ума сойти. Почти все, с кем я уже познакомилась - Маши :shock: :lol:
 
Чем конник отличается от обычного человека?
Везу маму в деревню. Кругом - поляааааа....... зелененькие такие, вкусненькие... а у нас рядом с конюшней еще травка не повылазила... Вот бы лошадь - и сюда.... пастись... Такая, блин, травка свеженькая... да после дождика.... жаль, лошадь сюда не довезти... сдохнет... а травка - уж очень хороша..... а у нас еще нетууу.... так и представляю себе, как оно выщипывает такую маленькую травку у самой земли...
- Смотри, какая травка уже - весенняя! Интересно, крокусы уже вылезли на грядке? - прерывает мои размышления мама-огородница!

Лис, Сандра - как всегда огроменное спасибо! За заботу о моей кляче в мое отсутствие.
Устаю я от дороги... особо, когда ее (дороги) местами совсем нет...старею...
 
ой точно... я только с утра смотрела на вкусный газон у дома и вздыхала, почему же точно такой же газон не растет у конюшни... :)
 
Хааа :) А я обычно все проезжаемые мной поля сразу оцениваю на предмет галопа :)
 
- Если я – как она?
- А хз… ладно, Катюш, я сама попробую… Заааар, хвост! Ну, хвостик расслабь… ай, молодец…. Давай, я тебя поглажу, массаж сделаю… тебе ж приятно…. Да, я знаю, что хвост у тебя сильный очень. Ооочень сильный хвост… Зааарочка, расслабь хвостик, а?..... не, что-то я неправильно стою…. Вот… вот…. Ну…. Кааать! А сколько засунуть-то надо?
- Да с ладонь где-то, пальцев мало будет….
- Аааа… а она меня не пускает… зажалась вся… массаж не помогает…. Блин! Куда ж ты пошла-то! Куда ты меня тащишь! Руку зажала и пошла! Нееет!!! Только не об стену!!! Стой!!!! Зааар, вот сено лучше кушай пока… и расслабляйся… это массаж… вот тут… и вот тут…. Нравится? Ну, расслабь же ты хвост, зараза!
- А ты маслом намажь!
- Да я намазала… все равно не влезает….
- Тань, а можно у тебя масла отлить?
- Да, конечно, отливай, сколько нужно… Ну, Зарочка, ну, лапочка, еще немного потерпи… уже три пальца вошло… Кать! А как ты туда попадаешь? Мне что-то никак… Это надо делать быстрым движением, или медленно и постепенно?
- ооочень медленно и постепенно!
- Черт… Мне кажется, что быстро я бы смогла, а медленно она меня не пускает… Кажется я что-то даже уже нащупала…хвост расслабь уже, немного осталось… вот…еще немного… вот… ВОТ!!!!! Йессс!!!! Уфффф!!!!! Катя, смотри – этого хватит? Я туда больше не полезу…

Я вылетаю из денника, радостно показывая Кате кусок свежего говна на руке, честно добытого мной из лошадиной задницы!

- Хватит, вот, в мешочек положи и надпиши, возраст лошади не забудь!

Из денников раздавались оргастические стоны счастливых коневладельцев…
 
А не из задницы никак было :shock: ? Свежести не хватало :wink: ? :lol: :lol: :lol:
 
так и знала:)
Наташ, все просто. Возвращаемся с поля. В поле пошли с улицы - там лошадь целый день гуляет. Пришли с поля - нам и говорят, что Катюша (берейтор наш) сейчас уезжает и везет анализы к вету, которая их организованно сдаст. Унита, которая все ценное домой несет - тут же и облегчается. А Зара начинает самозабвенно жрать. Ну, не кормленная же лошадь! В поле всего-то часик свежей травки покушала... и целый день на улице - сено да сухая прошлогодняя трава... А в деннике за целый день - ни разу не была, там - стерильно. Ни тебе свежего, ни несвежего. Перерыла все - нашла одну какашку, долго пытала конюха - могла ли она с опилками попасть. Пришли к выводу, что могла и с опилками... В общем - ситуевина безвыходная:) - или из задницы, или самой потом везти анализы в ветакадемию. В обчем - осваиваю потихоньку премудрости...

Эх, ты еще не знаешь, как я из нее мочу выпрашивала... Из-за нее чуть вся конюшня не пролетела со сдачей:). В последний момент - "сдалась"!
 
:lol:
А маленькая травка у самой земли обычно выщипывается вместе с землей и поэтому не всегда полезна.
 
Эгоистка написал(а):
:lol:
А маленькая травка у самой земли обычно выщипывается вместе с землей и поэтому не всегда полезна.

Ириш, веришь - с маленькой травкой пущай сама разбирается! Землю - хучь ест, хучь выплевывает - оно животное, само должно знать. А вот что свежая травка полезная - для меня сомнений не вызывает:). Кстати, когда были в Веале - видели, там лошади в леваде землю лизали. И не просто - а в совершенно определенном месте лизали. Что-то там вкусно-полезное для себя находили. Липтон, кажется, когда пасся, находил какую-то вкусную землю со специальной травкой - грыз. А уж Зарище - оно шибко умное само по себе. И траву-то есть не каждую станет:), а с корнями - точно разберется!

Гуляли по леску - отшагивались. Тогда травки еще не было почти, только-только появились редкие, единичные росточки, и пару цветков мать-и-мачихи встретили. Цветочки Зарище тут же слопало, ессно. Запустила я ее искать росточки травки, зверушка для этого сухие листья носом ворочала - выковыривала. А я все это наблюдаю и расслабляюсь. Вдруг кобыла кааааак подскочит, кааак оторащится вся, глаза бешенные, ноги трясутся! Она носом ворохнула листья и спугнула шмеля. Он сонный еще, низэнько-низэнько так летит над листьями и жужжит возмущенно. А Кобыль стоит, как парализованная, и на это чудо природы смотрит... Мне, кстати, сказали, что шмели тоже кусаются... Но, вроде, морда была цела:).
 
zara написал(а):
Кстати, когда были в Веале - видели, там лошади в леваде землю лизали. И не просто - а в совершенно определенном месте лизали. Что-то там вкусно-полезное для себя находили. Липтон, кажется, когда пасся, находил какую-то вкусную землю со специальной травкой - грыз.
Моя - так же :D Иногда начинает землю жрать :oops: Выберет какое-то одно место и там лижет или грызёт :shock: И вроде выглядит так же, как и везде, а вот ничего подобного - лопает только в определённом месте :wink:
 
Шмели кусаются. А землю моя тоже жрет. И тоже находит, где повкуснее. Но все-таки отдельные лакомые кусочки земли - это не то же самое, что земля, случайно слопанная вместе с корнями молодой травки. Впрочем, и молодую травку наши тоже щиплют. Остается надеяться, что если лошади уже несколько лет этим занимаются и вроде, ТТТ, все в порядке, они и дальше будут продолжать в том же духе.
 
Сверху