Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Лиска написал(а):
Наглая Ню живет по принципу: Шо не зъим, то понадкусаю!
Наблюдать процесс поедания ею яблок - не для слабонервных. Кусок того, кусок этого, нет, это выплюну, вся стенка в слюнях и кусках яблок... СвинОта, одинм словом.

Хе, один в один с моим)) Я наблюдала как-то специально - вывалила морковок на сено штук 10 средних размеров, так Зайц сначала пооткусывал по куску от всех по очереди, а потом грыз куски уже без разбору. Может они так разделяют их по типу "Так, это послаще - съем напоследок, это - не очень, съем сначала, а это - гадость, вообще есть не буду!" Я, например, так с яблоками делаю - штуки 3 чищу, на четвертушки режу, попробую от каждлго яблока и решаю когда какое есть)) А то обидно заканчивать кислым или "ватным" яблоком))
 
Жень, а у нас есть повод собраться
Повод уважительный :D

И к нам тоже? А я хотела приглашение тебе выслать
Наташ, вот теперь точно все выходные, до 14-го включительно, заняты. Но я сохраняю надежду на приглашение после указанной даты :wink:
 
OL написал(а):
Сложно сказать. Возможно, стены облизываются и от скуки и от жадности. :) У меня лошадь - проглот, если не отнять, будет жрать, пока не лопнет. И ест очень-очень быстро. Пока остальные еще жуют, надо же себя чем-то утешить, прутья пооблизывать хотя бы.
А Нюшка не такая.
Лис, а может, она себе денник благоустраивает, украшает: "тут у меня гнездо из опилок, здесь у меня туалет, здесь сено, а здесь - художественно закрепленный десерт", а ты - тряпкой.
Оль, да, Ню не жадная. Она всегда очень спокойно ест, задумчиво, можно сказать.
Облизывать стенки ей некогда. Она с 9.00 до 22.00 гуляет на улице. В 23.00 - ужин и баиньки.
А откуда ты так хорошо мою лошадь знаешь? У нее все действительно так и есть. Кучки в одном углу, лужи в другом (у задней стены). Спит в серединке, сено у стеночки (передней).
Аверона написал(а):
Лиска... а позови меня в субботу в гости :roll: :oops:
Зову. Только не факт, что я на машине буду :roll: :oops:
_Miracle_ написал(а):
Я, например, так с яблоками делаю - штуки 3 чищу, на четвертушки режу, попробую от каждлго яблока и решаю когда какое есть)) А то обидно заканчивать кислым или "ватным" яблоком))
Экая ты гурманка, однако! :lol:
Zheka написал(а):
Жень, а у нас есть повод собраться
Повод уважительный :D
По этому поводу есть деловое предложение :wink:
 
Приехали вчера на конюшню. Стоим с Сашенцией, курим. Подходит Света и говорит: "Как только Унита увидела, что твоя машина подъезжает, сразу же забегала на веревке, заскОкала. Она уже узнает твою машину!"
Так приятно стало, тепло на душе...
А еще странно... она ее что, за неделю запомнила? Как? почему не путает с другими?
 
Лис, я не знаю Ню, я просто почему-то так предполагаю. :)
У Верки в деннике также все распределено. Единственное, эта дрянь иногда (в знак протеста, что ли?, что быстрее всех всё из кормушки сожрала, а больше ничего не дали?) выкладывает кучу прямо на входе. Открываешь дверь - вот тебе. Конюхи ругаются: была не лошадь, а образец, легко убирать, а тут такое свинство.
 
Лиска написал(а):
Zheka написал(а):
Жень, а у нас есть повод собраться
Повод уважительный :D
По этому поводу есть деловое предложение :wink:
Я тоже хочу в гости... пока я в отпуске... потом опять тяжко выбраться будет..
 
Лиска написал(а):
А еще странно... она ее что, за неделю запомнила? Как? почему не путает с другими?
Твоя лошадь значительно умнее меня. Во всяком случае, в машинах лучше разбирается. У меня на то, чтобы запомнить машину мужа, каждый раз уходит более полугода. Даже примета такая семейная появилась: если я запомнила, как называется его машина, значит, скоро он ее поменяет. Правда, Мартышка у нас такая же глупая, как я: тоже вечно машины путает.
 
Эгоистка написал(а):
У меня на то, чтобы запомнить машину мужа, каждый раз уходит более полугода. Даже примета такая семейная появилась: если я запомнила, как называется его машина, значит, скоро он ее поменяет. Правда, Мартышка у нас такая же глупая, как я: тоже вечно машины путает.
Ир, не переживай. Тебе просто ЭТО НЕ НАДО! Если бы тебе было жизненно необходимо знать марку, дату выпуска, покупки машины и ее номерные знаки, а так же все детали этой машины, то ты бы выучила всю эту инфу в рекордно быстрые сроки. А так... ты как Шерлок Холмс "не забиваешь свой чердак ненужным хламом" ;-)
Сыночка-Масечка прекрасно знает нашу машину. А загрузиться готов в любую, лишь бы была дана команда :lol: Любит он катаЦЦа! :lol:
 
А вот как окончилась история с "любовными романами". Сегодня к нам домой пришла секретарь школы, где учится Анюта и принесла официальное письмо вот такого содержания.
Уважаемая _____!
По факту Вашего обращения сообщаю следующее: мной, директором ГОУ СОШ №__ ФИО был издан приказ о проведении следующих мероприятий:
1. Создана комиссия для проведения инветнаризации художественной литеротуры в школьной библиотеке в составе:
- зам. директора по УВР (ФИО)
- руководителя Метод. объединения гуманитарных дисциплин (ФИО),
- библиотекаря (ФИО)
- председателя профсоюза (ФИО)

В результате этой инвентаризации были изъяты 3 (три) экземпляра книг данной серии. Эти книги попали в школьную библиотеку в числе литературы, подаренной родителями. Изъятые книги были уничтожены.

2. Назначена ответственной за экспертизу поступающей художественной литературы зам. директора по УВР (ФИО). Без решения комиссии оприходование поступающей в дар художественной литературы запрещено.
Поставки в ГОУ иной литературы (учебной и художественной) идут централизованно, с оформление документов через Отдел Образования Администрации ____ района СПб и имеют допуски Министерства Образования РФ.
Хочу выразить Вам благодарность за своевременное сообщение о данном случчае. Заверяю Вас в недопустимости повторения подобного факта.
Директор школы (подпись) (расшифровка).

Чтож, надеюсь, что все хорошо закончилось. :)
 
Ира, будем дурами вместе. Я до сих пор путаю машины инструкторов, с котрыми езжу уже лет пять. Ну не писец?
Лиса, так им всем!
 
Лиска, здорово. Я боялась, что библиотекарше новой сильно влетит, хотя она-то как раз не очень виновата. А влетело кому надо, так что все отлично!

Ира, Хела - принимайте в компанию машинных дур. Я различаю примерный цвет и примерный размер машин, не более того. Могу попытаться нагло залезть в совершенно чужой шикарный темно-синий мерс вместо мужниного болотного форда. Собственную тачку различаю чуть лучше, но, вообще говоря, все мелкое и серебристое представляется мне моей пежухой. На парковке я ее периодически теряю, а когда нахожу - оказывается, что это вовсе не она. Начинаю искать снова... да вот же она, я раз десять мимо нее прошла и не заметила!
 
С этими машинами просто беда!
Оставляешь ее на парковке перед супермаркетом. Ну хоть бы, зараза, крикнула: "Запомни, где я стою, искать ведь будешь!". Ан нет!
Выходишь с тележкой из магазина и... :oops: Со стороны, наверно, потешно смотрится.
 
Йессс! - это про историю с библиотекой.
Зарище отличала моего гольфа. Причем, научилась быстро. Правда - около месяца. зато по звуку. Мы тогда еще в Озерках стояли - Маша говорила, что когда я подъезжаю к конюшне - Зара настораживается, а когда гольф квакал сигналкой - она гукала. А сейчас, когда я подъезжаю, а кобыла в поле - она провожает лансер взглядом. Но, думаю, она так отслеживает все машины, поскольку время пришло.

Про авто и дам. Моя сотрудница как-то учудила. Мы собирались на корпоративную вечеринку и я ждала своих девиц около метро. А Наташка пропала. Она у нас такая неожиданная вся... по жизни. Такая противоречивая. Сначала я ей по телефону долго объясняла, где же я стою. И вот говорю я ей по телефону, как ей идти: прямо, направо, через дорогу, и уже ее вижу на тротуаре... и вдруг она исчезает и отключает телефон на каком-то странном звуке, похожем на смех. Начинаю ей звонить. Оказалось, она честно залезла в красную машину, которую увидела припаркованной. И продолжает со мной разговаривать уже "вживую": "Тань, ты уже меня прости, но я, вроде бы, тебе дверь о тротуар оцарапала! Поребрик высокий, ты неправильно встала!" А "Таня" ей и отвечает мужским голосом:" Ну, ничего, бывает!" Тут Наташку из машины вынесло, как ураганом, и я ее опять увидела - бежит ко мне с выпученными глазами:).
 
Лиска, здорово получилось с книжкой :) Разумная у вас, однако, директриса.

Гм. А я вот машины не путаю. У меня хорошая зрительная память. Помню и свою, и папину, и наши предыдущие, и еще машины коллег и соконюшенников. У меня запоминается сразу картинкой: марка, модель, цвет. Но при этом к мелким деталям я невнимательна, так что свой номер запоминала дооооолго :lol:
И на стоянке у супермаркета я быстро ориентируюсь. Зато вот выходя с работы или из дома каждый раз впадаю в паруминутный ступор: действие-то повторяемое, паркуюсь на автомате, не обращая внимания, где именно! Как-то раз у офиса думала минут 5, пока не вспомнила, что я вообще-то на метро приехала :wink:
 
Ох, девушки, как же я вам всем завидую: вы, если сразу машину не нашли, сразу в неконтролируемую истерику не впадаете. А я - впадаю: сердце сразу в пятки, руки-ноги - в желе, внутри все колотится и т.д. Это со мной после двух в течение одного года угонов моей а/м. :oops:
Правда, как идиотка с выпученными глазами бегать не начинаю, просто вкапываюсь на месте и начинаю вспоминать, где же хоть приблизительно я её поставила. И иду туда (обычно это оказывается прямо противоположное направление тому, где я её изначально искала). :)
 
OL написал(а):
Ох, девушки, как же я вам всем завидую: вы, если сразу машину не нашли, сразу в неконтролируемую истерику не впадаете. А я - впадаю: сердце сразу в пятки, руки-ноги - в желе, внутри все колотится и т.д. Это со мной после двух в течение одного года угонов моей а/м. :oops:

Еще бы, после двух за один год угонов-то!
Мне, кстати, такие ситуации перодически снятся, и состояние во сне - именно описанное :D
 
Я каждое утро с ужасом подхожу к окну и смотрю на машину. Цела ли? Вся хрень в том, что нам ее регулярно вскрывали (и перли оттуда все, вплоть до оставленной зажигалки), а то и просто били стекла. Вот просто так... даже не для того, чтобы открыть... просто "дело было вечером, делать было нечего". И это не "месть дикаря", которому помешала наша машина. Это у нас наркушники да алкаши резвятся. :evil:
 
Сверху