Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Пятница. Я объявила, что я болею, лежу дома, на работу и в конюшню не еду. Максимум, на что способна - вывести собаку на полчасика и дойти до Сашки.
День лекарствотерапии и согревания под одеялом - великая сила!
Вечером иду на ДР к Сашке. Хорошо сидим, однако. Весело, тепло, душевно. Я не пью. Мне еще везти Сашку в Ленту, затариваться всякой хренью на завтра.
Час ночи. Едем в Ленту. Закупаем всякой всячины для пьянки-гулянки на конюшне. Выгружаемся у Сашки, загружаем бутылку вермута, сок, 3 пластиковых стаканчика и двух собак в машину и аж целых 300 метров едем до меня. Время уже 3 ночи. А чё? Самое то. Серега выходит на улицу с Масиком. Стоим в скверике, вокруг нас бегают-гуляют собаки. Мы пьем за Сашкино здоровье и счастье! С Днем Рождения, САШКА!!! :flag: :kiss: :ik: :birth:
Суббота.
С Масиком отлавливаем Женю -Zheka. Усаживаю Женю греть рыжую, а сама бегу закидывать собаку домой и забирать конюшенные шмотки. Едем за Сашкой. Загружаемся.
Женя тихо-спокойно-лениво затягивает песню: "У тебя прилегающая территория, не спеши, посмотри, нет ли машин, если есть - уступи дорогу. А вот тут у тебя перекресток равнозначных дорог, не забудь проверить помеху справа."
Я (вот зараза :oops: ) весьма нахально сообщаю ему, что ПДД, слава Богу, знаю, а по этим дорогам могу уже с закрытыми глазами ехать, так что Женя-инструктор может спать спокойно :p
По пути подхватываем Светика и... с болтовней и смехом потихонечку добираемся до Новополья.
Опять все пьют. Даже Заровская (она была без машины), а я сижу, пью сок и капризничаю (типа, Сашка, хочу того, а теперь хочу этого... ты же мне пить не даешь... :roll: :lol: )
Все свои. Все давно знакомы. Вместе стояли, работали, гуляли в полях. Шумно-весело гудят голоса.
Эх, надо лошадей идти работать.
Любушку усаживают на Бу. Женя делает мне подарок (интересно, мне-то за что такое счастье? :oops: ) и берет Ню. На Зару Таня сажает Катю.
ЧВ сидят и морально разлагаются под теплыми флисовыми накидками, а гости работают конинков. Лепота!
Ну и ... собственно, домой. Отдыхать, отсыпаться. :wink:

Нет, машина - все же ВЕСЧ! Нет, я это всегда знала (ибо с детства в хозяйстве оно былО), но когда за рулем сама, то ВЕСЧ вдвойне! Ибо тепло, сухо,хорошо, на себе ничего не тащишь, ну и сиди себе, рули когда хочешь и куда хочешь.

А в воскресенье я захотела ехать за яблоками для лошадей. Далеко. За Гатчину... Но об этом чуть позже.
 
Так далеко я еще не ездила... Почти 100 в одну сторону, 100 в другую.
Яблок набрали... ммм, "теперь у моей Мурки мнооого сена будет" (С) Мастроскин.
Потом пошли с Сережкой гулять поместам его "боевой молодости". Тут гуляли, тут играли, тут пили... Короче, с моим мужем все понятно. Есть о чем вспомнить, но мало о чем можно детям рассказать (слава Богу, что жене, т.е. мне, рассказывает ;-) )
Захотелось тишины, воздуха, ушли в лес. Хорошо так, тихо. Вместе бродили по тропинкам его детства.
Осень. Как-то пронзительно тоскливо, вдруг, стало, какая-то пронзительная, щемящая тоска о чем-то непонятном (как будто о том, что могло бы быть, но не случилось.
Ушла собирать грибы, которые собирать не умею (не вижу я их... нет в лесу моих грибов, кроме поганок!) Насобирала грибочков-галлюциногенчиков ;-) Серега сказал, что их можно варить или жарить. Однако, прогресс. Раньше мне попадались только те, от которых можно было сдохнуть.

Домой. Машин существенно прибавилось, но жить можно. То медленно и печально, то с "прибавочками" добрались до дома. И, только заглушив двигатель, я поняла КАК я устала... Нет, не извелась-испсиховалась (как это было в первые поездки в Новополье), а именно УСТАЛА, вымоталась. Полное спокойствие, но сил пошевелиться нет.

Затащили в квартиру яблоки. Наглый ротвак демонстративно засунул мордаху в мешок, стырил яблоко и с чувством выполненного долга сожрал его на глазах офигевшей от его наглости публики (т.е. всех нас). Ибо нефиг оставлять сЫночку дома охранять дОчу, а самим по дачам шляЦЦа!
 
Женя тихо-спокойно-лениво затягивает песню: "У тебя прилегающая территория, не спеши, посмотри, нет ли машин, если есть - уступи дорогу. А вот тут у тебя перекресток равнозначных дорог, не забудь проверить помеху справа."

Хм... где-то я уже это слышал. :?
Жень у тебя было полнейшее дежавю? Одинаковые машины, начинающие девушки водители...
Одно успокаивает, значит он всех так экзаменует. Построже чем в ГАИ. :lol:
 
Вот хотел в качестве смайла какую-нибудь злобную рожу вставить на подобные высказывания... Девушки, я не экзаменую и это не мужской шовинизм. Не поверите - но это своего рода забота или опека... А "лениво-расслабленный тон" - это чтоб адресат моих комментариев не зажимался. Пардон, если доставил неудоство. :roll:
А Нюша - да. Порадовала. Даже больше тем, что дышала более-менее не плохо (ттт). А к зажигалкам начинаю привыкать. :D
 
Женечка, не обижайся. Ведь мы любя :D , обычно в догонку слышишь только: "еще одна с...а права купила".
 
а почему мне таких коментов не досталось (или у меня с памятью после падения плохо :roll: )??? только на тему "ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮК"
 
Zheka написал(а):
Вот хотел в качестве смайла какую-нибудь злобную рожу вставить на подобные высказывания... Девушки, я не экзаменую и это не мужской шовинизм. Не поверите - но это своего рода забота или опека... А "лениво-расслабленный тон" - это чтоб адресат моих комментариев не зажимался. Пардон, если доставил неудоство. :roll:
А Нюша - да. Порадовала. Даже больше тем, что дышала более-менее не плохо (ттт). А к зажигалкам начинаю привыкать. :D
Женечка, полностью согласна с Ольгой. Мы же это ЛЮБЯ!
На самом деле, я была бы только счастлива, если б мой любимый муж так же как ты мурлыкал бы на переднем пассажирском сидении, а не орал как потерпевший и не хватался бы за руль (ну ему уже посторонние даже об этом говорят: "Оставь ее в покое! Она нормально едет. И не ори. Уши закладывает!" Так что никакого неудобства ты мне не доставил. Просто "подстраховался" (Ну, вдруг, я права купила, а что такое ПДД и слыхом не слыхивала :wink: ).

Про Ню после тебя... Ну, я у тебя в дневнике уже все написала :oops:
 
Недолго мучалась старушка...
Приехала я сегодня. Решила наконец-то забраться в седло, получить удовольствие. А фигушки. В седло-то забралась, но с удовольствием облом вышел. Начали рысить, чую, что-то не то. Попросила "помощь зала". Ну да, так оно и есть: ХРОМАЕТ (все тот же любимый левый перед) :evil: Сделали кашлятельный галоп, слезла и пошли себе рядышком шагать, шагать и снова шагать...
Вот такой она дурацкий Нюшадь.
Все равно его не брошу, потому что он хороший!
И, вообще, наглый и жрет привезенные яблоки только в путь (заедает "горечь" согревательного "компресса" ;-) ).
 
За окном серое тяжелое небо. А хочется тепла и солнца. Смотрю на фотографии Марины и вспоминаю те дни, когда вывести лошадь работать без предварительного душа просто невозможно.
Воспоминания о лете. Купающаяся Ню
i-689.jpg

i-690.jpg

i-691.jpg
 
Фотки от Светы (заммамы Бу)
Что делают частники, когда к ним приезжают гости?
Сидят
i-692.jpg

Показывают язык
i-693.jpg

Что делают гости?
Катаюцца-шагают
Любаша на Бу
i-694.jpg

i-697.jpg

Женя на Ню
i-696.jpg

Катя на Заре
i-695.jpg

Скокают галопом
"Нас не догоняяяят" - Женя с Нюхостью
i-698.jpg

"Вот новый поворот" - Любаша с Бу
i-699.jpg

"Взлет разрешен" - Любаша на Заре
i-700.jpg

(позже выложу свои фотки)
 
Совсем забыла рассказать, у меня же случился "первый ГАИшник"!
Поздно возвращаемся с конюшни. Надо быстренько "долететь" до метро, чтоб Наташа еще и на пересадку успела.
Летать я не умею. Я умею 60 км/ч. Ну, ежели по пустой трассе, то, как супер-крутая, 80-90 умею. :oops:
Начинаю учиться ехать 60 там, где 40-50 обычно. Получается. Поворот на Волхонку, ща буду учиться ехать 80 (по Волхонке я, как заинька, езжу 60-70). За поворотом стоит продавец полосатых палочек и очень настойчиво приглашает меня остановиться.
- Проверка документов!
Даю ему права.
Долго изучает, обходит машину.
- Выйдите, пожалуйста, из машины.
Выхожу.
Показывает на знак "Инвалид" на лобовом стекле.
- Вы этот знак видите?
- Вижу. Более того, я его и из машины видела!
- Какое право вы имеете на этот знак?
- Это не я имею право на него, а машина. Она принадлежит инвалиду 1ой группы, на ней установлено ручное управление, что, кстати, отражено в свидетельстве о регистрации.
- А какое право вы имеете на управление этой машиной?
(у меня возникает желание треснуть козла чем-нибудь тяжелым: ВСЕ ДОКУМЕНТЫ у него в руках, он их только что просмотрел!!!)
- На основании доверенности, выданной мне моим мужем-хозяином машины :evil:
- Я пойду проконсультируюсь, может ли такое быть...
Урод! Мне же ехать надо... Не знаешь, не выходи на дорогу, шакал паршивый!!! :evil: Бесит - не могу...
Минуты 3 совещается с кем-то в ППСной машине. Возвращается.
- Все в порядке. Вы можете ехать. Счастливого пути!
- Кто бы сомневался, - рявкаю я.

Мы успели и в метро, и на пересадку. Только я больше не хочу ТАК успевать. Все же по городу, пусть и пустому, мне в кайф ездить 60. Точно знаешь, что нифига не нарушаешь, и всякие козлы могут спать спокойно. :p

Порадовал Сережка.
- Я, вообще, тащусь, когда мне предлагают выйти из машины. Я сразу же начинаю вытаскивать колеса от коляски. Тут же ГАИшник начинает пялиться на меня как на инопланетянина. Потом начинает бормотать: "Сидите, сидите!" :shock: На что я закусываюсь: "Ну что вы, что вы! Я сейчас выйду!" :lol: Как правило, я все же поддаюсь на его уговоры: "Ну, хорошо, прАтивный! Я посижу."- мысленно говорю я себе.
 
Гаишники козлы. Однозначно. Интересно, а когда тебя первый раз остановят за реальное превышение скорости? :wink:
 
Эт Я

Лиска, классные ваши фотки "на завалинке"! Супер-тетки.
А по поводу Первого гаишника: мой знакомый отбивал от гаишника (тоже 1-ого) свою жену такими словами: "Вы же у нее Первый Гаишник, это почти как Первая любовь..." В результате штраф НЕ взяли!
 
Yennefer написал(а):
Интересно, а когда тебя первый раз остановят за реальное превышение скорости? :wink:
Злая ты дефачка, адназначна!
А если серьезно, то, надеюсь, уж в городе на это не нарваться. Ибо, "овчинка выделки не стоит". Превышая на 20тку по всему пути, выигрываешь - 5-10 минут. Ежели только никакого форс-мажора нет, то ну и нах? :not:
 
Cегодня исполнился ровно год КСК "Новополье". Мы собрались в комнате отдыха. И хозяева конюшни, тренер, и конюха, и частники, и арендаторы. Мы отмечали этот замечательный день рождения. Мы поднимали бокалы за прошлое, настоящее и будущее этого замечательного клуба. Мы вспоминали прошлый октябрь и слушали планы развития.

Год назад на подъездной дороге остановился коневоз. Через лужайку к нам бежала Света, от дома спешил Михаил...
Год назад была перерезана ленточка на деннике...
Год назад Унита и Зара стали первыми постояльцами КСК Новополье.
Год назад...
- были только денники на одной стороне (вторая только достраивалась)
- было занято 8 денников.
- автопоилки не установлены (лошади поились из ведер)
- был не засыпан крытый манеж
- мы переодевались в денниках (т.е. помещения для людей были неготовы)
- стены конюшни и крытого не были покрашены
Сегодня:
- конюшня на 24 конеместа
- все места заняты, более того, еще и не хватает, ну и очередь стоит...
- автопоилки
- удобные индивидуальные амуничники напротив каждого денника
- сушилка для коне-человеческих вещей
- принудительная вентиляция
- чистая просторная кормокухня
- давно покрашены все стены
- в двух левадах постоянно гуляют лошади
- а на поле с другой стороны гуляют лошади на привязи
- манеж функционирует с начала ноября прошлого года
- замечательная раздевалка с шкафчиками, на которые наклеены фотографии своих лошадей
- душ, туалет, чайная комната
- комнаты для конюхов

А самое главное - замечательный дружный коллектив, где все друг-другу помогают, уважают, поддерживают.

Спасибо нашим ХОЗЯЕВАМ (да, именно большими буквами) за их терпение, понимание, за их труды и не просто обслуживание, а любовь и заботу о наших лошадях.
Спасибо Светлане, за то, что сумела создать теплую, семейую, душевную обстановку.
Спасибо Михаилу за его хозяйский подход, за его любовь к своему делу, к своему детищу, к КСК Новополье.
Спасибо нашим конюхам и первой (к сожалению, уже ушедшей от нас) Любаше, на чью долю досталось самое трудное: самое начало, самое становление конюшни, и замечательному человеку Али, который стал для наших лошадей "приемным папой", и его новому помощнику Эркину за то терпение, доброту и внимание, с которым они относятся к своим подопечным.
Спасибо вам все, кто стоит с нами. Вы все замечательные люди!
 
Ох, ну и денек сегодня был. Обе тетки как с цепи сорвались...
Началось все с того, что Ню сдернула от меня в поле! Такого с ней не случалось на моей памяти.
Дальше-больше.
Обе хромые наглые тварюги почему-то забыли, что они хромают и устроили гонки по стенам манежа... Более того, они безбожно путали аллюры и направления, предоставив мне почетное право уворачиваться от хаотично носящихся бешенных туш :go-go: Ну ладно Бу, у нее бывает (правда после пары-тройки Унитиных фирменных отбиваний у нее это проходит), но чтобы УНИТА ТАК себя вела... :shock: Нонсенс. Сплошной праздник непослушания, а не работа. Безумно хотелось взять уже секцию от забора и отзаборить нахалюг по полной программе. :molotok:
А это просто кадр из жизни одного маааленького ротвейлера. :sun:
Бедный ротвейлер... сгоняют с кровати, а его там вовсе и нет... ;-)
1967f15bfa84.jpg
 
Собааачка, бедная, несчастная. Все обижают песика, никто не понимает.
 
Да, Оль, бееедный, а я не бедная? Мне ж спать негде будет, если он свою попу не снимет с дивана.
 
кАААААААААаакие глазки !!! (так собачку хоца, так по Зорику скучаю :cry: )
 
Сверху