Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Lary написал(а):
Не хочу тебя расстраивать, но ты правда веришь, что это пишут те, кто хочет на ней ЕЗДИТЬ? Дешевые запчасти будут "в моде" всегда :(
скорее всего именно ездить, ну кому нужны запчасти с копейки? не те эти деньги. А вот ездящую машину за дешего купить это да, молодежь и всякие кавказские люди завсегда с удовольствием.
Раритетом машинка становится когда ей хотя бы лет 40 и когда она при этом не кусок ржавчины, а отремонтирована (очень не маленьких денег стоит это удовольствие) и ездящая. Тогда да, получается одсмобиль и очень круто :). Так что лет через 15 лискина Рыжая как раз дойдет до кондиции :wink:
Если уж так совсем рука не поднимается продать, то пусть живет в гараже на заслуженной пенсии :lol:, а для езды чем-то другим обзавестись.
 
Голограмма написал(а):
Вы что....это ж раритет....сколько твоей машинке лет? Вот мой брательник купил волгу 43 года, она раритетная до последней ржавой детальки и обивки...купил ее за смешные деньги (правда ремонт обходится... мамадорогая), так вот сколько раз ее пытались угнать, когда рядом стоят разные ауди и бэхи...так, что смотря кому, что надо:)
Машка, это ты зря :wink: Волга такого года выпуска - штучка дорогая :!: За них по 40-50 штук долларей, а нередко уже и евров отваливают :wink: Подороже и не самой новой ауди и бэхи получается, так что угонщики - люди с понятием :wink: :lol:
 
Топик написал(а):
А вот ездящую машину за дешего купить это да, молодежь и всякие кавказские люди завсегда с удовольствием.

Если уж так совсем рука не поднимается продать, то пусть живет в гараже на заслуженной пенсии :lol:, а для езды чем-то другим обзавестись.
Да уж. Как представлю, что на Рыжей рассекает лицо в "аэродроме" на голове... :evil: Или какие-нибудь малолетки-отморозки по пьяной лавочке в деревне загоняют ее в кювет... :evil:

А, вообще, за последние несколько дней жизнь изменилась так, что мне сейчас не до покупки новой машины. :? Так что буду, как и планировала летом, ездить на ней. Выбора у меня сейчас нет. :roll:
 
Лис, а Лиля весной купила ездящий Жигуль за 15000. Тоже первая у нее машина. Ездит на ней по Сиверской, и в Петергоф, и в "Ленту". Но, вообще-то, я в безопасности езды на машине очень мало понимаю. Но мысль Юли, что лучше перестраховаться, как-то мне очень близка по духу.
 
Спасибо за приглашение, но я сейчас под домашним арестом "дом-работа-дом". Болею, но на работе нет сейчас замены, на больничный не пускают. :cry: Вот поправлюсь, тогда обязательно приеду к вам в выходной. Чай к вкусным пирогам подготовите?
 
Брошу и свои пять копеек, просто не могу не заступиться если не за любимый, то, по крайней мере, за уважаемый мною автотранспорт – марки Жигули «Копейка», коим счастливым (смотря как посмотреть :) ) пользователем которой я также являюсь.

Моя машина хоть и не обладает таким привлекательным цветом, как Лискина (у меня бежевая), тоже вполне себе крепкая, чистая, с оригинальным бежевым салоном, без малейших следов коррозии. Поэтому записки типа «Куплю…» появляются регулярно, особо радует, когда покупатель поясняет, что купит для себя в одни руки. Сразу аналогия с лошадьми – «не в город, не в прокат». :D

Мне кажется, что «Копейка» еще станет раритетом, особенно учитывая как мало их осталось в приличном, близком к заводскому состоянию. Хоть я и не официальная хозяйка «своей» машины, но не за чтобы не продала ее за 30 – 40 тыс., ИХМО, это машинка мне гораздо дороже. Надеюсь, что по весне обзаведусь новой, но «Копейку» оставлю у деда в гараже, пусть стоит, ждет своего времени. :wink:

P.S. Лиск, а в заносы уже попадала?
 
Lisavetta дома написал(а):
Чай к вкусным пирогам подготовите?
Чай к пирогам? Да легко! Мы и пироги могЁм ;-)
hevonen написал(а):
Брошу и свои пять копеек, просто не могу не заступиться если не за любимый, то, по крайней мере, за уважаемый мною автотранспорт – марки Жигули «Копейка»
P.S. Лиск, а в заносы уже попадала?
Оль, спасибо за "пятачок" в копилку ;-)
Тьфу-тьфу-тьфу... и надеюсь обойтись без столь острых ощущений-впечатлений.
 
В части безопасности и надежности - полностью согласна с мнением Юли-Топик.
А насчет "живых" машин...
Лис, мой муж в свое время, когда зашла речь о замене моей первой машины, и я (естественно) ныла "Жалко ласточку! Не дам!" бросил крылатую фразу: "Да, первая машина - всегда "ласточка". Зато потом все остальные - "вёдра". У него безотносительно новизны машины и марки, для них одно название - "ведро".
Правда, аудюху мою многострадальную он тоже называл "твоя девочка". Уж очень она нам нравилась. Я с ней тоже расставалась, как от сердца отрывала, хотя у меня она уже была третьей машиной, пора уж было привыкнуть. Но взяла она меня чем-то за душу.
Теперь, после её замены, категорически запретила себе считать машины живыми. Слишком много вокруг меня действительно живых, на которых и нужно тратить свои чувства и нервы. А машина - это всего-лишь транспортное средство. То, что нервы и здоровье очень дороги, гораздо дороже, чем, грубо говоря, "ведро с гайками", особенно хорошо понимаешь, когда на счету (по всем бывшим у меня машинам) уже 7 аварий и 2 угона. :oops:
И моя обязанность при эксплуатации автомобиля в первую очередь заключается в обеспечении безопасности окружающих, моих близких и друзей-пассажиров, да и меня, любимой (иначе кто ж будет работу работать и деньги зарабатывать?) :)
 
Топик написал(а):
неее, Мерседесы сейчас все полноприводные! Старые были действительно с задним, а потом они перешли на полный минуя передний :wink:

К сожалению, не все. Новые определенные модели - сплошь переднеприводные, и подключение задних ведущих отсутствует в принципе. После своей полноприводной аудюхи, железобетонно держащей траекторию по любому грунту, я сейчас в поворотах на гололоде на переднем приводе, мягко говоря, напрягаюсь. Так, на всякий случай. :)

Лис, прости за отклонение от темы. :D
 
Оль, OL, тут не бывает отклонений от темы. Потому что тем тут много ;-)

Господи, как же приятно получить СМСку со словами: "Нюришна сегодня "лапочка дочка" бегала хорошо" :) Вот сижу и думаю, может ей спецпоощрение какое-нибудь ввести за состояние "бегала хорошо"? :shock: :)
 
...Во дни испытаний...
В палате отделения сердечно-сосудистой хирургии института Скорой помощи им. Джанелидзе они лежали вчетвером. Возраст? От 50 до 87 лет.
87 лет. Из руки удален тромб. Рука спасена.
"Господи, возьми меня, забери!" - в полудреме бормочет старик.
Дверь в палату открывается:
"Так, что за нафиг?! Дед, ты мне обещал еще полтинничек прожить! Наврал, да?".
"Внученька!" - слеза медленно течет по изборожденным морщинами щекам, в глазах появляется счастливый блеск, а на губах блуждает улыбка. Больше он не заговаривал о смерти. Ведь у него есть внученька.
60 лет. Прошло уже много дней после операции. Руки-ноги целы. Температура в норме. Он не встает. Он лежит и стонет. К нему ежедневно приходит родственница.
- Нина, дай воды... Нет, не так... мне так неудобно.
- Сядь и попей нормально!
Садится, пьет.
- Ох, сил нет, Нина, я лягу. Дай мне "утку".
- Нет уж, вставай и сам иди в туалет. Хватит тут из себя страдальца изображать!
- Нина, я не могу! У меня сил нет, ноги не держат и голова кружится.
- А если ты еще недельку полежишь, то и минуту просидеть не сможешь! Сегодня можешь лежать, но завтра будешь вставать!
- Нина, ты жестокая!
- Ага, а ты слизняк! Посмотри на деда в 87 лет. Вон, как бегает...
На следующий день она его-таки подняла.
71 год. "Светит" ампутация, но, вроде как пытаются пока бороться медикаментозными методами.
Оптимистичный такой дедок. Бодро перемещается на костылях.
- Эх, а какая у меня любовница: умница, веселая, красавица, - дедок рассказывает о своей жизньи Наде. При этом глаза у него светятся, а губы непроизвольно расплываются в счастливую улыбку.
57 лет. Ампутирована одна нога. Долежался до пролежней. Врачи, удалив их и зная строптивый характер пациента просто-напросто привязали его за руки к кровати, чтоб не ложился на "отлежанные места". К нему никто не приходит. Надя, да, та самая родственница "сопалатника" несколько раз звонила его родственникам, просила прийти, навестить.
Постоянное недовольство, требования... "Дай, принеси, унеси, включи, выключи". Все это произносится тоном "Быстро подорвалась и сделала, ты мне должна". Слова "спасибо" и "пожалуйста" явно не входят в его лексикон. Интересно, это он такой по-жизни, или болезнь его так перевернула?
Господи, дай нам сил не озлобиться...
 
OL написал(а):
Теперь, после её замены, категорически запретила себе считать машины живыми. Слишком много вокруг меня действительно живых, на которых и нужно тратить свои чувства и нервы. А машина - это всего-лишь транспортное средство. То, что нервы и здоровье очень дороги, гораздо дороже, чем, грубо говоря, "ведро с гайками", особенно хорошо понимаешь, когда на счету (по всем бывшим у меня машинам) уже 7 аварий и 2 угона. :oops:
И моя обязанность при эксплуатации автомобиля в первую очередь заключается в обеспечении безопасности окружающих, моих близких и друзей-пассажиров, да и меня, любимой (иначе кто ж будет работу работать и деньги зарабатывать?) :)
Ой, подпишусь наверное под каждым словом, ага :roll:
 
Мне не нравится ФСЁ! Почему у меня лошадь не кашляет на галопе? Она должна кашлять, а она молчит. Хрипов-бульканий никаких. Дыхалка восстанавливается нормально. Нет, ну кашель-то где? Надо звонить Гуляевой. Пусть уже кого-нибудь полечит... Либо меня, либо кобылу. :oops:
 
Лиса, она назло издевается, я тебе точно говорю! У меня вот тоже лошадь неправильно ухудшается! Я уже готовлюсь в истерике биться, а она снег гребет и дышит терпимо, ну что это такое!
 
Взято с фишки.нет. http://www.fishki.net/comment.php?id=28110
Сегодняшняя тема с форума любителей Ford Focus: «Фото из моего окна! 4 авто столкнулись.». Через 15 минут появилось еще одно фото…
tn.jpg

прошло 15 минут
dtp_001.jpg

еще пару минут
dtp_002.jpg

еще немного погодя...
dtp_003.jpg

Еще минут 5 спустя!) Это вообще закночится когда-нибудь?)
dtp_004.jpg
 
Ой, ситуация печальная, но смешно до жути!
Я тройку лет назад в реале похожую картинку наблюдала.
На дороге перед перекреском водища быстро заладенела такой коркой, что реагенты не помогли. Колориту добавили еще два гаишника, чапающих к месту происшествий под ручку, потому, что по-другому беспрестанно падали. :D
 
marra написал(а):
Ну и кто после такого скажет: "Хорошо там, где нас нет "?:(
А оно все равно в Питер припрется. Кажется, "задержка" обычно в дня 2-3.

ИринаМ написал(а):
Колориту добавили еще два гаишника, чапающих к месту происшествий под ручку, потому, что по-другому беспрестанно падали. :lol:
Представляю себе картинку. Два таких пингвинчика, чапающих вразвалочку и на ходу поддерживающих друг друга. :lol:
 
Во-во! Именно пингвинчика. Пузатеньких и подскальзывающихся по очереди. От смеха не могли удержаться даже участники аварии.
 
Вчера Унита опять не кашляла... Дозвонилась наконец-то до Гуляевой. Меня отправили полечиться, посоветовав отстать от животного, но бдительность не терять ;-). О как!

К нам, похоже, пришел Московский снегопад. Ну и как ехать к конине? Или пусть уже тварь получит свой законный один выходной в неделю? :roll:
 
Сверху