Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Да, нет в жизни совершенства.
Снега нет - нет грунта.
Снег есть - к лошади не доберешься, а грунта все равно нет.
 
Лиска написал(а):
Взято с фишки.нет.
:shock: Душераздирающая картина. Довелось однажды в чем-то подобном поучаствовать, только там все почти одновременно происходило. Мы были предпоследними. Последним был КАМАЗ, груженый песком. Все остались живы и здоровы (кроме машин).
 
Весь день пятницу я гадала на ромашке: ехать - не ехать. Очень не хотелось оказаться в какой-нибудь пробке, создавшейся в связи с тем, что в город неожиданно пришла зима.
Но, посмотрев на бодро двигающиеся пр. Медиков и пр. Стачек, прининяла волевое решение: ЕХАТЬ!
В городе - серо-коричневая грязная гадость, но съезжаешь на Волхонку и попадаешь в сказку... Белые поля, деревья в снежных шапках. Красота...
На конюшне все как всегда... Быстренько переоделись, почистились и "арбайтен по-страхановски!" (С).
Первое и непонятное. Кобыла почему-то двигалась. Причем, даже с удовольствием. Почему-то даже забыв об аритмии.
Второе и радостное. Она-таки решила закашлять! Гуляева надо мной ржала потом: "Как мало человеку для счастья надо!" :lol:
Третье и доставшее. Почему-то что к Нюховым, что к Бусевым копытам налипали жуткие снежные "каблуки-платформы". Ну не было такой задницы ни в одну из прежних зим. Тут же приходилось раскрючковывать теткам копыта чуть ли не раз в 5 минут. Что с этим делать?!
Четвертое и забавное. Моя лошадь попрежнему любит мою машину :wink:
Пятое и приятное: выполнив материнский долг можно с чистой душой и совестью выпить чаю и поехать домой!!

По дороге домой я впервые чуть не умерла от страха. Нет, надо точно ездить в памперсах. Где-то впереди светофор на пересечении Петергофского ш. и Жукова. Загорается красный свет. Начинаю потихонечку сбрасывать скорость - пока доеду, авось зеленый загорится, и не придется останавливаться. Вижу какую-то большую тень на "разделительной" между правым и левым рядами. Что-то очень большое. Оно шевелится. Начинаю оттормаживаться активнее. Когда я поняла ЧТО ЭТО, то чуть ли не вкопалась от страха (хорошо, что скорость уже была маленькая да и передача пониженная). На разметке на четвереньках сидело нечто мужеского роду в хламину пьяное (или обдолбанное) и рукой "регулировало" движение. Проползала я мимо него со скоростью <10 км/ч. А ну как оно решит забодать меня? Отмывай потом от него машину...
Б***! и ни одного мента-дпсника-гаишника!!! Ну и куда они все подевались?!

О субботе и воскресении чуть позже.
 
а Нюхость кованая? Если да, то тока фильцы, иначе башмаки просто напастью будут.
А если не кованая... То к чему ж там снег прилипает? :roll: Жаба уже третью зиму "босиком", ничо никуда не налипает. А раньше фильцы были нашими друзьями.
 
С пьяными на дорогах - жесть.
А еще бывает пяный, вроде, далеко от проезжей части, только тебе его проезжать, как налетает неведомая сила, и швыряет его в машину! Уворачивалась сама и видела, как другие уворачивались. Вот почему, не от машины, а к ней - загадка...
 
Полин, нифига оно у меня некованное. Мы как в сентябре 2006 года сняли подковы, так больше этим и не заморачивались. Бу, кажется, вообще не знает, что такое подковы.

Ирина, а это они всему миру, видать, доказывают, что им и море по-колено.
 
Суббота.
Утром на семейном совете почему-то сделали меня крайней и отправили встретиться с человеком на пл. Восстания. В то самое время, когда я должна была греть машину и собираться подбирать по пути Аризону-Машу и Аверону-Наташу. В итоге, встреча состоялась, девченок (хоть и с небольшим опозданием) подобрала и мы поехали в Новополье.
Напились чаю со всяческими вкусняшками, не знаю как девчонкам, но лично мне уже хотелось свернуться клубочком и спать, спать, спать... Сон был изгнан приездом Жени-Zheka и Тани-Goldy. Схватили мы бедную кобылу, завернули во флисовый плед самую младшенькую из нас (по принципу: берегите детей - они наше ФСЕ!) и поперлись шагать Нюхость. Поудивляли народ нашими "налипами" на копытах. Проходящий мимо Сильвер продемонстрировал нам абсолютно чистые копытки. Завелись в манеж. Сделали минут 5 рыси и чуточку галопа. Ну а потом... Женя хлопнул в ладоши и... Ню с козлами подорвала "в светлую даль". Носилась она самозабвенно, лихо входя в повороты. Напугала кого-то из проката, когда попытались в крытый выйти с лошадью. Глянули и спрятались... Потом, когда я ее все-таки отловила, то народ хоть и с опаской, но выполз :)
В чайной к нам присоединилась Таня. Напились чаю, доели вкусняшки. Для некоторых понятие "вкусняшки" разнилось. Машка предпочитала нарезку, а местный котенок - Машку. Так они и боролись. Каждый за свою еду :lol:
Потом все бодро запихнулись в Рыжую и поехали в город.

Вечер. Муж садится "болеть".
- Сереж, нах тебе оно? Все равно проиграем!
- Нет, у нас теперь другая команда!
- Ну-ну... :?

За 10 минут до окончания матча я честно свалила в кафешку с приятельницей по автошколеь (она позвонила, пригласила). Не на долго... На часик.... Этот часик растянулся до 2х часов ночи. :oops:
 
Не, надо грамотно лыжную мазь подобрать, чтоб не было подлипа и было хорошее скольжение! :lol:
 
Iurumi написал(а):
А если подошву копыт маслицем смазать? Все равно налипает?
Угу, спасибо. Завтра попробуем.
ИринаM написал(а):
Не, надо грамотно лыжную мазь подобрать, чтоб не было подлипа и было хорошее скольжение! :lol:
Ирина, ага... Намазать Нюховую попу, подвести кобылишну к горке и поееееехалииииии!!! :lol:

Воскресенье промчалось как дикий сайгак: быстро и с "козлами". Все бегом.
Радостным событием был день рождения Кати - дочки хозяев конюшни. Да-да, той самой Катюши, которая хозяйка Гуси-Вичензы-Зароплемянницы. Красавица-именинница, веселая большая компания, шутки, смех, добрые пожелания. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Смешное: Будурь в крытом манеже бегает со своей тенью, т.е. утыкается носом в тень на стене и бежит себе. Причем, каждое ее (тени) появление становилось неожиданность: О, ты тут снова? Ну, тогда побежали ;-)

Понедельник - день тяжелый! Я заблудилась! ... в трех соснах!!! Т.е. в двух поворотах с пр. Стачек. А все из-за того, что кусок улицы по которой я еду перекрыли, а по "моему" направлению пустили встречку. УРОДЫ!!! :evil: Ладно, выбралась. Зато, теперь даже в пьяном угаре не пропущу свой поворот :)
Дураков на дороге не убывает, а наоборот. Причем, эти дураки почему-то не хотят подумать, что мне "жестянка" обойдется по определению дешевле, чем им, да еще и нарушение - их... Ну и? На что надеются?! :shock:
Унита опять "побежала" и даже покашляла. Хочется уже понять, у нас теперь есть какой-то кашлятельно-бегательный график (типа раз через раз?). Если да, то хотелось бы с ним ознакомиться. :?
Вчера Нюришне выдала котенка. Котенок посидел на кобыле, осмотрел окрестности с ейной спины с видом "А фиг ли нам орлам!", помылся и улегся спать. Кобыль свесила голову через дверцу денника и тоже задремала. Гармонию двух черно-белых существ пришлось разрушать, т.к. мы со Светой уже домой собирались, а оставлять тварь мелкую в деннике - все же стремно, а вдруг оно вылезти само не сможет?
 
Равнение на...
Да уж... на кого равняемся, у кого советы спрашиваем, к чьему мнению прислушиваемся. Теми и становимся, так нас и оценивают.
Купила очередной журнал "Женщина за рулем". Плевалась ядом и возмущалась долго.

Журнал: "Женщина за рулем"
Номер: Ноябрь
Рубрика: Блондинки
Страница 103.
Ситуация: Время перемен
Три года я была предана "Жигулям". Однажды моя "Девятка" не завелась... Мне показалось, что проще поменять "партнера" в целом, чем пытаться улучшить его по частям. НАчались муки выбора. Неделю я пыталась разглядеть названия марок впереди идущих машин. Но это не помогало - все автомобили по -прежнему казались абсолютно одинаковыми...
Муж дал журнал с автомобильными "портретами" и предложил выбрать: "Пока не обращай внимания на цены". Я не обращала и выбралато, что охоть немного выделялось внешностью. Оказалось - Bently. Муж сказал, что моих денег на эту машину, пожалуй, не хватит. Я ответила, что тогда не знаю, чего хотеть.
Ситуацию спасла более опытная подруа, задав всего два вопроса: сколько я готова потратить и правда ли то, что я предпочитаю седан. Потом она, брмоча, произвела сложные логические расчеты и вынесла вердикт: "Тебе нужна Almera". "Я хочу Almera!" - радостно сообщила я мужу. "За эти деньги - только в сиротской комплектации", - отрезал муж. И ушел в баню.
Как обычно, мою судьбу определил случай. В парилке моего мужа поджидал любитель бани, словно для того, чтобы рассказать, что он срочно и недорого продает Almera - в максимальной комплектации и с отличными аудиокачествами. Последнее меня подкупило, и сделка свершилась мтремительно. Мой новый партнер оказался брюнетом, с тройной тонировкой стекол.
Когда меня спрашивают, почему я выбрала Almera, я отвечаю, что это было первое, что подвернулось моему мужу в бане.
Подпись: Наталья (блондинка).
Комментарии "ведущих"
Ириша: На мой взгляд, Almera не может и не должен быть пределом мечтаний девушки, даже если она без особых претензий по жизни. Я абсолютно уверена, что если очень захотеть, то можно и Bently завести, пусть даже и в кредит... Не знаю, Almera точно не для меня... Хотя, если честно, и Bently ее совсем то, что мне нужно, я предпочитаю маленькие спортивные машинки...
Агата: Sorry, а что такое Almera, это что - новый клуб? Автомобиль? Удивительно, такое название не привлечет даже провинциальную блондинку, не говоря уже обо мне. Еще куда бы ни шло название Qashqai, и с претензией, и интрига есть, а блондинке без интриги никак. Ну а что касается Bently, то здесь все ясно как белый день, было бы желание, и ваш милый преподнесет ключи от нее в течение суток. Приблизительно так мне и досталась моя "милашка".

Теперь же мои мысли.
Bently стоит от 8 000 000 руб до 13 000 000 в зависимости от модели. А уж комплектация скажет свое слово отдельно.
Almera в базе стоит от 369 158 руб.
Не правда ли... совсем крошечная разница. Но, дело не в этом. Не в том, что Наталье понравился Bently. Понравится и звездолет может. Почему бы нет.
До состояния озверина довели меня комментарии Ириши и Агаты. Особенно, то, что я подчеркнула в тексте. ИМХО, хочешь машинку, деточка, заработай на нее, а не вытряхивай игрушечку из любовника-мужа, ну и не учи подобной глупости других. Комплексов дурам-бабам понавешали. Не умеешь крутануть мужика. Не на той машине ездишь. Не того мужика себе в спутники выбрала.
Головной боли более-менее состоятельным мужикам добавили. Еще бы... слушать капризное "Хачу-нимагу... Купи игрушку, ну что тебе стоит?" - удовольствие ниже среднего.

А мы... мы все по прежнему удивляемся, почему многие мужики презрительно относятся к женщинам, почему "Блондинка" - стала именем нарицательным. Почему..? Почему..? Почему..?
Да потому что сами к этому стремимся!

---
Вот интересно, почему я ни разу не комплексую от того, что езжу на 23-летней копейке? Я что, хуже чем самая что ни есть "провинциальная блондинка"?!
Или я не баба в принципе?
 
Ох, да баба ты, баба в принципе! Просто, у тебя тусовка не та! Ты не гламурная баба.
 
Аааа, хочу быть гламурной! Хочу быть как Псюша Собчак!
Хочу Гелендваген розовый в голубеньую незабудочку. Ааааа, хачу-хачу-хачуууу!!!
Где взять мужика, который за вечер принесет ключики от G-класса (вышеуказанного колЁра) на блюдечке?!
 
Да там же, где их псюша находит, где ж еще!
Только, мужика найти мало. Его еще раскрутить надо на незабудочки-то! А это - уже особая профессия... И, боюся я, что для этого ты - недостаточно блондинка:)

Для начала тебе надо научиться встрять в диалог Агаты и К*, и написать что-то типа:
Ах, а мне пупсик подарил как раз это бентли фиолетовое - покрас по индзаказу, ручная работа! не, альмера не катит однозначно! если у мужа деньги на баню и альмеру - надо просто менять мужа.
Потом в это надо самой поверить, а потом глядишь - оно и сбудется:)

Только, боюсь, ты собьешься с ритма на слове "пупсик", а дальше пойдет непереводимая игра:)
 
zara написал(а):
Да там же, где их псюша находит, где ж еще!
Только, мужика найти мало. Его еще раскрутить надо на незабудочки-то! А это - уже особая профессия... И, боюся я, что для этого ты - недостаточно блондинка:)
Тань, это мне пришло в личку от одной знакомой
Мой муж поднимал одну фирму в Питере,ехали они на служебной машине, попали в аварию, не помню, кто виноват, но из другой машины выскочила женщина и с кулаками и воплем:"Ты знаешь, сколько я за эту машину сосала!!!" - бросилась на водителя...
 
не просто фиолетовенький, а фиолетовенький в незабудочку :))

Лис, а можно по спецзаказу на борту Рыжей нарисовать Нюхость - вот будет гламурь...
 
Mashich написал(а):
Лис, а можно по спецзаказу на борту Рыжей нарисовать Нюхость - вот будет гламурь...
А на другой стороне ротвака... Слушай, а это идея! Надо будет ее подумать :lol: Боюсь только, что Серега будет против :?
 
А ты Серёге скажи, что мы тут на форуме постановили, что идея отличная :D Зверушки будут великолепно смотреться :!:
 
Гы!
Еду летом в конюшню, на Народного ополчения ремонт дороги и сужение, там пробка. Мне с правой полосы не уйти, поскольку сразу после ремонта дороги мне нырять направо. Но, до забора - есть еще полоса. И вот я стою в очереди по правому ряду, а те, кто "сильно спешит" - лезут до забора справа, пытаясь втиснуться в мой ряд перед забором. Я зверею, поскольку с места почти не двигаюсь. Там же лезут как раз гламурные мужики и блондинки, на дорогущих машинах, и их со страху пропускают, чтоб не цапануть. Начинаю ехать так, чтобы борт занимал и их полосу - отжимать, чтобы впереди не лезли. Забор-то близко - очень хочется уже проехать это место! И тут мне сзади начинают гудеть. Смотрю в зеркало боковое - батюшки! Экое чудо! А пролезть не могет. В общем, сзади жмется и орет кабриолет, весь из себя леопердовый, а в ем леопердовая блонди в длинных перчатках. Ручки в перчатках изображают всякие матерные слова, крашеный ротик, видимо, тоже их изображает, и оно гудит. А фа-фа там - я вам доложу, как у ледокола. В общем, пришлось этому чуду на проезд забора пристроиться за мной - сзади едущий жигуленок пропустил. Чудо гудело и гламурно материлось всю дорогу:).
Потом чудо притормозило и что-то мне сказало. Не слышала - окно было закрыто, кондишен работал. Но, поржала и помахала ручкой. Чудо злобно рвануло вперед. Забавное такое.
Кстати, заметила такую весчь: с тех пор, как поимела каску, стала иначе относиться к ситуевинам на дороге, грозящим мне повреждением имущества. Вот, ей Богу, кабы чудо перевозбудилось - я бы подставилась.
 
Сверху