Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

У меня знакомая есть, так у неё так же аллергия на животных и т.д., но лекарства от аллергия пить не может - на них аллергия ещё хуже :wink:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Девочки, поздравляю Вас всех с Днем Всех влюбленных !!!! Любите и будьте любимы !!!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

GrayWolf написал(а):
От меня кусочек лета
Это Уните
...
Это Лиске
...
простите, что только фотографии...
Это что?! Мы с Нюришной берем ТОЛЬКО НАТУРОЙ!!!!


Sayran Спасибо большое! И вам от всей души желаю того же, и даже больше и лучше.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Какие милые-милые фотографии...
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Можно я влезу как владелец возрастной лошади с пипец какими ногами? Имеются наливы, остеохондроз, артрит и чип в копытном суставе. В общем полный набор) Когда вылез летом чип, нас спас, я считаю, Хионат, потому что врачи лошадь уже похоронили и прокололи лишь на авось.
Ели подкормки Мастерхорсовские для суставов просто для поддержания. Весной хочу дать что-то поядренее, чтобы не развалились. Ветеринар советовала только Картифлекс или если нет денег то Джойн-Протект, но он сильно хуже. Подкормки фирмы Альтавим даже не рассматривайте, там чистый желатин, от него толку не будет. Так же советовали жидкий Страйд плюс, но нужно две бутылки, а там одна стоит как курс Картифлекса.
Ну и плюс как мне объяснили Картифлекс почти не влияте на печень.
Так что если есть возможность дать Картифлекс курсом...То давайте) Правда, непонятно, когда он уже доедет до России :?
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Driada, спасибо большое за "влезание"!
С Хионатом я уже решилась. Будем колоть.
Про Картифлекс. Слышала, что его сняли с производства и вместо него теперь Хондрил.
По составам.
Картифлекс
Научная информация по КАРТИФЛЕКС хорс
Нормальное функционирование суставов
Лошадь только тогда может продуктивно двигаться, когда суставы, соединительные ткани и мышцы работают совершенно. Подвижность в суставах зависит от количества синовиальной жидкости. Правильное функционирование сустава зависит как от способности поверхности хряща поглощать толчки, для того чтобы предотвратить любое повреждение, так и от метаболических процессов внутри хряща, которые уничтожают следы износа и разрывов.
Синовиальная жидкость как смазка сустава должна иметь некоторую степень вязкости, которая регулируется протеогликанами. Синовиальная жидкость является также источником питания для клеток хряща — хондроцитов. Прерывистое давление, вызванное движениями в суставе и вызывающее снижение толщины хряща, выжимает из слоев хряща до 40 % жидкости. Синовиальная жидкость затем промывается через хондроциты путем частичного всасывания в периоды отсутствия давления. Питательные вещества усваиваются, а отработанные продукты удаляются.
Гибкость и упругость хряща сустава гарантированы функциональным взаимодействием воды, поддерживающей коллагеновую оболочку и ее связи с протеогликанами. Следовательно, коллаген и протеогликан (глюкозаминогликан, гиалуроновая кислота) являются существенными компонентами хряща и синовиальной жидкости, которые производятся хондроцитами и заменяются по мере потребления.
Функционирование суставов при патологиче
Неадекватное снабжение хряща сустава коллагеном и протогликаном может быть косвенно вызвано энзимной дезинтеграцией этих элементов вследствие реакции на воспалительные процессы, либо возросшей потребностью при крайних стрессах, а также снижением выработки этих элементов у пожилых лошадей, у которых снижается количество хондроцитов в тканях хряща.
Если поддерживающих и защитных субстанций в тканях хряща и синовиальной жидкости недостаточно, то уровень воды в хряще снижается таким образом, чтобы обеспечить защиту от толчков через недостаточную упругость. Незначительные повреждения вызывают дальнейшее увеличение потребности в защитных элементах, что превращается в порочный круг. В суставе начинаются первоначально ассимптоматичные и последовательно прогрессирующие, клинически видимые дегенеративные процессы, которые неизбежно становятся необратимыми.
Специальные питательные элементы с определенной защитной функцией могут поддержать активность хондроцитов в здоровом хряще сустава и даже достигнуть некоторой степени регенерации. Те же самые питательные элементы могут также замедлить или остановить дегенеративные процессы.
КАРТИФЛЕКС хорс предназначен для регуляции и стабилизации метаболизма соединительных тканей у лошадей.
КАРТИФЛЕКС хорс используется для снабжения локомоторной системы определенными питательными веществами, особенно необходимыми для лошадей в условиях сильного стресса, в фазе роста и для пожилых животных. Поступления определенных питательных элементов также требуют некоторые болезни локомоторной системы: заболевания хрящей и суставов, артрозы или болезни мышц и другие.
КАРТИФЛЕКС хорс — это 6 слоев защиты для функциональности и метаболизма здоровых соединительных тканей хрящей и суставов.
Зеленый экстракт моллюска с гликозоаминогликанами (например хондроитин-4 и хондроитин-6 сульфат) для защиты и регенерации субстанции хряща, Омега-3 жирные кислоты для снижения уровня медиаторов воспаления.
Морские водоросли — это источник специальной формы биоактивного фосфора, необходимого для регулирования метаболизма соединительных тканей.
Желатин является экзогенным источником компонентов коллагена, таких, как гидроксипролин и гидроксилизин.
DL метионин — это предшественник цистеина, который производится из метионина и требуется для синтеза глюкозаминогликана сульфат.
Витамин Е и селен защищают суставы и хрящи от агрессивных свободных радикалов.
КАРТИФЛЕКС хорс регулирует и стабилизирует метаболические процессы в суставах лошади, хрящах и соединительных тканях, особенно в периоды высокого стресса, такие как фаза роста и для пожилых лошадей.
Использование натуральных компонентов и специального мягкого процесса производства позволило оптимизировать прием, резорбцию, биологическую доступность и эффективность всех ингредиентов КАРТИФЛЕКС хорс.
Однако низкий уровень метаболической активности хондроцитов означает, что позитивный эффект от использования КАРТИФЛЕКС хорс будет очевиден только через несколько недель (Seligmuller and Kappel, 1993).
Анализ
Анализ элементов:
Сырой протеин: 15 %
Сырые жиры: 3.8 %
Сырая зола: 9.5 %
Кальций: 1.2 %
Фосфор: 0.7 %
Сырая клетчатка: 17 %
Дополнительные ингредиенты (на кг):
Селен: 10 мг
Витамин E: 10.000 мг
Хондрил

Профилактика заболеваний и защита суставов, хрящей и связок у молодых растущих лошадей, особенно при высоких нагрузках, а также для возрастных лошадей – для поддержания и стабилизации метаболических процессов в суставах лошади, хрящах и соединительных тканях

Анализ
Состав:
Продукты и вторичные продукты фруктов, продукты и вторичные продукты сельскохозяйственных животных, витамины/микроэлементы первичной смеси, масла и жиры, DL метионин
Анализ элементов:
Сырой протеин: 7.2 %
Сырые жиры: 7.9 %
Кальций: 1.2 %
Фосфор: 0.7 %
Сырая зола: 18 %
Дополнительные ингредиенты (на кг):
Витамин E: 55,000 мг
Хондроитин сульфат: 60,000 мг
Селен: 45 мг
Марганец: 23,000 мг
Медь: 4,200 мг
Цинк: 25,000 мг
Со Страйдом - другая история. Он сильный. Очень сильный препарат. Радикально отличается от Картифлекса и Хондрила по составу и концентрации. Вызывает привыкание-подсаживание. Веты не очень охотно его назначают.
Страйд
Страйд Плюс – это высокоэффективный препарат, относящийся к новому поколению хондропротекторов, предназначенных для профилактики и лечения воспалительных и дегенеративных заболеваний суставов у собак. Многие собаки, особенно стареющего возраста, страдают от дегенеративных заболеваний суставов конечностей и позвоночного столба, при которых поражаются суставные хрящи. За счёт этого суставы становятся менее эластичными, болезненными и возникает хромота.
Ранее считалось, что ткань суставного хряща не может регенерировать. Традиционным подходом для таких проблем являлось назначение противовоспалительных и обезболивающих препаратов, однако, теперь доказано, что это только маскирует проблему, принося только временное облегчение, В настоящее время многочисленные исследования подтвердили, что суставной хрящ может при определённых условиях восстанавливаться. Этому способствуют, входящие в Страйд плюс действующие вещества.
Фармакологическое действие.
Гиалуроновая кислота – главный компонент синовиальной жидкости, придаёт хрящевой ткани вязко-эластические свойства, а также обеспечивает снижение воспаления, боли и облегчение движения.
Глюкозамин увеличивает уровень глюкозаминогликанов (ГАГ) в тканях суставов, которые являются «строительными блоками» для восстановления ткани хряща, обеспечивают его прочность. Также глюкозамин увеличивает уровень гиалуроната – основного компонента суставной (синовиальной) жидкости. Глюкозамин обладает определёнными противовоспалительными свойствами.
Хондроитина сульфат – способствует гидратации хряща и повышает его амортизирующие возможности, способствует восстановлению суставной сумки и хрящевой поверхностей суставов. Хондроитин обладает протпвовоспалительным и анальгезирующим действием, препятствуя разрушению хряща ферментами, вырабатывающимися при воспалительных процессах в суставах. Хондроитин также участвует в построении основного вещества костной ткани.
МСМ – источник биодоступной серы, которая необходима для синтеза соединительной ткани, в том числе основного белка соединительной ткани – коллагена.
Марганец принимает активное участие в углеводном и липидном обмене, в процессах остеогенеза, нормализует рост. Марганец участвует в усвоении сульфата хондроитина.
Показания: дегенеративные и воспалительные заболевания суставов – ушибы, раны, растяжения суставов, гидрартроз, артриты, остеоартриты, периартикулярный фиброзит, артроз, анкилоз, остеохондроз.
Таким образом, Страйд плюс – это источник веществ, которые способствуют восстановлению свободы движения суставов и желательно принимать собакам для предотвращения поражений суставов, особенно пожилым и несущим нагрузки животным.
Состав на 100мл: Гиалуроновая кислота 745000 мкг
Глюкозамина Гидрохлорид 16900 мг
Хондроитина Сульфат 3300 мг
Метилсульфанилметан (МСМ) 10100 мг
Марганца аскорбат 720 мг
Наполнитель до 100 мл
Вот такая ситуация. Надеюсь, не очень загрузила цитатами? :roll:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Мне вет именно страйд советовала, как сильнодействующий. Т.к. ничего другое особо не поможет.
А привыкание в таком возрасте уже не сильно пугает.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

ИринаM написал(а):
Мне вет именно страйд советовала, как сильнодействующий. Т.к. ничего другое особо не поможет.
А привыкание в таком возрасте уже не сильно пугает.
Ир, возможно, меня и глючит, но со Страйдом у меня почему-то сразу же всплывает слово "печень". Почему-то кажется, что я слышала или читала, что он осложнения дает.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Да, кто-то писал. Ничего не могу сказать, из моих знакомых его никто не принимал.
Но я страйд давать не стала пока, об осложнениях не задумывалась, просто не вижу необходимости. Стараюсь давать лечебные подкормки и лекарства только в случае острой нужды.
Когда лошадь ходила очень плохо, то я забила тревогу, но рентген делать нельзя, воспалительного процесса там нет. Там просто не было жидкости суставной, вообще не было. Мы решили проколоть хионат. Хорошо было бы по вене, так как все суставы :( . Но при жеребости нельзя. Кололи в сустав. Улучшения есть. Нога по-прежнему не гнется, но, видно, другие, не сросшиеся части сустава смазываются теперь и она не так сильно напрягает таз на шагу. А спасти остальные части тела от перегруза - это и есть наша задача. Так что хионат будем колоть.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Аллергия на супрастин? Какой ужас.
Кстати, насчет антигистаминных препаратов. Сама я (т.е. буквально сама, как человек) давно уже перешла с супрастина на лоратадин (из той же оперы - кларитин, кларотадин, эриус). Это более современный препарат, который не так воздействует на нервную систему, как супрастин. А вот насчет собаки - у кого из ветов ни спрошу, нельзя ли и ей при необходимости вместо супрастина ларотадин дать, отвечают по смыслу "не знаю, не пробовала". Кто бы что подсказал на эту тему?
Страйд - он бывает для собак, а бывает для лошадей. В разновидностях собачьего я не разбираюсь, а лошадиный бывает сухой двух видов (профилактический и лечебный) и жидкий. Я пробовала давать жидкий. Наверное, не надо еще раз пересказывать свое впечатление - я его, по-моему, во всех темах про подкормки уже писала. В общем, негативное.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Ир, я своей шарпеихе, как раз кларитин даю, чтоб ее жуткую крапивницу снять. Он хорошо помогает и на него аллергии нет. Она, когда начинает чувствовать, что дело плохо, сама бежит, в глаза заглядыват - таблеточку просит. Ест его прям с руки, только дай, хотя остальные таблетки (например, противоглистные) фиг скормишь.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Извините, что влезаю.
Лиска написал(а):
Со Страйдом - другая история. Он сильный. Очень сильный препарат. Радикально отличается от Картифлекса и Хондрила по составу и концентрации. Вызывает привыкание-подсаживание. Веты не очень охотно его назначают.
Страйд
А как скоро он привыкание вызывает?
Мне жидкий Страйд выписывала ветврач этой осенью. (Коню 15 лет и не все гладко с ногами, но без криминала). Сама я эффекта не увидела (на самом деле, тогда он стал хуже двигаться, но это все на уровне моих ощущений). Правда мы выпили только 1 литр, но что-то мне подсказывает, что это не наше.
Наверно весной придется снова что-то давать, так что спасибо за эти выкладки - очень познавательно.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Эквивет у нас в Москве клянется, что Картифлекс прибудет в конце февраля. Так что к Вам должен еще раньше приехать. Я не слышала про замену его на этот хондро..Он уже давно тоже продается.
Про страйд и его влияние на печень я тоже наслышана..
В общем, непонятно, что делать с этими суставами. Хионат часто колоть тоже не хочется, тем более его последнее время часто подделывают :( Вет еще рассказывала о какой-то нашей доисторической подкормке, очень эффективной...Но...она жутко вонючая и горькая и лошади ее не жрут) А так она всем хороша)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Basnya, как скоро возникает привыкание - не знаю.
Кстати, кажется, кто-то еще чуть ли не весной-летом к нам в гости собирался... :oops: :roll:

Driada, ну не можем мы шагать до бесконечности. Для Унитиной дыхалки это как... "серпом по МТСу"

Я, кажется, определилась с подкормками. Попробую для начала вот эту: http://nutriscience.users18.donhost.co. ... uctgroup=1
О результатах доложу.
Но сперва будем колоть Хионат.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Нам тоже надо двигаться - сердце(
Напишите тогда о подкормке этой...Я первый раз такую вижу. В Питере продается?
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Да, в Питере продается. Вечером из дома поищу по магазинам. Помню, что видела его в продаже.

Попробуем - расскажу о результатах.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Дорога на работу. Мысли.
Вечер... бредешь притихшими улочками вдоль уютных домиков. Смотришь на окна и гадаешь-придумываешь. Кто там живет? Какие люди? Что у них происходит в жизни? Постепенно уходишь в придуманный мир-грезу, а ноги привычной дорогой несут тебя к своему окну, туда, где протекает твоя жизнь. Остановишься, посмотришь, улыбнешься свету в окошке, цветам на подоконнике, мысленно подмигнешь своей семье, зайдешь в подъезд и присоединишься к жизни окон.

Утро. Пробка. Зачем нервничать, психовать, толкаться. Спокойно ждешь, когда поедет твой ряд и становишься участником другой жизни.
Вот слева стоит "Скорая". Водитель что-то говорит серому от усталости, потирающему глаза после бессонной ночи врачу.
Правый ряд тронулся и я не успела рассмотреть бывшего соседа. Сейчас там стоит вишневый Шевроле. Приятный на вид мужчина лет сорока выстукивает пальцами по рулю неслышную мне мелодию. В правой руке сигарета. А это идея. Стоим хорошо. Можно и покурить.
О! Поехали. Из магнитолы тихо звучит Наутилус:
"...Ты моя женщина,
Я твой мужчина,
Если надо причину,
То это причина..."
Мысли плавно переключаются на личную жизнь.

Медленно ползут машины в пробке.
Вот и у меня соседи сменились.
Слева, в алой Мазде-3 вцепившись в руль наманикюренными пальчиками сидит длинноволосая брюнетка. Корпус подан вперед, как будто сейчас будет монетки перед капотом высматривать. Взгляд напряженный. Так и хочется ей сказать: "Расслабься, вон, красный впереди горит. Еще не скоро поедем. Так только устанешь и изведешься".
Справа... Оооо, картина маслом. Серо-бежевый Пежо-107. А за рулем... ПесТня. Вы можете себе представить человека-бульдога (типа, Невинный в роли Весельчака У в "Гостье из будущего"). Представили? Вот-вот. За рулем крошечной, явно женской машинки сидит такая прелесть. Забавно.
Вот с второстепенной улочки в правый ряд вполз серебристый джипообразный автомобильчик. На заднем стекле красным нарисована голова и шея лошади, по-немецки (кажется) написано что-то вроде помощь лошадям и дан адрес сайта с .de (видимо, все же по-немецки написано). Номер у машины отечественный. Интересно, знает ли хозяин, что до него этой машиной управлял ветеринар?
Серое небо. Редкие снежинки вьются на холодном Питерском ветру.
"Снег кружится, летает и тает,
И поземкою клубя,
Заметает зима, заметает
Все, что было до тебя."
Мысли снова уходят в сторону от созерцания соседей. Зимы не было. И, похоже уже не будет. Эх, сейчас бы ехать, ехать, ехать куда-ниубдь далеко-далеко, а не в пробке стоять по дороге на работу.

Нет, все же большинство водителей Ауди А6 - редкостные грубияны. Ну вот нафиг он всех распихал, перестроился в соседний правый ряд, "обогнал" минут через 5 бывшего перед ним Гольф3 и влез-вернулся в тот же ряд, чтоб потом распихать левый и уйти на поворот?
2 ряда перед поворотом сливаются в один. Мигаю "аварийкой" спасибо водителю белой ВАЗ-2199, за то что впустил перед собой.
"Я иду в этот город, которого нет..."
Этот город есть. Вот он. Бежит-стоит-спешит-толкается. Только серое небо со спокойной усмешкой смотрит на ежедневную суету и мельтешение.
Вот и конец пробке. Машины, словно застоявшиеся лошади резво срываются с места, увозя своих седоков прочь из тесноты и несвободы.
"How much is the fish?" - вопрошает Scooter.
Быстрая музыка, в несколько затяжек докуренная сигарета, Поля резво и плавно проходит правый-левый повороты, прямая, Благовещенский мост, Васька, Тучков мост, Большая Пушкарская, Каменноостровский.
Под "Main teil" - въезжаю в рушащийся мир Старого Завода.
Отдыхай, Поля, вечером поедем домой.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

А я до сих пор хочу в гости :oops: Тогда не получалось долго, а потом я посчитала уже неприличным напоминать...
Может на следующей неделе где-нибудь в субботу? :lala:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Лиска написал(а):
danesh, за пожелания выздоровления - спасибо.
То, что вы прочитали ВЕСЬ дневник - снимаю шляпу. Я иногда с ужасом смотрю на увеличивающееся количество страниц.

я терпеливая :)))
но было интересно
гораздо интереснее, чем тех. документация на языке оригинала (английский)

удач вам всяческих и здоровья с терпения
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Да Danesh, блин, вообще маньячка :lol: она еще не такое умеет ;)

Вы там давайте выздоравливайте скорее!
А на счет хондры. У нас Валеевы своим давали какой-то человечий препарат. Вроде так и обзывается - хондролитин.
 
Сверху