Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.

Девушки, неделя короткая и поэтому праздничное настроение не уходит !
Маленькое поздравление нам любимым :
Посвящается всем ЖЕНЩИНАМ: Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, То страшилище опупенное, то красавица мисс вселенная, То покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюся матерно, То в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, Дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, То люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу Выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, То смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина --- просто Я -стопроцентная ЖЕНЩИНА ... Мы с сегодняшнего дня начинаем отмечать Международный День Зверски Привлекательных и Чертовски Умных девушек!!!!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.

Что-то погода меня добила. Уже в постеле, уже спать собираюсь (это в 22.00!)

Полинк, фотки пока жду... жду... жду...

Sayran Спасибо большое! Текст просто замечательный!!! :aplod:

Про Ню.
Начну с того, что мы теперь уже регулярно рысим и иногда даже галопчик делаем. Все это в пределах 10 минут. Кричу большими буквами ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!
Вот интересно. Когда приезжала Света Петрова, кобыла вела себя преотвратно. Не стояла, пыталась куда-нибудь свалить нах, а ежели и стояла, то на морде лица изображала "ах, отстаньте, ах, уйдите".
Вчера отпустила Ню. Встала, стоит. Подозвала, подошла. Стоит около меня. Я отошла. Кобыль смотрит, ухами водит, смотрит на меня, на Сашу с Веником, на шастающих туда-сюда Сашу, Ксюшу, Настю... Морды крючит. Так и хотелось "взять за грудки" и поинтересоваться: "Ну и что за нафиг было вчера!?" Ведь не боялась ничегошеньки!!! Чувствовала себя на столько "как дома", что порывалась лечь и поваляться.
Ну да... сама такая же. Помню, когда Сережка, graywolf, решил меня использовать как женщину (т.е. устроить фотосессию), то ему пришлось усадить меня и разговаривать, разговаривать и ловить моменты, когда у меня было нужно-правильное выражение морды лица. Не люблю я позировать.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.

диалог супер получился
зачитывала дома вслух, смеялись :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.

У Дуришны вЯсна. Вчера Сашенция выполняла роль матери, потому как я была "скорее мертф, чем жиф". Кобыла честно сделала аж ЦЕЛЫЙ круг рыси, потом напомнила всем, что она "свечащая лошадь" и бодряком поскокало аки молодой сайгак. За что была отловлена и отправлена шагать.
Давали глистогонку. Традиционно Уните выдают ее с кааапелькой еды. Кобыль подозрительно обнюхала ЭТО: леди Винтер, а что это вы подсыпали в бокальчик? (С).
А потом каааак распробовала, кааааак вылизала свою миску с Alezanom (хорошо, что хоть добавки не потребовала) ;-)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.

"... мы с тобой одной крови, ты и я"...

что-то погода нынче не то чтобы радует, а просто убивает...
а порой так хочется проснуться утром бодряком и натворить кучу подвигов. И вместо этого начинаешь звонить всем и подвиги откладывать. Грустнее всего как-то откладывать в такие дни коней или просто перекладывать их на чужие плечи.

* тихо радуюсь, что такие плечи есть!*
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.

Насть, про погоду и не говори даже... Хожу как "лунатик"

А по поводу плечей да, здорово, что они есть и не потому что должны, обязаны или лошадь жалко, а просто потому что друзья.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.

- Ах, рысью? На корде? Меня? На корде? Рысью?! Ни за что! - прыжок высоко вверх на всех 4-х ногах, - я умею только галопом!
- Ну ничего себе "старая, больная, хромая лошадь"!

Вот так мы и живем.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.

угу...
видали мы таких больных и старых:))
не далее как вчера :))
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.

Продолжаем "летать", "скокать", "козлить" и махать ношшшками во все стороны. При этом адекватны до неприличия. Аритмим, но не жалимся, не бережем.

Носится Ню. Сашка:
- Так сколько ей лет, говоришь?
- Через 2,5недели 20. (на слове "20" кобыль изображает задней ногой отмашку в мою сторону на супербезом расстоянии: типа, молчи, мать, не наговаривай!).

Сегодня хочется уже в лес поехать покататься.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.

Лиска, как я Вам завидую... Я тоже хочу в поля!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.

Lisavetta дома, ну в поля никто за выходные так и не выбрался. Зато, в лес частники некоторые, в надежде на хотя бы рысЁвый грунт, намылились. Ну, как намылились, так и ... пошагали... Увы, увы, увы... но только шаг :( Хотя, душа так и просила поднять лошадь в рысь, проехаться хоть разочек по снежному зимнему лесу.


Если Нюрость очень наглый, надо Нюрость под седло! Я так решила!
Кобыла от такой моей наглости просто офигела. Нет, видели бы вы ее глаза, когда ей на спину был торжественно "возложен" вальтрап, и она осознала, что она попала. БОльшие глаза я видела у нее только пару секунд спустя, когда взяла седло. :shock: :shock: Такой подставы Ню просто не ожидала.
Что совершенно не помешало ей вести себя более чем адекватно что в лесу, что в манеже, куда нам пришлось-таки возвращаться на рысь и галоп. Чапали с Бусятиной такие прям чудо-лошади. Фотки есть, но как-то не успела их перекинуть на комп. Может, сегодня энтим займусь.

А еще вчера до меня наконец-то доехала Маша-penelopa. Чудненько посидели, поболтали, поели-попили-выпили. Нет, ну мне ее частенько не хватало, но вчера мы просто не могли наговориться. Посидели у меня дома часа 4, я довезла ее до Озерков, а потом еще минут 40 мы сидели и болтали в машине. Ну прям как в том анекдоте про теток, которые из тюрьмы вышли :? :lol:
Домой решила поехать через Кольцо. ***, ***, *** и еще много-много непечатных слов. Уроды и воры. Вот и все, что хочется сказать цензурно. :evil:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.

Случайно нашла прикольную фотку
IMG_0168.jpg
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.Чудо-фотка

Вероничка, спасибо большое! Фотка просто обалденная! :) Ню такое чудно-прелестное. :lol:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.Чудо-фотка

Действительно, чудо-фотка. :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.Чудо-фотка

Добрый вечер, есть свободная минутка, кину один маленький вопросик - какой-то результат уже наблюдается после уколов хионатом? У нашей Эгиды с ногами совсем плохо, думаем то же проколоть курс хионата, но... Один говорит, что зря, будет только хуже, другой - может поможет, а может и нет, но точно хуже не будет! :( И если можно про подкормку ArthiAid (как по русски пишется не знаю): где в Питере ты ее видела?
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.Чудо-фотка

Если здесь неудобно, можно в личку
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.Чудо-фотка

Lisavetta, хионат мы еще не начали колоть. Я прикинула схему и поняла, что логичнее и удобнее будет начать с этой недели. Так что с выходных и начнем.
Почему может быть хуже суставу от хионата? Если в/в, то либо улучшение будет, либо никак. Ежели колоть в/суставно, то либо хуже, либо лучше, либо никак.
Что же касается Униты, то при всем моем уважении к питерским врачам, нет ни одного, кому бы я доверила колоть хоть что-то в/суставно (если только альтернатива не мясокомбинат, причем, в прямом смысле этого слова, т.е. когда терять уже совсем нечего). Поэтому колоться мы будем в/в.
Про подкормку. Она продается в Питере в Петерхорзе. Так что надо звонить туда и выяснять че-как у них с ее наличием.
Подкормку буду давать после перерыва после курса хионата.
Так что про "личный опыт", мне пока, увы, поделиться нечем. :(
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.Чудо-фотка

Ох, тетки-тетки, кобылы-кобылы...
Выпустили вчера обех в манеж чутка шагнуть, слегка рысануть.
Ну и как всегда развлекаловка началась. Ню впереди, Бу сзади пытается обогнать.
Мы с Сашкой уржались.
- А я обгоню.
- Пшла вон.
- Ну я чуть-чуть, хоть на пол-корпуса
- Нах! Я сказала!
(машет ногой)
- Ах так?! В меня ногами махать? Я ща как попой развернусь-развернусь... и пну... ой, пока разворачивалась попом,она убегла... Ща я ее боко-попом догоню и пну! Не, не получается. Ладно побегу нормально, авось, в следующий раз быстрее попой развернуться и сдачи дам!
- Не лезь.
- Буду.
- Получай!
(подлавливает Бу в ту секунду, когда она оказывается в углу и со всей дури влепляет ей с двух ног в бочину) :shock:
Ну и кто бы подумал, что Бу этого будет мало... Так они и продолжали свои диалоги...

Вчера закашляла. Не нравится мне это :(
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.Чудо-фотка

Это из Машеной коллекции
Сидим отдыхаем
IMG_0187.jpg
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.Чудо-фотка

Да вам всем весело, а я только час назад с работы пришла...
Есть хочу страшно сказать как, варю пельмешки и задаю вопросы.

Лиска, можно еще про хионат попытаю. Девушка ты у нас любознательная, многое знаешь (не говорю, что всё. Всё знать невозможно!)... :roll: По какой схеме вы колите хионат. Мне сказали, что надо колоть с интервалом не меньше недели. Что-то берут меня сомнения.... :shock:

А плохие дяденьки на работе отрубили интернет, вот... :cry: И теперь смогу общаться с вами только из дома (вечером или ночью). :cry!!!: ОПЯТЬ БЕССОННЫЕ НОЧИ!!!
 
Сверху