Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Basnya написал(а):
А я до сих пор хочу в гости :oops: Тогда не получалось долго, а потом я посчитала уже неприличным напоминать...
Может на следующей неделе где-нибудь в субботу? :lala:
Умоляю, только не следующая неделя! У меня в пятницу на выходные мамулька приезжает. А это значит, что все дни проходят под знаком "МАМА!" На конюшню буду ездить поздно, когда ма уже будет вечером дома отдыхать.
danesh написал(а):
я терпеливая :)))
но было интересно
гораздо интереснее, чем тех. документация на языке оригинала (английский)

удач вам всяческих и здоровья с терпения
Ну, да, надеюсь... техдокументацию несколько раз переводила. По сравнению с ней мой дневник - просто сказка :lol:
А "будете у нас на Колыме" - добро пожаловать в гости!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Лиска написал(а):
Ну, да, надеюсь... техдокументацию несколько раз переводила. По сравнению с ней мой дневник - просто сказка :lol:
А "будете у нас на Колыме" - добро пожаловать в гости!

дневник действительно хороший и интересный
тут таких совсем немного

главное доехать до Питера
а с этим пока есть небольшие проблемы
но я доеду, я упорная :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Можно на другой неделе. У меня в принципе суббота - выходной день. Главное заранее договорится, чтобы туда ничего не планировать. Так что, надеюсь, я до Вас все-таки доберусь :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Trof написал(а):
Вы там давайте выздоравливайте скорее!
А на счет хондры. У нас Валеевы своим давали какой-то человечий препарат. Вроде так и обзывается - хондролитин.
Тань, спасибо!
Вот только думаю, что с человеческим препаратом, который буду давать в лошадиных дозах, я в трубу вылечу финансовую. :oops:

danesh написал(а):
главное доехать до Питера
а с этим пока есть небольшие проблемы
но я доеду, я упорная :)
Ну, да... упорная... судя, по моему прочтенному дневнику ;-)

Basnya написал(а):
Можно на другой неделе. У меня в принципе суббота - выходной день. Главное заранее договорится, чтобы туда ничего не планировать. Так что, надеюсь, я до Вас все-таки доберусь
Можно на другой неделе. У меня в принципе суббота - выходной день. Главное заранее договорится, чтобы туда ничего не планировать. Так что, надеюсь, я до Вас все-таки доберусь :)
Суббота - запросто. Давай 26-27 обсудим это дело?
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Лиска написал(а):
danesh написал(а):
главное доехать до Питера
а с этим пока есть небольшие проблемы
но я доеду, я упорная :)
Ну, да... упорная... судя, по моему прочтенному дневнику ;-)

дык интересно же...
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Блин, Лисыч, это точно.... :( оно там что-то чуть больше тысячи упаковка стоит :shock: Слушай, а Иришка тебе ничего посоветовать не может? Мож напишешь ей? или давай я ей перешлю. Можно же подобрать, думаю, что-то...
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Давай(те) :) Можно на ты?
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Cегодня совершила подвиг. На конюшне была уже в 11 утра. Должны были приехать Аня и Яна. Утром, открыв один глаз, малодушно звоню Ане: "Вы точно предете?" - "Ага".
Раз уж приехала, надо вывести крокодилицу, пока девченки добираются к нам от Таллинки.
Лошадь совершенно спокойно удаляется со мной в лес. Идет снег, типа, падает грунт (обманчивый, т.к. под ним лед).
Скрываемся в лесу, шагаем себе спокойно. Вдруг с гуляльной полянки раздается горестный вопль-ржание Зары (блин, Бусины ей мало!!! :evil: ). Ну и начался кошмар... Ню сносит меня плечом, пытается уйти обратно на конюшню. Глаза по полтиннику. :shock: А вокруг люди гуляют. Глаза у них ничуть не меньше, чем у кобыли. Приходится нацеплять вежливую улыбку и тихонечко шипеть лошади про дорогу на мясокомбинат.
В один момент мне просто пришлось упереться своей спиной ей в плечо и крутиться по кругу... Ага, а потом мы будем думать, откуда у нас плечевая хромота берется?! Как откуда? От отсутствия ума у обладательницы плеча! :evil:
Обратная дорога превратилась в кошмар. Меня просто пытались волочь. Кое-как умудрилась встать перед ней. Голова задрана, смотрит на меня сверху вниз, пытается грудью сдвинуть. Пришлось развернуться и "отбрыкать" ее локтем в грудину. Нюрость офигела от такого хамства и пошла хотя бы "примерно рядом".

Показала девченкам конюшню. На ноутбуке насмотрелась на фотки их коников. Каких же красивых мальчишек они выкупили из того лошадиного ада... Ну кто, кто из нас, здесь тусующих может предположить, что с октября и до весны кони (среди них и полугодовалый жеребуха) будут безвыходно стоять в стойлах на цепях-ошейниках, подогнанных впритык по шее и производить НАВОЗ!? :shock: Бред, бред и еще раз БРЕД!!! Но это реальность нашего цивилизованного 21 века. :cry:

Девчонки привезли нам травяную муку (спасибо им большое). С сегодняшнего дня Ню и Бу будут тестировать новое блюдо. :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Basnya написал(а):
Конечно, можно! Нужно! :)

Таня, Троф, у меня к Ире будет другой вопрос. Только мне на это надо созреть ;-) Я думаю, что мне это нАдА, а Гуляева крутит пальцем у виска. Вот и сижу как обезьяна: умные - направо, красивые - налево, а мне что - разорваться теперь?! :oops: :lol:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Лис, а чего "зреть"-то? Чай не маленькие дети ;)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Лиска написал(а):
Если я правильно поняла, глюкозамин в этой подкормке получен из скорлупы моллюсков, а хондроитин - из свиного хряща. Наверное, это хорошо, что они натуральные, а не синтетические, хотя про свиной хрящ в таких подкормках я никогда раньше не читала. Ну и другая информация об этой подкормке звучит многообщающе. Ты жидкую будешь давать, да? Может, если это легко достать и не очень дорого, оно и для нас подойдет? По составу похоже.
А к мнению Гуляевой я бы все-таки прислушалась. Просто потому, что виртуальные и телефонные советы - это замечательно, но лучший совет обычно дает специалист, который непосредственно наблюдает животное в реале.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Ириш, к мнению Гуляевой я не то что прислушиваюсь, я к нему ПРИСЛУШИВАЮСЬ. Правда, иногда ее мнение мне из нее приходится "выпытывать".

Про подкормку. Сейчас я ее не буду покупать. Мы дожираем Нутрихорзовскую (она просто была под рукой и в феврале я ее планировала давать) - "используй то, что под рукой и не ищи себе другое" (С) "80 дней вокруг света"

На этой неделе будем колоть хионат. Потом по любому будем делать перерыв (после нутрихорзы перед новой подкормкой).
Та подкормка, что я себе присмотрела продается в Питере. Но дает ли она эффект и какой - не знаю (Татьяна с ней тоже не сталкивалась, но по составу одобрила).
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Что-то лошади у нас слишком наглые или слишком умные.
Приехали вчера с Сашкой, выпихнули теток в манеж. Кобылы подумали, пошагали, помахали друг на друга задними ножками, построились пошагали и рысанули чутка. И все это пока Сашка шастала по манежу. Как только она покинула территорию, завод стразу закончился, а ключик потерялся. Встали 2 памятника.
Выползла я. Пошагали. Только я свалила - опять памятники. Ну никакой самостоятельности и ответственности. Раньше же шагали сами по себе как девочки отличницы.
Подхожу к входу в манеж. Призываю шагать. Начинаю махать на них руками. Кобыли "пожимают плечами" и сваливают в центр, где и паркуются. Беру бич и начинаю им размахивать и призывать теток шагом шагать а не демонстрировать мне, где есть буква "Х" в выездке. Обе удивленно выпучивают на меня глазищи, смотрят и... уходят в дальний конец манежа, всем своим видом показывая мне, что они
"Вне зоны доступа
мы не опознаны,
Вне зоны доступа
мы дышим воздухом,
Вне зоны доступа
Вполне осознанно,
Вне зоны доступа мы..."

Про Ню. Шагает и рысит "очень даже неплохо". Нет, аритмия есть, конечно, но не хромота. И на том спасибо.
С дыхалкой тут она меня напрягла разок. Закашлялась на шагу, на рыси прокашлялась, опять закашляла на шагу. Опять рысить начали, не прокашляться ей никак. Пришлось поднимать в галоп. Откашлялись. Хуже шагать не стала. Уря-уря.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Не помню, ты уже писала или нет, но все-таки уточню. Ты Хионат будешь колоть в вену или в сустав? И сколько?
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Ир, в сустав я лезть боюсь (т.е. не сама, конечно, а врач), мало ли че-как, рука дрогнула, Дуришна дернулась, и... что мы делать-то с ней вдвоем будем? Поэтому в/в.
Буду колоть 3 раза. Начну с 7 марта. Уже просчитала, чтоб последняя безработная неделя была с 22 по 29 марта (меня в городе не будет).
После сделаем перерыв на пару-тройку месяцев и по состоянию (может, раньше, а может позже) буду давать ту подкормку.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Хм...Мы кололи в сустав два раза и один раз внутривенно. Конь был, естественно, под наркозом и на закрутке. Многие считают, что результат был именно потому что влезли в сустав...А так кто знает.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Мы тоже кололи в сустав. Без закруток и пр. Стояла, как статуя.
Правда, в/в ей нельзя по причине жеребости, а в сустав можно. Через полгода, не знаю, как будем колоть, я склоняюсь к в/в, потому, что во всех суставах с жидкостью беда, вообще нет, но сросшийся сустав только один.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять хромота. В поисках счастья.

Фууух, добралась. Живая. Тута.

Про сустав: мне почему-то страшно вмешательство в суставы, позвоночник и т.д. А ну получится, как в том анекдоте: "одно неловкое движение, и ты - отец". Думаю, все же В/В будем колоть с 7 марта.

Только мы с Сашкой осудили разгильдяйство кОбылей, как в четверг они прилежно пошагали и порысили друг с другом, без вмешательства людей.

Пятница. В 6 утра приезжает мамулька. Значит, подъем в 5. Именем революции ВСТАТЬ. По пустому предрассветному городу до вокзала добралась чуть ли не за 15 минут. А колодки менять... Ох, менять. После вчерашнего "тормоз в пол" они-таки зашкрябали-запищали.
Мамка рядом, что может быть лучше, теплее, надежнее, уютнее...
Днем катаемся покупаем колодки, сдаем машину в бокс, мокнем под ледяным дождем, отогреваемся дома горячим кофе, забираем Полю, толкаемся в пробках, ходим по магазинам и болтаем, болтаем, болтаем без умолку.
Правда, к вечеру меня "догоняет" давление или последствия 2х часового сна, и на конюшне я не оказываюсь.

Суббота. Ма заказывает Катькин дворец. Значит, в Пушкин. Город - люблю: 2-3х этажный центр. Тихие улочки, неспешно идущие по своим делам люди.

Неприятно. Идем к дворцу. Перед нами идет группа (семья? друзья? родственники?) - человек 5-6. Между 2мя мужиками вида "шкафчик с антресолькой" идет ребенок лет 7.
- Тут короли ходили. Тьфу, цари. (первый шкафчик)
- Ой, здорово. (это ребенок говорит).
- А теперь тут мы идем. И нефиг тут! - агрессивно-хамоватозаявляет второй шкафчик
Да уж... "Кто был ничем, тот станет всем".

Слепящая золотая роскошь дворцовых залов в стиле барокко. Умом понимаю, что красиво, что "трудоемко", что талантливо. Гораздо милее нежные, пастельные тона интерьеров Павловского и Гатчинского дворцов. А душа не восхищается, не замирает. (фотки выложу попозже).

Обратной "лошадью" заехали в Новополье на прошагнуть кобыль. Ню показала "бабушке" все, на что способна. И рысь с подвисанием, и галоп табуреточкой, и "я вся такая внезапная, такая противоречивая". Хорошо, что дуришна после самовольной "самопрезентации" не захромала аки кляча водовозная.
А мамульке понравился Паша. Красавец. Белоснежный. Летящий прибавкой диагональ. Конь-движение, конь-сказка, конь-мечта.
 
День смеха.
Началось все с хулиганских комментариев, когда Аня занималась со Светой на Бу. Светик честно пыталась изобразить "поясницу назад (т.е. не прогибать вперед), плечо внутреннее назад и вверх, упор во внутреннее стремя - и все это на вольту. Я не нашла в этом ничего сложного, поэтому... следующей на 10минутное истязание была я. Упор во внутреннее стремя и плечо вверх - без проблем, а вот с плечо назад - ууу... сутулюсь я, поэтому началось нечто совсем невообразимое. Причем, советы были добрые и дельные, но, поскольку настрой был хулиганский то... с лошади меня согнали на самом интересном, когда я начала изображать буквально оргазм на строевой рыси. Сашка начала требовать объяснить, что там за новая приспособа у нее на седле появилась. Ну и напоследок была сама Сашка, которую "сажали"...
Вот обезличенные диалоги (А. - Аня, ДС - добрые советчики, В - всадник)
А: Сядь ровно, не выгибай поясницу, не надо так грудь вперед
ДС: Расслабься, ты не на мужике сидишь
А: Грудью, грудью поворачивай!
В: Ага, добрая ты! Где ж ее взять-то?
ДС: О! поворачивай внутренним соском вверх (я попробовала, у меня получилось)
В: Где ж его взять-то!?
ДС: Ну, мужики его где-то же находят!
В: Мне нужен срочный звонок другу! Буду искать по голосовой наводке
А: Ну чего, чего ты ее зажала? Ну-ка колени в стороны.
В: Аааааа.... я падаюююююю (но усидела-таки)

В чайной мы решили, что нужно издать учебник верховой езды для женщин. :lol: :oops:

А еще сегодня была фотосессия со Светланой. Да, правильно говорят, что хозяева и их животные похожи. Вот нет во мне "звездности", желания позировать... Нюришна все время честно пыталась свалить нах из круга света и пойти изваляться. Ее не привлекали ни шуршунчики, ни махалки. Остается только восхищаться терпению Светы и Ани... Я бы уже 100 раз плюнула и послала бы коровишну в сад.
Как только Ню была отпущена, то первым делом она... ИЗВАЛЯЛАСЬ!!!

Ну и под занавес... Есть анекдот про блондинку, которая целый день проездила с поднятым капотом, а потом радовалась, как же хорошо рулить, когда он опущен. Сегодня по дороге домой мы с Сашкой наблюдали, как мужик на 2108 (или 2109) точно не помню, не до считания дверей мне было :shock: , ехал (слава Богу в крайнем правом ряду) со всеми погашенными огнями и с поднятым капотом. :shock: :roll:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.

*садится ждать фото*
 
Сверху