Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Униска,Заня и Бундра:Забавные автофотки из моего "архива"

Вот если я когда-нибудь возмужаюсь сдать на права и водит машину, то тоже, наверное, буду ездить, как белая шестерка, с ног до головы обклеенная значками и транспорантами о том, что я чайник :lol: .
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Забавные автофотки из моего "архива"

marra, в нашем дворе она "гостит". Видела ее там дважды. Оба раза погода была просто "свинская", а шестерочка - сияла чистотой-белизной.

Iurumi, ну зачем же до такого "края" доходить? Я сама 7 месяцев за рулем, но на максимум, что у меня было на машине (тогда еще на Рыжей копейке цены немалой) "70". Проездила я с ним 3 месяца.
На Прасковье же нет никаких знаков.
Как нам объясняли в автошколе, чем больше понавесишь, тем больше шансов, что в тебя въедет такой же "чайник", который зазевается изучая картинки и вовремя не среагирует.
Достаточно "70", "70"+"чайник", "70"+ "!" (прочие опасности). Умный поймет и пропустит-поможет-объедет, дурак либо не заметит, хоть всю машину изукрась, либо еще и гадость сделает.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Забавные автофотки из моего "архива"

Про "почитать газетку за рулем". Ехала я как-то по МКАД, в средней полосе. Час пик, но пробка не стоячая, а такая вялотекущая. Иногда стоим, но больше едем 30 км/ч. Замечаю, что едущая передо мной едет как-то странно. То все уже вперед на 100м уехали, а она все стоит, то ее слегка в сторону ведет. Километров 5 я за ней ехала, и все не могла понять, что ж с ней такое. А потом мне нужно было с МКАД съезжать, я перестроилась правее, наш ряд ускорился, и я некоторое время ехала параллельно с этой машиной. В ней сидел дядечка, который, который, практически не отрываясь, читал газету, разложив ее на руле во всю ширь. :shock:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Забавные автофотки из моего "архива"

Лис, ППКС. Обклеивать себя туфлями, шляпами, черепешками ("еду как могу") - это, по-моему, просто себя не уважать, гордо объявлять всем "конкретным крутым водилам мужского, само собой, пола", что за рулем баба-дура, обезьяна с гранатой. Фи. :) Многие из них ничуть не лучше, а гораздо даже хуже начинающих водителей-женщин. "У" и чайник я как-то спокойнее воспринимаю, но не лично мне эти знаки не нравятся. "У" - просто не правильно, чайник - обЫдна, да? Знака 70 вполне достаточно для того, чтобы адекватный человек правильно на такую машину отреагировал. А если неадекватный - что возьмешь с дурака? Тут правило 3"Д" только будет работать.

Хотя заметила, что кое в чем я сама себе начинаю противоречить. У меня дочь в понедельник права получила. И у меня уже сейчас просто руки чешутся её еще не существующую даже в перспективе машину обклеить знаками 70 со всех сторон. Это я беспокоюсь "как мать". Не говоря уже о том, что к себе за руль я её пускать не собираюсь. Это я беспокоюсь уже как хозяин дорогого автомобиля :D
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Забавные автофотки из моего "архива"

У меня на первой машинке был один маленький значок ! с надписью "путаю педали". Случайно получилось. Надо было ехать, а этот значок оказался единственным, оказавшимся в наличии. Приклеила в самом уголке, да так за 4 года и не сняла, мне он не мешал.
Когда вся машина значками обклеена - тоже не нравится. Из-за них же не видно ничего. Особенно, когда знак прямо посреди заднего стекла приляпан.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Забавные автофотки из моего "архива"

OL написал(а):
И у меня уже сейчас просто руки чешутся её еще не существующую даже в перспективе машину обклеить знаками 70 со всех сторон. Это я беспокоюсь "как мать".
Вот-вот, я уверена, что этот автомобильчик заклеил знаками вовсе не тот, кто на нем ездит, а такой вот "сочувствующий" :) .
Я когда-то начинала ездить на "пятерке" (жигулях, если кто про БМВ подумал :lol:) тогдашнего бойфренда и получила машину под свою попу вот примерно в том же виде, что на на фото. На заднем стекле было наклеено 4(!) знака (два У и два 70) и на лобовом еще парочка :lol:. Беспокоясь о моей безопасности (ИМХО больше чем об обзоре) мне категорически запретили их снимать.
Правда через пару месяцев ему самому пришлось куда-то на этой машине ехать и все знаки были сразу ободраны :lol:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Забавные автофотки из моего "архива"

Ой, Лиса, я прямо не знаю, как буду за руль садиться... Вот сейчас ускоренно думаю по поводу всего этого и понимаю - ездить мне на Хантере или Патриоте... Высоко сижу, далеко гляжу... и мимо МАЗов с КАМАЗами не так страшно ...
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Забавные автофотки из моего "архива"

Ионика написал(а):
В ней сидел дядечка, который, который, практически не отрываясь, читал газету, разложив ее на руле во всю ширь.
Ну, просто получается так, когда мужчины-водители видят "тупящего" дядечку, то мысленно или немысленно говорят "*удак!" и забывают об этом, а вот ежели в той же самой ситуации видят женщину... То тут уже нет предела их возмущению. Ведь женщина должна быть "босая, беременная и на кухне!". Думаю, что разделяют поведение водителя за рулем по половому признаку исключительно закомплексованные и "недалекие" мужчины.
ОL написал(а):
Хотя заметила, что кое в чем я сама себе начинаю противоречить. У меня дочь в понедельник права получила. И у меня уже сейчас просто руки чешутся её еще не существующую даже в перспективе машину обклеить знаками 70 со всех сторон. Это я беспокоюсь "как мать". Не говоря уже о том, что к себе за руль я её пускать не собираюсь. Это я беспокоюсь уже как хозяин дорогого автомобиля
Оль, ей будешь новую (т.е. другую) машинку покупать? Уже определились что? А на счет волноваться... Ну, нормально это, только без фанатизЬму! Все будет хорошо, ведь Саша у тебя девушка разумная, как я понимаю.
Топик написал(а):
На заднем стекле было наклеено 4(!) знака (два У и два 70) и на лобовом еще парочка . Беспокоясь о моей безопасности (ИМХО больше чем об обзоре) мне категорически запретили их снимать.
Бесит, когда нет обзора. Испытываю жуткий дискомфорт, если нет обзора в салонное зеркало.
У меня Сережка, наоборот, ворчал, что "70" большим оказался. Ну, типа, 2 знака на заднем стекле: "Инвалид" и "70".
Вот сейчас ускоренно думаю по поводу всего этого и понимаю - ездить мне на Хантере или Патриоте... Высоко сижу, далеко гляжу... и мимо МАЗов с КАМАЗами не так страшно ...
Scarlett написал(а):
Ой, Лиса, я прямо не знаю, как буду за руль садиться... Вот сейчас ускоренно думаю по поводу всего этого и понимаю - ездить мне на Хантере или Патриоте... Высоко сижу, далеко гляжу... и мимо МАЗов с КАМАЗами не так страшно ...
Настя, на самом деле... Ты сама поймешь-почувствуешь надо ли тебе "танк". Мне очень нравятся джипы, когда я в них пассажир ;-) За руль даже сесть не хочу... Знаю, что опять "придется спать на кровати 10х10м, стоящей по середине огромной пустой комнаты". Именно такое ощущение у меня было, когда я водила мерседес Е класса.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Забавные автофотки из моего "архива"

ездить мне на Хантере или Патриоте...
на этих машинах далеко ездить не придется точно :lol:, и в основном в ремонт и вокруг заправки (проверено богатым опытом друзей).
К большой машине просто привыкнуть надо, с начала чувствуешь себя как мышонок в собачьей будке, а потом много места в кайф :). До сих пор чувствую на себе обратный эффект т.к. перебралась из очень большой машины в маленькую - тесно.
А чтобы проехать по нашим областным дорогам скоро придется покупать гусеничный вездеход :evil:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Забавные автофотки из моего "архива"

Топик написал(а):
ездить мне на Хантере или Патриоте...
на этих машинах далеко ездить не придется точно :lol:, и в основном в ремонт и вокруг заправки (проверено богатым опытом друзей).
А чтобы проехать по нашим областным дорогам скоро придется покупать гусеничный вездеход :evil:

Настя, да, Юлины друзья правы. Патрики и Хантеры - просто настоящие возрастные лошади: жрут и болеют (ломаются).
Юль, а про областные дороги - просто слезы. Как проезжаешь табличку "Ленинградская область", так хоть на руках машину неси... :evil: Шоб глава Ленобласти САМ на СВОЕЙ машине каждый день по этим раз***нным дорогам по 8 часов ездил!!!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Забавные автофотки из моего "архива"

Да уж, так как трахается народ с УАЗиками выходит за грани разумного даже для российского автопрома. А стоят они вовсе даже не копейки :evil:
Про дорогу в наш город-герой Токсово могу похвастаться здесь (лень фотки из ЖЖ перетаскивать :oops:): http://julia-topik.livejournal.com/104253.html

Это *** и кладбище колес и подвесок.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Забавные автофотки из моего "архива"

Лиска написал(а):
Оль, ей будешь новую (т.е. другую) машинку покупать? Уже определились что?

Покупать машину ей будет папа :evil: Он пусть и определяется, когда соберется. Установки у него такие: не новая иномарка, не большая, автомат, не дорогая, конечно. :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Забавные автофотки из моего "архива"

а с ГАЗами 2330 (он же ТИГР) кто-нить имел дело? ну, знакомые знакомых там... очччень интересно.... в основном, конечно, ежели среди знакомых есть ОМОН...
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Забавные автофотки из моего "архива"

Scarlett написал(а):
Вот сейчас ускоренно думаю по поводу всего этого и понимаю - ездить мне на Хантере или Патриоте...
Ага, первая мысль у меня была, когда после аварии пришлось новую машину покупать - Патриот. Как раз под окном такой стоял. Потом я немножко отошла, и передумала. Здоровый больно, в гараж не влезет. И бензин будет жрать, и чинить его придется. Но на всякий случай посидела в RAV-4 подержаном. Решила, все же, что тоже великоват. :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Забавные автофотки из моего "архива"

Ой :shock:
Вас послушаешь и сомневаться начинаешь стоит ли вообще за руль садиться...
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Забавные автофотки из моего "архива"

Не сомневайся - садись!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Забавные автофотки из моего "архива"

За руль - садится. Только с головой и постоянное внимание.

А у нас обратно все весело. Т.е. печально.
- Сильно отекли и греются обе скакалки по передней и внутренней поверхностям.
- По внешней и задней поверхностям обе "сухие", т.е. без отеков, нормальной температуры, шерсть держится "намертво".
- На месте отека клоками вылезла шерсть (до лысин). Кожа при этом без трещинок, чешуек и прочих "видимых повреждений", т.е. здоровая.
- При этом Ню ходит и не жалуется на зады.

Высказаны были предположения:
- Реакция на укол бонхарена - Отклонено, на в/в укол этого не бывает, только ежели "накосячить" с в/с уколом.
- Реакция на Аlezan - Отклонено - мазала еще в бОльшей дозе и венчик. Там без отеков, ничего не греется, шерсть на месте. И опять же, нет "дерматитной" реакции на коже на скакалках, и "лысость" "точечная", а мазались все поверхности скакалок.

Выяснилось у конюха, что вчера эта идиотина сообразила на троих с Бу и Зарой скачки-зажигалки во время прогулки. Узнав об этом Гуляева передала Уните персональный привет: "Отрезать ноги по самые уши" :twisted:
Девчонки на конюшне это поддержали: "Нет ног - нет проблем". :twisted:
Я все же решила пока повременить, хотя очень хочется последовать добрым советам.
Итак, сегодня:
- 2ой укол бонхарена в/в
- 10 куб. фенилбутазона в/в
- Конюху распоряжение: при попытке устроить скачки, отловить и загнать в денник, ибо нефиг!

Ну, что эта скотская коровишна завтра придумает?! :twisted:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять проблемы с ногами!

Cегодня приехала, сразу же ломанулась в денник смотреть ноги.
- ПЗ холодная и неотечна
- ЛЗ - чуть телповата и неотечна.
Вечером
- ЛЗ тепловата и чуть подотекла
- ПЗ тепловата и неотечна

Прокололи еще 10 куб. фенилбутазона

---
К нам в гости сегодня приезжали Полина-Mielga, Аня-Basnya, Таня-Goldy. Кажется, хорошо посидели, пообщались, покатались. Надеюсь, гостям у нас понравилось ;-)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять проблемы с ногами!

Настя-Scarlett!
Ну, позволь тебя поздравить с НАСТОЯЩИМ Чиже-владением! Эх, советовала я тебе показать Чижикам договор купли-продажи, чтоб он проникся ;-)
Да, кстати, а где дневник-то? Обещала и "кинула". Я, можно сказать, всю ночь не спала, все на Прокони заглядывала. А ты... Эх, ты...
Давай уже, заводи дневник. Оч. хочется на Чижефотки посмотреть :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:И опять проблемы с ногами!

Я же говорила, что у меня сеть дома "педальная"... порой вообще не зайти. Но зато теперь ВЕЛКАМ!!!! И спасибо за фотку!!! И Mielga выложила просто шикарные фотографии... Конь-то красавец....

Но какого более суперического красавца мы видели в субботу. Да что там говорить, мы тебе уже рассказывали... Мы плакали... Жаль, не могу себе позволить еще одного жеребца...

ПС... возможно кому-то в разведение нужен шикарнейший гнедой рысак?... 2.04, жеребец, 7 лет, русская рысистая порода. по экстерьеру - просто сказка... За деньги, конечно, но, поверьте, он стОит того...
 
Сверху