Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Униска,Заня и Бундра:Иерархия в табуне.

Выгнали вчера опять тетков вместе работать чутка (т.к. был день прививки, а сегодня -> выходной).
Ну, все как всегда. Даже ужО скучно. Весело стало, когда Сашка решила присоединиться к табуну и шагать в хвосте у Бу. Шагать после рабочего дня было тяжко, поэтому Сашенция уцепилась за хвост и поковыляла как настоящий ведомый (это она правил ТБ "КСК НОВОПОЛЬЕ" начиталась в чайной. :) )
Сзади тащиться все же ей было неинтересно. Она решила встать головной и возглавить табун. Унита, увидев такую "хрень", с видом "А мы пойдем на север, а мы пойдем на север" (С) развернулась и повела Бу в другую сторону. Сашка не унялась, сменила направление и встала-таки головной.
Что стало с моей доброй плюшевой лошадью!!! Шея вытянута, идет в каких-то 30-40 см за Сашкой, внешнее ухо заложено в "крысу", внутреннее развернуто в мою сторону (все же я, типа, с бичем стою). Ощущение, что она чуть ли не силой мысли пытается удалить Сашку со своего пути. Саша опасливо косится: "Блин, ощущение, что у меня между лопаток "мишень", а она в нее глазами так и стреляет... Иду под прицелом... бррр... Иди, попробуй сама!"
Отдаю Саше бич (жить-то тоже хочется). Встаю головной. Иду. Проходим мы так около полукруга, рядом с моим плечом возникает спокойная, расслабленная морда Нюришны. Рядом со мной идет балованый ребенок, а не соперник. Сандра фигеет: "Ну ничего себе! Она с тобой даже "бодаться" не пыталась, просто с видом "а дочки ходят рядом с матерями" пристроилась к тебе.
Ну хоть на этом спасибо. Не зря мы прожили с ней столько времени. Блин, жеребеночек косячной кобылы :lol:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Жизнь наша всяко-разная.Чудо-фотка

Лиска написал(а):
Что же касается Униты, то при всем моем уважении к питерским врачам, нет ни одного, кому бы я доверила колоть хоть что-то в/суставно

Знаешь, я вот только сейчас подумала, что если бы у нас не было нашей Маши, то никому другому я бы тоже не доверила.
До этого момента я не понимала, почему ты не хочешь колоть в сустав, что в этом страшного?
А теперь вот четко представила себе. Что если это какой-то другой врач, не Маша, то никаких уколов сустав. А с Марией я всегда уверена на 100 процентов, что все неприятные моменты она обойдет, лошадь у нее никогда не дернется, а если дернется, то она мгновенно отреагирует.
С ней всегда так.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Иерархия в табуне.

Ириш, ну да, многое зависит от доверия (если даже не сказать ВЕРЫ) в данного врача. У меня таких нет, наверное потому что я всегда предполагаю худшее (особенно если речь идет о способности к самокалечению среди милых животных под названием "лошадь").


Lisavetta, я вечерком напишу. Ладно? А то глаза уже монитор не видят... У меня шеф заболел и меня заразил. Пошла-ка я домой. Лечиться и баиньки. К вечеру надеюсь ожить.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Иерархия в табуне.

Лиис)) я знаю что ты уже забыла кто Я))) но тем не менее-


С 8 марта!

004521.jpg
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Иерархия в табуне.

Спасибо за поздравления :)
Всех девочек-девушек, девчонок, теток и тыды с прошедшим праздником.


Лиис)) я знаю что ты уже забыла кто Я))) но тем не менее-
Маня... Маня... хм... кто бы это могла быть? :not: Аааа! Вспомнила! Это ж МАНЯ!!! :hop:

Жизнь бьет ключом... по голове.
В предпраздничную неделю на меня напало хозяйственное настроение. Накупила всяческой нужной хрени для дома и семьи. Финальным аккордом была покупка обоев в коридор... Эх, давненько я не жила в состоянии ремонта :roll:

Мерзкая Нюришна в приступе бодряка выдернула мне руку (запястье и локоть). Пока с "хромой" рукой ехала домой, выяснила, что рулить умею только левой рукой, а правой - не умею. :oops: Учиться "на ходу" не стала, рулила-таки, сжав зубы, левой. Надо будет все же практиковать временами рулить правой. Мало ли что?! :?

Про нашу любимую левую переднюю ноШШШку. Укололи первый укол "Бонхарена" - Чешский полный аналог "Хионата".
Будем делать всего 3 укола в/в с перерывом в неделю. За это время мы будем все время шаааа-гаааать.
Кололась Коровишна так, что удивила даже видавшую виды Сашу. Стояла, не дергалась. Вену "давала"... но до момента укола. В момент "втыкания иголки" вена чудесным образом исчезала. Саша нервничала, извинялась перед "бедной Унитой". Унита изображала спокойствие и с невозмутимым видом издевалась над бедной Сашей. Воля и опыт (Сашины) все же победили :lol:

Сегодня пошли шагать в лес. Шагали бодренько. Мне очень понравилось. Встретили страшного конееда-снежную бабу с аааагромаааадным "бюстом". Нюришна очень быстро поняла, для чего снего-бабе нужен бюст - с него классно есть сушки :lol:

Домой вернулась с температурой 37.6 и дикой головной болью.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Иерархия в табуне.

Лисик, с прошедшим тебя!!!! Пусть наконец придет весна - и нам всем станет хорошо-хорошо!!!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Иерархия в табуне.

Ольчик, спасибо большое. И тебя тоже с прошедшим праздником. А весна... Весна как-то в город на Неве не спешит. Тут почему-то началась ЗИМА. С 5 или 6 (точно не помню) и до вчерашнего дня шел снег. Хороший такой снежок... Легкий-легкий. Так что весна если только на календаре, да в крови и голове. ;-)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Иерархия в табуне.

Только я вчера написала, что у нас "снег да снег кругом", как сегодня утром...
Cолнце, бледно-голубое небо, прозрачный,живой воздух. Такое бывает бабьим летом или ранней весной...
В чем разница? В запахе грибов осенью и свежей земли весной, в шуршании осенней листвы под ногами и в весеннем захлебывающимся счастьем чириканье воробьев, в светлом, легчайшем чувстве покоя и умиротворения осенью и желанием петь, бежать, смеяться и всех любить этим солнечным утром... 10 марта.
Весенний авитоминоз, как с ним быть? - напомнят скептики. А никак! Ты либо сидишь и холишь авитаминоз, либо, несмотря на "шкалящую" температуру и головную боль, идешь с ротвейлером по блестящему под мартовским солнцем мокрому асфальту, слушаешь, как журчат ручейки, чирикают воробьи, щуришься, вдыхаешь пьянящий воздух, и душа поет, сердце радостно бьется, а губы сами собой складываются в счастливую улыбку.

Вчера получила диск с фотографиями Светланы Петровой. Нюришна - просто прелесть: то трепетная лань, то "всех убью одна останусь, то "ах, оставьте, ах, уйдите". Правда, не совсем "моя" без звездочки на лбу. :lol:
Света, большое спасибо. Просто СУПЕР-подарок к Унитиному ДВАДЦАТИЛЕТИЮ! Наверняка не удержусь, выберу "самую вкусную" фотку, распечатаю и в рамочку-на-стену (и плевать, что муж будет ворчать :p )
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Иерархия в табуне.

Живу с мыслью: не дышу, боюсь сглазить. 7 марта сделали первый укол "Бонхарена". Унита шагает не просто "лучше", а "явно лучше".
Вчера по причине фигового самочувствия взгромоздилась на нее шагать верхом. Под верхом аритмию не почувствовала, то ли ее нет, то ли моя задница в связи с болезнью потеряла чуЙствительность.

Ню линяет, как невменяемая... Каждая весенняя линька у нее для меня как "первый раз". Видимо, защитная реакция организма "заставляет" меня забывать, КАК оно линяет, чтоб не впадать в панику в ожидании сего события. Надо будет на маслице ее посадить или рано еще? :roll: У нас же зима и в мае могЁт нечаянно нагрянуть. Ладно, поживем - увидим.

Хвалебные слова Alezan'у.
Купила в Биокоре Крем-гель для суставов Alezanhttp://www.hvost-griva.ru/index.php3?id=1009 Эффект? Ну, при условии, что в какой-то промежуток времени ничего суставного Ню не получала, а я только мазала ей ноги (венчик на ЛП и скакалки на обоих задах), имеем следующие наблюдения:
1. Ушли имевшиеся небольшие синовиты на задах (кстати, у Бу, у которой синовиты большие и имеются постоянно, после Alezan'а они явно уменьшились).
2. Не было ухудшений, несмотря на ее всяческие довольно-таки экстримальные прыжки и скАчки.
3. Ну и оптимистичное: отсутствие отрицательного результата - уже положительный результат.
Короче, я довольна и решила поделиться, вдруг, кому-нибудь надо.

Свято место пусто не бывает.
Вчера от нас уехали Аня с Ипатом, а на место Паши встала небольшая гнеденькая кобылка Рапира. Будет помогать нашим прокатским лошадкам.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Иерархия в табуне.

А чем Бонхарен лучше хионата?
Извини, пожалуйста, если я пропустила ответ.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Иерархия в табуне.

Ириш, как мне объяснила Саша, хозяйка Веника, Бонхарен - полный аналог Хионата. Саша и Няус - первоиспытатели Бонхарена в нашей конюшне. Мы с Ню пошли по протоптанной ими тропке ;-)
2 основных различия:
1. Для в/в: одна доза Бонхарена 6 мл и стоит 1960, одна доза Хионата 4 мл, стоимость от 3000, кажется
2. Бонхарен несертифицирован в России, что не мешает ему тут продаваться и оказывать свое лечебное действие.
Еще различия. У хионата схема в/в 3 раза через неделю. У Бонхарена от 2х раз до 5 (с тем же недельным интервалом).

А еще я в выходные ездила с одной знакомой конницей смотреть конюшни.
Расскажу о своих впечатлениях чуть позже.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Иерархия в табуне.

Чижики. 10 часов утра. Отдых после сытного завтрака.
i-635.jpg
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Иерархия в табуне.

Лис, а ты чего ремонтируешь? вы же частично сделали ремонт вроде... или давай в личку что ли...
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Иерархия в табуне.

Лиска, спасибо огроменное за фото. Уже спионерила... а я все понять не могу - надраиваю его кондиционером, а толку - почти ноль... а его светлость, оказывается, прилечь позволили... после завтрака-то
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Иерархия в табуне.

Машич, мы ремонт в кухне сделали, а теперь плавно решили перебраться в коридор и нашу комнату (с выносом стены, переносом двери и т.д.) Короче, кухня была осенним обострением Сережки, а коридор-комната - весеннее обострение, но уже у меня. :shock:
Маш, а у тебя аська не появилась? :roll:

Настя, это летняя фотка периода, когда было жарко-жарко. Я в то время была в отпуске и предпочитала приехать пораньше, чтобы Ню до солнцепека отработать.
Чижики такие умильные. Лежат себе, лапки поджали... А вот у меня до сих пор нет фотки, где бы Нюришна отдыхала. Помню, у меня целая куча таких фоток была... Там и Моня дрых, и Мамчуренок, и Хмелики-Шмелики...
Причем, когда подходила фотать, морды у всех были "Ну че приперлась, спим мы тута". А Мамчур даже ухом не шевельнул. Дрых на боку, откинув все 4 ноги :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Забавные автофотки из моего "архива"

Почему-то не отправляется сообщение. Пишут, что невозможно определить размер изображения. Ща буду разбираться.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Забавные автофотки из моего "архива"

Что-то все о лошадях да о лошадях. Вот решила немного "разбавить". Заранее извиняюсь за качество фоток: сделано "на бегу" и на мобильник. Поэтому буду комментировать.
Вот такая машина стоит у нас в соседнем дворе. Наверное это гиперответственность с толикой самоуничижения.
 

Вложения

  • 002.jpg
    002.jpg
    17,1 KB · Просмотры: 980
  • 009.jpg
    009.jpg
    17,9 KB · Просмотры: 1.009
  • 010.jpg
    010.jpg
    11,7 KB · Просмотры: 1.017
Re: Униска,Заня и Бундра:Забавные автофотки из моего "архива"

Говорите, что женщины за рулем красятся? болтают по телефону? Давайте "подсмотрим" за мужчинами :D
Затрудненное движение на пр. Медиков: Читаем газетку
i-836.jpg

i-837.jpg

Ну а в "затрудненном движении" при выезде на Старопетегрофский можно (пардон за мой "французский") и заняться очисткой пор от угревой сыпи :shock:
i-838.jpg
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Забавные автофотки из моего "архива"

Судя по знакам на белой машине, :roll: ... она явно невыездная, она так и стоит во дворе. :lol:
 
Сверху