Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

К фото:
Дачный сезон. Прямая отгрузка удобрений :wink:

Можно и в виде рекламы:
Конский навоз - лучшее удобрение для Ваших помидоров! :D
Только на нашей конюшне - экологически чистый продукт попадает к Вам еще теплым!

К сюжету со стр. 107
Да, все видели таких "девочек", увы :evil: К сожалению, перестрелять их нельзя, можно только стараться подыскать себе такое место, где их нет...
А "мыло" само по себе не является показателем чего бы то ни было, ИМХО. Мой, к примеру, "мылится" от нервов, чаще всего это происходит, когда 1) дерется с тренером (но тогда и тренеру достается) и/или 2) слишком много кобыл и вообще чужих лошадей вокруг (на соревнованиях, например)...
 
Липтон:

В походы оне ходють… И ходють, и ходють… На спину залезут – и ходють… Был я в походе этом. ЭТИ – шашлыками укушивались и болтовней трепались. Никакой ответственности… А я – за табуном следи… Не минуты покоя. И бдил, и бдил. А ЭТИМ – все равно, что кони без присмотру пасутся. ЭТИ – по кустам, чернику поедать. А мне – сплошное беспокойство. Еле уследил, всю обратную дорогу бдил. Чтоб – в рядок, чтоб – все вместе. Устал я. Нет, чтоб в денник. Гуляй, говорят. Дыши. Гуманисты. А ЭТИ – в коробках своих ездят. Машинами называют. Вот одна стоит. Присесть бы… Пока никто не видит… Вот так… Еще поближе… Низковато… А если с ногами…. Высоковато…. А если – хоть попу почесать… Тесновато…. И угол – не тот… Бесполезная вещь, в сущности, машина эта. А ЭТИ еще навоз в них возют, в коробках этих… А если…..?????


Глория, а прямой отпуск потребителю экологически чистого продукта - это класс!!! :lol:
На самом деле, я в течение 20 минут наблюдала эти манипуляции с моей машиной. Липтон - матер попу чесать. Мне сильно повезло, что багажник был открыт. И он не сумел осуществить процесс почесушек. Потому как - трендец стеклу тогда! Он бы на него - точно сел. Про накакать - тож были у меня опасения... :lol: А когда он начал кованным копытом по бамперу постукивать... :shock:
 
я бы таки воздержалась от высказываний по поводу девочки... поскольку сама не видела. А еще я подозреваю, что и сама могу произвести подобное же впечатление, особенно, когда мы с Петровной делим её челюсть, и еще я подозреваю, что морда лица у меня в процессе - не самая добрая, а прямо скажем - весьма злобная и наверняка перекошенная, а со стороны не всегда видно когда лошадушка в руку вложилась сил не жалеючи. Даже тренеру, даже опытному. Например, Наталья, как то минут 40 на меня шипела, пока я пыталась Петровну отозвать. Когда я уже готова была к жертвам и разрушениям, выдохнула и посадила на Петровну Наталью... опаньки... какой сюрприз то... а ить не отзывается жа.... ведь наглейшим же образом вам в руки вешается... тихим сапом тоже можем, а со стороны - ну просто сиротку обижают, губки бантиком, глазки домиком - а сверху ну такая сволочь уселась и мучает и мучает бедненькое животное.

Ну и пена между задних ног - это извините, да особенно и по жаре, один из показателей работы этого самого пресловутого зада.

Вот... высказалась... разумеется, все вышесказанное не относится к девицам, считающим, что жестокое наказание - лучший способ произвести впечатление на окружающих. И ведь правы же... впечатление они действительноп производят, но несколько иное, чем на то, на которое рассчитывали.
 
Лиска написал(а):
Отгрузим продукт (читай: удобрений) прямо в машину клиенту :wink:

Протестую! :D Плагиат! :lol: Требую защиты моих авторских правов (и левов тоже)! 8)
 
Gloria написал(а):
Лиска написал(а):
Отгрузим продукт (читай: удобрений) прямо в машину клиенту :wink:

Протестую! :D Плагиат! :lol: Требую защиты моих авторских правов (и левов тоже)! 8)
Это не плагиат! А продолжение!!! :p
 
Лиска написал(а):
Это не плагиат! А продолжение!!! :p

Да? :roll: Ну тогда ладно... разрешаю продолжать! :lol:

Евгения, ну... ты права, в общем и целом.
Такую возможность тоже надо учитывать, хотя в данном конкретном случае, судя по некоторым приведенным репликам, я скорее разделяю Лискино мнение о происходившем...
 
Мне фотка напомнила старый анекдот про пьяного и таксиста. Перефразирую в лошадином варианте:

- Зара, у тебя багажник большой? Охапка сена туда влезет?
- Влезет, Липтон, влезет.
- А ведро овса?
- И ведро овса тоже влезет.
- А еще три морковки?
- Конечно, влезут.
- Открывай!
 
lisa, Урррааа!!! Брррааавооо!!! :lol: Очень похоже!

Евгения, есть люди, которые «пытаются произвести впечатление». А есть – которые просто самоутверждаются на животине. И плевать им на впечатление вообще. Наблюдала я такое однажды… Коня звали ТИМ. Конь был ЧК. Выезжали на нем исключительно с носом, намертво пристегнутым к груди. Несмотря на то, что у него были сорваны плечи и мышцы шеи. Или – именно поэтому. Ну, в общем – грустная это была история… Хозяйка его – девушка лет 20-ти, - осознанно причиняла ему боль, мотивируя это тем, что у коня дурной характер и это способствует исправлению. Ездила она, кстати, вполне прилично. Говорят. И справиться с конем могла. Но, так – ей больше нравилось. И Тима уже нет.
Забавно, но это – своеобразная потребность во власти. Лошадь – зверь не мелкий, потому «заломать» - оно и есть победа. Процесс ради результата. А результат – заставить любой ценой. Независимо от того, насколько четко ставится задача. Ну, типа: пойди туда, не знаю - куда. Как правило, очень заметно, когда лошадь «работают» жесткими и силовыми методами, а когда – просто «дрючат». Обычно при этом – не усматривается никакой системы, свойственной работе, а состояние «всадника» само по себе злобно-истеричное. Обычно, в действиях человека в этом случае отсутствует логика, расчет. Насколько я знаю Лиску, она человек, конечно, впечатлительный, - но очень разумный и трезвомыслящий. И – с очень богатым жизненным опытом. Вряд ли она в данной конкретной ситуации ошиблась. А то самое пресловутое мыло в этом месте – она просто увидела в первый раз, что добавило негативных впечатлений и дополнило их, связавшись в одно целое.
 
Таня, Тим был ни разу не чк, а тракенорысак, а глаза у него были по жизни выпученные, пена везде и супер активность исключительно по тому что девочка /хорошо ездила/, кстати и плечеголовную она коню порвала потому что не могла справится, не шел конь на жесткую руку и перепил, ну мягкоуздый был от природы.
 
ОК, продолжу тему "как я погостила" :?
Помимо меня на плацу было еще 4 человека. Ни один из них не покрутил пальцем у виска на мои "охи-ахи". Трое - спортсмены, т.е. те, кто попу не катает, а регулярно РАБОТАЮТ с лошадьми. Четвертый - попокататель, но с опытом гораздо большим, чем у меня. Все были возмущены, НО они не тренеры этой пигалицы и ЗАПРЕЩАТЬ и СОВЕТОВАТЬ - не их право/дело (так уж на той конюшне заведено)
Да, потом, уже перед уходом тренеру сказали: "GG, вы видели, что SS на плацу делала?" - "Нет, а что?" - "Да вот то-то и то-то. А к нам гость приехала из другой конюшни... Интересно, что человек о нашей конюшне подумает?" :x
GG, естественно, порвал на себе тельняшку, клятвенно заявив, что завтра же расчленит SS на много маленьких ss-ок.
Поймите, планомерной работы НЕ БЫЛО. Было метание: ща вот так, потом вот так, а ежели вот так?
Я видела тренировки по конкуру у Маши. Так вот там все идет по плану. Там идет работа, а не видимость работы и игра на публику + огромный процент самоутверждения.
 
Ну, извиняюсь за ЧК. Только, и мне-новичку тогда было видно, что у коня крышу сносит от каждого ее действия. Вета тоже мягкоуздая, но ты ж с ней справлялась на раз-два! И лошадь работала, несмотря на тараканов в голове. А Тим, с которым "общались" исключительно рывками повода (хорошо помню, как через переезд его на свечках "заправляли", без воплей, с тихим матом, но драли рот и хлыстом охаживали от души, вместо того, чтобы успокоить и провести). Ей же в кайф было, что конь "горячий" и она его "заставила". Ну, об уровне ее езды - не мне судить. Для меня вы все - в ВЕ мастера! :wink: Но, опыта-то ВЕ у нее было. И, насколько я знаю, (по слухам) не на Тиме она иначе ездила... Это - Тима, "своего любмого" коня она дрючила безбожно...
 
О, лицезреть конкурную тренировку САМОЙ МАШИ... :D Лиска, можно уже начать учебники издавать :D :D
 
iren написал(а):
О, лицезреть конкурную тренировку САМОЙ МАШИ... :D Лиска, можно уже начать учебники издавать :D :D
iren, а сарказма можно поменьше? По крайней мере, уж над лошадьми никто у Маши не издевается!
Или вы узнали место, человека и лошадь?? И вам стало за вашу "державу" обидно?
 
Лиска написал(а):
iren написал(а):
О, лицезреть конкурную тренировку САМОЙ МАШИ... :D Лиска, можно уже начать учебники издавать :D :D
iren, а сарказма можно поменьше? По крайней мере, уж над лошадьми никто у Маши не издевается!
Или вы узнали место, человека и лошадь?? И вам стало за вашу "державу" обидно?

Лиска, ну... думаю, что это просто намек на то, что не все знающие М. конники считают ее хорошим тренером по конкуру :roll:
Поэтому, вероятно, не считают правомерным ставить ее тренировки в пример...

(На вс. сл.: я вообще никого из Питерских конников лично не знаю, т.ч. - ничего личного) :D
 
Гло, ну я не спорю, что Маша не является тренером Российского и даже Питерского масштаба. Но ее спортсменки выступают. Да, выступают 60-80. Но, девушка, которая в этом году начала выступать, давжды выходила на маршрут (+ 3-ий перепрыжка) и проходила его "нулем". Это тоже о чем-то говорит. Маша не ставит подготовку, назовем так, начинающих спортсменов на поток. У нее индивидуальный подход к ученику любого уровня, к любой из ее и стоящих у нее на постое лошадей и к дуэту всадник-лошадь.
И если мастерство тренера заключается в отсутствии тренера на манеже в то время, пока ученичок самоутверждаясь и леча свои комплексы "мочит" и "дрючит" лошадь, то нафиг такой тренер.

Ок, я видела тренировки Екатерингофских спортсменов. Там такого тоже как-то не наблюдалось. Тренер на манеже, спортсмен выполняет ЕГО распоряжения, а не гонит "отсебячину" задергивая лошадь.

И не думаю я, что жестокость (не жесткость) оправдывает первые места. Не всякая цель оправдывает средства. Это касается любого обучения. Разве попона победителя стоит порванного рта? А первое место по IPO достижение, если у собаки сорвана психика.
А нафиг нужна "золотая" медаль, если у ребенка-выпускника избиты душа и тело?
 
Ну Лис, ну разве я сомневаюсь, что Маша - достойный, хороший, порядочный тренер, не ставящий целью получить медаль любой ценой, включая здоровье лошади? :D

Но тренировки и соревнования по 60-80 все же никак не могут служить примером... потому как почти любая лошадь прыгает 80 см чисто, главное ей не мешать :wink:

Что же касаетсмя отсутствия тренера... ну вот мой тренер тоже вчера меня покинула, причем экстренно (побежала помогать откачивать лошадку на соседнем плацу), а конь у меня был в настроении чего-нибудь вытворить, а ему этого нельзя, т.к. он после травмы... И посторонний наблюдатель мог легко составить очень негативное впечатление и обо мне, и об отсутствующем тренере :roll:

Разные, в общем, бывают случаи, обобщать трудно...
 
Привет из Киева!

Привет из Киева!
Начинаем выкладываение фото периода "Питерских каникул"

zara1.jpg

Ой, какие веревочки интересные! А если попробовать?

nusha1.jpg

Маленькая черная лошадка

uhod.jpg

Уходим в поход, вернемся нескоро

zara2.jpg

Смотри, какая ножка...

zara3.jpg

С легким паром!
 
Сверху