Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Таня, хны...
Я в этот приезд в Питер так и не вырвалась к Прибалтийской. А это мое любимое место!
Фотки хочу!
 
Ой, спасибо, спасибо за поздравления, мне так приятно.... :girl:
пысы Анюте М отдельное спасибо за мастер - класс, очень просто понятно и доходчиво.
 
Лиска, я тут прочла, что ты Регби навещала и вроде бы насчет нее немножко успокоилась. Ну как там ручейники, не сильно сдали по здоровью? Что-то пишут про них всякие страшности, но лошадки возрастные и вроде все "на ходу", не развалились, тьфу*3.
 
Ирин (Эгоистка), если тебя инетерсует мое мнение о "Ручьях", то это долго и не тут. Хочешь, телефоны все мои наскидАю с расписанием где и до скольки бываю.
А где ужасы и страшности про них пишут? Ежели на Эквестриане, то...
Ну, короче, ежели хочешь - звони. Или через "личку".
А так - Мася вроде бы жеребая. Суслю продали в Комарово, но она пока в Ручьях стоит. Веня по весне родила жеребуську, а он "кинулся". Регби скрипит потихоньку - "лошадь с пластмассовым лицом" (С)zara.
 
Да я помню, что ты мне писала про Ручьи, еще когда стоял вопрос про Регби.
Да, на Эквестриане.
Суслю в Комарово продали в частные руки или под прокат?
Как там Феша?
Я не поняла насчет Регби: у нее испортился характер, она стала безразличной, неконтактной? С физическим состоянием все по-прежнему?
Ты там ездила на ком-нибудь?
 
Эквестриан... Ир, не здесь, буквально умоляю... А то "Остапа понесет"
Феша стоит все там же.
Ехать к Регби боялась. Сандра обещала держать меня за руки и затыкать мне рот, ежели я начну орать о покупке. Куда мне нафиг вторая лошадь?? :shock: А я существо жалостливое, импульсивное и сентиментальное. Увидела Регби и обалдела. Регби стала просто безразличной. А может, такой и была, да "любовный туман" застилал глаза? Я к ней подошла, мордаху погладила. Ноль эмоций. От наших лошадей моментально получаешь 1000 и 1 "рожицу". :p Высыпала в кормушку кило яблок. Она туда уткнулась и больше на меня внимания не обратила. Опять же... Наши другие: Зара борется с виртуальным противником, Ню рассеянно роняет яблоки изо рта и нагло вытирает сочно (от слова сок)-слюнявую морду, Липтон - сплошной интерес: "О-ба, а че еще дашь?", Машины лошарики кто "зажует" тебя губами вместе с "вкусняткой", кто все карманы проверит...
Ездила я на Олесиной Земфире минут 15... Мне было безумно интересно, побежит ли она СЕЙЧАС подо мной рысью. У меня этот пунктик чуть ли не с прошлой осени был :lol: :lol: Побежала. А больше мне ничего и не надо было... Мне Нюси-пуси хватает - вот такой я всадник одной лошади :lol: Ну еще иногда на Диванозавра можно попроситься сесть (но это редко-редко) :wink:
 
Печально :( . Но, возможно, Рыбка тебя просто не узнала. Ты наверняка очень изменилась. А к ней ведь каждый день ходит много посторонних людей, причем народ очень разный. Было бы странно, если бы она ласково и раскованно вела себя со всеми, как сопливый щенок.
Так Сусля уже не в прокате или как?
 
За подробностями пока еще не пора ко мне в дневник, я еще фотки не обработала... Фоток полдиска и полпамяти фотоаппарата. Почти целый диск, если сложить.
А ночные волны... эээээ... помню, как я там пищала. Я поняла, что больше всего в жизни боюсь не зубного... нет, ну хотя ночные волны, наверно, на втором месте после пауков. Или делят с ними первое...
Маш, рада, что понравилось! А мне-то казалось, что получилось сумбурно и собственно ничего и не получилось показать.
Goldy, я бы рада, но у меня была всего неделя! Я и к Trof не успела. Хотелось еще помимо конюшен посетить достопримечательности.
Кстати, к вам переставляется Ольга с Графикой и Гангом :)
 
Эгоистка написал(а):
Печально :( . Но, возможно, Рыбка тебя просто не узнала. Ты наверняка очень изменилась. А к ней ведь каждый день ходит много посторонних людей, причем народ очень разный. Было бы странно, если бы она ласково и раскованно вела себя со всеми, как сопливый щенок.
Так Сусля уже не в прокате или как?
Ир, да я и не претендую на "узнавание", я чай не ребенок. Было бы странно, если бы она меня узнала.
Дело в другом. Все наши лошади - существа с реакциями, рожицами, с любопытством. И не только к тем, кого они давно знают, но и к новым людЯм тоже.
Думаю, Хела и Анюта М. это подтвердят. Нету в наших лошадках безразличия и "неотражения". Именно это я увидела в Регби. Задрюченная прокатом и жизнью лошадь. Вот и все. Жалко ее, как и любую лошадь...
Но всех не купишь... У меня попа одна, в сутках 24 часа и муж не Ротвейлер, т.е. не Рокфеллер :wink:
 
Лиска, я плакала. Я очень виновата перед Регби. В отличие от большинства присутствующих эта лошадь была знакома со мной в реале. Она мне нравилась, как средняя лошадь. Меньше, чем Зарница. В Зарнице внутри всегда был огонь, и ИМХО она всегда была достаточно ласковой, в общем, я понимаю, как можно было влюбиться в эту лошадь. Регби была чуть холодновата (не зря же ее Рыбой назвали). Впрочем, когда мы были знакомы, у нее был жеребнок, и основное ее внимание принадлежало ему. В общем, ничего такого особенного я не заметила в этой лошади, кроме того, что Хромоножка хорошо цепляется за жизнь: столько лет хромая работает, и хорошо работает. И у души ее были крылья неподрезанные, во всяком случае, на тот момент. А тебя я тогда практически не знала. Да и сейчас, в общем-то, не знаю, мы только по телефону несколько раз говорили. Просто по времени так все совпало, что у меня были собственные серьезные проблемы, и я как-то "очень перенесла" все свое на постороннего человека. Вот и повернулся язык не в ту сторону. А теперь у тебя Нюша. Хорошая, наверное, лошадь. Нет, я ей искренне желаю добра. Но что она такое особенное делает, чего бы не могла делать Рыбка? Подумать только, что это Рыбка могла бы сейчас как сыр в масле кататься! Ей бы яблок в кормушку насыпали, а она бы думала: сразу пожрать? или сначала дурака повалять? Наверное, ей не каждый день их насыпают. И никто в лепешку не расшибается, чтобы обеспечить ей рай на земле. Я не говорю, что так должно быть. Ну, не судьба. И в этой "несудьбе" и я сыграла свою небольшую злую роль. Я плачу. "Пластмассовое лицо" :wink: . Ну да, конечно, у кого жизнь веселая и работы не слишком много, те радостные и общительные, и на лакомства не набрасываются: а чего бы им по-другому себя вести? Я дерьмо.
 
Ир, ок... Пусть будет исповедь.
Когда вопрос с Регби решился в сторону "нет", я тихонечко съезжала крышей. Таня, думаю, помнит. Она еще тогда попыталась обратить мое внимание на продающуюся тогд Униту. Я сказала нет. Это ж было конец ноября-начало декабря. Мне по ночам снилась Регби, я просыпалась в слезах. Еще было отчаяние от того, что Машины коники, хоть и хорошо выезженные, отличные учителя для такого чайника как я, были "не мои" (не в смысле юридически, а в смысле психологически), мне трудно с ними общаться. Теперь-то я поняла, что "мое" - это кобыла.
Потом Таня выкупила Униту. Ее мордашка не может не трогать... Она очаровашка. Я взяла ее в пол-аренды. Таня, спасибо ей большое, свалила большинство проблем с Ню на меня. Думать о Регби и травить себе душу я сама себе запретила. А Нюточка постепенно делала свое дело... А с ее мордахой это не проблема.
Но что она такое особенное делает, чего бы не могла делать Рыбка? Подумать только, что это Рыбка могла бы сейчас как сыр в масле кататься! Ей бы яблок в кормушку насыпали, а она бы думала: сразу пожрать? или сначала дурака повалять? Наверное, ей не каждый день их насыпают. И никто в лепешку не расшибается, чтобы обеспечить ей рай на земле.
Ирин, да ничего она такого не делает... Она просто есть...
Ир, я "выжигала" Регби из своего сердца... А сейчас, блин, Ира!!!, это просто жестоко. Сейчас я уже ничего не могу сделать. Обмануть Ню - не честно, а две лошади для меня нереально.
 
Девушки, а ну-ка быстро перестаньте травить друг другу душу!!! :evil: Да что же это такое-то!
Не всякий прокат плох, Рыбке было бы гораздо хуже стоять по скакаши в жиже целыми днями в деннике. Так что утешьтесь тем, что это не самый худший вариант, и возвращайтесь к своим кобылам. :!:
 
Так. А вот за душу трепать друг друга не надо. Ира, ты, занимаясь в прокате столько лет, только перед Регби чувствуешь себя виноватой? Или - сколько их, которых ты могла сделать счастливыми? А сделала Эльбу. Тебе надо задать вопрос - почему? Чем Эльба лучше тех, других. Почему так складываются обстоятельства, что здесь мы хотим, а здесь - можем. И это не всегда совпадает.
А Унита...
Я выкупила ее в момент, который был, практически, критическим. И, если бы этого не произошло, возможно - одной старой, больной и затюканной прокатом или покатушками лошадью в мире было бы больше.
Ни я, ни кто-нить другой, не можем спасти всех лошадей, которые нуждаются в помощи. К сожалению. Кому, как не тебе, Ира, знать, - это еще и очень дорого. Плакать - плачь. Но не надо заставлять плакать других. Вернись в начало нашего дневника и поплачь вместе с той Лиской. Пусть тебе станет легче. И пусть нынешней Лиске будет легче теперь.
 
Я НЕ чувствую себя виноватой перед прокатными лошадьми. Я ими пользуюсь, плачУ им за работу, и на эти деньги они живут. Я их глубоко уважаю и более горячие чувства к ним тоже испытываю. Выражаю их по возможности. Это сверх платы. А перед Регби я виновата в том, что когда ей выпал шанс в жизни, я меньше озаботилась ее интересами, чем интересами почти незнакомого человека. Надо было кричать: "Замечательная лошадь, забирай, такой шанс".
Лиска, прости за жестокость. Мне показалось, что все зажило. Ты поступила правильно. Я виню не тебя, а себя. Единственное, в чем могу тебя упрекнуть: больше уважения и понимания к честным трудягам. Ну ранит меня, когда о них пишут, что они холодные, бесчувственные. Мудрые они на самом деле.
 
Эгоистка написал(а):
Единственное, в чем могу тебя упрекнуть: больше уважения и понимания к честным трудягам. Ну ранит меня, когда о них пишут, что они холодные, бесчувственные. Мудрые они на самом деле.
Ир, не можешь!
Ибо я с ужасом вижу то, что не видят "Эквестриановские" Защитник, Наташа, Лена и пр.
Увидела Регби и обалдела. Регби стала просто безразличной. А может, такой и была, да "любовный туман" застилал глаза? Я к ней подошла, мордаху погладила. Ноль эмоций.
Нету в наших лошадках безразличия и "неотражения". Именно это я увидела в Регби. Задрюченная прокатом и жизнью лошадь. Вот и все. Жалко ее, как и любую лошадь...
Если это неуважение или непонимание...
Пластмассовая лошадь - Танино выражение. Так именно она характеризовала Зарино выражение морды, когда выкупила ее из проката. Никакой реакции ни на что.
У Маши есть две "прокатские" лошади... Так вот, под КАЖДОГО из них - ИНДИВИДУАЛЬНОЕ седло. В денниках точно так же чисто, как и у частников. Лечат их в ту же секунду, как это нужно или же проводят профилактику. А Ручьевцы рассказывают, что амуняга хорошая - дорого, а это скажется на цене проката. Блин, нет денег - не заводи лошадь, собаку, кошку, хомячка!!! А завел - продай последние портки и себя и содержи КАК НАДО, а не покупай новую тачку!!!
Ир, тебе еще чего-нибудь про Ручьи в "личку" написать?? Или может быть в любые выходные метнемся туда вместе?? Посмотрим, а? И посмотрим на наш прокат и их амунцию, спины, копыта, мордахи и кол-во опилок в деннике???
 
Чшшшшшшш... Чшшшш....
Пооошааагааалиии..... :roll: Дышим ровно.... Закрыли глаза...

Лис, я тебе фотки в почту кинула. Вешай!
Ир, а я всю жизнь чувствую себя виноватой перед каждой бездомной собакой... А теперь - перед каждой лошадью, которая выглядит хуже, чем моя Зара... :cry: Не жизнь, а сплошное мученье, ей Богу.
Зато я в очередной раз могу быть тебе благодарной. :wink: Иногда самые неожиданные вещи наталкивают на интересные мысли. И получаются маленькие открытия. Я периодически возвращаюсь к мысли: и на фига ж я Зару-то купила тогда? Безумный поступок - ведь и лошадь третий раз в жизни вблизи видела. И не "спасала" я ее, поскольку тогда не понимала, насколько она оголодала и больна. Так - почему? А, похоже - потому что прокат - это не мое... Странное дело: когда я знаю, что лошадь "хозяйская", и она ухожена, сытая и веселая - мне спокойно. А вот прокатские лошадки, даже такие же ухоженные... Не могу объяснить, но какое-то чувство жалости к ним. Я нашла себе отговорку, почему я не сажусь на них. Типа - спину берегу, на незнакомую лошадь не сяду... А на самом деле - там внутри живет: одной попой меньше - им лучше. Вот такая вот старая дура. :cry: С детства. :wink:
 
Сколерузу, алкоголизЬму и пр. - БОЙ!!!
Похолодало, надо девушке привезти флисовую попонку. Я пребываю в полной уверенности, что она уже сшита и осталось только "уховые" веревочки пришить.
Вечером начинаю процесс упаковки. Позапхала все в рюкзак, хватаю пакет с попонкой, ща, думаю, пришью "веревочки". МАМА!!!! :wow: Там же еще "кокетка" приметана. Я же собиралась ее еще разок примерить!!! ИДИОТКА!!! :molotok: Интересно, в каком состоянии я убирала ее в пакет в последний раз?? :not: Пришиваю уховые веревки, запихиваю "попонку" в сумку...
Эх, сегодня примерка, а вечером во время ежепятничного мероприятия "В гостях у Сандры" :beer: буду дошивать... :roll:
 
Таня, ты меня сегодня подхватываешь?
Планы :writer: , надеюсь, не изменились? :wink:
 
Лис, конечно, да! Могла и по телефону. Зато у меня есть повод для проявления занудства: ФОТКИ ПОВЕСЬ!!!
Анонс грядущей фотосессии:
1. Анюта М и Зара: на ошейнике, на недоуздке, на корде
2. Анюта М и Гуманоид-Клякса
3. Унита и Арбуз
4. Ольга (Графика), Зара и Унита
5. Тетки на кордео
6. Машин ДР
:wink:
 
Таня, пока их Сережка в порядок не приведет - не моЖу повесить... А у него с утрева нет глючит!!!
 
Сверху