Upside Down. Родом из ЦСКА. Готовимся к Губернатору

Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

В поля? да с удовольствием=)))

А отчетик будет сегодня? :lol:
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

хехе) ну давай как нить сберемся и поедем!)))

Ну....У меня сегодня выпускной, поэтому на конюшню я в сл раз поеду только в пятницу, но сегодня напишу отчет о выпускном)))))))
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Простите, что так долго не пишу - устаю ужасно)) Сейчас воот соберусь и напишу о моих последующих 2 занятиях и о том, как я съездила в свое любимое Останкино специально, чтобы пофотать местных жителей и их коней)))
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Хааа, а я-то все гадаю, откуда у Кристалла за полтора года образовалась на физиономии отметина? А казывается их просо двое тезок :lol:
ЗдОрово, до нашего Брода доехали! А ты только в выходные приезжаешь? А то если и в будни тоже, можно было бы как-нибудь вместе покататься :)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

ахахах)))да) я когда его фотки вконтакте искала, видела другого Кристалла и никак не могла понять - че с конем? исхудал както....))) нет, я в конюшне по средам, пятницам и воскресеньям) покататься вместе - отличная идея, я с удовольствием)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Простите мои любимые ПЧ, что я так надолго пропала...мне стыдно :oops: )) Я не вспомню уже что конкретно было на последних занятиях, так что расписывать по дням у меня щас не выйдет)) Описывать буду все и сразу.

В течение последних занятий я заметно прибавила, я смогла сесть на учебную рысь, причем, когда я не задумываюсь о том, что надо сесть на учебку и надо не отлипать от седла - то у меня нифига не выходит, а когда я просто устаю и сажусь на учебку - я сижу идеально....брррр)))))) Подъемы в галоп и остановки стали чище, спасибо Светке) на одном из занятий она ездила на кобыле Имитации (Пусе), я с восторгом смотрела на их принимания и пируэты, смотрела как Светка сидит на галопе и понимала, что в отличие от нее, у меня конкурная посадка и ну никак не выездючная....и мне дико захотттелось это исправить. Я представила себе, как я хочу сидеть на галопе (так же как Света) и......села) Правда меня ненадолго хватило, после второго круга я опять начала сидеть кое-как, но это уже что-то! Значит у меня еще все получится! Будем надеяться! С полевой посадкой проблем нет, теперь я стараюсь расслабиться и уже спокойно прибавляю галоп по периметру плаца и встаю на полевую)

А еще я узнала, что наши июльские соревнования перенесли на начало августа, отлично! Будет время еще подготовиться)

30 ИЮНЯ.

В этот день Наташка пригласила меня поехать с ней в поля. Нас было 4 человека (три Наташки и одна Таня)))) Наташа на Иволге, Наташка на Гномике, Я на Крисе и Таня на Варяжике) Мне очень нравится Варяг, он такой прикольный))

Поездка у нас выдалась нелегкой, но приемлемой. Кобыла Иволга всех завела, она категорически отказывалась идти непервой в нашей "смене" и все время срывалась в более быстрый аллюр, поэтому и остальные лошади стали нервничать и вести себя по-хамски))

А еще за нами увезался конюшенный пес Чак, который бежал за нами все 2 часа от конюшни до конюшни)) как он там по дороге от жары не умер - для меня загадка) Так вот эта зараза бросалась постоянно Варягу под ноги) жесть) А мы все никак не могли его прогнать! Потом мы поездили галопчиком, пока Крис и Гном бежали 1/4 часть круга, Иволга наматала уже круга 4 или даже 5) неугомонная девица!) Потом мы поехали домой, то шагали, то рысили чуток...По дороге нам встретися ряд из 15-20 деревьев, через который было видно поле, на которое мы и ехали...Мы с девчонками решили объехать его справа, а Наташка на Гномике увидела тропинку через лес и поехала по ней...Гномик, увидев, что все уехали от него в другую сторону рассердился и побежал за нами с пинками...Т.к. у Наташки повод был распущен, она не успела его остановить и упала( Подъезжая к этому полю я увидела одиноко бегущую лошадь, сначала я подумала что это из другой конюшни конь, а потом заметила, что это ГНОМ! А где Наташа?? До меня дошло, где она может быть и я поскакала к ней, Крис сорвался в галоп, и я поскакала галопом, а сзади Наташа на Иволге кричала: "нет, не беги! А то мы с Иволгой так и будем до конюшни галопом бежать!" Я кое как остановила Криса, окликнула Наташу, она отозвалась....фууух, все в порядке... Она упала на шею, видимых повреждений не было, но я очень за нее переживала(( Все-таки шея это очень опасно и больно( Ну ладно, падение с каждым бывает...Она влупила Гному по попе, потом села на него и мы поехали дальше, больше не затрагивая эту тему...А Чак все бежал за нами...

Тут, когда все успокоились я услышала какоето шершание веток, Чак видимо поймал зайца или еще когото и нес к нам, но самого Чака не было видно....Кристалл напрягся...испугался...и как рванет от этих кустов! Моя первая мысль: "Бл..! Я щас упаду!", вторая мысль: "ООО! Я держусь коленями" )) за Крисом рванул Гном, я представляю реакцию Наташи, думаю: "Блин, надо тормозить, а то вдруг что-то случиться..." Начала тормозить, он кое-как останавливается, но галопом продолжает бежать...Я поняла, что лучше ехать за кем-то, чем рядом с кем-то...тоглда у Криса не будет маневра для бега..) я поехала за Таней на Варяге, она остановилась и мы в нее влетели....зато тоже остановились!)) Иволга уже давно ускакала в конюшню, ее даже видно не было)

Едем дальше....Чтобы выехать на дорогу, ведущую к конюшне, надо пересечь Дмитровку под мостом, а путь к мосту состоит из резких спусков и подъемов...я конечно понимаю, что галопом лошадям это легче пройти, но после этих ухабов ездят машины и валяются разбитые бутылки...так что надо пройти шагом...я оказалась самой последней в смене...передо мной Гном и Варяг...) и тут на первом же ухабе (несмотря на то, что я держу повод крепко) Крис каким-то чертом срывается в галоп, отпихивает Гнома, протискивается вперед, бежит....я кричу и не могу его остановить...а впереди машины! Слава богу, что Таня на Варяге остановилась и я опять в нее влетела....фууууххх)) она меня дважды спасла) Причем за Крисом опять помчался Гномик, Наташка его там уже наказывала всю дорогу до дома, т.к. он начал откровенно чудить(( дурачок он маленький...А при подходе к конюшне надо было перейти дорогу узкую с машинами, вот тут оч хорошо, что машины нам уступили, т.к. Гном начал чуть ли не пассажем проходить дорогу, пятиться или мелкими шажками рыси бежать вперед...В общем ужас какой-то.....Мда, приехали мы полные впечатлений...

На следующий день я позвонила Наташе, она сказала, что ударилась не очень сильно и повреждений нет... Слава богу!
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

2 ИЮЛЯ.

Я уже со многими на конюшне подружилась) Это не может не радовать) У нас даже начали появляться свои приколы...В особенности как-то сидя компанией (Я, Таня, Лиза (Vivien) и Настька) мы начали задаваться безумными, но очень важными риторическими вопросами типа: "Почему семки не грызутся?" "Как грызть негрызущиеся семки?" "Как передвинуть кучу навоза?" ) Ну ладн, эт я отступила от темы..

В этот день мне девчонки предложили позаниматься с ними в манеже, а я так долго этого ждала, там же буковки!!!) Но Светка предложила пойти пошагать с ней и Настей в поле, т.к. Наташка сказала ей следить за мной...) Я поехала в поле...Я на Кристалле, Настя на Гусаре и Света на Асыре... Асыр болеет, так что ему можно только шагать... Мы выехали в поле, без проишествий, очень здорово погуляли, поболтали) Мы потом поездили рысью минут 10 с Настей, а Светка нас пофоткала, потом я подняла Криса в галоп буквально на 2 минутки, фотки классные! щас выложу!) Потом мы проезжали сиреневое поле, так ОБАЛДЕННО красиво!!!!) как в сказке!!!! В поле рядом с конюшней мы минут 5 скакали галопом и потом вернулись домой.. Меня угнетает эта жара! Трава пожелтела как осенью, почва мертвая и сухая...Мне так неприятно на это смотреть, все живое умирает от жары(( Я с нетерпением жду дождей! Что=то нехорошее происходит с климатом(

Потом, собираясь уходить, я пошла к левадам...там в одной леваде гуляли Гном, Кристалл и Варяг)) дружбаны)) рядом с ними в леваде соседней был Асыр в гордом одиночестве)) он очень буйный жеребец....я их пофоткала))) Вечером мне написала вконтакт Таня и сказала, что Кристалл захромал...Он хромает на переднюю ножку...Я очень расстроилась и испугалась за него, ведь т.к. у меня никогда не было лошади - я ничего не понимаю в ее лечении и у меня никогда лошадь не болела, это для меня ново.... Лиза успокоила меня, сказав, что такое бывает....но все равно это неприятно и мне очень жалко Криса... И я никак не могу понять, изза чего он захромал...в поле он ни разу не спотыкался, по твердому мы только шагали и в поле он не хромал, да и когда я уходила от левад - он нормально бегал....Это абсолютно не поддается моей логике...С животными так сложно, они же не могут сами рассказать где у них болит... Мы до сих пор не можем понять в чем проблема? Болит ли у него копыто? или венчик? или вообще плечо потянул?( Надеюсь, он скоро поправится...мой бедненький мальчик...и я оч хочу ему чем-нить помочь, но Наташка говорит, что не надо...


это мой любимый мальчик:
x_e281d9bc.jpg


x_8158abd4.jpg


x_552dd376.jpg


наша корда и салатовые недоуздок)
x_f3eaf4e6.jpg


это мы 2 июля в полях) фоткала Света
x_f1ab72a1.jpg


x_39b91b90.jpg


x_d6fe402c.jpg


x_9099582a.jpg


x_4c04c12c.jpg


x_6d552765.jpg


А тут мы что-то умное делали))))
x_456ccdc6.jpg


А вот то сиреневое поле, о котором я писала
x_f560f16e.jpg


x_756735f5.jpg


А вот фотки из левады:
x_c816112f.jpg


x_a32850cb.jpg


x_bb6baa72.jpg


x_3cb47df4.jpg


x_7c74f263.jpg


x_21c523cc.jpg


x_2b398e9e.jpg


x_6d7b92a7.jpg


Наташка с Иволгой
x_e3c66f6d.jpg


Мы с Настей
x_b05aa718.jpg


Асыр глазами Светы)
x_eb0550ca.jpg


Настя
x_3b388101.jpg


x_eac7e395.jpg


x_f9111dc1.jpg


x_f6ac443b.jpg


x_68ac10a6.jpg


x_82d13f71.jpg


x_3c176255.jpg


x_3a754680.jpg


x_7f624fcb.jpg


x_b955472e.jpg


Варяжек и Кристалл
x_b2f346b7.jpg


Асыр
x_d2d4a18d.jpg


Гном
x_cb7fb044.jpg


Ушки Варяга
x_0baa9cda.jpg
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

кристалл чем то кобылу Орбиту напоминает.А предпоследнее фото с Настей случайно не она?
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

они совсем разные!) просто у них обоих похоже есть тяжы в крови)) нет, это частный конь Гусар) а Вы у нас занимаетесь?
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Ну теперь могу сказать,что я стала в воскресенье хозяйкой кобылы Орбита.Приятно познакомиться.
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

ух ты!) здорово! Поздравляю! А как тебя зовут? (можно на "ты"?) Мне тоже очень приятно)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

меня зовут Оксана.Хотела узнать подробности про Орбиту.
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

мм. Я Наташа =) Что тебе интересно узнать? Я просто сама про прокат бывший не особо в курсе, но мож чем и помогу)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Хочу знать как она под прокатом работала и по скольку часов.Приятно познакомиться.
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

я много ее видела под прокатом, работала она мне кажется часа по 2 в день) вела себя адекватно абсолютно, спокойная, размеренная, не шалила, она всем очень нравится))
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

кобыла сегодня знакомилась с табуном и такие фортели выделывала.Пришлось на корду посадить.Плюс кобыла до сих пор не пролиняла,в деннике накинулась на соль,как будто никогда ее не видела.
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Ну мне кажется соли она не видела раньше)) только сахар, сухарики и всякие вкусняшки, она же в прокате была, почти везде так...к сожалению..по поводу табуна не знаю, во время занятий ей было на всех плевать с Эйфелевой башни) но в то время когда я там была - я ее ни разу не видела гуляющей в левваде, но я могу и ошибаться
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

ясно.У меня галоп как то не получается с ней.
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

она просто не поднимается или ритм не держит? почему не получается?
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Вообще не поднимается.Только рысит и пытается вынести с плаца плечом
 
Сверху