Upside Down. Родом из ЦСКА. Готовимся к Губернатору

Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Ох...я прямо не знаю че с ним бабка в полях делает, но когда она приезжает оттуда - конь весь в мыле, с него просто пот рекой льется, ноги дрожат..капец! Че она с ним делает? :shock: Причем она по ходу кайф ловит от быстрой езды и экстрима...Мне Сма рассказывал, что она как-то после полей пришла в манеж и делала там еще галоп, причем видно, что она сама его пихает вперед...в итоге она врезалась в Сёму (он на своем коне ездил) и она ему сказала: "он меня прет! Остановить не могу!"....И она мне все время жалуется, что он ее так носит, так носит блин! А сама то в мундштуком в поля выезжает - че, остановить не может? А уж тем более в манеже то чего сложного? Я его в манеже на недоуздке спокойно остановлю!

Сегодня я была в конюшне. У нас были соревнования - конкур (маршруты 60, 80, 100)...Народу многооооо!)) Мне всучили камеру, чтобы я ее настроила и фотала в манеже (в итоге я стояла со своим фотиком и чужим профиком...на проф снимала, а на свой видео писала когда наши выступали)..Соревнования прошли ооч хорошо, Сёма занял 1 место на КАбуле по 80 см и 2 место на Грише своем по 100см) умничка вообще!) Когда все разъехались я пошла сомтреть ножку Бризки: у него там растяжение связок и ушиб на венчике (по ходу своим же копытом лупаснул случайно..бедный(( Я ему гелем намазала под ватник и пошагала - отек немного спал...Причем нога греется только в месте ушиба, так что у нас прогресс (ТТТ), и хромает он уже поменьше..Еще моя подруга, Лиза, дала мне йодистую...вот буду ей теперь натирать

У Реверанса походу тоже растяжение связок..Только Леру както штырит...Она его пытается лечить чем попало - авось поможет...Ну я вроде как сказала ей чем мазать - надеюсь конь выдоровеет.

С конюшни я уехала часов в 8 вечера...пошли мы с Лизой на последний автобус (он должен в 20:30 быть около конюшни уже..)...Мы его ждали до 20:50, а его все не было...ну что делать? решили поймать тачку...Сначала остановился какойто нерусский на раздолбаной жигулишке...Я от него быстренько отвязалась (он не мог нас довезти до Алтуфьево, плюс у него в машине пахло бхлом и от него разило....видимо пьяный)...Мы ловим машину дальше (а сигарет уже нет....черт...и холодно!)..тут останавливается красная BMW старой модели, и нас соглашается молодой парень отвезти за 200р до Алтушки...едем..он гонит ваще шикарно (под 140), музыка орет, парень курит, еще и сигареткой угостил))) Птом при въезде в Москву мы начали про машины болтать (а же раньше в стрите участвовала) и вот мы с ним разбазарились) уже и на "ты" перешли и материться начали хДД Доехали до Алтуфьево, мы протягиваем ему деньги, а он говорит: "ой, да у вас че, денег много? Не выпендривайтесь, себе оставьте!"...Мы с Лизой в шоке))) Поблагодарили его, он мне дал денег чтобы я в магаз ему за сигаретами сходила...Я принесла ему сигареты и сдачу))) Мы с Лизой пошли в Макдоналдсе посидели в шоке)) такой парень еще приятный был, с ветерком подвез, мило поболтали, покурили, поматерились, так еще и платить не пришлось) ну ващееее)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Не ну я тоже так делаю, если в туалет хочу, но пото то перестегиваю, а она его и чистит в уздечке сразу, и расседлывает неторопясь в уздечке...а он на развязках часто головой мотает и дергаетс, когда пузо чистим..))

Ой да, это она любит!
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Т.С. мне напоминает из мультика про Красную Шапку:)
Хорошо, что на поправку идёте)
А вот с Реверансом, лучше пускай не залечивает, может всё потом плачевно кончиться, пусть лучше слушает твои советы)
Бывают же мужики нормальные!)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Не, я только перед самым выходом, а так всегда на недоуздок.
Если она без уздечки не может, то пускай хотя бы на уздечку недоуздок одевает.
Бедный конь...
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Elina написал(а):
Эта бабка мне напоминает из мультика про Красную Шапку:)

ахахаха :lol: точно!

ага, вот она щас мой дневник прочитает - и будет меня слушаться!!!))))

Дааа, это было оч неожиданно))) ага) оказывается нормальные мужики еще есть...эх...жаль, он женат :girl:

да...жалко Бризочку..
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Ох, жаль так жаль)
А она есть на проконях?
Если она прочитает, то скандал закатит...
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Бабки? Нету ее тут...она не умеет пользоваться Интернетом на нужном уровне для этого) Она у меня както спрашивала как ввести сайт "mail.ru" а то она не знала как это пишется и где буквы i на клавиатуре..)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Эх, мне жалко людей в возрасте, которые не умеют пользоваться Интернетом, они беспомощны(
А вообще, её сложно бабкой назвать, очень, она в душе очень даже молодая)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Наташ, я ты не знаешь историю с Майкой?
Там же всё не так просто-то было.
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

ну да, бабкой трудно назвать)) просто не могу же я тут писать "Татьяна Сергеевна" или просто "Сергеевна"))) ну буду писать ТС.. :)

нет, что за история?
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Пиши каждый раз её имя полностью)
Да вот сама не знаю...
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Приветик)
Я в ПЧ)
да бабушка это что-то....сочувствую тебе и коню)
зато есть лошадь, которую можно любить,с бабушкой или без нее)
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Слушай Наташ, а если бабка того... Ну это...Туда-наверх? конечно так думать нельзя, но реально что с конем тогда будет?
Он у тебя, кстаи, в полную аренду?
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Наташка, ты куда пропала?
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Кормилицына, на базу!
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Привет девченки! :D

Простите, что пропала - у меня были тяжелые два дня! Сейчас все расскажу

Фаворитка написал(а):
Слушай Наташ, а если бабка того... Ну это...Туда-наверх? конечно так думать нельзя, но реально что с конем тогда будет?
Он у тебя, кстаи, в полную аренду?

хехе, ты уже наверное 10тая, кто задает такой же вопрос)) иногда мне и самой ее кокнуть хочется...) Но ТТТ...конь у меня в поларенды, но езжу к нему постоянно когда хочу. Если не дай Бог что с бабкой случится - я хз что будет, но будет плохо...и даже если конь останется мне (что вряд ли, т.к. договора об арнеде у нас нет, а наследники - ее семья), то у меня не будет средств на его содержание... :(

Vera. написал(а):
Приветик)
Я в ПЧ)
да бабушка это что-то....сочувствую тебе и коню)
зато есть лошадь, которую можно любить,с бабушкой или без нее)

Привет! Добро Пожаловать в ПЧ!)) Спасибо за сочувствие) ну да, по поводу коня - это верно
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Итак...все по порядку. В понедельник я ездила в конюшню...Приехала - посмотрела ногу: опухоль уменьшилась и перестала греться, греется только ушиб на венчике (ну похоже на ушиб)....Причем ну оооооочень сильно греется! Тут мне звонит Т.С. и говорит: "Наташа, я еду в конюшню"....я в шоке...и тут она продолжает: "Собери мне Бриза, я хочу потом посмотреть как ты на нем ездишь и тп.."..я говорю: "эээ...а ничего что он хромает? И ниче что его только в руках шагать можно? Я же Вам говорила!"...на что бабка сделала вид, что ниче не знает и тд..

Она приехала...и все мои кошмар стали явью Она выдала самый ужасный перл: "Наташа, а раз ему шагать надо - так зачем тебе мучаться с ним по часу в руках шагать? Давай его в сани запряжем, девочек туда с нами посадим и поедем в поле кататься?"...У меня аж перед глазами потемнело, я 6 раз ей объясняла, что это огромная нагрузка на ногу, что так нельзя! Она все отрицала, сказала "так какая там нагрузка? Подумаешь сани покатать? Фигня"... И он тут же развернулас и пошла на улицу искать сани...Я тут же разревелась, ничего сделать не могла...коня жалко, а ведь она хозяйка - как с ней поспоришь...девчоки меня окружили, успокаивали, а у меня просто была истерика...

Через минуту я услышала как ТС говорит с нашим начконом, которая ей объясняет, что сани увезли в какуюто деревню на заказ и вернут не скоро...У меня прямо камень с души...Мы с ТС и начконом пошли выводить Бриза на развязки, чтобы посмотреть как у него нога..Посмотрели, бабка уехала..И рассказаа мне вот что: лошади у нее уже 20 лет частные, до Бриза был рысак, который пал, т.к. бабка ничего не знала о его болезни тяжелой...ветеринаров она почти никогда не вызывала, а лошадей сама училась лечить и ей всегда помогала охлаждалка-разогревалка (ага, давайте душ из нее принимать, клизьмы с ней ставить и в овес добавлять - лошади вообще болеть не будут :twisted: )....в общем вот так..а еще она рассказывала, что его арендаторы (большинство) были долбанутые и постоянно сажали ему здоровье...а одни так вообще ему сердце посадили! У Бриза была болезнь, после которой он месяц в деннике стоял, и ак только можно было на нем ездить - арендаторы тут же поехали на нем галопом...потом бабка неделю его восстанавливала (шагала), а в воскресенье приезжали они и опять колбасились на невтянутой в работу лошади!!!!

После того, как ТС ушла - я побежала к Бризу в денник, обняла его за шею, усткнулась лицом в пушистую шерстку и заплакала...Я так стояла минут 40 и плакала... и понла, что за все 17 лет с бабкой он натерпелся столько боли и страданий, что ему надо памятник ставить за его выдержку и терпение...и за честность... ему уже около 12 лет не подходит это седло, 12 лет у него адски болит спина, на нем все время колбасятся, он стоял 5 дней в неделю в деннике, он стоял по уши в дерьме в ужасных конюшнях и у ТС на даче, он катал пьяных туристов и долбанутых арендаторов, у него больное сердце, у него больные задние ноги с детства...В общем, уже прошло несколько дней, а все равно мне от этого все так же больно :cry:

А еще....в понедельник вечером позвонили из деканата и сказалаи, что меня могут отчислить, если я не ачну учиться - ведь я ездила к Бризу вместо универа...от родителей мне тааак попало....в итоге я пока восстанавливаю свои отношения с преподами и делаю все дз...так что в ХП я никак поехать не могу( А в н я уже лечу в США...И мне страшно, что может случиться с Бризом за эти 10 дней..
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Натаенька, я читала и чуть не плакала. До чего ж мне жалко Бриза, ему нужно памятник при жизни ставить за его выдержку, за его доброту. Другая лошадь бы уже давно поскидывала всех этих арендаторов, а он-нет, чесный, добрый, теплый конь.
Бабка-капец... Я не думала, что все настолько серьезно. Я вообще считаю, что на пожилом коне нельзя в полях карьером летать-ну сердце все таки. Такое бы оно ни было здоровое, да оно и не может быть таковым его возрасте . Не дай Бог, конечно, но в один прекрасный день он у нее в полях ляжет и не встанет :cry:. Я про эту бабку не могу без мата писать.
С санями-повезло вам. А то бы теперь еще и не только ноги все четыре лечили, но еще и сердце.

Про охлаждалка-разогревалка - интересно, как она поможет при коликах, инфаркте, кашле? какое она место будет лошади растирать, интересно знать. Пусть засунет свои растиралки себе в задницу! Может в мозгах просветлеет...

А универ не запускай-учиться нужно! Иначе потом не начто с лошадьми заниматься будет.
 
Re: "Кристалльный дневник" вишневого облачка=)

Наташенька, не плачь...
Всё образуется, вот увидишь. Не зря же ты к ним попала, это было предсказано судьбой, так что не волнуйся.
Ох, 10 дней... Надеюсь, с ним всё будет хорошо, ты там девчонок своих поднапряги и на начкона, чтоб следили за ней.
Наташ, и не пропускай занятия, с Бризом выкарабкаетесь, а учёба нужна, чтобы ты потом смогла зарабатывать ему на лекарства и ветеринара...
 
Сверху