В 155-ый раз про грамотность )

  • Автор темы Автор темы Gloria
  • Дата начала Дата начала
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Там считают, что "Вы - козел" пишется с большой буквы, а "вы - козлы" - с маленькой.
Только им на форумах не верят. Говорят, Пушкин писал с маленькой. Причем не верят в грубой форме. :(
Кстати, почему сторонники "вы" с маленькой зачастую аргументируют на олбанском, а противники - никогда?
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Корона написал(а):
Там считают, что "Вы - козел" пишется с большой буквы, а "вы - козлы" - с маленькой.
Только им на форумах не верят. Говорят, Пушкин писал с маленькой. Причем не верят в грубой форме. :(
Кстати, почему сторонники "вы" с маленькой зачастую аргументируют на олбанском, а противники - никогда?
я же вам цитату из учебника привела, в которой ничего про то, что "вы" обязательно с большой буквы должно писаться, нет ни слова. Вас это не устраивает? :D
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Корона написал(а):
Сходите по ссылке теста.
Я отвечала по старым правилам и получила пять. :P Значит сложносочиненные предложения такими и остались.
Значит снова непроверенные слухи.

Прошла. Получила "4" за 13 из 14-ти. =D Стандартно. У меня примерно так всю школу и было. *А еще, я в правилах - интуит. Я их никогда особо не заучивала и не запоминала специально.*
Одна сложность: тест - это все же тест. Когда есть из чего выбрать - выберешь. А вот когда пишешь свободный текст. Лично я леплю сильно много ошибок. Каюсь. И не всегда ревностно за ними слежу - бывает некогда.
Перечитываю потом, натыкаюсь - тогда уже, конечно, дорабатываю, если это работа или просто что-то важное.
*Понесло в дебри. Останавливаюсь.*
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

У многих взрослых людей грамотность на уровне зрительной памяти. Особенно у тех, кто много читал книг. То есть не по правилам, на "глаз режет".
Поэтому то сейчас сильно хуже стало. Основное чтение не книги, а блоги и форумы. Да и книги больше так не проверяют. Поэтому и ошибки больше "глаз не режут".
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Корона написал(а):
Кстати, почему сторонники "вы" с маленькой зачастую аргументируют на олбанском, а противники - никогда?
Не знаю. Я сторонник "вы" с маленькой (в отдельных случаях), не замечала за собой аргументации на олбанском, хотя этим языком и владею... :wink:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Я не сказала "все", я сказала "зачастую"
Перелопатила немало дискуссий на эту тему.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Корона написал(а):
Я не сказала "все", я сказала "зачастую"
Перелопатила немало дискуссий на эту тему.
А я вроде и не утверждала, что вы это сказали. :D Я только про себя написала. Однако же вы сказали, что сторонники "Вы" никогда не аргументируют на олбанском, а это очень смелое утверждение, потому что сколько бы вы ни перелопатили, нельзя утверждать, что вы читали все 100 % дискуссий. :wink:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Снова забавная картинка с просторов всемирной сети
mOufAoLlDqI.jpg
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

вот вам тогда еще картинка.
 

Вложения

  • cat.jpg
    cat.jpg
    95,7 KB · Просмотры: 987
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

У нас тут рядом тема висит "прокони себя скопроментировали".
Ой, а слово-то какое интересное в названии темы :shock: Это что-то про какашки в голове (навели на мысль корни "копро" и "мент")?
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Ну... "ментировали" - это точно что-то связанное с правонарушениями либо наказаниями за правонарушения.
А "копро" - да, какашки.
Наказание путем закидывания какашками?
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Нет, ну это прелесть, что такое. Девушка задала в Трибуне вопрос про "подперстье". Ошибка понятная, простительная, ее поправили. Но, видимо, девушка обиделась и изменила заголовок своей темы на "Удалите, пдж-та". "Пдж-та" - это нечто, особенно после "подперстья" :mrgreen: Просто любопытно, откуда взялась буква "д"? Или имеется в виду не "пожалуйста", а "пойдите..." кое-куда :shock: ? Или "ну, подождите у меня!"
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

АВИТО - это кладезь!

Хорошая справная Кабыла 6лет на племя, "Русский Чажоловес" привезина с Алтайского края

Лошадь(девочка)7 лет,рабочая,коричнего цвета.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Вспыхает небо, разбужая ветер,
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая всё на белом свете,
Я вновь бежу в нетоптанность лесов.
Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша:
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
Но, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зелёновая тварь
Совает мне с заботливой улыбкой
Большой Орфографический словарь
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Кстати, насчет умов. И все-таки корень "мент" у меня ассоциируется не с ментами :) , а с менталитетом. Поэтому "скопроментировали" - это что-то из области "копроментальности" :oops: .
 
Сверху