В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

Сашка, он КЛАССНЫЙ! Тонкий-звонкий-прелесть какая!!!!!!!!
Третья фотка - это вообще атас и офигеть!!!
 
у вас отличное, просто восхитительное происхождение!!!!!!!!!!!
жеребчик отличный! :D

не балуйте его, и все. жеребец есть жеребец.
 
Ох, ну спасибо (я за Пуфика тут пока восторги пособираю :))
На сайте Белки-Хельветики есть интересная штука - ее экстерьер тщательно описывает специалист. Вот, интересно, к кому можно обратиться, чтоб дали такое описание? :roll:

Ася
Это плюха тебя еще зубками не пробовала :)

Йен

Ну, он не очень тонкий, он такой, костистый. Танька все стонет, что дитятко ест мало. Ей надо, чтоб он ее в туманные дали утаскивал. Хотя... как-то был прикол. Таня плохо корду пристегнула, в процессе зажим освободился. Пуф минут 5 чинно нарезал круги около Татьяны, после чего вдруг прозрел, задрал хвост и сбежал. поймала она его на раз, правда. Он не убегает, дает к себе подойти (ТТТ). Не то что серое крысище (правда, серое тоже не убегает, если ласково говорить "а вот что я тебе дам")

ritutik

Да, там толпа этих производителей :). Это первое, на что я обратила внимание и долго гордилась, считая ребенка центром тракененской Вселенной. Пока добрые люди не рассказали, что вообще-то и чистопородная лошадь ценится не только за это. Да и вообще, не за это :D .
 
Лиска написал(а):
Сашунь, а у нас общий предок есть: Прибой :)
Так что привет родственничку :flag:

И у нас есть Прибой, у обеих теток соответственно :) Плодовитый был мущщина :)
 
Я-то думала, там жеребеееночек-ребеночек.. а там вон какой пацан здоровый :shock:
 
Ну, Саш, поздравляю! :D :D А я то голову ломала, чего это ты меня так о кормлении малышей распрашивала. Теперь твои знания и умения значительно расширятся. Жеребцы, особенно молодые - это особый класс. Я всегда среди молодняка выбираю себе жеребчиков в первую очередь, а кобыл стараюсь отдать кому-то. С ними интересно, они более общительны, более любвеобильны, более контактны, как для меня. Но с ними играть надо очень осторожно. Все таки мужчины, того гляди и на голову залезут. У меня Аббат, двухлетка, такой ласковый, девченки с ним тешились, игрались, он и подгикивает, и ножкой гребет в деннике, сахар просит, язык показывает. Сплошная идиллия! Вывожу работать, а он дыбки и уже собрался любить по взрослому. Кидался на все что двигалось. Еле до площадки дошли, только там и образумился и то не сразу. Теперь все тисканья под контролем. С кобылами проще. У них если любовная лихорадка - они еще нежнее становятся. А вот жеребцы наглее. Так что очень внимательно выбирай игры и не забывай, что он должен всегда чувствовать, что ты хозяйка.
 
Ой, Саша... Ну слов нет :D
Ну, поздравляю!!!

Теперь мы точно приедем к вам в гости, уж не обессудьте! :wink:
 
Какие новости в воспитании подрастающего жеребенка? Хлопот, наверное, полон рот или другие проблеммы?
 
Саш,привет! А кто у него папа? Возможно "мы" родственники :roll:
 
Кхемм, дорвалась до нета, наконец-то.

Новость номер один - мы переехали на новую квартиру и теперь жители Правобережья Украины :). Стали, тоись, ближе к Западу, хе-хе. Квартира очень большая и всю предыдущую неделю мы с Олегом, детьми, свекровью и (теперь) кошкой пытались ее обжить. Кошку перевезли последней и теперь она прячется по углам (правда, имхо, это понты, поскольку она без нас и вдали от нас свободно шарится по метрам). Дети привыкли быстрей всего. Мне до сих пор не комильфо. Первые дни вообще реакция была нездоровая, будто болезненная. Очень тяжело себя чувствуешь. Думаю, своей кв. почувствуем месяцев через 3. Хотя, она гораздо удобней той что была. Например, потому что больше и барахло распихивается на раз :lol:

По причине переезда,сейчас нет денег. Не то чтобы совсем, но не хватает вполне отчетливо.

И, по причине же переезда, на конюшне была только пару раз за последние 2 недели. Там все по-старому. С Вероной любофь, с Пуфом тоже. Очень неконфликтная дытынка, ждет пока мамка оттискает серую, а потом интенсивно начинает "хрюкать". Верона его по-прежнему ненавидит, хотя видно, что свое положение эта клизма прекрасно осознает, понимает, что она самая-самая, но крысит на малого постоянно. А уж он старается - лезет к ней, когда она на развязках, видя, что достать она его не сможет.
Пыталась гонять дите на корде. С непривычки (последний раз еще Сарочку гоняла) чуть не врезались в дерево Пуфиком. Потом стали менять направление - все, швах, - он узрел, что это я и побежал к любимому карману, пихать в него нос. Меня зверушка слушается плохо, т.к. я его в основном тискаю и развлекаю, бодро шарит по карманам и жизнерадостно пытается "наехать", чтоб дали чего-нибудь. Надо приезжать и хоть в выходные выказывать строгость характера, гонять на кордочке и делать зверское лицо, что бегал.

Я продолжаю не ездить :(. Теперь развилась целая фобия, без Таньки садиться в седло просто боязно. Не знаю, что с этим делать. После каждого приезда на конюшню ругательски себя ругаю, но так пока ничего не сделано в нужном направлении :(. Недавно стали посещать мысли Пуфа продать, а Верону только тискать пару раз в месяц, самой же не ездить и держать кобылу лишь потому, что больше чем я, для нее никто не сделает. За это была побита ногами Танькой и Аней-Zein, после чего мозги пришли в шаткий, но порядок. Танька озверела, слыша скулеж и сказала, что пощады теперь не будет. Скорей бы уж не было пощады, что ли. Завтра еду садиться на свое уже чудище.
 
Как удивительно в мире все повторяется. В свое время накопившаяся усталость и мерзкая погода отбила у меня желание садиться в седло. Всю зиму гоняла лошадей на корде. Потом потеплело и опять потянуло в седло. Крепатура была ужасная. Теперь себя заставляю. Надо быть в форме. Может с Пуфиком тебе и дествительно трудно, но кобыла-то опытная, укатанная. Надо себя заставить сесть в седло и все обязательно получится.
 
Наталка, совершенно согласна. У меня тоже такое было - устала, ездила каждый день практически, на работе запара, перегруз пошел. Дала себе две недел отдыха. потом запихала себя в седло - и таааак сразу понравилось опять!!!!! Так что бери,Сашка, попу свою в руки и сади её в седло - не пожалеешь!
 
Наталка

Так более того - кобыла еще и сама по себе стабильная, внимательная. Меня бережет. Эт я тормоз. Надо, надо... Если не завтра, в суб. поеду...

Ася

Да, подумала, что осень тяжелая была, потому и перемкнуло. Но заставлю. Ибо, я уже - плюс 7 кило где-то. Надо сбрасывать начинать, а то на мозги давит.
 
Гм, так и не села на свою девочку. Ну, если завтра не заставлю себя, не знаю. На НГ мы уезжаем практически на весь период выходных, так что, возможности не будет, очевидно...
Чтоб заставить завтра, придется выйти из дому рано. А так хотелось выспаться...

Была на Петровке, совершила неожиданный для себя поступок. :roll: . Озаботилась тут подарком для мужа на НГ. Дети уже заказали Деду Морозу, себе хочется куртку из Конного мира и новые бинты для Вероны, а вот мужу... Денег нет... Короче. Купила я здоровый кусок ткани (полметра на полметра) с риснком тетки с белой лошадью. Вообще, красиво. На заданной основе надо будет вышить рисунок нитками. Бабушка-продавец прониклась и подарила мне даже иголку для вышивания (а они не такие, как настоящие иголки - с тупым кончиком!) И нитки я тоже купила. Теперь надо, шифруясь, все это дней за 10 быстро нашить сверху, постирать и найти рамочку для шедевра. Очень интересно, что из этого выйдет. Последний раз крестиком было шито на уроке труда. Вышел какой-то ужас. Надеюсь все же на очумелые ручки и моральную поддержку Деда Мороза.
 
ООоо, это надолго! Тем более, полноцветная картинка. Я домик 5 на 5 см неделю вышивала :popa:
 
Тулуза написал(а):
Короче. Купила я здоровый кусок ткани (полметра на полметра) с риснком тетки с белой лошадью. Вообще, красиво.

Леди Годива? :wow:

Успехов тебе в сием нелегком деле :lol: :lol: Мне в школе всегда говорили, что лучший подарок - сделанный своими руками (утирая скупую слезу :sleepy: У меня всегда здоровья не хватает на такие штуки.
 
Сверху