в кино лошади умирают по -настоящему 1,2

слушайте, а я про расстрел табуна в каком-то нашем отечественном фильме читала, что снимали это так: в жару, когда много слепней, табун лошадей погнали на вспаханное поле. лошади падали сами, чтобы валяться в земле, спасаясь от гнуса. потом наложили "всплески" земли от якобы выстрелов. получилось очень реалистично и безопасно для лошадей. вот название фильма не могу вспомнить. или это байка, а на самом деле кололи стнотворное?
товарищи, а фильм Бондарчука с этим табуном - это который старый Бондарчука-старшено? или какой-то новый есть от Бондарчука-младшего?
Perla, а почему вы исключаете возможность того, что Бондарчук подверг мучительной смерти столько животных из своих садистких побуждений? почему вот так вот однозначно "нет и все" ? не из любви же к животным он их так умертвил витеевато.
ну и ваше заявление о том, что вы не собираетесь умирать - а всевышний-то в курсе вообще ваших планов? :?
 
черная лошадка, ах, сорри, забыла дописать в ближайшее время. я не страдаю паранойей, что могу умереть в любой момент, уж извините. А так - мы все умрем рано или поздно.
Что касается садизма, мне всегда казалось, что уж если человек садист, то это проявится явно больше одного раза. Можете еще привести примеры садизма Бондарчука? Хотя думаю, что вряд ли, т.к. даже не знаете, что никакой Войны и Мира в исполнении Бондарчука младшего не существует.....
 
черная лошадка, ой ну не знаю. Я лично видела расстрел табуна только в "Ищи ветра", у меня есть этот фильм, если хотите могу отдельно вырезать эпизод. Там все слишком динамично для падения от гнуса, и скандал со связанными лошадьми тоже имел место - потом были проблемы со здоровьем, снотворным усыпили только жеребят, а взрослых просто связали...

Да, "Война и мир" разумеется старшего, 2 эпизода с конями в 4 части, в Бородинской битве.
 
Из тех конюшен, где я долгое время занималась, две регулярно предоставляли своих лошадей для киносъемок. В том числе и обе мои лошади снимались в кино (правда, это было много лет назад, еще до того, как они стали моими). Ну и много других знакомых лошадей-"киноактеров" у меня есть.
Насколько я понимаю, владельцы клубов, которым они принадлежали, старались избегать их участия в опасных трюках и сценах. Например, когда в "Анне Карениной" надо было снять лежащую умирающую лошадь, директор клуба не позволила сделать укол своей заслуженной лошадке. В этой сцене "нашу" кобылу заменил меринок из не-помню-какого клуба (кстати, потом кобылу выкупили в хорошие руки, и про нее тут тоже есть дневник).
Хотя скверные эпизоды были. Один знакомый конь простудился по дороге с киносъемок с фатальными последствиями. У одного случился сердечный приступ, которого тоже никто не ожидал.
 
Ну, в советское-то время частных лошадей почти не было, да ведь? В книжке "самый красивый конь" в кино снимались спортсмены :D
 
В советское время я не занималась ВЕ. Начала ездить в 1999, уже в довольно солидном возрасте.
 
Flower Poetess написал(а):
Ну, в советское-то время частных лошадей почти не было, да ведь? В книжке "самый красивый конь" в кино снимались спортсмены :D
просто не было. Без почти. Для крестьян могло быть исключение. да и то там было как то не просто
 
Ну наверно поэтому никто о них так не заботился? Брали с заводов/мясокомбинатов как реквизит?... Исключение - циркачи, но это, видимо, было дорого...
 
karla написал(а):
Для крестьян могло быть исключение. да и то там было как то не просто
Не могло. Лошадь на подворье разрешили держать с 198- какого-то года и то надо было доказать, что она тебе зачем-то нужна (например возить сено). А раньше все лошади были колхозные и совхозные. Потому что и частных хозяйств не было.
 
Вот, кстати или не очень, вспомнился фильм "Высокая кровь", насколько мне рассказывали, лошадь мало того, что при съёмках замучили ездой в кузове "газона" ( или какой там был грузовик), бесконечным то стоянием в кузове, то "залезаниями-вылезаниями" в кузов и из него и прочим, так ещё в конце конь то ли погиб, то ли очень сильно покалечился из-за чего, собственно, всё-равно, коня пришлось усыпить... Кто-то знает действительные факты о съёмках этого фильма?
 
помню этот фильм...водителей грузовика угробить хотелось...такие сволочи если честно...
юлия2 не знаю если честно) как-то не интересовалась фактами съемок)
 
Вот, кстати или не очень, вспомнился фильм "Высокая кровь", насколько мне рассказывали, лошадь мало того, что при съёмках замучили ездой в кузове "газона" ( или какой там был грузовик), бесконечным то стоянием в кузове, то "залезаниями-вылезаниями" в кузов и из него и прочим, так ещё в конце конь то ли погиб, то ли очень сильно покалечился из-за чего, собственно, всё-равно, коня пришлось усыпить... Кто-то знает действительные факты о съёмках этого фильма?
Окончание фильма,гибель Фаворита,снимали в Латвии,городе Краслава(Kraslava).Мне было на тот момент где-то 9 лет.(сам я 1979 года рождения)Сьёмки проходили на берегу реки Даугава(Daugava),со стороны микрорайона Приедайне( Priedaine).Конь во время сьёмок не погиб,уверяю вас : )).В воду был сброшен пенопластовый макет.Потом мы его вылавливали стоя на понтонном мосту(на тот момент переправа через Даугаву).Дождь не настоящий,а импровизация с помощью бранспойтов.Кстати,помню,как машину зачем то сбросили в воду при помощи крана,он виден в фильме.
 
Не могло. Лошадь на подворье разрешили держать с 198- какого-то года и то надо было доказать, что она тебе зачем-то нужна (например возить сено). А раньше все лошади были колхозные и совхозные. Потому что и частных хозяйств не было.
что бы держать собственную лошадь требовалось разрешение исполкома местного.
 
Несколько лет назад делали для киношников пару трупов лошадиных.
u4Jw38mmdfo.jpg
 
Это макеты. Он тут уже как-то выкладывал это фото на суд общественности. Без пояснений поначалу.:D Особо впечатлительные за сердце похватались.
 
Да, это уже обсуждали подробно, но, т.к. прибавились новые форумчане, то, конечно, пусть посмотрят.
Я думаю, что для кино, когда камера "скользит" быстро - очень даже неплохо.
И гуманно. И удобно! Их можно использовать многократно, возить туда-сюда в любую погоду.
 
Не знаю насчет ужасов съемок, но знакомая давала своих лошадей под каскадеров в кино в начале 2000х. Каждый трюк, в зависимости от сложности и травмоопасности, стоил разных денег. Она называла тогдашние расценки, но я их не вспомню. Грубо говоря: свечка 100 баксов, повал 1000 (это не точные расценки, а примерные масштабы). Поэтому режиссеры старались сложные трюки снять сразу, без дублей.
Все ее лошади после съемок были живы-здоровы, дожили до возраста "за 20".
 
Сверху