В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
У нас сегодня на "иные цели" разрешение на машину появилось только часа через три после получения самого пропуска. Хорошо, по какому-то наитию заказала его с утра, хотя раньше второй половины дня ехать было не надо.

На сайте указано, что до 5 часов занимает обновление данных в базе. Я обычно выписываю пропуск на какой-то день поздно вечером предыдущего дня, тогда с самого утра машина уже появляется в базе как имеющая разрешение.
 
Кто-то рассказывал, что если выписать до полуночи, то может прийти на текущие сутки.
Поэтому мы сторого после 00-01 теперь заказываем))

Возможно, зависит от способа, которым вы выписываете пропуск :) Я выписываю со смартфона через сайт, при выборе графы "Иные цели" последним чекбоксом будет выбор даты. При клике на чекбокс вам предлагается выбрать один из дней (допустим, выписываете 3 мая, тогда доступны будут 3, 4 и 5 мая). Эта дата пишется как окончательная дата действия пропуска. При отправке ещё раз проверяете все графы. Тогда риск ошибки сведётся к нулю.
 
Со страницы врача в Фб и с его комментарием.
Screenshot_20200506-170408.png
 
вот эта вот штука с потерей обоняния прикольная, обратила на нее внимание только когда об этом по телеку сказали. всё думаю - был это тот самый вирус или самовнушение?


страница заблокирована

https://vk.com/video40488871_456243165

По этой откроет? Смысл в том, что снимают ролики о реальном положении в больницах по тэгом "сними свою больницу".
Сняты несостыковки между сми и реальностью.
 
Ну так а что они ожидали??
Не везут же заразных во все больницы подряд...
 
Фу ты!! Думала Про наши больницы.
Если честно, мне вот до Нй вообще дела нет. Со своими бы разобраться.
 
Ну так а что они ожидали??
Не везут же заразных во все больницы подряд...
Вы не посмотрели, похоже.
От гриппа, хобла, переохлаждения, всяких кокков люди умирали всегда. От онкологии, от сердечно-сосудистых проблем. Думаю, у каждого из нас есть как минимум 1 близко-знакомый с раком. Их, правда, не принято считать, а, может, работал бы такой же счетчик по ссз, люди, может, более здоровый образ жизни начали б вести.
 
ХОБЛ, онкология и тем более переохлаждение - не заразны.
А так-то у людей в принципе есть такое плохое свойство - умирать.
И соглашусь с Ритой: больницы Нью-Йорка сейчас даже не на предпоследнем месте списка того, что меня может беспокоить.

А онкология на здоровый/нездоровый образ жизни не смотрит вообще, увы.
 
Мэрин сказал,что с 12 самоизоляция продолжится.
А кто сомневался?))
Не продолжилась бы она до сентября - с учетом предварительной информации по результатам аналитики по сроку пика, ожидаемого переноса ЕГЭ и проч.
 
Со страницы врача в Фб и с его комментарием.
Посмотреть вложение 408861
Неужели уже провели широкомасштабные исследования с большой выборкой, контрольными группами и достоверной разницей? Хотелось бы почитать оригинальные данные
 
Неужели уже провели широкомасштабные исследования с большой выборкой, контрольными группами и достоверной разницей? Хотелось бы почитать оригинальные данные
я думаю это актуально для любого вируса, передающегося воздушно-капельным путем
 
Кто-то рассказывал, что если выписать до полуночи, то может прийти на текущие сутки.
Поэтому мы сторого после 00-01 теперь заказываем))
Да,через смс до конца суток пришёл.
Работнику выписали с мужем ехать,а он до нуля часов текущего дня.
 
Сверху