В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Читала сегодня, что Турция почти готова принять туристов. Белорусия и не переставала быть готовой, и на парад приглашают, Чехия, наверное, скоро откроется. Но нас вряд ли так скоро выпустят. Разве что в Крым или Сочи.
И надо еще будет подождать до середины июля, чтобы понять, будут ли тогда наши деньги в банках все еще принадлежать нам, их их заморозят, как сделали в 1998, или банк ликвидируется, а то не с чем будет ехать, если нет банковских ячеек за границей. Лучше, конечно, потратить все, что есть, до конца июня.
 
Последнее редактирование:
Онищенко заявил о "выдыхащемся" вирусе. О как.
Если бы они (правительство) еще и отвечали за свои слова, то можно было бы порадоваться. А так...у меня, например, Онищенко веры нет.
Знакомые мои. Их отношение - вируса нет. Не береглись никак. Сейчас болеют 5 человек из семьи, еще 4 пока не понятно заразились или нет. Все в самом разгаре. Так что не знаю, кто там у Онищенко выдыхается(((
 
⚡️В России выявлен 11 231 новый случай коронавируса

За последние сутки в России выявлен 11 231 новый случай коронавируса в 84 регионах. Из них 48,7% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 88 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 2476 человек.

Москва - 6703
Московская область - 842
Нижегородская область - 312
Санкт-Петербург - 306
Республика Дагестан - 105
Республика Татарстан - 105
Краснодарский край - 99
Ямало-Ненецкий АО - 93
Республика Северная Осетия - 89
Рязанская область - 86
Тульская область - 85
Кабардино-Балкарская Республика - 83
Республика Башкортостан - 83
Ростовская область - 80
Калужская область - 79
Владимирская область - 78
Свердловская область - 76
Брянская область - 75
Тамбовская область - 75
Курская область - 68
Самарская область - 67
Новосибирская область - 67
Волгоградская область - 64
Ленинградская область - 63
Ивановская область - 58
Чувашская Республика - 58
Республика Коми - 56
Смоленская область - 55
Ярославская область - 55
Орловская область - 52
Республика Ингушетия - 49
Республика Бурятия - 49
Липецкая область - 47
Приморский край - 43
Хабаровский край - 43
Республика Мордовия - 41
Саратовская область - 41
Республика Саха (Якутия) - 37
Мурманская область - 35
Белгородская область - 34
Воронежская область - 34
Пензенская область - 34
Ульяновская область - 32
Республика Крым - 32
Республика Марий Эл - 31
Оренбургская область - 31
Чеченская Республика - 29
Республика Калмыкия - 28
Челябинская область - 27
Пермский край - 26
Архангельская область - 25
Астраханская область - 25
Кировская область - 25
Тюменская область - 25
Ставропольский край - 23
Красноярский край - 23
Новгородская область - 21
Костромская область - 18
Кемеровская область - 18
Псковская область - 17
Алтайский край - 17
Тверская область - 16
Калининградская область - 16
Забайкальский край - 16
Ханты-Мансийский АО - 14
Республика Хакасия - 12
Омская область - 11
Республика Карелия - 9
Карачаево-Черкесская Республика - 6
Иркутская область - 6
Амурская область - 6
Еврейская АО - 6
г. Севастополь - 6
Вологодская область - 5
Курганская область - 5
Республика Адыгея - 4
Республика Тыва - 4
Республика Алтай - 2
Томская область - 2
Камчатский край - 2
Магаданская область - 2
Сахалинская область - 2
Ненецкий автономный округ - 1
Чукотский АО - 1

Всего на сегодняшний день в России выявлено 177 160 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 1625 летальных исходов, выздоровели 23 803 человека.
 
Может, кто-то помнит - я в этой теме задавалась вопросом: если геном этого вируса известен (а по ТВ говорили, что да), то почему нельзя искусственно создавать антитела к нему?
Так вчера в "Вестях" сказали, что этим уже занимаются одновременно в Израиле и Нидерландах.
Наши новости:
_______________________________________________________________
13 тысяч 691 лабораторно подтверждённый случай коронавирусного заболевания COVID-19 зафиксирован в Украине по состоянию на 9:00 7 мая.

Об этом сообщил Центр общественного здоровья (ЦОЗ) Минздрава.

За сутки умерли 13 человек (всего летальных случаев стало 340). Выздоровели 299 пациентов (всего с начала эпидемии — 2369).

Продолжают болеть 10 тысяч 982 человека, что на 222 больше, чем накануне.

За сутки зафиксировано 507 новых случаев.

По состоянию на утро 7 мая в ЦОЗ поступило 1182 сообщения о подозрении на COVID-19.

Данные по областям:

Винницкая область — 485;
Волынская область — 393;
Днепропетровская область — 624;
Донецкая область — 89;
Житомирская область — 468;
Закарпатская область — 600;
Запорожская область — 300;
Ивано–Франковская область — 1055;
Киев — 1675;
Киевская область — 916;
Кировоградская область — 403;
Львовская область — 595;
Луганская область — 42;
Николаевская область — 171;
Одесская область — 568;
Полтавская область — 236;
Ровенская область — 817;
Сумская область — 131;
Тернопольская область — 951;
Харьковская область — 448;
Херсонская область — 146;
Хмельницкая область — 138;
Черновицкая область — 2048;
Черкасская область — 324;
Черниговская область — 68.
___________________________________________________________________
http://timer-odessa.net/news/507_za...691_sluchay_zarajeniya_koronavirusom_222.html

Собственно, по Одессе:
__________________________________________________________
Коронавирусная инфекция подтвердилась у 280 пациентов в Котовске, что втрое больше, чем в Одессе (90 случаев).

Эти данные по состоянию на 7 мая сообщил губернатор Одесской области Максим Куцый на своей странице в Facebook.

За сутки в Котовском районе выявили 56 новых случаев (напомним, что всего в области — 61). 55 из них переносят болезнь бессимптомно или в лёгкой форме.

Напомним, что, по данным Минздрава на утро 7 мая, лаборатории подтвердили коронавирусное заболевание у 568 жителей Одесской области. Таким образом, за сутки количество новых пациентов с коронавирусным заболеванием COVID-19 в Одесском регионе увеличилось на 63 человека: 61 случай в области (56 — в Котовске) и 2 в Одессе.
________________________________________________________________
http://timer-odessa.net/news/zabolevshih_covid_19_v_kotovske_vtroe_bolshe_chem_v_odesse_344.html
Котовск (после 2014 г.переименован в Подольск в честь исторического региона Подолье) - крупный железнодорожный узел на севере Од.обл.

Был у нас вчера врач (не по поводу вируса) - у него мнение, как у Бориса Джонсона...
 
Если бы они (правительство) еще и отвечали за свои слова, то можно было бы порадоваться. А так...у меня, например, Онищенко веры нет.
Дело не в вере (я никому из них вообще не верю уже давно), а в том, что наверху, похоже, линию партии никак выработать не могут. То "пик ещё не пройден", "самые ужасы ещё впереди ", то "скоро постепенно будут снимать ограничения " и перл "вирус выдыхается". А про отмену пропусков в Москве вообще тишина - понравилось, видать, им.
 
Дело не в вере (я никому из них вообще не верю уже давно), а в том, что наверху, похоже, линию партии никак выработать не могут. То "пик ещё не пройден", "самые ужасы ещё впереди ", то "скоро постепенно будут снимать ограничения " и перл "вирус выдыхается". А про отмену пропусков в Москве вообще тишина - понравилось, видать, им.
У нас ужесточение пошло, идёт прирост стабильный
 
И самое интересное,что все меры,принятые ни черта не помогают,люди отсидели честно дома,потом их запихали в метро,куар кодов вирус тоже не испугался.
Потом на майские езжай куда хочешь,за одними ковидными и контактными бегают и упихивают в стационар.
Других не хотят госпитализировать и их контактные спокойно везде ходят.
Одни больницы битком,в других персонал скучает.
 
@птуся, врачи и сейчас говорят, что принимаемые меры не дают случиться такому пику заболеваемости, когда мест в больницах будет не хватать.
Болеть пока будут, но не по 100 тысяч в день (ТТТ).

У нас метро нет, в обществ.транспорт пускают только с рабочими пропусками, в масках и не больше 15 человек в 1 вагон трамвая.
Во все обществ.места - в масках.
Посмотрите на наши приросты заболевших (я выложила чуть выше).
 
Я перестала верить в опасность вируса. Прирост зараженных ни о чем не говорит, чем больше тестов, тем больше зараженных. У сына в общежитии сняли карантин, несмотря на положительные тесты у пяти студентов. Но там то положительные, то отрицательные. Тяжелее чем соплями никто не заболел. В пятерках на кассах одни и те же люди, никто не заболел, а там проходимость ого-го. И электрички теперь набитые ездят из-за увеличения интервала, люди в тамбурах стоят, тоже, видимо, чтобы никто не заразился.
 
У нас два дня назад вернулся сосед по даче, пенсионер, госпитализированный 2 недели назад, активно все сажает, вид бодрый достаточно. Остальных дам и детей там у него никуда и не забирали.

И, да, на крытом рынке в ближайшем городе все те же продавцы, маски носят редко, в них жарко. В городе официально 80+ заболевших на 65 тыс, но это очень условно, так как тесты делают не всем.

Но тяжело болеют и даже умирают врачи-мужчины в больницах, умер хирург в ЦРБ. Думаю, там что-то еще накладывается у тех, кто не бытовым путем заразился, возможно, резистентность к антисептикам или низкий иммунитет.
 
Последнее редактирование:
Ну, коэффициент изоляции так себе в Москве. Поэтому дома кто сидел - сидит, а кто не сидел, продолжает гулять. Тем более - погода, и это соблазняет даже самых дисциплинированных. Сидят наглухо те, кому страшно.
И к сожалению, у меня вот, например, на слуху много, прямо вот много болеющих. В том числе те, кто только вот вроде бы магазин/аптека/собака, а и оттуда притаскивают.

Знаю пример повторной госпитализации.
К сожалению, есть уже и летальный исход, из лично знакомых. ((

Болеют тяжело. Больше месяца уходит на восстановление. Из стационаров выписывают стабилизированных, но держать до полного выздоровления возможности нет, так коечный фонд закончится очень быстро.
 
Из стационаров выписывают стабилизированных, но держать до полного выздоровления возможности нет, так коечный фонд закончится очень быстро.
У нас и не было особого коечного фонда. Что было, уже закончилось. Знакомому заболевшему сообщили, что он 25-й в очереди на госпитализацию. Но забрали через 2 дня на другую сторону Московской области.
Он, кстати, сидел и никуда не выходил, кроме магазина. Те, кто на работу в Москву продолжают ездить, чувствуют себя хорошо.
 
Других не хотят госпитализировать и их контактные спокойно везде ходят.
Одни больницы битком,в других персонал скучает.
Чего стоит одно у нас в Клину-"мазки на анализ берут только в поликлинике, скорые перегружены". Т.е. сам лично должен больной приехать в поликлинику, отстоять в очереди 2 часа, тк сейчас нет записи и работают 2 дежурных врача и сдать анализ. Это реальная история от заболевшей знакомой 65+.
Болеют коллеги, много, от бессимптомных и до ИВЛ. Но при этом не могу понять почему анализы больным при подозрениях можно ехать сдавать на общественном/личном транспорте, а гулять здоровым при соблюдении дистанции нельзя.
 
Это к вопросу о «долбанных безмасочниках, которые всех бесят»
Заявление ВОЗ между прочим
https://www.newstube.ru/media/voz-prizvala-zdorovyh-lyudej-ne-nosit-medicinskie-maski

Тогда вопрос-если их не надо носить тем,кто не болеет (хотя человек может болеть безсимптомно и вроде как он здоровый с виду и чувствует себя хорошо),зачем тогда планируется ввести их ношение в обязательном порядке всем?Я совершенно не понимаю логики данного мероприятия и кого слушать и кому верить (ВОЗу или кому то ещё)?
 
А зачем ввели пропуска?
Объявили режим самоизоляции,при котором
Чего стоит одно у нас в Клину-"мазки на анализ берут только в поликлинике, скорые перегружены". Т.е. сам лично должен больной приехать в поликлинику, отстоять в очереди 2 часа,Но при этом не могу понять почему анализы больным при подозрениях можно ехать сдавать на общественном/личном транспорте, а гулять здоровым при соблюдении дистанции нельзя.

Маски,подозреваю,за тем же.
 
Сверху