В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Спасибо, кэп!:p;) Я разве где-то утверждала противоположное?
Но какова бы ни была степень полезности данной информации, право самой определять свои приоритеты я оставляю за собой.
Боюсь, что наши приоритеты за нас уже определены числа так до 31 мая. Не нами :rolleyes:
 
наберите в поиске "Кролики Аманджоловой"

чесговоря, я на пикабу не хожу, и, почитав комментарии, поняла , что правильно делаю. просто огонь. Вы считаете, что такой тетки в принципе не было? ну.. тож вариант. не исключаю. любого можно в тырнете создатьo_O. тем более, ушедшего в прошлое. Впрочем, равно так же как и "замолчать".

@Taitessi , Вы предложили искать "Алманджорову". Где Вы нашли описание якобы исследований?
Ни одной ссылки на публикацию нет. Даже описания адекватного нет. Метод "провел исследование - публикуй":
пример от 1917-го года (время 58:57)
View: https://youtu.be/48Klc3DPdtk?t=3537


И в СССР исследования также описывались и публиковались. Где они?
Какое замолчать? Кстати, если это не выдумано а можно реплицировать, вы представляете сколько антипрививочников бы это с радостью повторили и опубликовали? Это ж была бы золотая жила. Если не выдуманное, можно повторить. Ан нет ничего.

если геном этого вируса известен (а по ТВ говорили, что да), то почему нельзя искусственно создавать антитела к нему?

Искусственно созданное антитело смогло блокировать сарс-ков-2 в лабораторных испытаниях в культуре клеток. Рассматривают дальнейшие исследования и потенциал подобного лечения.
https://www.nature.com/articles/s41467-020-16256-y.pdf
https://www.bloomberg.com/news/artic...navirus-in-lab

Также рассматривают поиск наиболее эффективного антитела произведенного натурально:
https://www.cnn.com/2020/05/06/health/monoclonal-antibody-treatment-covid-19/index.html
Смотрят антитела у разных переболевших, ищут 'иголку в стоге сена' какое из них самое-самое
 
Боюсь, что наши приоритеты за нас уже определены числа так до 31 мая. Не нами :rolleyes:
Не думаю)
Мои приоритеты от этого не меняются.
(В частном порядке, впрочем, вообще не скажу, что на меня (мою семью) нынешние ограничения прямо как-то глобально повлияли... ну, не считая возможности заниматься с учениками, дать летом отпуск домработнице и приехать в гости к маме мужа. Последнее очень расстраивает, но всё же не смертельно. И да - мне, в общем-то, как-то неловко об этом писать. Слишком хорошо устроились(((
Но даже будь все из рук вон плохо, как это должно поменять систему приоритетов? Я в связи в пропускным режимом должна любить чужого мужика вместо мужа, чужую страну вместо своей и назвать черное белым?)) Или что?)

И в плане ограничений мне, наверное, тоже проще. Я много лет жила в системе очень жестких ограничений. Когда возможность побыть дома хотя бы часов 8 была пределом мечтаний. Во, домечталась... простите, люди добрые - искренне надеюсь, что это не результат моих многолетних молитв))
(шутка, если что. На шутки ограничения пока не распространяются?))
 
@Taitessi ,
View: https://youtu.be/48Klc3DPdtk?t=3537
И в СССР исследования также описывались и публиковались. Где они?
Какое замолчать?
без понятия где они. все без исключения. я не искатель, потому как долго не сижу за компом - и глаза берегу, и время на более для себя приоритетные занятия трачу - например, работу поработать, хозяйством заняться или лошадей почистить.
так что поиск первоисточников и ссылок оставляю Вам.
Подобная информация для меня повод задуматься и не верить целиком и полностью официальным утверждениям. они сегодня одни-завтра другие. и потому что 1)кому-то выгодно, и потому что 2)появились новые данные, 3)другое.
а замолчать это у нас запросто можно. можно и переиначить. если кому-то из-сверху это нужно.
 
Не думаю)
Мои приоритеты от этого не меняются.
(В частном порядке, впрочем, вообще не скажу, что на меня (мою семью) нынешние ограничения прямо как-то глобально повлияли... ну, не считая возможности заниматься с учениками, дать летом отпуск домработнице и приехать в гости к маме мужа. Последнее очень расстраивает, но всё же не смертельно. И да - мне, в общем-то, как-то неловко об этом писать. Слишком хорошо устроились(((
Но даже будь все из рук вон плохо, как это должно поменять систему приоритетов? Я в связи в пропускным режимом должна любить чужого мужика вместо мужа, чужую страну вместо своей и назвать черное белым?)) Или что?)

И в плане ограничений мне, наверное, тоже проще. Я много лет жила в системе очень жестких ограничений. Когда возможность побыть дома хотя бы часов 8 была пределом мечтаний. Во, домечталась... простите, люди добрые - искренне надеюсь, что это не результат моих многолетних молитв))
(шутка, если что. На шутки ограничения пока не распространяются?))
Ну ты даёшь. А при чём здесь ковид и статистика по НЙ?o_O
 
Ну ты даёшь. А при чём здесь ковид и статистика по НЙ?o_O
Наташа, а ты помнишь, с чего все началось и в связи с чем ты меня цитировала?)))
Если вспомнишь - думаю, вопрос снимется сам собой)

Мне интересно - а почему МО до сих пор не объявляет продление до июня? То ли я что пропустила, то ли они решили на сутки отсрочить радостную весть?
 
А что я именно должна поддерживать? Я исключительно за здравые меры-когда заболевшие и контактные сидят на больничных дома и мед.помощь получают, не выходя из дома, а не ездят в общественном транспорте за сдачей анализов и заражают всех подряд, или ловят вирусню в коридорах долгого ожидания. А еще я за меры-не иметь привычки в больном или подозрительном состоянии ходить на работу(ну у меня просто простуда, температуры нет). А еще мне непонятно, как коллегу выписал врач с больничного без пришедшего результата анализа на ковид, после этого 2 смены контактных сотрудников отсидели за свой счет в ожидании, но им отказали за бесплатно сдавать анализы(типа чего-то не хватило).
Мои родственники в Латвии сидят на самоизоляции на месяц больше нас, только они все там продолжают работать, кроме мест массового скопления. На карантине сидят больные, здоровым никогда не запрещалось выходить гулять семьями, пропуска не вводились и маски здоровым не рекомендовали одевать. Напомните, сколько там умерло за этот период?
Ваша информация вкорне расходится с информацией от тренера из Латвии, который работает у нас в клубе(он у нас старший тренер) . Только сегодня спрашивала его, как его родные и как карантин в Латвии(он не успел уехать домой, а потом все перекрыли) - говорит, что всё строго(со своей семьёй созванивается постоянно) . За все нарушения большие штрафы(с его слов) . Но умерло немного там (с его слов, сама лично не проверяла сколько-меня не особо эта подробность волнует) но и страна не такая большая, как и численность населения.
 
Он из Москвы или МО?
Он из МО. В Москве, Собянин сказал, мест много. У Воробьева места будут в Крокусе, но его еще надл сдать. МО давно оптимизировали, Москва дольше сопротивлялась.

В Латвии 18 скончалось.
Я на BBC смотрю, tracking the global outbreak, там все страны
https://www.bbc.com/news/world-51235105

В середине статьи есть таблица, которая ежедневно обновляется.
Швеция, Германия, Турция и Канада по-прежнему не испытывают затруднений.
 
Последнее редактирование:
О приятном - то есть деньгах из первых рук
View: https://www.youtube.com/watch?v=Fqnfs1SAIeI

Есть и про НЙ, и про Владикавказ и вообще доходчиво про карантины.
Не в обиду никому - но мне за день приходят примерно по десять таких ссылок. Если всё это смотреть - жизнь закончится, поскольку все сутки как раз займет просмотр.
Елена, просьба не только Вам - всем. Если возможно - было бы неплохо сопроводить ссылку пересказом сути и указанием на минуты, которые стОит посмотреть.
 
Аналитика и публикации...

Как аналитик (финансовый) достаточно профессионально могу сказать, что классически, аналитики всегда используют три источника информации, при подготовке своего анализа.

По мере возрастания ценности:
- публикуемые данные (наименее ценно, так как доступно всем, и, следовательно, допускает искажения и введение публикацией в заблуждение с определенной целью, например, привлечь инвестиции или скрыть проблемы), финансовый анализ никогда не опирается только на эти данные, это уровень курсовых работ студентов
- Аналитические данные, полученные из независимых источников (критическое тестирование данных на предмет достоверности, в том числе на известных и собственных моделях, сравнение с данными конкурентов, подробный анализ мотивов публикации данных (кому было выгодно, кто заказчик, какова его финансовая ситуация и цель, степень связи с компанией, сделавшей публикацию), данные независимых аудитов за прследние годы и т.д. (уровень от дипломных работ до заключений среднего звена аналитиков, не участвующих в принятии знаковых решений)
- инсайдерская информация, слив от людей из отрасли, из компании (пользоваться ей в США и некоторых других странах уголовно наказуемо), все знаковые решения принимаются только на основании ее)

Наверное, поэтому для меня ценность любых публикаций - это только отправная точка, а слив, даже замятый и опровергнутый - более интересен и значим.

Сейчас понятно, что все публикуются, в основном, для PR, от страны, института/ученого в стране до ВОЗ, иначе гранты пойдут в другие места. Это не умаляет их полевых наблюдений и значимости, но это общие правила игры. Серьезные публикации будут намного позже. Поэтому мне гораздо интереснее, что найдут пресловутые 5 разведок, которые украдут инсайд, (конечно, подкорректируют с выгодой для себя и убытком для политического конкурента), обработают и протестируют его на достоверность, смоделируют, представят комиссии конгресса, и тогда мы все узнаем немного больше, чего следует ожидать, не в плане источника инфекции, а в плане, кто что о ней узнал. Хотя бы потому, куда они с этим отчетом потом пойдут - сохранять лицо всех, найти козла отпущения извне, найти козла отпущения в своей стране, сменить шефа разведки, и т.п. Хотя в 5 eyes intelligence не самые сильные команды, но задача поставлена, и подождем что они найдут.

Ссылки на публикации в серьезном аргументе важны только для диплома или другой научной публикации. В нашей стране, например, от некоторых преподавателей ВУЗов или людей со степенями могут требовать 2 обязательных публикации в год, иначе они многое потеряют. Это известные проблемы, порождающие огромное количество бессмысленных публикаций, которые потом будут также цитировать. Если же идет речь не о публикации, а о сути явления, то я бы делала по аналогии с поведением финансовых рынков. Никто не спрашивает, почему Уоррен Баффет сделал так или иначе, он не сможет дать ссылку, ибо, возможно, это будет иметь наказуемые последствия для кого-то. Но все знают, что он знает, и тупо бросаются делать то же, что и он, со своими акциями. Может, не совсем правильно, но это всегда работает.
 
Последнее редактирование:
Подобная информация
Гарри Поттер - тогда тоже информация? Можно лечиться волшебной палочкой со словами "лечисиамус"!

без понятия где они. все без исключения. я не искатель
и не читатель...

Вы не шутите? Вы здесь предложили искать какой-то бред, и описываете этот бред как повод задуматься? Как повод не верить общим рекомендациям делать привики?

От того же гриппа, блин. Вы понимаете, что страны уже задумываются - как они будут фасовать болеющих осенью, когда придет обычная эпидемия гриппа. Сейчас в сша те лаборатории и персонал, которые обычно тестируют грипп, занимаются тестами ковид. Когда будет 2 эпидемии (хвост ковида и начало гриппа, и пес знает насколько толстый хвост ковида), мощностей тестирования может не хватить.


замолчать это у нас
Антипрививочников не только в РФ, их в США и других странах полно. Тот самый Уэйкфилд собирался деньги стричь на основе своего фальсифицированного нечто. Если кролики+прививки было реальностью, а не выдумкой или ошибкой (перемерли кроли от глистов), это бы давно было бы повторено с методом и публикацией.

>>>>>
@Elen Mikhaylina
Касательно $1200 жителям сша "100тыс долларов в год не самая большая зп":
- не самая: врачи, адвокаты, топ-программисты, главы компаний зарабатывают больше. Но (навскидку здесь) ~90% зарабатывает меньше $90тыс в год, значит 90% получают эту "ковидную выплату"
- $1200 взрослому на нос и $500 ребенку, на семью 4 человек единовременная выплата $3400.
Неплохо питаться, с мясом овощами и немного фруктами, можно на $300долларов на человека в месяц, это по крайней мере деньги на еду на несколько месяцев, не считая отдельных "пособий по безработице" и выплат от штатов.
 
Ваша информация вкорне расходится с информацией от тренера из Латвии, который работает у нас в клубе(он у нас старший тренер) . Только сегодня спрашивала его, как его родные и как карантин в Латвии(он не успел уехать домой, а потом все перекрыли) - говорит, что всё строго(со своей семьёй созванивается постоянно) . За все нарушения большие штрафы(с его слов) . Но умерло немного там (с его слов, сама лично не проверяла сколько-меня не особо эта подробность волнует) но и страна не такая большая, как и численность населения.
Умерло за все время 18человек. Что конкретно там строго? Там менее жесткий карантин(режим ЧС), людям при этом рекомендуют гулять(соблюдая дистанцию, если это не семья) и собираться группой не больше 2 человек, закрыты школы,но компании продолжают работать, запрещены места массовых скоплений людей.
А еще 15го мая планируют открывать границы между другими странами Прибалтики.
 
инсайдерская информация, слив от людей из отрасли, из компании (пользоваться ей в США и некоторых других странах уголовно наказуемо), все знаковые решения принимаются только на основании ее)
То есть вы сами признаете что слив инсайдерской информации уголовно наказуем?!

Наверное, поэтому для меня ценность любых публикаций - это только отправная точка, а слив, даже замятый и опровергнутый - более интересен и значим.

Вы серьезно сейчас финансовые исследования с инфекционными сравнили???! Пандемии на финансовые рынки влияют, но эти исследования блин далекооо, -ооо, -ооооо не одно и то же. Инфекционными занимаются ученые, чья репутация и cv на кону. Или вы своими словами выступаете в поддержку Аманджоловой? В поддержку "что угодно завтра в инете надо слушать" не фильтруя, ведь это может быть якобы то самое, инсайдовское?!
o_O
 
Как же надоела уже эта ситуация, сегодня в трех разных организациях где работаю я и домашние спустили приказ о продлении самоизоляции не до конца мая а с 12 и до поступления приказа об окончании режима самоизоляции. Тобишь до хз какого месяца:mad:
 
Умерло за все время 18человек. Что конкретно там строго? Там менее жесткий карантин(режим ЧС), людям при этом рекомендуют гулять(соблюдая дистанцию, если это не семья) и собираться группой не больше 2 человек, закрыты школы,но компании продолжают работать, запрещены места массовых скоплений людей.
А еще 15го мая планируют открывать границы между другими странами Прибалтики.
Конечно, у них всё то же самое, но всё равно лучше... Сумма штрафов за нарушения, конечно тоже...)))
 
Одесса объявила об окончании карантина
Мэр Одессы Геннадий Труханов объявил об окончании в городе режима карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. Об этом он заявил в интервью изданию «Страна.ua».

На вопрос, когда в Одессе откроются летние террасы ресторанов, Труханов ответил: «Мы сейчас проводили комиссию, посчитали все цифры, и фактически я могу вам сказать, что карантин в Одессе закончен».

«Оставшиеся ограничительные меры, если мы не смогли в жестком режиме их соблюдать, теперь не удержать. Найти вот эту грань — кому можно работать, а кому нельзя, — вообще невозможно», — пояснил мэр.
Он посетовал, что местным властям «дали самостоятельность», но если «что-то случится», отвечать будут они. «Так не надо было тогда указания давать — закрывать рынки, открывать рынки... Люди уже насмехаются над нами», — сказал мэр.

По его мнению, в правительстве Украины «не понимают проблемы в масштабах страны и не владеют спецификой», а полиция не справляется с контролем соблюдения карантина.
 
А можно узнать, откуда информация? Знакомой важно.
C3C87AB7-3F2D-47F0-8164-C741567CE2E2.jpeg
 
Сверху