В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Тогда вопрос-если их не надо носить тем,кто не болеет (хотя человек может болеть безсимптомно и вроде как он здоровый с виду и чувствует себя хорошо),зачем тогда планируется ввести их ношение в обязательном порядке всем?Я совершенно не понимаю логики данного мероприятия и кого слушать и кому верить (ВОЗу или кому то ещё)?
В области открыли пошив (перевели производителей одежды у нас), поэтому, наверное.
 
Набрала.
https://pikabu.ru/story/vred_ili_polza_4679155
Бред, ни единой ссылки на публикации. Ни единой адекватной ссылки даже на описание.

Какая-то тетка чего-то каким-то кролям якобы колола. Потом кролики передохли (может от глистов, может от еды, может от занесенной левой инфекции), пёс знает были ли они вообще.

Веб-страницы с "Аманджоловой" это не "о прививках". Это о невежестве людей, которые это растаскивают по инету.
чесговоря, я на пикабу не хожу, и, почитав комментарии, поняла , что правильно делаю. просто огонь.
Вы считаете, что такой тетки в принципе не было? ну.. тож вариант. не исключаю. любого можно в тырнете создатьo_O. тем более, ушедшего в прошлое. Впрочем, равно так же как и "замолчать". Однако, рассуждения звучат вполне реально. Тем более, если знать как у нас зачастую делаются прививки.
..... хотя, как вариант, можно, конечно, верить, что фармбизнес желает всем нам крепкого здоровья:D

"..В области открыли пошив (перевели производителей одежды у нас), поэтому, наверное..." - у нас услуги уже неделю как работают.
 
@Birusinka , у меня в семье болеют 6 человек. Легко только племянница. Остальные с температурой 38,6 -39,1 лежат/лежали в лежку, 4 человека с кислородом в больницах. Слава богу, без ИВЛ. Среди моих коллег-врачей в 2-х больницах, где я работаю, болеет около 40 человек. Один мой коллега и достаточно близкий друг 60 лет, с которым я годами сидела в одном кабинете, умер
Сочувствую! это ужасно((((
 
Спасибо! Родственники, слава богу, без угрозы для жизни. Тяжелее всего пришлось тете 82 лет, она полежала и в реанимации
Среди коллег заболевшие и в ковидных отделениях ( были в полной защите) и в нековидных отделениях/на амбулаторном нековидном приеме. Больше заболевших именно из нековидных отделений. Масочки ни фига не защищают от пациентов в инкубационном периоде. Павел Петрович Огурцов, профессор и заведующий небольшим гепатологическим центром, продолжил амбулаторный прием в гепатологическом центре, заболел и умер... В магазин не ходил, ездил на машине
 
Прячу под спойлер, потому что это не особо стоить разносить везде. Но всё же. Друг сказал, у них контактным врачам говорят "Если нет симптомов, работайте, просто маску носите". Т.к. если всех отправлять на больничный, работать некому будет. И работают, даже если тест +.
 
Спасибо! Родственники, слава богу, без угрозы для жизни. Тяжелее всего пришлось тете 82 лет, она полежала и в реанимации
Среди коллег заболевшие и в ковидных отделениях ( были в полной защите) и в нековидных отделениях/на амбулаторном нековидном приеме. Больше заболевших именно из нековидных отделений. Масочки ни фига не защищают от пациентов в инкубационном периоде. Павел Петрович Огурцов, профессор и заведующий небольшим гепатологическим центром, продолжил амбулаторный прием в гепатологическом центре, заболел и умер... В магазин не ходил, ездил на машине

Если маски не работают то зачем собираются обязать поголовно их всем носить?Я никак не могу этого понять.И простите за неудобный и не очень корректный вопрос-почему получилось что у вас 6 человек сразу заболело?Жили в одной квартире?
 
Маски значительно снижают риск, если носит человек в инкубационном периоде. А врач в маске, который при осмотре подходит вплотную к пациенту в инкубационном периоде, увы, заражается
Я за маски. Никто не знает находится ли он в инкубационном периоде или нет
Родственники жили 4 человека вместе, семья, и 2 человека, семья, совсем в другом районе. Сначала заболевал один человек, дальше все, кто жил в квартире
 
нейтрально гнете одну линию с принесением ссылок.
Вы так и не написали про какую вы "тактику" и какую еще "линию" ???
Аж пятнадцать человек вам поддакнули. На 15-ой странице здесь обвинили человека, с которым даже знакомы лично, теперь мистические "тактики", люди, ау!

Болеют коллеги, много, от бессимптомных и до ИВЛ.
Можно у Вас лично спросить - что вы поддерживаете в параноидальной нападке выше, когда у вас самих личные знакомые вплоть до ИВЛ?
 
Потому что логике здравомыслящих людей-то,что творят господа у власти,не поддаётся.
Никак и ничего положительного не происходит.Сделали все,чтобы заболело больше народу.
 
Последнее редактирование:
Можно у Вас лично спросить - что вы поддерживаете в параноидальной нападке выше, когда у вас самих личные знакомые вплоть до ИВЛ?
А что я именно должна поддерживать? Я исключительно за здравые меры-когда заболевшие и контактные сидят на больничных дома и мед.помощь получают, не выходя из дома, а не ездят в общественном транспорте за сдачей анализов и заражают всех подряд, или ловят вирусню в коридорах долгого ожидания. А еще я за меры-не иметь привычки в больном или подозрительном состоянии ходить на работу(ну у меня просто простуда, температуры нет). А еще мне непонятно, как коллегу выписал врач с больничного без пришедшего результата анализа на ковид, после этого 2 смены контактных сотрудников отсидели за свой счет в ожидании, но им отказали за бесплатно сдавать анализы(типа чего-то не хватило).
Мои родственники в Латвии сидят на самоизоляции на месяц больше нас, только они все там продолжают работать, кроме мест массового скопления. На карантине сидят больные, здоровым никогда не запрещалось выходить гулять семьями, пропуска не вводились и маски здоровым не рекомендовали одевать. Напомните, сколько там умерло за этот период?
 
@MilaR, а за счёт чего на графике такой обнадёживающий спад?
Просто болезнь "выкосила" всех, у кого слабый иммунитет? Или вирус ослаб? Или из-за карантинных мер?

Это спад в виду карантинных/сдерживающих мер, которые ввели как раз 20-го марта. Это госпитализации, то есть от инкубационного периода еще дополнительное "запоздание" на сколько-то дней пока от появления симптомов появится ухудшение приводящее к необходимости госпитализации.

Ковидные госпитализации 20март-4май.
Цифры госпитализаций в день (первая, пик, последняя): ~500 - ~3200пик - ~600
при этом самое большое количество в реанимации (чуть меньше этого количество на ИВЛ) было менее 5тыс. Это все при сдерживающих мерах.
bb459b5a6c6e.jpg

Причем в НЙ нет запретов гулять, QR-кодов, ограничений по перемещению в магазины.
Кстати, в штате ввели мораторий на выселение из квартир (до августа). Аренда капает, но по крайней мере выселить пока нельзя, отменили штрафы за "запоздание с арендой". Также продлили ипотеку, оплата ипотеки с этих месяцев перекидывается на "хвост" ипотеки.

Про "гулящего" профессора
Вот так у них, мне что-то кажется, и с вакцинами. Всем, поди, посоветуют бороться за коллективный иммунитет, а себе скажут: нам не надо, мы и так имунные.

Вы путаете мораль с вакцинами, и возможно пропустили: он уже переболел, и переждал время по исчезновении симптомов. С достаточно высокой вероятностью переболевшие уже имеют иммунитет. C научной точки зрения он именно "натурально вакцинировался". C моральной - фу, и еще 10 раз фу это оказывается тот самый Нил Фергюсон, он же блин с правительством связи имел.

больницы Нью-Йорка сейчас даже не на предпоследнем месте
Касательно информации к сравнению:
- штат НЙ по населению больше многих европейских стран
- кастально именно Москвы и области это наверное наиближайшее по параметрам: территория, транспортная разбивка, население, аграрные и густонасаленные районы
- повезло, что именно в НЙ очень адекватный губернатор, который каждый день по часу дает пресс-релиз, постоянно факты-факты-факты. Есть старая пословица про учебу на чужих ошибках. Наверное полезно анализировать что происходит в сравнимых локациях?

И вот к слову об "на чужих" и анализу:
- в НЙ меры мягче московских
- в НЙ по моделям готовились к пику в 110тыс госпитализированных единовременно, при мерах с 20-го марта пик был менее 30тыс единовременно
- корабль-госпиталь не понадобился
- сейчас планируют как бизнесы начать открывать

https://riamo.ru/article/427660/.Xq1pmZUIyu4.facebook
И вот (не 2-3 месяца назад, а сейчас!) после всего этого и с мерами жестче в Москве планируют дополнительные койки. Хотя РФ итак в числе лидеров по числу коек.
 
Наверное полезно анализировать что происходит в сравнимых локациях?
Необходимо. Но это смотря кто будет анализировать. Если, скажем, я - это кому будет полезно?))
Любое занятие такого рода полезно в исполнении профессионалов. Остальное - это уровень "потрындеть". Ничего плохого в этом не вижу, но предендовать на глобальную полезность миру и человечеству этот способ вряд ли может.
 
Необходимо. Но это смотря кто будет анализировать. Если, скажем, я - это кому будет полезно?))
Любое занятие такого рода полезно в исполнении профессионалов. Остальное - это уровень "потрындеть". Ничего плохого в этом не вижу, но предендовать на глобальную полезность миру и человечеству этот способ вряд ли может.
Катя, по-моему, @MilaR даёт очень полезную и интересную информацию, показывая, как эпидемия протекает в НЙ. Их градоначальник, конечно, получше нашего, даже намного лучше, но делая поправку, можно понимать, как у нас это будет происходить. Да и вообще интересно сравнить
 
Катя, по-моему, @MilaR даёт очень полезную и интересную информацию, показывая, как эпидемия протекает в НЙ
Спасибо, кэп!:p;) Я разве где-то утверждала противоположное?
Но какова бы ни была степень полезности данной информации, право самой определять свои приоритеты я оставляю за собой.
 
Сверху