В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Елена, просьба не только Вам - всем. Если возможно - было бы неплохо сопроводить ссылку пересказом сути и указанием на минуты, которые стОит посмотреть
Ну эту ссыль я никому не посылала, а разместила в открытом доступе в теме, где неоднократно поднимался вопрос – на что жить, как у них, почему в некоторых странах карантинные меры переживаются лучше, в других хуже, а в третьих – люди выходят на улицы? Позиция – никому ни копейки – тоже озвучена. Пересказывать чужие сюжеты дело не благодарное, потом тут же напишут как немцы должны деньги возвращать, мол, зять двоюродной сестры рассказывал. Информативный сюжет тем и хорош – что в кадре живые люди, которые говорят от первого лица. Кому интересно, просто посмотрят – 20 минут времени много жизни не отнимут;)
MilaR - чужие деньги считать неохота, и без того ясно, что Камилю из НЙ повезло больше, чем Камилю из Воронежа. За проекцию можно было бы взять и свои зарплаты, женщина из Владикавказа до потери работы получала 400$ к примеру, мб у нее тоже хватало на фрукты-овощи. Но ФНБ, чую, останется коровой непрекосновенной:D
Читала сегодня, что Турция почти готова принять туристов. Белорусия и не переставала быть готовой, и на парад приглашают, Чехия, наверное, скоро откроется. Но нас вряд ли так скоро выпустят. Разве что в Крым или Сочи
С 1 июля должны открыть Грузию. И интересно, сложится ли в сентябре с давно купленной Грецией.
Уже человек 15 реально знакомых сдали тесты на антитела, включая 4х "бессимтомников". Антител ни у кого не нашли. Что это, по-прежнему неясно.
 
Насколько я понимаю, у нас в Одессе, если и отменят ограничительные меры, то не на 100%: маски оставят, ограничение одновременного нахождения в магазинах и аптеках - тоже.
Меня больше удивило вот что:
____________________________________________________________
Верховная Рада приняла законопроект, согласно которому в Украине вводится обязательное бесплатное тестирование на коронавирус.

За соответствующее решение в четверг, 7 мая, проголосовали 336 народных депутатов, сообщает Newsone.

Законопроект вносит изменения в закон «О защите населения от инфекционных болезней».

В первую очередь бесплатные тесты будут делать людям с признаками коронавирусной инфекции. Кроме того, услуга полагается тем, кто контактировали с уже заражёнными людьми. Обязательное тестирование предусмотрено медикам и тем, кто помогает больным COVID-19.

Все нардепы — представители Одесского региона проголосовали за, кроме Артёма Дмитрука и Алексея Леонова, которые отсутствовали.

Благодаря законопроекту к борьбе с коронавирусом можно привлекать врачей–интернов и медицинских работников без нужной квалификации. При этом врачам, которые самоизолировались после контакта с больными коронавирусом, выдадут увеличенное пособие по временной нетрудоспособности до 100 % от среднемесячного оклада.
_________________________________________________________________
http://timer-odessa.net/news/v_ukra...splatnoe_testirovanie_na_koronavirus_251.html
Ключевое слово - "бесплатное".
Теперь вот думаю: со временем все мы станем или "с признаками" или "контактировавшими", брррр!
 
⚡️В России выявлено 10 699 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 10 699 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 48,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 98 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 2805 человек.

Москва - 5846
Московская область - 918
Санкт-Петербург - 375
Нижегородская область - 276
Свердловская область - 155
Краснодарский край - 99
Республика Дагестан - 96
Республика Северная Осетия - 94
Ленинградская область - 91
Тульская область - 90
Республика Башкортостан - 89
Тамбовская область - 85
Республика Татарстан - 83
Кабардино-Балкарская Республика - 81
Волгоградская область - 80
Ростовская область - 80
Рязанская область - 79
Калужская область - 78
Ульяновская область - 76
Саратовская область - 74
Новосибирская область - 73
Брянская область - 72
Курская область - 71
Чувашская Республика - 68
Самарская область - 59
Ивановская область - 58
Орловская область - 58
Ярославская область - 58
Смоленская область - 56
Ставропольский край - 56
Республика Саха (Якутия) - 52
Мурманская область - 50
Липецкая область - 49
Оренбургская область - 49
Владимирская область - 45
Пензенская область - 43
Челябинская область - 42
Республика Ингушетия - 41
Астраханская область - 40
Хабаровский край - 40
Белгородская область - 39
Калининградская область - 38
Республика Мордовия - 37
Ямало-Ненецкий АО - 36
Приморский край - 36
Воронежская область - 35
Кировская область - 32
Ханты-Мансийский АО - 32
Чеченская Республика - 31
Республика Марий Эл - 31
Красноярский край - 31
Псковская область - 27
Республика Калмыкия - 26
Тюменская область - 24
Костромская область - 22
Пермский край - 20
Новгородская область - 19
Республика Бурятия - 19
Архангельская область - 18
Иркутская область - 18
Алтайский край - 16
Тверская область - 15
Карачаево-Черкесская Республика - 15
Республика Хакасия - 15
Омская область - 15
Томская область - 14
Республика Карелия - 13
Вологодская область - 12
Республика Коми - 11
Амурская область - 11
Еврейская АО - 11
Забайкальский край - 8
Магаданская область - 8
Республика Крым - 8
г. Севастополь - 8
Республика Адыгея - 6
Кемеровская область - 6
Курганская область - 4
Камчатский край - 3
Ненецкий АО - 1
Удмуртская Республика - 1
Республика Алтай - 1
Республика Тыва - 1

Всего на сегодняшний день в России выявлено 187 859 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 1723 летальных исхода, выздоровели 26 608 человек.
 
То

Подтверждаю как физик - полный бред. Естественно лишние рентгены не полезны организму в целом, но что б заметно навредить, надо сделать штук двадцать флюр подряд, да и то, это будет лёгкий вред здоровью - проверено лично в свое время(
Рентген - нет. А КТ, которую сейчас массово делают, это разброс от 15 до 50 рентгенов одновременно (зависит от типа оборудования, у каждого своя доза, я читала, что у нас это в среднем 25 рентгенов). И КТ надо делать, только если есть какая-то реальная польза от такой диагностики, превышающая вред.
На современном лучшем оборудовании КТ - это от 3 до 5 мЗв, (на не лучшем может быть и 10). Рентген - 0.2 мЗв. Разницу видно невооруженным глазом, что бы ни говорили специалисты.
 
То есть вы сами признаете что слив инсайдерской информации уголовно наказуем?!



Вы серьезно сейчас финансовые исследования с инфекционными сравнили???! Пандемии на финансовые рынки влияют, но эти исследования блин далекооо, -ооо, -ооооо не одно и то же. Инфекционными занимаются ученые, чья репутация и cv на кону. Или вы своими словами выступаете в поддержку Аманджоловой? В поддержку "что угодно завтра в инете надо слушать" не фильтруя, ведь это может быть якобы то самое, инсайдовское?!
o_O
Инсайдерская информация в США уголовно наказуема, это факт, а не я признаю. То, что я описала -это профэкзамен для любого сертифицированного аналитика. Этому официально учат, в том числе и в штатах (например, я брала материалы экзамена CMA). Без подобного сертификата вы в штатах и финансовым аналитиком работать вряд ли сможете.

Принцип анализа - один. Что финансовый, что у службы безопасности, что расследования (например, при расследовании читают не только публикации человека, но и личную переписку, и обвинения выносят соответствующие). Ученые этим тоже занимаются, не нужно быть наивным. Или вы хотите сказать, что в ядерных открытиях США и СССР никогда не использовался инсайд?

Взять того же супер-ученого Нила Фергюсона, с которого началась эта дискуссия. Он был лидером Sage (scientific advisory group for emergencies), научной группы реагирования UK по ковиду. Вместе с профессором Крисом Уитти они стояли по бокам премьер-министра, когда он вводил локдаун. Борис не сам придумал локдаун, он был за "переболеть", но решил опереться на науку.
Эта группа предупреждала народ о возможности повторного заражения и рекомендовала переболевшим общие правила (за что его сейчас и терзают, собственно). Но ученая жизнь и личная оказались двумя разными. Как ученый, он, видимо, имел инсайд о том, что не может заразить мать двоих детей и не один раз (как минимум 2 доказуемы) впускал любовницу из большой семью к себе домой, находясь в составе группы. Она там могла о поверхности заразиться, как они предупреждали ): Уличили - да просто вышел из группы Sage, что позволило ему избежать штрафа. Все отлично. Публикации его никто от этого не отменит, и его совет другим переболевшим не встречаться с женами и любовницами все еще остается в силе.
 
В нашем районе заварили входы в лесопарк:(.
Это как шахматы:
Вот вам режим карантина- а мы вам -своевольные прогулки в лесу! (реально, толпы туда ходили).
-А мы вам входы заварим!
Теперь жду ответного хода со стороны протестующих:rolleyes: интересно- выломают прутья или будут через забор лезть?:rolleyes:
 
Сумма штрафа в Подмосковье - около 190 евро. Это больше средней пенсии по старости в 120 евро. Не знаю, что там в Латвии с этим.
Про закупленные тесты на антитела, которые закупили, как голландские, но которые оказались китайскими, я читала, что они ни у кого не обнаруживают тел. Надо ждать нормальных тестов, которыми другие страны пользуются.
 
Сумма штрафа в Подмосковье - около 190 евро. Это больше средней пенсии по старости в 120 евро. Не знаю, что там в Латвии с этим.
Кодекс административных нарушений за нарушение ограничений или запретов, установленных на время объявленного правительством чрезвычайной ситуации, предусматривает для физических лиц штраф от 10 до 2000 евро, а для юридических лиц – от 140 до 5000 евро.
 
при полетах на самолете больше получаешь, чем на КТ
однако все летают и не боятся, а тут видите ли КТ.
ужас-ужас
мне вон вообще рентген с КТ в течении пары месяцев чуть ли не раз в 2 недели делали, а то и чаще и ниче.. даже свет в туалете включать приходилось

на КТ легкие видно лучше и что там тоже видно лучше
была возможность сравнить
 
Гарри Поттер - тогда тоже информация? Можно лечиться волшебной палочкой со словами "лечисиамус"!


и не читатель...

Вы не шутите? Вы здесь предложили искать какой-то бред, и описываете этот бред как повод задуматься? Как повод не верить общим рекомендациям делать привики?

От того же гриппа, блин. Вы понимаете, что страны уже задумываются - как они будут фасовать болеющих осенью, когда придет обычная эпидемия гриппа. Сейчас в сша те лаборатории и персонал, которые обычно тестируют грипп, занимаются тестами ковид. Когда будет 2 эпидемии (хвост ковида и начало гриппа, и пес знает насколько толстый хвост ковида), мощностей тестирования может не хватить.



Антипрививочников не только в РФ, их в США и других странах полно. Тот самый Уэйкфилд собирался деньги стричь на основе своего фальсифицированного нечто. Если кролики+прививки было реальностью, а не выдумкой или ошибкой (перемерли кроли от глистов), это бы давно было бы повторено с методом и публикацией.

>>>>>
@Elen Mikhaylina
Касательно $1200 жителям сша "100тыс долларов в год не самая большая зп":
- не самая: врачи, адвокаты, топ-программисты, главы компаний зарабатывают больше. Но (навскидку здесь) ~90% зарабатывает меньше $90тыс в год, значит 90% получают эту "ковидную выплату"
- $1200 взрослому на нос и $500 ребенку, на семью 4 человек единовременная выплата $3400.
Неплохо питаться, с мясом овощами и немного фруктами, можно на $300долларов на человека в месяц, это по крайней мере деньги на еду на несколько месяцев, не считая отдельных "пособий по безработице" и выплат от штатов.

Я не верю, что Вы настолько (!) наивны.

Mormyshka, спасибо огромное за пост про статистику!!! Мила, прочитайте его, пожалуйста, очень внимательно, это даст Вам возможность понять, откуда некоторые форумчане еще в начале темы смогли дать ту информацию, которую Вы приносите только сейчас ;-)

В Нью Брунсвике, Канада, где живет моя мама, карантин в основном сняли, потихоньку выходят. В этой провинции ни одного (!) умершего от ковида при отсутствии жестких мер и с прямой финансовой помощью! Со следующей недели должны начать выводить провинцию Онтарио. На сайте правительства пишут данные с оговоркой, что учитывают пока что только обратившихся за помощью и подтвержденных. Моя мама лечилась дома, да и продолжает, ее врач подозревает, что это ковид, но анализ, сказала, сдавать смысла нет, тесты еще плохого качества. Пока местные врачи просят подождать 3-4 мес до появления качественных тестов на антитела, и потом провериться.

Насчет антипрививочников, лучше, не позорьтесь. Вы их явно путаете с фанатиками-гомеопатами-сыроедами.

Еще во время жизни в Канаде, врач, который как бы за прививки, сам лично подробно обьснил мне, почему их нельзя было делать моим детям, и при каких условиях их было бы можно и нужно привить. И он же помог справиться с поствакцинальным осложнением у дочки (которое в РФ ставить и признавать отказались). И это страна с наличием обязательного графика вакцинации.
Как пример: когда была волна кори, прививку от нее сделали обязательной для тех, кто не имеет антител. В школу без этого не пускали, но..... Тадааам.... Обеспечили дистанционное образование тем, кто без антител и вакцинации. Но не потому, что привитые боятся за себя (да и с чего бы?), а для того, что б в случае заболевания непривитого, не пришлось бы нести ответственность за него.
 
Мне не понять логику Вашего вопроса, простите.
может быть так станет очевиднее?
Антипрививочников не только в РФ, их в США и других странах полно.
Насчет антипрививочников, лучше, не позорьтесь
какй вывод должен следовать из вашего сообщения?
 
Это понятно. Интересно только какие - те, которые на ковид, или эти на антитела:D
Про закупленные тесты на антитела, которые закупили, как голландские, но которые оказались китайскими, я читала, что они ни у кого не обнаруживают тел. Надо ждать нормальных тестов, которыми другие страны пользуются
Отчасти да. Но в Сколково, которое всячески хвалили, вроде филиал Израильской клиники, там тестилась добрая половина знакомых. Неужели тоже мухлюют? :rolleyes:
 
Это понятно. Интересно только какие - те, которые на ковид, или эти на антитела:D

Отчасти да. Но в Сколково, которое всячески хвалили, вроде филиал Израильской клиники, там тестилась добрая половина знакомых. Неужели тоже мухлюют? :rolleyes:
Может быть всякое и во всех вариантах.
 
... Нила Фергюсона, с которого началась эта дискуссия. Он был лидером Sage...Эта группа предупреждала народ о возможности повторного заражения и рекомендовала переболевшим общие правила (за что его сейчас и терзают, собственно). Но ученая жизнь и личная оказались двумя разными. Как ученый, он, видимо, имел инсайд о том, что не может заразить мать двоих детей и не один раз (как минимум 2 доказуемы) впускал любовницу из большой семью к себе домой, находясь в составе группы. Она там могла о поверхности заразиться, как они предупреждали )

Кажется я поняла о чем вы. Вы считаете, что у Фергюсона был какой-то секретный инсайд. Никакой это не инсайд, и до этого были препринты, даже в этой теме:

за 9 пациентами следили: мокрота, мазок, фекалии, сероконверсия, температура > 38С, кашель https://www.nature.com/articles/s41586-020-2196-x_reference.pdf
5615f2097a24.png

К 14-му дню у большинства с легким течением уже в носоглотке не было рнк сарс-ков-2. Он переболел, переждал время, и "загулял". По-хорошему мог бы ждать дОльше, но вот так. Официальный сайт CDC (скорее всего это для лёгкого течения): вызоилироваться через минимум 10 дней с начала симптомов и 3 дня со спада температуры
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/if-you-are-sick/steps-when-sick.html Минимум он и переждал.


Про 'повторное заражение' от группы Sage можно ссылку пожалуйста?
Какие поверхности? По исследованию в лабораторных условиях 24 на картоне - 72 часа на стали. По словам Кристиана Дростена вживую в реальных условиях период активности вируса еще короче.
https://www.ndr.de/nachrichten/info...einfachungen,podcastcoronavirus132.html#china.

Я вполне допускаю, что какой-то инсайд или ранний допуск к исследования у кого-то есть (те же ученые общаются между собой и ведут переписку). Но в этом случае инсайд подозревать - вы сами посмотрите ссылки, это в свободном доступе.
 
Последнее редактирование:
Новости по Украине:
________________________________________________________________
14 тысяч 195 лабораторно подтверждённых случаев коронавирусного заболевания COVID-19 зафиксированы в Украине по состоянию на 9:00 8 мая.

Об этом сообщил Центр общественного здоровья (ЦОЗ) Минздрава.

За последние сутки умер 21 человек (361 с начала эпидемии в целом), выздоровели 337 (2706 в целом).

Продолжают болеть 11 тысяч 128 жителей, что на 146 больше, чем накануне.

За сутки выявлено 504 новых случая. К тому же к утру 8 мая 2020 в ЦОЗ поступило 1148 сообщений о подозрении на COVID-19.

Данные по областям:

Винницкая область — 514;
Волынская область — 424;
Днепропетровская область — 652;
Донецкая область — 91;
Житомирская область — 480;
Закарпатская область — 644;
Запорожская область — 312;
Ивано–Франковская область — 1078;
Киев — 1721;
Киевская область — 916;
Кировоградская область — 408;
Львовская область — 660;
Луганская область — 42;
Николаевская область — 179;
Одесская область — 583;
Полтавская область — 239;
Ровенская область — 855;
Сумская область — 147;
Тернопольская область — 959;
Харьковская область — 478;
Херсонская область — 149;
Хмельницкая область — 148;
Черновицкая область — 2097;
Черкасская область — 331;
Черниговская область — 69.
___________________________________________________________________
http://timer-odessa.net/news/v_ukraine_zarazilis_koronavirusom_bolee_14_tisyach_chelovek_294.html
Примечание: данные по Донецкой и Луганской обл. здесь приведены не полностью.

Новости Одесской области:
_________________________________________________________________
15 новых случаев коронавирусного заболевания COVID-19 зарегистрированы за последние сутки в Одесском регионе: 9 у жителей области и 6 у одесситов.

Один из случаев выявлен у подростка: девочка в возрасте 13 лет в удовлетворительном состоянии находится дома на самоизоляции с мамой, у которой тоже подтверждён положительный результат теста на COVID-19. Ещё четверо детей (4 месяца, 1 год 3 месяца, 9 лет и 17 лет) тоже находятся на амбулаторном лечении в удовлетворительном состоянии дома.

К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 13 случаев выздоровления от COVID-19, продолжает болеть 81 одессит.

На стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице, по данным на утро 8 мая, находится 21 пациент с лабораторно подтверждённым COVID-19, в том числе 16 жителей Одессы.

Из числа пациентов «инфекционки» 3 человека находятся в тяжёлом состоянии, при этом один из них подключён к аппарату ИВЛ.

15 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, трое — в удовлетворительном.

Кроме того, за истёкшие сутки в инфекционную больницу поступили 17 человек с подозрением на COVID-19.

В числе заболевших COVID-19 жителей города Одессы — 10 медицинских работников, из них 7 сотрудников городских медучреждений. Еще две сотрудницы медучреждений Одессы проживают в Беляевском районе и находятся дома на самоизоляции. В числе заболевших нет сотрудников городской инфекционной больницы.

Напомним, что, по информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, на утро 8 мая в Одесской области лабораторно подтверждены 583 случая COVID-19, в том числе 96 у жителей Одессы.
_________________________________________________________________
http://timer-odessa.net/news/v_odes...19_za_sutki_9_v_oblasti_i_6_v_odesse_770.html
Погода пока что к пикникам не располагает: тучи и ветруганище холодный, северо-западный, днём примерно +14, но при таком ветре - какие прогулки?!
С завтрашнего дня, наконец-то, должно начаться потепление.
А когда-то в эти дни на пляжах было полно народу, правда, в воду мало кто лез, тогда вода была +13 (в народе - "ледяная!").

Вот интересная новость по теме:
____________________________________________________________________
В Одессе начинаются клинические испытания препарата «Биовен» для лечения китайского заболевания COVID-19.
___________________________________________________________________
http://timer-odessa.net/news/ispita...inskogo_oligarha_startovali_v_odesse_428.html

Всё копировать не стала, потому что, честно говоря, не поняла, о чём там говорится.
И вообще граждане сфотографированы возле морга в Валиховском переулке почему-то, а не возле инфекционной больницы (она в 2-х кварталах оттуда).
 
при полетах на самолете больше получаешь, чем на КТ
однако все летают и не боятся, а тут видите ли КТ.
ужас-ужас
мне вон вообще рентген с КТ в течении пары месяцев чуть ли не раз в 2 недели делали, а то и чаще и ниче.. даже свет в туалете включать приходилось

на КТ легкие видно лучше и что там тоже видно лучше
была возможность сравнить
В полете 0.003 мЗт. Это больше???
 
Сверху