В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
поступила информация, что 24-го июня или 25-го будут проводить парад на Красной площади, соответсвено голосование будет
 
поступила информация, что 24-го июня или 25-го будут проводить парад на Красной площади, соответсвено голосование будет
Это пока не точно, сказали, что будут смотреть по эпидситуации.
Мне тут пришло сообщение на электронную почту: детишки создали петицию, чтобы им, выпускникам школ, разрешили провести выпускные балы.
 
в лесу людей неть))) мы выкатывались - проверяли ? так что принципам самоизоляции это не противоречит.
Самоизоляция в вышестоящих инспекциях - это сидение дома без шанса выхода на улицу. По-хорошему, вынос мусора/магазин/аптека уже нарушают самоизоляцию - ты уже вышел в агрессивную среду. Просто все интерпретировано через одно место. И понято примерно так же. Не всеми.

Так что по мнению властей - если ты выкатился имеешь право еще и штраф оплатить. Благо я еще не попала ни на что :).

Насчёт собак тоже не всем хорошо.У нас площадок нет,скверы закрыты,поэтому можно гулять только между домами и я не знаю чем обрабатываются улицы (а явно чем то нехорошим,потому что приезжая в город с дачи у родителей сразу обостряется аллергия и ухудшается самочувствие) и как это потом может отразиться на собаке.Везде сплошные препоны(Когда этот идиотизм кончится уже..

У Вас Москва? аллергия на березу не может быть? на цветение тоже?
Не могу утверждать, что поливают именно химией. У меня псы - один ездит сейчас в конюшню, второй асфальтово - газонный 2 раза в день, не жалуются. Я тоже не помираю от аллергии. Но опять же, все чисто индивидуально.
На меня сначала смотрели и осуждали, потом я выкатила свои аргументы против закрытия себя в квартире и народ замолчал.
Тем более у меня аргумент - я коновод, у меня работа :).
 
15 соток вместе с домом, и это не центр города. ну а на НР наверное, потому и меньше, что это НР?
Да, верно, это за чуть меньше 15 соток, причем своей же земли. Которую дед сдал в колхоз (предпочел сдать) и которую колхоз честно вернул его вдове при реорганизации в совхоз, эта земля даже не была государственной в СССР, она была личной. Но новое государство посчитало ее своей. ):
На Новой Риге, видимо, налог установлен по минимальной ставке. И военные-силовики, и военные пенсионеры у нас от него полностью освобождены. Владимир Владимирович и другие военные о нем никогда не узнают из личного опыта. А еще есть налог на землю под гаражами.

Как ковид на налоги повлияет, это интересно. Я думаю, что бизнесу сделают поблажку, а местные индивидуальные (типа земельного) подкрутят. Это и так уже сделано, НДС поднят, а его платят конечные потребители, через предприятия он идет почти транзитом. Сделают, видимо, по аналогии, как помогали попавшим под санкции милиардерам. Но, по большому счету, в нашей стране и раньше не было смысла народу рассчитывать на личные выгоды, народ, за исключением периода СССР, это дойная корова, вывозящая из любых ситуаций, чем народ наш всегда только гордится.
 
Последнее редактирование:
По поводу голосования я что-то где-то читала, что его вроде как электронным хотят сделать... Или мне это пригрезилось...
Я сегодня читала, что разрешили голосовать через сайт Госуслуг. Но это не относится именно к голосованию по Конституции.
 
По поводу голосования я что-то где-то читала, что его вроде как электронным хотят сделать... Или мне это пригрезилось...
Безусловно, хотят. Давно пора. Очень удобно - хранить историю твоих голосований, и при случае туда посмотреть ): Ладно, до Китая пока все равно еще далеко нам. Нам еще не все равно, что скажут наши "партнеры", еще не все санкции реализованы.
 
До и после ковид-19, вызванного новым коронавирусом sars-cov-2; 6 недель госпитализации
EYal-luUYAE0Tan

43 года , сопутствующих заболеваний нет
86->63кг
Подцепил на фестивале в марте. По профессии медбрат. Пишет, мол 'думали почаще будем мыть руки и обойдется".

На момент фотографии ему было тяжело просто стоять и держать телефон (после недель на ИВЛ). По прошествии времени начал возвращаться функциональный объем лёгких. ссылка

sub-buzz-1407-1589927719-7.jpg

sub-buzz-1262-1589927736-1.jpg


Большинство переболеет легко или средне-тяжело. Но некоторые, здоровые и относительно молодые, вот так :(.
 
Все мы умрем кто раньше кто позднее, у кого то есть шанс заразится и полежать на ИВЛ, процент подобных бедняг ничтожен. У кого то есть шанс умереть от вируса, процент подобных бедняг еще меньше. Таким людям не повезло не более.
Это не значит что надо закрывать всех на добровольной самоизоляции, и то что падает кривая заболеваемости в период когда все забили на самоизоляцию в Москве по крайней мере точно, говорит лишь об одном, смысла в данной мере не было никакого.
Вирусобояки и так изолировались бы за закрытыми дверями, вирусозабивакиположились бы на русский авось, и продолжили бы нормальную жизнь.
Стал ли процент смертности от заболевания от подобного развития ситуации выше, да возможно.но выжили бы сотни людей, которым просто не оказывали мед помощь в период борьбы с ковидом, а так же не забываем об отложенной смертности. Как социальной так и просто от нагнетания ситуации это в основном у пожилых и сильно смотрящих ТВ.
В парках уже не протолкнутся от народа даже в будни, это гуляют те кто не работает, их пока много, и они очень злые. Набор стандартный в магазине пятерочка виден как раз у тех тко без работы и из социальной группы риска, кашки молочко и хлебушек. Рыбка и мяско не востребовано.
 
серьезно? )) уже месяц назад опровергли эту фейковую статью.
Рак у человека, рак.
Можно пожалуйста ссылку на опровержение?
Этот 16-го марта в больницу попал , +6 недель, только к маю получается была выписка.
Статья по ссылке от 11-го мая, недавно попала на еще бОльшие новостные порталы.
 
Можно пожалуйста ссылку на опровержение?
Этот 16-го марта в больницу попал , +6 недель, только к маю получается была выписка.
Статья по ссылке от 11-го мая, недавно попала на еще бОльшие новостные порталы.
Вот честно, Вы сюда столько всяких ссылок тащите, статей, графиков и тд, потрудитесь и проверять таскаемую информацию. :)
А циферки-даты очень легко и быстро меняются :)
 
Последнее редактирование:
От укуса человека бешенной собакой или лисой при отсутствии прививки смертность 100/% . Это повод перестрелять всех собак и лис .так на всякий случай. Либо колоть всем вакцину заранее каждый день перед выходом из дома? Нет. Это просто воля случая, кому то не повезло, не более.
Заразность Ковида достаточно мощная, но летальность не высокая, каждый имеет право решать что ему делать в данной с ситуации без оглядки на решения государства. Исключения, законные действия правительства в рамках протокола режима ЧС и карантина. Подобного режима не было. Добровольная самоизоляция не прописана в законах, следовательно граждане имеют право на законный выбор что им делать. Но это не помешало государству обрушить экономику и наплодить злых и нищих граждан. А так же уронить свою национальную валюту в глубокую задницу. У каждого сови приоритеты, кто то хочет под флагами маршировать с голодным брюхом, кто то мечтает о том что государство его обязано содержать на пособие и пенсию. Я отношусь к вымирающему виду сограждан, которые просто мечтают что бы действия гос машины подавления как можно меньше проезжали по их деятельности о себе и своих близких я способен позаботится без помощи государства. Только бы не мешали жить нормальной жизнью.
 
потрудитесь и проверять таскаемую информацию. :)
Это наверное в числе первых 'обычных' статей. Меня фото впечатлило.

Если вы пишете, что у этого человека рак и статья фейк, можно пожалуйста ссылку откуда вы то взяли? Причем вы очень уверенно заявили, что где-то эти фото были месяц назад?!

@ronul,
Ну так в сообщении и написано, 'большинство переболеет легко или средне-тяжело'.

И если вы не заметили, чуть раннее я писала, что в Нью-йорке случаи идут вниз. И планируется открытие. Если скачки разрешат, то наверное и частные тренировки будут свободнее? Зачем запирать людей в 4-х стенах когда под носом пример, что без подобных мер можно обуздать распространение?

>>>>>
https://www.cnn.com/2020/05/06/healt...-19/index.html
Разные группы ищут оптимальное антитело для копирования и использования его для лечения.

Китайцы тоже в этом ключе копают:
https://www.sciencedirect.com/scienc...92867420306206
 
От укуса человека бешенной собакой или лисой при отсутствии прививки смертность 100/% . Это повод перестрелять всех собак и лис .так на всякий случай. Либо колоть всем вакцину заранее каждый день перед выходом из дома?
Да не вакцину а сыворотку! Вакцина это ослабленные микроорганизмы, а сыворотка это результат вакцинирования другого организма с антителами. Она нужна после случая заражения.
 
Ну вот и у нас на работе вирус поселился...две группы уже заизолировали. Сегодня Роспотребнадзор будет решать - весь детдом закрыть или нет. Пока вроде бы есть добровольцы - на две недели там закрыться. Когда они закончатся - пойдём в добровольно -принудительном порядке. Очень не хочется, конечно...
 
В любом случаи это медикаментозное вмешательство в организм нал производить не на лоне природы а в мед. учреждении, как его правильно не назови. Для обывателя это прививка, все остальное мед терминология не более. Для нейроанатома Кортикоспинальный тракт, либо гиппокампальные изменения, для обычного человека, мозговые явления ,в лучшем случаи.
 
Ипподромы открыли( закрытые скачки проводят)
Всем же испытания они и есть испытания. И обслуживающий и тренирующий персонал работает . Почему нельзя тоже самое в КСК - не понятно . Моя лошадь- мне надо Ее работать .
 
В любом случаи это медикаментозное вмешательство в организм нал производить не на лоне природы а в мед. учреждении, как его правильно не назови. Для обывателя это прививка, все остальное мед терминология не более. Для нейроанатома Кортикоспинальный тракт, либо гиппокампальные изменения, для обычного человека, мозговые явления ,в лучшем случаи.
Ронул, это не столько к вам, столько к тем, кто тут топит за вакцинацию. Ваша безграмотность здесь широко известна, не обижайтесь, пожалуйста.
Вакцина нужна для выработки собственных антител, а сыворотка подкидывает уже выработанные чужие.
Я уже просекла, что люди с некупленными дипломами их путают.
 
Сверху