В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Я тоже поняла фото, как вброс страшилки
Но мой совет - в такие времена, не смотреть фото или видео, ориентироваться надо на то, что происходит в текущий момент около вас.
Любая, даже безобидная для 99,99% человечества болезнь может закончиться с любым исходом конкретно для каждого. (Что мы видим на живых вакцинах, в том числе). Изучите болезни своих родственников, нвйдите их сильные и слабые стороны. Это поможет больше, чем чтение о том, как тяжело болеет или умер чей-то родственник.
Надеюсь, что у людей с детьми нет паники. По крайней мере, должно быть на порядок меньше.
 
Последнее редактирование:
А вот очередная радость. Особенно для тех, кто бесплатно тестировался, и успел обрадоваться, если нашел иммунитет. Сейчас власти думают, что же с такими счастливцами делать.
Им, возможно, теперь не избежать установки приложения. Кто-то хотел их к болеющим приравнять. Я писала в начале этой веселой темы, что у нас будет, как с лептоспирозными титрами, паника без разбора.
О! Как я и предполагала.
А вот интересно, люди с иммунитетом им как мешают?
 
С ВВС:
Власти Москвы массово проводят тесты на антитела к коронавирусу. Зачем?
May 21, 2020 by Олег Болдырев
Власти Москвы проводят массовое тестирование москвичей на антитела к новому коронавирусу. О программе забора образцов крови сообщил на прошлой неделе мэр Сергей Собянин: по его словам, каждую неделю в 30 поликлиниках столицы будут собираться до 70 тысяч анализов.
Конкретные последствия этого тестирования остаются туманными, но судя по обнаруженному документу, тем, у кого антитела найдутся, грозит самоизоляция. Как это сочетается с заявлениями мэра Собянина о том, что антитела свидетельствуют об иммунитете - непонятно.
 
Либо заразные, либо их нет повода вакцинировать.
Плюс еще, это те, кто потерял смысл в самоизоляции для себя и для всех, с кем уже виделся с марта.
После утечки документа Комитета по ковиду в Коммерсант, власти дают обратный ход. Но Коммерсант документ видел.
 
Либо заразные, либо их нет повода вакцинировать.
Тады надо брать слюну на анализ, и проверять еще и ее. И практическим методом вычислять- сколько по времени после выздоровления, есть угроза заразить. Короны разные. В кале у собак, вирус потом еще месяц живет.

Как нет повода вакцинировать? Не известно сколько у переболевшего иммунитет держится. У собак на корону и парво, насколько я знаю, иммунитет не вырабатывается.
 
Дети у нас не бедные. Бедные сейчас мы, санитарки. Так хоть были лишние руки в виде воспитателей. А теперь остались только наши. И кушать, и гулять, и играть (насколько с ними возможно играть), и гигиена, все на нас легло. В принципе, так и было, но воспитатели хоть помогали и умыть их, и одеть, и в коляски посадить. Воспитывать там некого все равно - наши дети необучаемые, хотя по бумагам - даже школьный аттестат получают, с которым благополучно едут в ПНИ по достижении 18 лет, хотя сами даже кушать не могут. Волонтеры к нам давно не ходят, и слава Богу. А родители посещают редко и не всех. Сейчас только передачи приносят - памперсы, салфетки, вкусняшки (йогурты и и. п.). Так что на детях карантин не отражается никак. Только на наших спинах - некоторые детки уже по 60 кг весят, а каждый день их надо поднимать и сажать в коляски не один раз.
 
Коммерсант документ видел.
И очень хорошо, что видел.
Может, это немного охладит некоторых ... инициативных.
Тады надо брать слюну на анализ, и проверять еще и ее.
У нас на работе вчера так и брали. ИФА + ПЦР. В рамках обязательного тестирования силами работодателя.
 
Тады надо брать слюну на анализ, и проверять еще и ее. И практическим методом вычислять- сколько по времени после выздоровления, есть угроза заразить. Короны разные. В кале у собак, вирус потом еще месяц живет.

Как нет повода вакцинировать? Не известно сколько у переболевшего иммунитет держится. У собак на корону и парво, насколько я знаю, иммунитет не вырабатывается.

Так они же и без этого сразу 2 бесплатных теста делали. На активный вирус и на иммунитет, т.е., первый тест на выявление больных, второй - на выявление иммунитета. Но теперь планировали заявить, что и иммунитет типа G все равно может свидетельствовать о текущей болезни. Хорошая антиреклама всему процессу.
 
Олимпийские игры в Токио, отложенные из-за пандемии на июль 2021 года, не будут переносить во второй раз, заявил в интервью Би-би-си глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.

Судьба отложенных Олимпийских игр пока неясна
Он поддержал позицию японского комитета - если пандемия не будет взята под контроль к следующему году, то игры придется отменить.

"Честно говоря, я понимаю [позицию Японии], потому что нельзя вечно платить зарплату трем-пяти тысячам сотрудникам оргкомитета", - сказал он.

Отмена Олимпийских игр - большая редкость. За всю их историю это происходило пять раз - отменены были зимние и летние олимпиады 1940 и 1944 годов, из-за второй мировой войны, и летняя олимпиада 1916 года из-за первой мировой.
 
Хотела пройти и посмотреть. А чейто инста-м запрашивает - есть ли мне 18л?)

****
зашла с телефона. пишет - пользователь не найден
:confused:
Всё работает, всё открывается, и даже можно обнаружить вот такую цитату Майка под выложенным здесь фото "

I wanted to show everyone how badly being sedated for 6 weeks on a ventilator or intubated can be. Amongst other things, covid19 reduced my lung capacity with pneumonia. Over 8 weeks I’ve been away from family and friends Getting stronger everyday and working to increase my lung capacity. I’ll get back to where I was in healthier ways this time....maybe even do cardio ". То есть мужчина хотел показать как плохо торчать на ИВЛ или интубированным шесть недель, и помимо прочего ковид уменьшил объём рабочей поверхности лёгких... Он был вдали от семьи и друзей два месяца. Сейчас ему лучше. " если кратко. Дальше полезла посмотреть фото, у чувака ещё и День Рождения сегодня), так что после 57 дней в госпитале он едет домой с другом. Так что вполне себе не фейк, а одна из историй со счастливым концом. ;)
 
Последнее редактирование:
Хотела пройти и посмотреть. А чейто инста-м запрашивает - есть ли мне 18л?)

****
зашла с телефона. пишет - пользователь не найден
:confused:

Тем, кто в Инсте не зареген, не посмотреть. Но, имхо, я б не назвала его первоначально здоровым человеком. По фоткам создается впечатление, что он качается в спортзале, а не работая грузчиком. Чаще всего, такие люди сидят на белковом питании и высокой дозе л-тироксина. Мужчина похож все ж на кандидата на заболевание короной.
 
Но, имхо, я б не назвала его первоначально здоровым человеком. По фоткам создается впечатление, что он качается в спортзале, а не работая грузчиком. Чаще всего, такие люди сидят на белковом питании и высокой дозе л-тироксина. Мужчина похож все ж на кандидата на заболевание короной.
Не понимаю, какая разница?
 
Сверху