В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Надеюсь, что так... Так-то нам и пропуска для прогулок в парке ещё пару месяцев назад могли только в страшном сне присниться. Если вдруг введут пропуска на межрегиональные поездки, я уже ничему не удивлюсь...

Ну, нам же это должно понравиться, как до революции в церкви, как в партии и комсомоле. Когда народ откреплялся в своем приходе и, с благословения прикреплялся в другом, при обязательности исповеди для всех. И партийцы, для правильной уплаты взоносов.

Вообще, они всегда много что придумывпюи, исходя из своих представлений, неполучившиеся кредитные каникулы, да и те же пропуска. А народ как жил, так и живет, пропуска на Дикси и пятерочки оформляет...
 
Я так понимаю, что в данный момент "золотая жила" это тесты))
Никто не знает, на что и как тестировать, но в кассу уплатите... Тестов сейчас не выпускает только ленивый, их чувствительность, достоверность по факту никто не знает.
И население охотно уплачивает, что характерно))
Слышала, что при цене теста 5-6 тыс, народная тропа не зарастает. Нахрена такое знание - вопрос открыт))
 
А самостоятельные путешественники становятся нежелательными, т.к. невозможно проконтролировать, куда они заселяются и т.д.
А лавина соотечественников, ринувшаяся в Финляндию в магазины, это путешественники? Турфирмы возят несколько раз в неделю, но львиная доля людей на своих машинах. И курсируют они регулярно, тесты будут обновлять?o_O Нереально. Финны уже чешутся, т.к. теряют в день до лимона евро без наших покупателей, в июле уже думают открыть границу, но сами не знают как у нас будут дела.
 
Ага, а еще я сегодня читала на каком-то портале про туризм, что рассматривают идею, что все поездки, даже внутри страны, будут осуществляться только посредством туроператоров. Якобы только так можно будет дать под роспись документы про ковид-безопасность и проконтролировать наличие отрицательного теста на корону. А самостоятельные путешественники становятся нежелательными, т.к. невозможно проконтролировать, куда они заселяются и т.д. То есть, грубо говоря, при таких раскладах я не смогу на 3 дня в Питер съездить просто так, по городу погулять, надо будет через туроператора оформлять. Слава богу, я так понимаю, это всё пока на уровне рассуждений и не факт, что до этого дойдет, но если дойдет, то это жесть полная!
Путин подписал указ о передаче Ростуризма под прямое руководство Правительства. Думаю, теперь эту идею будет проще организовать. По России вряд ли, конечно, будут требовать тур. А вот за рубеж скорее всего да. Такие мысли были и до короны. Был зуб на сайты вроде букинга.
 
Кому война,а кому мать родна...Воистину.

И ещё перед глазами:у знакомой переболел муж,положительный анализ,больница.
До больницы знакомая с ним в полном контакте.
Она не заболела.Почему то.
Он выздоровел,они сдают на антитела.
У него есть,к неё нет.Странный вирус.
 
Путин подписал указ о передаче Ростуризма под прямое руководство Правительства. Думаю, теперь эту идею будет проще организовать. По России вряд ли, конечно, будут требовать тур. А вот за рубеж скорее всего да. Такие мысли были и до короны. Был зуб на сайты вроде букинга.
Цензурных слов нет. Кто-то прикупил себе турагенство? У меня вот личная поездка планировалась, какой, нафиг, тур? Чтобы посетить друзей или родственников тур нужен? У меня постоянно мысли в последние пару лет что у нас курс "назад в СССР"
 
Последнее редактирование:
В Инвитро вроде 2 с половиной или около того стоит анализ на антитела, но всё равно дорого. Вчера с мужем обсуждали, что если требование сдавать тест за 2 дня до заселения в отель сохранится до отпуска в сентябре (если этот отпуск ещё состоится), то вынь да положь на двоих пятёрочку дополнительно ко всем расходам. А у кого большая семья? Мама, папа и трое детей - и 12500 из своего кармана отдай непонятно за что. Хорошо, если обнаружат иммунитет, а если ты "чистый", не болеешь и без иммунитета, то смысл какой в этом анализе? Знать потом, в случае чего, что ты заразился где-то между лабораторией и прилетом обратно?

Мы сдали в Инвитро, но с забором крови на дому. Они НЕ пишут титры, а ведь именно они и важны. В итоге только зря выбросили деньги. Я выше оставляла отзыв.
Планируем дождаться иностранных чувствительных тестов и повторить.
 
Мы сдали в Инвитро, но с забором крови на дому. Они НЕ пишут титры, а ведь именно они и важны. В итоге только зря выбросили деньги. Я выше оставляла отзыв.
Планируем дождаться иностранных чувствительных тестов и повторить.
Да, я читала Ваш рассказ)
Я тут чисто про золотую жилу: денежный вопрос и соотношение деньги-смысл анализа.

Многим в условиях кризиса будет дорого за свой счёт делать тесты на всю семью, а делать это они будут вынуждены, потому что или делаешь тест/покупаешь бумажку нелегально, или сидишь дома. Кто-то на этих тестах здорово поднялся и ещё поднимется.
 
лента ру



И еще. Не знаю, к чему это, но вот:



Ну, не знаю, не знаю. Кушать то что они интересно будут в Крыму то? Была в прошлом году, ну прямо далеко им до цветущего состояния. И народ местный какой то раздражённый. И это в прошлом году было, когда все хорошо было.
Санатории у них там ну оооочень дорогие и очень совковые. Да, есть и более современные, но туда путевка стоит как в Европу в хороший отель. Пляжи у них отстой, море так себе, цены московские. К ним и так особо народ не ломился. Про отдыхающих лучше промолчу, умирающий СССР периода 90-х. Ну такое...
 
Может кто сталкивался с практикой по уголовным делам или гражданскими - по Короне?
Пот вине работодателя заразился работник и находился в тяжёлом состоянии .
Есть уже дела? Кто слышал ?
 
Ну, не знаю, не знаю. Кушать то что они интересно будут в Крыму то? Была в прошлом году, ну прямо далеко им до цветущего состояния. И народ местный какой то раздражённый. И это в прошлом году было, когда все хорошо было.
Санатории у них там ну оооочень дорогие и очень совковые. Да, есть и более современные, но туда путевка стоит как в Европу в хороший отель. Пляжи у них отстой, море так себе, цены московские. К ним и так особо народ не ломился. Про отдыхающих лучше промолчу, умирающий СССР периода 90-х. Ну такое...
Я не люблю теории заговоров, но вполне возможно, что россиянам на выезд границу не будут открывать до упора, чтобы туроператоров переориентировать на внутренний туризм, а деньги отдыхающих направить опять же на туристические объекты внутри страны.

Путин давно время от времени говорил, что надо развивать внутренний туризм, и последний такой указ был совсем недавно. А как его развивать, если люди за свои деньги при открытых границах в Турцию, Грецию, Италию и т.д. скорее поедут отдыхать на море туда, чем к нам на Черноморское или Азовское побережье?

А тут коронавирус как раз кстати. Через несколько месяцев сидения в бетонном мешке большинство людей будут готовы поехать хоть куда-нибудь, даже если это Крым по цене Греции, и даже если вместо самостоятельной поездки надо будет оформлять тур.
 
Я не люблю теории заговоров, но вполне возможно, что россиянам на выезд границу не будут открывать до упора, чтобы туроператоров переориентировать на внутренний туризм, а деньги отдыхающих направить опять же на туристические объекты внутри страны.

Путин давно время от времени говорил, что надо развивать внутренний туризм, и последний такой указ был совсем недавно. А как его развивать, если люди за свои деньги при открытых границах в Турцию, Грецию, Италию и т.д. скорее поедут отдыхать на море туда, чем к нам на Черноморское или Азовское побережье?

А тут коронавирус как раз кстати. Через несколько месяцев сидения в бетонном мешке большинство людей будут готовы поехать хоть куда-нибудь, даже если это Крым по цене Греции, и даже если вместо самостоятельной поездки надо будет оформлять тур.
Боюсь что они захлебнутся. Там нет нужной инфраструктуры даже близко. Они с трудом по моему справляются с тем потоком который у них есть (был)
По аналогии с пропусками, масочным режимом и собственно «карантином« в Мск, которые сами как то взяли и рассосались не смотря на, думаю что и здесь к осени все подуляжется. И как обычно в правилах будет написано одно а в жизни всем все равно будет.
Начнём хотя бы с того что не у всех гостиниц на ЮБК есть свой пляж, а значит за территорию люди выходить будут. Ну не приставишь к каждому полицейского. Справки. Ну бум делать справки. Впервой что ли? ;)
 
Возник такой вопрос. Я два месяца назад делала заказ в оптике и только вчера (!) пришло оповещение, что он готов и его можно забирать. Оптика находится в соседнем районе и входит в радиус прогулок (2 км). Могу ли я, не оформляя пропуска, сходить туда в день, когда разрешено гулять?
 
С Медузы:
Путин поручил создать базу генетических данных россиян
June 6, 2020 by Президент России
Владимир Путин поручил создать в России Национальную базу генетической информации. Список поручений президента опубликован на сайте Кремля.
База данных создается под руководством правительства РФ и при участии Национального исследовательского центра «Курчатовский институт». О первых результатах работы премьер-министр Михаил Мишустин и директор института Александр Благов должны отчитаться до 1 октября 2020 года.
Помимо разработки системы хранения и обработки генетических данных должны быть созданы «форматы хранения и передачи данных, сопутствующие поисковые программы и программные средства», говорится в документе.
С 2021 года предусмотрено выделение средств федерального бюджета на функционирование генетической базы. Размер их в поручении президента не оговаривается.
Возможность создания базы генетических данных россиян обсуждалась на совещании президента 14 мая. На нем также было объявлено, что компания «Роснефть» станет партнером программы по созданию в России трех геномных центров.
Как сообщала «Русская служба Би-би-си», один из проектов будет курировать предполагаемая старшая дочь Владимира Путина Мария Воронцова. Построят центр рядом с научно-технической долиной МГУ, развитием которой занимается Катерина Тихонова — предполагаемая младшая дочь Путина.
 
Простите, к нам и так едет немало. Нафига нам тут ещё заразные и не очень? То самолёты из-за границы к нам, то ещё нам туристов со всех волостей? То обсервации в черте Казани. Зато студентов разогнали.
 
Возник такой вопрос. Я два месяца назад делала заказ в оптике и только вчера (!) пришло оповещение, что он готов и его можно забирать. Оптика находится в соседнем районе и входит в радиус прогулок (2 км). Могу ли я, не оформляя пропуска, сходить туда в день, когда разрешено гулять?
Ты в любой день можешь туда сходить, потому что оптика - это как аптека. Может, тебе срочно очки надо, и без них ты ничего не видишь?‍♀️
 
С Медузы:
Путин поручил создать базу генетических данных россиян
June 6, 2020 by Президент России
Владимир Путин поручил создать в России Национальную базу генетической информации. Список поручений президента опубликован на сайте Кремля.
База данных создается под руководством правительства РФ и при участии Национального исследовательского центра «Курчатовский институт». О первых результатах работы премьер-министр Михаил Мишустин и директор института Александр Благов должны отчитаться до 1 октября 2020 года.
Помимо разработки системы хранения и обработки генетических данных должны быть созданы «форматы хранения и передачи данных, сопутствующие поисковые программы и программные средства», говорится в документе.
С 2021 года предусмотрено выделение средств федерального бюджета на функционирование генетической базы. Размер их в поручении президента не оговаривается.
Возможность создания базы генетических данных россиян обсуждалась на совещании президента 14 мая. На нем также было объявлено, что компания «Роснефть» станет партнером программы по созданию в России трех геномных центров.
Как сообщала «Русская служба Би-би-си», один из проектов будет курировать предполагаемая старшая дочь Владимира Путина Мария Воронцова. Построят центр рядом с научно-технической долиной МГУ, развитием которой занимается Катерина Тихонова — предполагаемая младшая дочь Путина.
Объясните терапевту поподробнее.
Это они за свой счёт будут делать постепенно каждому гражданину генетическую карту? Это ж все доходы от нефти и газа такой задумки не покроют. При планировании беременности ещё первой так и не решилась ген карту сделать по наследственным заболеваниям основным потому что дорого, да и сейчас недёшево. А они полную планируют или как это вообще?
А так то проект крутой для отмывания денег.
 
Ходили сегодня гулять в ближайший парк. По своему расписанию ? Народу прилично, но не толпятся. В масках никого, проверяющих никого, все спокойно ходят, ездят на великах и тд. Лавочки и детские площадки замотаны, но можно посидеть на траве) если бы не изолента, то выглядит все как в обычный день до карантина.
 
Сверху