В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Я училась в Англии, имею там много знакомых, не крутых ИТшников, а нормальных, в том числе полузанятых в NHS, не только в Лондоне, и там пока все почти штатно, по крайней мере, нет такого аврала, как описано. Возможно, будет, но, думаю, они справятся, у них большие резервы.
Плохо, что по оперативным телефонам прка ничего не знают, но есть еще день для МО.
У нас сейчас люди делятся на болевших, и неболевших. И чем дальше, тем сложнее будет и тем и другим. И больше они друг друга будут не понимать. У нас в офисе тысячи человек, поставщики - киайцы, в основном, ZTE, Huawei и другие. Начальства в Европе. Командировки по всей Европе и Азии 16 марта отменили, как и очные встречи с поставщиками. Да, мы читали про заражения в офисах Германии, в Англии Морган Стенли всех по домам тогда уже отправлял. У нас же еще в феврале в метро китайские туристы осматривали Кольцевые станции и было 2 заболевших на востоке. Ресторан Китайский на Новослободской в середине марта закрылся, там отделение полиции в 10 метрах от входа. Люди болели в январе, феврале, марте больше обычного, дети в школах болели массово? Да. Ну что кто нам будет объяснять про тесты, что интересно было бы посмотреть что там. Ну да, мы дисциплинированно, не паникуя из дома работаем с 16, и ничего ни с кем не случилось. Но мне вообще не очень уже что-то из этого интересно, кроме, как дойдет ли дело до реального разбоя, и в какой степени рухнет экономика, как детей обезопасить, учить и кормить тогда, и еще, как выше писали, кто как в этой ситуации проявляется, кто как справляется, и ограничения прав и свобод.
Про Лондон, почему-то, я уверена, до разбоев массовых не должно дойти.
 
Не, ну у нас же руководство официально признало, что нафик анализы.
Кать, мы перебрасываемся типа остроумными фразами или всё-таки вернёмся в русло обсуждения с точки зрения статистики и научных статей? (спасибо большое @MilaR за такую возможность)
Замумукали шапкозакидательские посты профанов (я сейчас выбираю культурные слова)
 
Можно оч тяжелый бронхит с сипящими легкими навыворот и грипп, и простуду, и отит сильный списать на ковид, а уж пневмонию-то милое дело)

После бронхита я месяца 2 могу кашлять еще...

Ковид, как я поняла, совсем сжирает легкие, поэтому люди сгорают за неделю.
 
А потерю обоняния, коньюктивит, сухой кашель, слабость, воспаление лимфоузлов, багровое горло, болели легкие и т.д.- это все чему можно приписать? Темп около 37. И так почти месяц. На что Похоже?
 
А потерю обоняния, коньюктивит, сухой кашель, слабость, воспаление лимфоузлов, багровое горло, болели легкие и т.д.- это все чему можно приписать? Темп около 37. И так почти месяц. На что Похоже?
Когда появится тест на антитела, сдадите и узнаете, что это было. Если интересно будет еще.
 
Можно оч тяжелый бронхит с сипящими легкими навыворот и грипп, и простуду, и отит сильный списать на ковид, а уж пневмонию-то милое дело)
-Пишите причину смерти-коронавирус.
-Но доктор, это же огнестрел!!!
-Да это сопутствующее заболевание
 
А потерю обоняния, коньюктивит, сухой кашель, слабость, воспаление лимфоузлов, багровое горло, болели легкие и т.д.- это все чему можно приписать? Темп около 37. И так почти месяц. На что Похоже?

На что угодно.

Еще очень многие симптомы похожи на рак) вы мнительностью не страдаете?
 
Рак чего?
Страдаю много чем. Хроней полно.

Чего угодно. Лимфоузлы воспалены - лимфома Ходжкина, например...

Просто без теста утверждать, что у тебя был ковииииид, это как утверждать, что ты был немножко беремен, но не родил, ага.
 
Ну а чем одно смертельное заболевание (ковид) лучше/хуже другого (рак)?
Симптомы можно точно так же на что-то другое спроецировать, и точно также страдать.
 
А потерю обоняния, коньюктивит, сухой кашель, слабость, воспаление лимфоузлов, багровое горло, болели легкие и т.д.- это все чему можно приписать? Темп около 37. И так почти месяц. На что Похоже?
На что угодно. Я так в позапрошлом году болела 2 месяца. Потом по назначению врача пропила а/б и всё прошло. Рентгены были чистые прекрасные))
 
Я летом 16го болела какой-то дрянью, болели глаза, чихалось, кашлялось наизнанку, температура 38, я даже в туберкулечнике побывала, сдавала анализы. Чисто. Щто ето было, хз. Может, ковид. :D само прошло.
 
это как утверждать, что ты был немножко беремен, но не родил, ага.
Почему нет? Выкидыши на ранних сроках никто не отменял. Так что, "быть немножко беременной и не родить" не просто бывает, но и далеко не редкость.
 
Почему нет? Выкидыши на ранних сроках никто не отменял. Так что, "быть немножко беременной и не родить" не просто бывает, но и далеко не редкость.

Да мне пофиг х)

Я сама болела всю весну, и отит был, и легкие болели, и кашляла, и вкус воды изменился - бутылированную стала брать, из фильтра противно, и с температурой валялась, ну что теперь делать, самодиагностироваться, что ли? Я ща себе надиагностирую. Я вот мнительная как раз, ага.

На картах могу погадать :D:D был ковид или нет, у меня карты Таро есть))) обращайтесь, девоньки) шутка, если что. :cool:
 
Вот сейчас утверждать, что ковида не было до старта тестов у нас, абсолютно равнозначно тому, что будут ставить диагнозы по симптомам. Разницы совершенно нет.
Еще про статистику, пишут-ахтунг столько у нас заражений, столько смертельных случаев. Где-то ведется статистика сколько бессимптомно из них, сколько сидит дома с легкими симптомами, у скольких тяжелая и они госпитализированы и сколько на ИВЛ и распределение по возрасту? А то получается как с погодой, +14 и пасмурно, но ощущается как +5 и снег с дождем.
 
Еще про статистику, пишут-ахтунг столько у нас заражений, столько смертельных случаев. Где-то ведется статистика сколько бессимптомно из них, сколько сидит дома с легкими симптомами, у скольких тяжелая и они госпитализированы и сколько на ИВЛ и распределение по возрасту
Задаюсь теми же вопросами. Боюсь, что тогда будет не так страшно и народ, срывая маски, повалит гулять((
 
Сверху