В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
С 25 мая в США идут протесты. Толпы народу, мародеры, маски чисто для галочки, и то не у всех. И не похоже, что б количество заболевших увеличилось. О вирусе, похоже, там уже все забыли.

Лично я уже совсем не понимаю, что происходит в этом году, слишком велика разница между реальной жизнью и тем, что нам показывают СМИ.
 
У нас фактически центр Москвы,но район старый,спокойный,с невысокой проходимостью.В масках много,но кто то,естественно,и без ходит.Выходила утром,когда было солнечно и жарко.В маске тяжко,дышится хуже.Поэтому либо снимала на пустых улицах (или один/два человека),либо на подбородке,либо с закрытым ртом,но со свободным носом (ходила в ветклинику с собакой).Как то так.Очень надеюсь на послабление после 15,потому что в отпуске ну вообще не горю желанием продолжать носить намордник.
 
Глава Роспотребнадзора выступила против поездок москвичей на отдых.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью «России 1» рассказала, как жители регионов смогут выезжать на отдых внутри России этим летом. По ее словам, первыми отправиться к морю смогут жители регионов с благополучной эпидемиологической ситуацией, а люди «из горячих точек», например, из Москвы, смогут отдыхать только «в своей полосе».
«Это будет зависеть от того, как будет развиваться эпидситуация в регионах и как она будет развиваться в тех местах, где мы привыкли отдыхать», — цитирует слова Поповой РБК. По словам главы Роспотребнадзора, «из горячей точки или с высокого эпидподъема отправлять людей или отпускать куда-то» нельзя.
Например, жители столичного региона смогут отдыхать только в его пределах. «Это тоже хорошая возможность», — считает Попова: многие «с удовольствием отдыхают в своей полосе».
 
«Это тоже хорошая возможность», — считает Попова: многие «с удовольствием отдыхают в своей полосе».

Ну про многие и с удовольствием, она конешн загнула. Но да, думаю сейчас когда все потихонечку нормализуется, лучше ничего не растаскивать и не мешать.
 
У нас фактически центр Москвы,но район старый,спокойный,с невысокой проходимостью.В масках много,но кто то,естественно,и без ходит.Выходила утром,когда было солнечно и жарко.В маске тяжко,дышится хуже.Поэтому либо снимала на пустых улицах (или один/два человека),либо на подбородке,либо с закрытым ртом,но со свободным носом (ходила в ветклинику с собакой).Как то так.Очень надеюсь на послабление после 15,потому что в отпуске ну вообще не горю желанием продолжать носить намордник.
Я тоже хожу на улице с маской, но с открытым носом) Во дворе с собакой гуляю без маски.
 
С 25 мая в США идут протесты. Толпы народу, мародеры, маски чисто для галочки, и то не у всех. И не похоже, что б количество заболевших увеличилось. О вирусе, похоже, там уже все забыли.

С 27-го в Лос-Анджелесе, в Нью-Йорке с 28-го. Само событие было 25-го, 26-го только в одном городе Миннеаполисе. Очень многие участники протестов - в масках. Очень многие, и не 'формально' сдернутые с носа, а правильно на пол-лица.

Пока что 10-11 дней прошло. Эффект на количество идентифицированных от этих широких 'акций' будет через 2-3 недели после начала; на количество госпитализированных - еще позже.

Когда количество (в том же Нью-Йорке) поползет вверх, но там справятся в мед системе и сдержат нагрузку до 70% (Куомо обсуждает послабления только пока есть запас коек), то это будут относительно хорошие новости: правильно добавляли койки, разворачивали тестирование. Конечно для заболевших и умерших, это будут плохие новости. Как долго умершие 'запаздывают' к началу 'роста случаев' можете поискать. Только-только привели количество умерших в день к ~50 человек. На пике (и это после введения сдерживающих мер) в штате НЙ умирало ~800 человек в день.
 
Еще раз, маска предохраняет в первую очередь самого обладателя, для носителя маска конечно важна, но он уж носитель, как правило скрытый.
Жить ходить и работать в маске невозможно постоянно. Это не перед телеэкраном засняться в ролике, это по 12 часов постоянно в наморднике быть.
Считаем 8 часов рабочий ден и по 1,5 часа до работы и обратно плюс магазины надо посещать иногда.
Если чувак из Мэрии мечтает жить в маске, это его личные сексуальные фетиши. Нормальные люди вполне обходятся без подобных девайсов.
Вирусняк штука неприятная, но не смертельная, в большинстве случаев. Так самый простой способ забить и жить как обычно, соблюдая меры предосторожности индивидуальные, но не теряя качества жизни, ее и так всего 20 тысяч дней нам отмерено в среднем.
 
Еще раз, маска предохраняет в первую очередь самого обладателя, для носителя маска конечно важна, но он уж носитель, как правило скрытый.

Нет. В первую очередь маска помогает снизить распространение от скрытых (в инкубационном периоде или асипмтомных) носителей. Это самое важное.
Во-вторых по важности - эффект защиты неинфицированному.

По НЙ цифры на момент тестирования 15тысяч человек случайным образом уже были:
Общая популяция 20%
Работники станций 17%
Водители автобусов /работники транспорта 14%

Хотя количество людей, с которыми сталкивается водитель автобуса колоссальное - инфицированность/превалентность у них НИЖЕ! Это в виду масок, защитный эффект (не 100% конечно, но эффект) налицо.

'Носить весь день' - те самые водители носят весь день. И китайцы, и корейцы давно маски ввели.
 
О туризме, пляжах и загадочном вирусе:
1) сколько себя помню, всегда у нас "бухтЯт" (ворчат) на приезжих (Одесса): и транспорт из-за них забит (и это правда), и цены на рынке высокие;
2) вот из-за этого я не хожу на пляж летом;
3) но, как настал капитализм, так многие люди с этого живут (возможно, и мне так придётся выживать);
4) не думаю, что питаются жители Крыма хуже, чем мы. Ну, а если приезжие находят какие-то "гадюшники", то смотреть надо, куда идёшь! Соотечественники приезжают со своим мешком картошки, луком и т.п. - что можно привезти, чтоб не тратиться на месте. Снимают жильё, где можно готовить самим;
5) опять пишут, что по Украине заболеваемость повысилась, а по Одессе - снизилась.
Я ж говорю: курортный сезон для нас важен...
Хотелось бы знать, каким образом получают не выгоду, а хотя бы окупаемость заграничные отельеры и "частники", если цены у них, по отзывам, дешевле, чем у нас. Подозреваю, что это возможно в тёплых странах, где не надо местным жителям полгода платить за отопление весьма чувствительную сумму.
 
В отличии от гриппа, например, если ты заболеешь ковидом, то не будешь один тихо лежать на диване, а всю твою семью запрут в квартире недели на три, и все ваши важные планы и неотложные дела полетят в трубу. Так что я целиком и полностью за профилактику-избегание многолюдных мест, ношение маски в магазинах и транспорте, и т. д. Если есть хоть небольшой процент снизить риск заражения, нужно его использовать.
 
Как бы вам помягче сказать, если я не являюсь переносчиком заболевания, мне как бы не очень интересно защищать толпу ль того чем я не болею.
Да ,есть небольшой риск что я будучи в инкубационном периоде буду ходить без маски и заражу какое то количество людей, риск подобного развития событий я оцениваю меньше одной тысячной процента. Примерно такой же процент риска есть если я во время управления машиной потеряю связь с рулем и врежусь в толпу людей на остановке. Мне теперь вообще не водить машину, или ездить только по автомагистралям где нет остановок транспорта? Нет, это не самое умное решение. Так что маски шоу без меня. И еще одна полезная штука, увидев меня без маски в общественном месте, потенциальные вирусобояки они же по совместительству латентные переносчики в инкубационный период потенциальные, обходят меня стороной по кривой дуге, что собственно очень мне на руку.
Мне глубоко плевать на распространение коронки, эта проблема меня практически не касается, поскольку доказано статистикой, нет никакой взаимосвязи между самоизоляцией, ношением масок, и кривой заболевания. Вообще никакой в глобальном масштабе. Переболеют и даже некоторые умрут, как всегда при пандемии. От того что я или вы будете сидеть дома или носить маску, глобально ничего не изменится. Будет начала эпидемии, пик, плато, и спад. Мы сейчас на спаде. Будуть еще заражения и смерти, будет истерика с вакцинацией и тестами. Но по большому счету, это болезнь пенсионеров и людей с хроникой в группе риска. Для нормального организма конника нет никакого глобального риска. Замечу, что нет ни одного спортсмена конника кто тяжело и тем более смертельно перенес коронку. Это говорит на мой взгляд об о многом.
Не надо истерики, и переживаний через меру. Обливать себя дезсредством с головы жо ног и дрожать при контакте с легко покашлявшим человеком.Коронка, всего лишь разновидность обычного грип влияющая в отдельных случаях на легкие вплоть до летального исхода в небольшом проценте случаев. Сидеть дома и ждать пока смертушка постучится в твои ставни костлявы пальцем не мой метод. Так что живите в маске и бойтесь на пустом месте. Это ваше право. Ровно как и мое жить так как мне нравится, с полным осознанием риска и ответственности за данный риск.

И про водителей, простите с кем они контактируют? Из-за закрытого стекла они не высовываются, руки пассажирам не жмут, с наличными деньгами дела вообще не имеют. Где тут зона риска? Если на то пошло самое опасное после медиков это заправщики на бензоколонках, они вынуждены вплотную общаться с водителями когда получают чаевые. Кто изучал их показатели?
 
Последнее редактирование:
Так я же и пишу, дело не в том, как перенесет корону организм нормального конника, а в том, что этого конника вместе с семьей запрут в квартирке на месяц и привет работа и планы, а так же позапирают семьи тех, кто с ним контактировал. Ну а так-то личное дело каждого, как ему поступать.
Я не стороник того, что надо трястись от каждого чиха, обливаться хлоркой и носить маску не снимая, я сторонник неких разумных мер предосторожности, не более.
 
Кто простите меня или мою семью запрет в какой квартире? Я писал выше о своих действиях если паче теории вероятности буду болеть вирусняком. Поход в больничку и сдача врачам не входит в мои планы до последнего. Нет веры убивцам в белых халатах особенно в районных поликлиниках и больницах. И тем более не собираюсь сдавать контакты, это вообще не дело властей, кто с кем когда и почему. Частная жизнь так же охраняется подзабытой и подзабытой конституцией.
 
С 27-го в Лос-Анджелесе, в Нью-Йорке с 28-го. Само событие было 25-го, 26-го только в одном городе Миннеаполисе. Очень многие участники протестов - в масках. Очень многие, и не 'формально' сдернутые с носа, а правильно на пол-лица.

Пока что 10-11 дней прошло. Эффект на количество идентифицированных от этих широких 'акций' будет через 2-3 недели после начала; на количество госпитализированных - еще позже.

Когда количество (в том же Нью-Йорке) поползет вверх, но там справятся в мед системе и сдержат нагрузку до 70% (Куомо обсуждает послабления только пока есть запас коек), то это будут относительно хорошие новости: правильно добавляли койки, разворачивали тестирование. Конечно для заболевших и умерших, это будут плохие новости. Как долго умершие 'запаздывают' к началу 'роста случаев' можете поискать. Только-только привели количество умерших в день к ~50 человек. На пике (и это после введения сдерживающих мер) в штате НЙ умирало ~800 человек в день.

Опять Вы со своей теоретической статистикой :)
 
Полностью разделяю позицию @ronul и дальше разумных предосторожностей ничего делать не собираюсь,тем более,что поражаюсь странной избирательности вируса и его необходимого присутствия то там,то сям.
Он есть,им болеют,но судя по отписавшимся здесь и моим знакомым,очень странной контагиозностью он обладает,поэтому действия властей считаю нелогичным в корне,
 
Читаю опусы про маски и мне уже хочется сказать: "Да мы поняли, поняли" :rolleyes:?

Разговор зашёл в тупик. Группы "за" и "против" средств защиты давно обрисовались.

А вот кто-нибудь сходил на сайт с законом про прививки и высказал свое мнение?
 
Кто простите меня или мою семью запрет в какой квартире? Я писал выше о своих действиях если паче теории вероятности буду болеть вирусняком. Поход в больничку и сдача врачам не входит в мои планы до последнего. Нет веры убивцам в белых халатах особенно в районных поликлиниках и больницах. И тем более не собираюсь сдавать контакты, это вообще не дело властей, кто с кем когда и почему. Частная жизнь так же охраняется подзабытой и подзабытой конституцией.
+1000000 к каждому вашему посту.абсолютно согласна???
 
Сверху