В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
В общем то не носить,то носить-понятно все с ВОЗ.Сегодня в Москве жарко и очень (!)влажно.В маске невозможно,поэтому выбираю малолюдные улицы и гуляю без нее.Ни на кого не кашляем с собакой и не чихаем,как и на нас.Полет нормальный.
 
Слушайте, а что мы все тут спорим с MilaR, Ori и всеми остальными? ;) Да,хочется им сидеть дома третий месяц и ныть без остановки по этому поводу какие они герои, носить маски и перчатки на улице. Да, пусть сидят и носят. Кто ж им запрещает ;) Ребята, ещё существует дайверское оборудование - гидрокостюм, перчатки, маска и баллон с воздухом. Ну что б уж наверняка ни одну «старушку» не дай бог ;)
Всегода задаю этим людям вопрос - а вы всю оставшуюся жизнь будете выходить на улицу по графику и по команде и жить теперь будет в маске и перчатках? Ну, удачи вам!

В СССР была репрессивная психиатрия, а у нас сейчас репрессивная медицина становится. Ну кто пойдёт делать эти тесты на таких условиях? Не знаю, не знаю. Я и раньше то в районные поликлиники не ходила, а теперь и подавно не пойду. Полностью согласна с Ronul, только своими силами и желательно со своими дружественными врачами. На фиг, на фиг...
 
Слушайте, а что мы все тут спорим с MilaR, Ori и всеми остальными? ;) Да,хочется им сидеть дома третий месяц и ныть без остановки по этому поводу какие они герои, носить маски и перчатки на улице. Да, пусть сидят и носят. Кто ж им запрещает ;) Ребята, ещё существует дайверское оборудование - гидрокостюм, перчатки, маска и баллон с воздухом. Ну что б уж наверняка ни одну «старушку» не дай бог ;)
Всегода задаю этим людям вопрос - а вы всю оставшуюся жизнь будете выходить на улицу по графику и по команде и жить теперь будет в маске и перчатках? Ну, удачи вам!

В СССР была репрессивная психиатрия, а у нас сейчас репрессивная медицина становится. Ну кто пойдёт делать эти тесты на таких условиях? Не знаю, не знаю. Я и раньше то в районные поликлиники не ходила, а теперь и подавно не пойду. Полностью согласна с Ronul, только своими силами и желательно со своими дружественными врачами. На фиг, на фиг...

Вообще аж смотреть жутко на людей,которые сегодня были и в перчатках и в масках при этой дикой влажности и жаркой погоде.Мне было их искренне жаль.Даже мысль была подойти и сказать что бы на улице хоть не одевали,потому что понятно что в магазинах могут возникнуть проблемы и прочее,но на воздухе,когда столько запахов прекрасных,все цветет,ароматы свежескошенной травы,летом пахнет в конце концов и так издеваться над собой.Грустно это все наблюдать,как в дурдоме.Но,интересный момент отметила-молодежь практически вся без масок.Молодцы,живут нормальной человеческой жизнью,наслаждаясь каждой минутой.
 
Тем временем открытие границ в Евросоюзе намечено на 15 июня, возвращаемся к нормальной жизни, Италия в частности. В среднем в день регистрируют 200-300 новых случаев. На юге Италии так вообще уже недели две как регистрируют только единичные случаи. Австрия и Швейцария отказались открывать свои границы с Италией 3 июня (откроют как все 15 июня), хотя на тот момент у нас было в среднем 400 новых случаев в день. Так что России, с ее 8000-9000, я думаю еще долго придется сидеть за закрытыми границами. А видя эгоистично-пофигистическое отношение некоторых граждан, спада еще можно ждать долго.

P.S. За все три месяца карантина и пост-карантина я ни разу не видела людей без маски в магазине (или другом общественном месте), даже попрошайки у магазина и то в масках.
может конечно у нас город такой, социально ответственный.
 
Слушайте, а что мы все тут спорим с MilaR, Ori и всеми остальными? ;) Да,хочется им сидеть дома третий месяц и ныть без остановки по этому поводу какие они герои, носить маски и перчатки на улице. Да, пусть сидят и носят. Кто ж им запрещает ;) Ребята, ещё существует дайверское оборудование - гидрокостюм, перчатки, маска и баллон с воздухом. Ну что б уж наверняка ни одну «старушку» не дай бог ;)
Всегода задаю этим людям вопрос - а вы всю оставшуюся жизнь будете выходить на улицу по графику и по команде и жить теперь будет в маске и перчатках? Ну, удачи вам!

В СССР была репрессивная психиатрия, а у нас сейчас репрессивная медицина становится. Ну кто пойдёт делать эти тесты на таких условиях? Не знаю, не знаю. Я и раньше то в районные поликлиники не ходила, а теперь и подавно не пойду. Полностью согласна с Ronul, только своими силами и желательно со своими дружественными врачами. На фиг, на фиг...
Абсолютно согласна,нравится-пусть ходят хоть в скафандрах,только не надо призывать других и упрекать в несознательности.каждый сам за себя в ответе.
Отчитаюсь за себя?живем в Питере.С начала всего этого цирка,ни дня не сидела дома,постоянно ездила на от и машине к лошади,ездили по гостям,устраивали шашлыки с гостями и пожилыми родителями,(они только первую неделю прозомбировались,а дальше их отпустило),маски(даже не покупали) / перчатки не носили ни дня, исключение тряпочка с прорезями для ушей которая одевалась на подбородок для прохода турникета в метро и тут же снималась за ним.регулярно пользовались услугами парикмахера/косметолога/маникюра.вобщем жили обычной жизнью не соблюдаю никаких мер.и да,подруга продолжала все это время вести прокат на конюшне.все живы и "условно" здоровы?‍♀️.видимо это счастье когда люди окружающие нас оказались адекватны и вменяемы в эти смутные времена?
позиция ronula мне очень близка,боитесь-не подходите к нам, и да,я "переломлюсь"одеть маску и портить себе кожу и здоровье ради кого то возможно заболевшего гражданина.мне наплевать на них,так же собсно как и им на меня?‍♀️
 
Вот мне интересно читать про пофигистисно-эгоистичное отношение,выссказанное Name.Мне удивительно читать такую прекрасную характеристику,когда люди гуляют,соблюдая дистанцию,не чихая и не кашляя,но нет,сознательность страдает и обязательно в плюс 30 в наморднике должно быть.Заметьте,я сейчас не о магазинах и ОТ,а именно о прогулках для здоровья.Да,компаниями гулять не надо,но родными и живущими вместе вполне,даже если их пять человек в одной семье.Я то эгоистка ещё та,отсидев дома с середины марта,с разовыми редкими выездами на машине к коню по неотложным делам,а не носиком любоваться,и только с этой недели начав выходить гулять (да,без маски,и буду продолжать гулять без нее на пустых и малолюдных улицах,которые у нас в районе слава богу ещё есть),что бы вконец не посадить здоровье в угоду общего блага,потому что я сознательный гражданин,хоть и недоумевающий и уставший от происходящего вокруг абсурда.Посему,многоуважаемая Name,не обобщайте когда даёте характеристики.
 
Абсолютно согласна,нравится-пусть ходят хоть в скафандрах,только не надо призывать других и упрекать в несознательности.каждый сам за себя в ответе.
Отчитаюсь за себя?живем в Питере.С начала всего этого цирка,ни дня не сидела дома,постоянно ездила на от и машине к лошади,ездили по гостям,устраивали шашлыки с гостями и пожилыми родителями,(они только первую неделю прозомбировались,а дальше их отпустило),маски(даже не покупали) / перчатки не носили ни дня, исключение тряпочка с прорезями для ушей которая одевалась на подбородок для прохода турникета в метро и тут же снималась за ним.регулярно пользовались услугами парикмахера/косметолога/маникюра.вобщем жили обычной жизнью не соблюдаю никаких мер.и да,подруга продолжала все это время вести прокат на конюшне.все живы и "условно" здоровы?‍♀️.видимо это счастье когда люди окружающие нас оказались адекватны и вменяемы в эти смутные времена?
позиция ronula мне очень близка,боитесь-не подходите к нам, и да,я "переломлюсь"одеть маску и портить себе кожу и здоровье ради кого то возможно заболевшего гражданина.мне наплевать на них,так же собсно как и им на меня?‍♀️

Именно! Все Именно так как вы написали ;)
 
Посему,многоуважаемая Name,не обобщайте когда даёте характеристики.
Как здесь только некоторые пользователи не называли тех кто соблюдает меры предосторожности (и трясущимися нечто на диване и бояками и тд)

Я против масок на улице, на прогулках, при занятии спортом и тд, но, я считаю, что взрослый человек не переломится, если наденет маску в магазине или общественном транспорте. И да, людей с социальной позицией как у Ronul, я считаю социально безответственными эгоистами.
 
Как здесь только некоторые пользователи не называли тех кто соблюдает меры предосторожности (и трясущимися нечто на диване и бояками и тд)

Я против масок на улице, на прогулках, при занятии спортом и тд, но, я считаю, что взрослый человек не переломится, если наденет маску в магазине или общественном транспорте. И да, людей с социальной позицией как у Ronul, я считаю социально безответственными эгоистами.

У Ронула своя позиция,радикальная.Я за нечто среднее,но не доведенное до абсурда как сейчас с расписанием прогулок,масок на улице и прочих прелестей.
 
Заметьте,я сейчас не о магазинах и ОТ,а именно о прогулках для здоровья
А я, заметьте, о магазинах и общественном транспорте (и других общественных местах).
 
@Дениза это 'в какие ворота' адресовывать подобное мне?
Слушайте, а что мы все тут спорим с MilaR, Ori и всеми остальными? ;) Да,хочется им сидеть дома третий месяц и ныть без остановки по этому поводу какие они герои, носить маски и перчатки на улице.
я уже давно вопрошаю - зачем эти перегибы со '100 метров' и пропуска ? И про маски я пишу 'в присутствии людей'. И про перчатки спецом было:
Перчатки - фигня , ибо суть не в перчатках, а в нетрогании лица (и мытье рук). Вот руки не мыть - это прямой путь повысить риск.

Самоизоляция в 4-х стенах, без разрешения гулять в одиночестве, это жесть. И я не пойму - на сегодня нафига это? Ведь на примере НЙ можно видеть реальные результаты на явное измерение - госпитализированных.
>>>>>
Вот мне интересно читать про пофигистисно-эгоистичное отношение,выссказанное Name....Посему,многоуважаемая Name,не обобщайте когда даёте характеристики.

Перечитайте пожалуйста пост от @motus :(, посмотрите количество поддержки к постам от @ronul. Думаю вы тоже увидите широкую поддержку не 'золотой середине' (носить маски в присутствии людей), а радикальному 'наплевать на всех, отпрыгивайте от меня в метро'.
я "переломлюсь"одеть маску и портить себе кожу и здоровье ради кого то возможно заболевшего гражданина.мне наплевать на них,так же собсно как и им на меня
 
Последнее редактирование:
Вот уму непостижимо писать такое

Хотя я уже давно вопрошаю - зачем эти перегибы со '100 метров' и пропуска ? И про маски я пишу 'в присутствии людей'. И про перчатки спецом было:

>>>>>


Перечитайте пожалуйста пост от @motus :(, посмотрите количество поддержки к постам от @ronul. Думаю вы тоже увидите широкую поддержку не 'золотой середине' (носить маски в присутствии людей), а радикальному 'наплевать на всех, отпрыгивайте от меня в метро'.

Если я не ошибаюсь,то motus и Дениза не из Москвы,и это важно.Такого как в у нас в Москве в регионах нет,поэтому сравнения некорректны.Понимаете,большому количеству людей вообще плевать на всех,кроме себя.Не буду давать оценку этому,просто как данность и с чем приходится сталкиваться и наблюдать. И исходя из этого все и поступают.Исходят из своей жизненной ситуации и понимания того что хорошо и что плохо для них в данный момент.Понятие общего блага нет,есть тенденция к индивидуализму.Вот исходя из этого все становится понятно.Кто считает нужным-маски носит,кто не считает-не носит.Так же и с перчатками,и прогулками по графику.Кому надо-тот пойдет и сделает так как надо ему.Говорить плохо это или хорошо я не буду,так как каждый сам для себя решает.Ну и отношение с государством у наших граждан тоже разное,отсюда и протесты,нежелание соблюдать странные указания и пр.Я это тоже пониманию,потому что в этом живу.Ну и опять таки требования носить маски и перчатки и менять их правильно (то есть часто и много покупать,потому что их не выдают)странно с людей,лишившихся работы и заработка,ну и ещё много чего интересного.Как-то так.Все сложно.
 
Так что России, с ее 8000-9000, я думаю еще долго придется сидеть за закрытыми границами. А видя эгоистично-пофигистическое отношение некоторых граждан, спада еще можно ждать долго.
Вот тоже об этом думала. Всем так хочется свободы перемещения, за границу в том числе, но ни кто не подумал о том, что когда Цивилизованная Европа решит проблему с ковид-19, в т.ч. благодаря жёстким мерам, кто ж тогда пустит к себе "гордых" россиян с нашими темпами распространения заразы?
За 3 месяца с любой заразой можно разобраться, если принять адекватные этой заразе меры. Но мы ж идём своим путём, правда? Иногда в тупик, но кто ж этот тупик видит, особенно если он за поворотом? А слушать тех, кто этот тупик предвидит - ну это ниже нашего достоинства, нам, чтобы этот тупик осознать, надо в нём конкретно так застрять.
P.S. Кто хочет проверить как работает маска опытным путём, предлагаю простой опыт - берёте обычный упаковочный пакетик и надуваете его сначала открытым ртом (для наглядности), потом одеваете маску и пробуете сделать то же самое.
 
(т.е. в теории, он разносил заразу между больными). Но (!), с марта у него ни одного пациента с положительным анализом! Как так?
А не пришло в голову, что именно потому, что носил средства защиты и применял средства дезинфекции?
 
Так я и
@Дениза это 'в какие ворота' адресовывать подобное мне?

я уже давно вопрошаю - зачем эти перегибы со '100 метров' и пропуска ? И про маски я пишу 'в присутствии людей'. И про перчатки спецом было:

>>>>>


Перечитайте пожалуйста пост от @motus :(, посмотрите количество поддержки к постам от @ronul. Думаю вы тоже увидите широкую поддержку не 'золотой середине' (носить маски в присутствии людей), а радикальному 'наплевать на всех, отпрыгивайте от меня в метро'.
так я собсно и не скрываю,писала выше,что взгляды ronula и Денизы мне близки,я бы сказала что даже мои может порадикальнее будут? люди окружающие,близкие мне придерживаются таких же взглядов,и их достаточно много,поэтому нам в стране придется мирно сосуществовать в таком социуме с разными вглядами на проблему недопандемии?‍♀️
Мне даже часто кажется что власти специально зомбируют и стравливают людей деля "на белых и красных". А лозунг "каждый сам за себя" давно уже прижился в стране?
 
Если я не ошибаюсь,то motus и Дениза не из Москвы,и это важно.Такого как в у нас в Москве в регионах нет,поэтому сравнения некорректны.Понимаете,большому количеству людей вообще плевать на всех,кроме себя.Не буду давать оценку этому,просто как данность и с чем приходится сталкиваться и наблюдать. И исходя из этого все и поступают.Исходят из своей жизненной ситуации и понимания того что хорошо и что плохо для них в данный момент.Понятие общего блага нет,есть тенденция к индивидуализму.Вот исходя из этого все становится понятно.Кто считает нужным-маски носит,кто не считает-не носит.Так же и с перчатками,и прогулками по графику.Кому надо-тот пойдет и сделает так как надо ему.Говорить плохо это или хорошо я не буду,так как каждый сам для себя решает.Ну и отношение с государством у наших граждан тоже разное,отсюда и протесты,нежелание соблюдать странные указания и пр.Я это тоже пониманию,потому что в этом живу.Ну и опять таки требования носить маски и перчатки и менять их правильно (то есть часто и много покупать,потому что их не выдают)странно с людей,лишившихся работы и заработка,ну и ещё много чего интересного.Как-то так.Все сложно.
Точно так?
 
В дополнение к вышесказанному.Парк культуры имени Горького в Москве.Несколько часов назад проезжали мимо родители с дачи.Тьма народа,без масок,кучно гуляют в парке.Врядли родственники.Так что призывы к сознательности выглядят смешно.Люди захотели пойти в парк в отличную погоду-они пошли.
 
Выше кидали отзыв врача. Цапанула инфа, что в перид ПИКА у них было 36 пациентов в реанимации, и иногда десяток ждали очередь. Вспомнила госпитализации бабушек, когда еще о ковиде и не слышали, удивилась, что 36 человек считается большим наплывом.

В Канаде на антитела начинут скоро тестировать. Сначала случайной выборкой 10 тыс чел среди желающих, если тест окажется качественным, выпустят для всех. Пока что там врачи настаивают, что все, имеющиеся на данный момент тесты не достаточно качественные, и рекомендуют подождать 3-4 мес.
 
Сверху