В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Мне тоже непонятно внушение чувства вины здоровым людям. Если бы тот же ронул чихнул на кого, то можно было бы на него коситься, а так с чего?
Поддерживать сказки про бессимптомных больных, которые заражают всех подряд, при том, что более чем кашляющие не заражают постоянных контактных? Никто ещё не доказал, что эти пневмонии вызываются именно этим вирусом. Синдром этот был описан и ранее. Если вирус такой новый, то эта теория тут неприменима. Если нет, то его заразность вообще сильно преувеличена. Возбудитель может быть вообще другим и даже не вирусом по природе. И пути распространения какие угодно, но не воздушно-капельные.
 
Вот читаешь это все и в очередной раз задумываешься о том кто же это все замутил то в таких масштабах,поставив на долгую паузу целые отрасли и производства,и изменил привычную жизнь людей..Но мы этого,ясное дело,никогда не узнаем.
 
Извините,а это вообще при чем.
Какая связь?Или лишь бы ляпнуть...
Мне это видится иначе. Ронул слишком рьяно выпячивает свою позицию, возводя ее в ранг единственно правильной, попутно одаривая эпитетами всех и вся, что мешает претворять ему свою позицию в жизнь. Скромнее надо быть и вежливее. Ну не носишь ты маску, тебе плевать на всех, кроме себя - да сколько угодно! Но не надо это как минимум пропагандировать так агрессивно. Тогда может и сравнений подобных не будет. Можно сравнить с курильщиком на остановке, стоящим с наветренной стороны и окуривающим всех стоящих. Один вариант - отойти в другую сторону, второй - кому не нравится, пусть сами отходят, мне плевать. Мы в обществе все живём и компромиссы приходится искать так или иначе, а радикализм, он обычно хорошо не заканчивается. Права одного индивида заканчиваются там, где начинаются права других. Не стОит об этом забывать или прямо игнорировать.
 
В Питере любого желающего бесплатно протестируют на антитела к "короне" — причём неважно, болел человек или нет.

НИИ им. Пастера с 15 по 19 июня зовёт всех протестироваться, чтобы оценить статистику иммунитета — у кого выработались защитные клетки против ковида.

Для этого нужно оставить заявку и ответить на несколько вопросов на сайте или по телефону: кроме имени и возраста у вас спросят про выезды за границу и контакты с заражёнными, был ли поставлен диагноз, брались ли анализы и есть ли симптомы. А чуть позже возьмут кровь.

И это очень важная статистика.

В целях оценки популяционного иммунитета Роспотребнадзор с 15.06.2020 по 19.06.2020 проводит в Санкт-Петербурге бесплатное тестирование жителей города на антитела к COVID-19

Всех желающих принять участие в тестировании просим пройти анкетирование на сайте: www.pasteurorg.ru или в Едином информационном центре Роспотребнадзора по телефону: 8-800-555-49-43.
 
В Питере любого желающего бесплатно протестируют на антитела к "короне" — причём неважно, болел человек или нет.

НИИ им. Пастера с 15 по 19 июня зовёт всех протестироваться, чтобы оценить статистику иммунитета — у кого выработались защитные клетки против ковида...

Всех желающих принять участие в тестировании просим пройти анкетирование на сайте: www.pasteurorg.ru или в Едином информационном центре Роспотребнадзора по телефону: 8-800-555-49-43.

Поскольку не сложилось пока с платным тестом, то позвонила в ЕИЦ Роспотребнадзора. Оператор плохо падежи знает, но я сумела понять, что теперь запись только на сайте.
На сайте пробовала отправить анкету, но, видимо, сайт почти лежит, потому что писем с подтверждением не приходит, а отправить анкету повторно нельзя.
Подожду, может, отомрёт.

Там написано, что они рандомно выберут нужное количество из анкет и пригласят на тест.
рандомно так рандомно, у меня Пастера под боком, идти недалеко.
 
С 9 июня в Москве отменяется режим самоизоляции, пропускной режим и график прогулок.

С 16 июня откроются кафе и летние веранды.
Кашмар! Как жить теперь, если и нарушить нечего будет? Жизнь теряет смысл ;)
 
С 9 июня в Москве отменяется режим самоизоляции, пропускной режим и график прогулок.

С 16 июня откроются кафе и летние веранды.


Вот это да!Внезапно то как и без традиционных обращений верховного)Но а если серьезно то это очень хорошая новость.Спасибо что принесли и порадовали)
 
Ждём стартов!

F2F3DFAE-48DA-41E5-B001-8F5792048186.jpeg
 
Мы ждали этого - и дождались!

«Уже с завтрашнего дня — 9 июня 2020 года — отменяются самоизоляция и пропускной режим», — написал Собянин в своём блоге.

Он пояснил, что жители города, включая лиц старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями, могут без ограничений выходить на улицу и посещать общественные места.
 
Кашмар! Как жить теперь, если и нарушить нечего будет? Жизнь теряет смысл ;)
Ага, ага. И все откроется и все заработает и толпы попрутся на улицу и в магазины и о масках ничего не пишут и соц.дистанция уже не интересует. Вот ведь вирус то какой затейный оказался, прямо раз, издал указ и есть вирус, издал другой, и раз и нет вируса ;) Прямо чудо чудное диво дивное, не находите? ;)
 
Самое время. Может, что-то еще можно будет реанимировать. Ура! Завтра все разом рванут в первопрестольную тряхнуть иммунитетом ): !!! Ситуация будет, как в школе после каникул...
А я как раз только что очередной пропуск рабочий оформила до 14-го на Тройку.
А то как-то странно было, уже самолеты с 15 хотели запустить за границу, а на метро пропуск еще нужен был.

Тем, кто во все это верил, сейчас будет особенно тяжело. Это уже на совести тех, кто запугивал.
 
Последнее редактирование:
Ага, ага. И все откроется и все заработает и толпы попрутся на улицу и в магазины и о масках ничего не пишут и соц.дистанция уже не интересует. Вот ведь вирус то какой затейный оказался, прямо раз, издал указ и есть вирус, издал другой, и раз и нет вируса ;) Прямо чудо чудное диво дивное, не находите? ;)

Ну останется же все равно категория тех,кто верит и будет верить до победного что вирус нерукотворный.Но тут каждому свое.
 
Ну останется же все равно категория тех,кто верит и будет верить до победного что вирус нерукотворный.Но тут каждому свое.
А при чём тут вера? ;) Можно ведь на результаты научных исследований опираться, не?
 
Вот здесь список чартеров
https://www.aviapages.ru/news/21345...-v-rossiyskie-regiony-budut-zapuscheny-letom?
Держись, Калининград и Байкал за 45 тыс на 10 дней


На Байкал за 45 тысяч? Это же замечательно! У нас в стране столько удивительно красивых мест, а посмотреть их - где-то на грани возможного... Или безумно дорого, или напрочь отсутствует нормальная инфраструктура. Так что если внутренний туризм наконец пойдёт на подъём - это будет большим достижением.
 
А при чём тут вера? ;) Можно ведь на результаты научных исследований опираться, не?

Хотите - опирайтесь,ваше право).Я работаю с научными документами и далеко не на все,что выпускается,надо опираться.Там тоже своя специфика имеется,интересная.Это как с религией-кто то верит в Бога,кто-то нет.И у всех есть доводы и аргументы.Это нормально.Люди разные.
 
Сверху