В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Ну это скорее личная неприязнь и Ваша и @Зюлейка ,многим же людям кажется здесь,что позиция их единственно верная.


Ограничения снимают аж бегом,все?Вируса больше нет?
Или пир во время чума,я чтото уже не понимаю ничего.Продолжение бреда нашего правительства?

Вот то что бегом это очень смешно,да).Когда стало понятно что люди массово вывалились на улицы (в частности на книжную ярмарку на Красной площади пришло аж 6 тысяч),надо было быстренько все свернуть будто так и было задумано.Вполне ожидаемо).
 
:oops:
думается мне, что это вряд ли результат подъема температуры... может панические атаки? или все же там больше 38,5
А в сауне вы бываете? Тоже галлюцинации начинаются? В бане температура до 40 может подниматься.
Вот от чего Бог миловал, это от панических атак. Галлюцинации были типа: ой, телефон звонит, ой, в дверь звонят, надо пойти открыть (на самом деле нет - другие люди дома опровергают). У меня и 38 бывает очень редко. В основном субфебрильная, причем знобить может начинать при 36,8. Если лицо ровно розовое и раздеться в теплой квартире не хочется - 37 есть.
Баню люблю. Никаких галлюцинаций.
 
Ну вот я чуть не отъехала с такой температурой, например, и мне скорую вызывали. Так что раз на раз не приходится, и

для вас.
Ну так кто то и с 37,2 вызывает скорую и требует взять анализ на ковид?моему мужу тоже при 37,5 плохо и он умирает?‍♀️а я даже внимание не обращаю на такую температуру.в любом случае температура выше 40,ниспадающая при приеме лекарст и доп.симптомы могут быть как показания для вызова скорой,остальное уж извините мнительность и психосоматика.в случае если мы говорим о вирусных/грипозных состояниях
 
Вот от чего Бог миловал, это от панических атак. Галлюцинации были типа: ой, телефон звонит, ой, в дверь звонят, надо пойти открыть (на самом деле нет - другие люди дома опровергают). У меня и 38 бывает очень редко. В основном субфебрильная, причем знобить может начинать при 36,8. Если лицо ровно розовое и раздеться в теплой квартире не хочется - 37 есть.
Баню люблю. Никаких галлюцинаций.
Необычно)) наверно какие-то особенности организма.
Здоровья вам ;)
 
Простите,но если с темп.39 даже держащейся 3 дня все будут скорые вызывать
Простите, но вы не заметили одну маленькую деталь - "кашель, как вполне обычное состояние моего сына", у него хронь, он часто кашляет. Я наверно знаю как болеет мой ребёнок? Испугалась пневмонии, потому что не спадающая Т в течении 3-х дней, когда человек лежит пластом, при том, что при нормальном течении ОРВИ у него Т выше 37,5 не поднимается... Испугалась пневмонии, нужно было убедиться, что в лёгких нет хрипов и бульканий.
Так что ваше высокомерное замечание - не в пользу вашей медицинской грамотности. Сорри.
в любом случае температура выше 40,ниспадающая при приеме лекарст и доп.симптомы могут быть как показания для вызова скорой,остальное уж извините мнительность и психосоматика.
Я при 38-и могу потерять сознание, выше 38-и ни разу в жизни не было (и 38-то было всего два раза), подозреваю, что при 40-а меня уже просто не откачают. И это не психосоматика а вегето-сосудистая дистония с детства.
 
Ну это скорее личная неприязнь и Ваша и @Зюлейка ,многим же людям кажется здесь,что позиция их единственно верная
Но немногие ее так рьяно излагают, как Ронул.
Однако, есть отличная функция "игнорировать сообщения пользователя". ;)
 
Ну это скорее личная неприязнь и Ваша и @Зюлейка
Вы считаете мне должны нравиться детсадовские коверкания фамилий, имён кого бы то ни было и прочие эпитеты в качестве подтверждения правоты своей позиции? И заметьте, как довольно быстро скатились до такого же уровня сочувствующие :-( Это не личная неприязнь. Это прежде всего неприязнь к такому способу высказывания своего мнения, не важно от кого оно исходит.
 
Мне уже рассказали о двух коллегах, которые написали заявление на неоплачиваемый отпуск, так как не смогли больше ничего придумать, что делать в такой ситуации. Для них отмена и возвращение к нормальной жизни, возвращение в open space офиса, воспринимается как личная катастрофа.

Высказывание про науку и Бога - я поняла совсем не в том ключе. Как я поняла, кто-то верит в науку, которая весьма изменчива: либо ты выходишь на новый уровень и разочаровываешься в своих прежних знаниях, как при переходе со своей физикой в институт вдруг узнаешь, что закон Ома-то вовсе не тот, что проходили в школе, не та формула совсем, а столько задач решали на полном серьезе; либо наука поворачивается на 180 градусов - планет вдруг становится на одну меньше, свет уже не волна, Нил короче Амазонки, и т.д.. Наука для меня - это постоянный поиск и смена гипотезы, так как человечеству известно ничтожно мало о происходящем и происходившем. Доказательства - для меня это что-то из области юриспруденции. Бог же - это догма, противоположность смене гипотез.

Не знаю, на что тут кому жаловаться, явно надо завтра отметить такое событие (когда не нужно спрашивать разрешения на работу или в аптеку отойти) в офисе если не шашлыками, то хотя бы тортом.
У меня часто температура бывает до 39.6, защитная реакция организма аллергика. Организм сам решает такие проблемы - отпотевапет, выташнивает. Такую температуру я никогда не сбиваю.
Проблемы - это когда температура с 36.6 поднимается до 40 за несколько минут с судорогами, когда не можешь удержать у рта стакан, и не понимаешь, что надо пить и как тебя зовут. Это - стафилококк, менингит, сальмонелла, малярия, холера - острые интоксикации - то, что организм не сможет побороть самостоятельно, и когда действовать надо быстро, для этого и существует скорая.
Понятно, что в 39 не будешь чувствовать себя здоровым. Но это не критическая ситуация для скорой, надо вызывать врача. Вот здесь, как раз, и начинается эгоизм, когда плевать на чей-то инфаркт или инсульт из-за того, что кого-то вырвало. В некоторых странах за такой вызов (до 39.6 ) приходится платить.
 
Последнее редактирование:
Давайте не будем осуждать, кто когда скорую вызывает. Жизнь у каждого человека одна.
К слову, мне не вызывали ни разу. Вроде, даже с детства. Но это ничего не значит. Острые животы ничем не лучше инсультов и инфарктов. Если кого-то вырвало, то это тоже ненормальное состояние, пусть люди сами решают звонить или не звонить в скорую. Тем более, что не сразу ко всем едут.
 
Ограничения снимают аж бегом,все?Вируса больше нет?
Или пир во время чума,я чтото уже не понимаю ничего.Продолжение бреда нашего правительства?
да да да ))) смешно, что аж плакать хочется, какой же у нас народ ведомый.
чат моего дома (1000 квартир) весь апрель и начало мая пестрил сообщениями от 90% жителей по типу "ага, тот сосед вышел уже три раза в день, не соблюдает самоизоляцию! айайай, поймать, посадить, наказать, вызвать на него полицию"/"ааааа, в 8 подъезд вызвали скорую в хим.защите, мы все умрем!! кто, кого, увезли, Ковид+?" и все в таком духе. Реально следили из окон - кто, куда и зачем. К концу мая пыл поутих, в июне пошли возмущения, а сейчас и вовсе чат ликует - ура, свобода.
Так и хочется спросить, люди, вы серьезно??? Как же так? Что ж вы переобуваетесь в воздухе? Вирус исчез? Стало можно "собираться больше двух" даже в СИЗ? И даже гулять?? Нашли лекарство и метод лечения? Статистика (так называемая) ниже ноля? утрированно
При всем при этом все также приезжает скорая, раза два-три в день, с врачами в хим.защите, даже двое заболевших за последнюю неделю.

И это в разрезе 1000 квартир, всего-лишь.
 
Последнее редактирование:
Кто-то понял, какие требования относятся к КСК и КК как месту проведения досуга или занятий спортом, а также как к сельхоз? Полагаю это три разных варианта. Поделитесь, пожалуйста.
 
@птуся, я прекрасно знаю, что некоторые люди не понимают сравнений - они их только злят, в любом случае!
Да ради Бога! Я тоже много чего не понимаю - как начну переспрашивать... Наверное, все замечали в разных дискуссиях.

@Ангелина Родионова, очень понравилось Ваше предложение - насчёт "времени Великой масочной баталии"!

Я уже несколько раз писала, что уважаю чужие фобии (насчёт Ковид19, например), потому что у меня есть свои фобии и я знаю, каковО это - сильно бояться.

Насчёт свежепостроенных сырых госпиталей - ну, вот схлынет волна этого Ковида и (я верю) им дадут немного выстояться и будут использовать как больницы.
То, что должны провести всякие анализы почвы и т.д. - глядя, с какой скоростью у нас застраивают "человейниками" все территории, которые удаётся урвать под застройку...

Зато почти во всех странах потренировались, что делать, что планировать и как на самом деле получается в случае угрозы серьёзной инфекции.

О, вчера случайно услышала по радио (не по российскому, по украинскому), что в Великобританию запрещён въезд из других стран без обязательной отсидки на карантине, иначе штраф 1000 (тысяча!) фунтов!
Далее, внимание: "кроме врачей, которые едут спец-но помочь в борьбе с Ковид и сельскохозяйственных рабочих, которые будут проходить карантин прямо на своих рабочих местах, работая в полях"!
Какая прелесть!

Насчёт @ronul и его грубых выражений: мне вспоминается старый анекдот.
Мальчик принёс домой черепаху, его спрашивают:
- Зачем она тебе?
- Хочу проверить - правда ли, что черепахи живут 300 лет.

Сумеют ли много (!!!) человек убедить @ronul'а, что надо выражаться иначе, менее, чем за 300 лет?
 
@ovip36 ВСД не существует. Это постсоветский диагноз, который пихают врачи тогда, когда сложно разбираться в истинных причинах симптомов. Я просто тоже страдала всю жизнь, пока не попала к врачу, работающему в русле доказательной медицины, и наконец смогла разобраться и убрать симптоматику.
 
Отменили пропуска, чтобы уставший народ почувствовал свободу и хорошо проголосовал за поправки в конституцию ?‍♀️ Никто о вас не думает, им там пофиг на вас, ваши температуры, фобии и вообще наличие.
Если плохо проголосует, опять введут ? под предлогом "второй волны" и спасения человечества.
 
Ой, Конституция...
А у нас (Украина) - неужели из почтения к Конституции РФ карантинные меры ослабляют?
Я уважаю Конституцию любого государства, но вы же все знаете позицию наших властей.
И вот самое время сделать всё наоборот, чем в РФ - сделать карантин строже, раз в РФ его ослабляют, ан нет!

Насчёт вызова "Скорой": ИМХО, только сам больной знает, насколько ему плохо.
Лучшее, что можно сделать при высокой температуре (по моемУ опыту собственному и опыту с болевшими родственниками) - вызвать районного врача! Своего участкового или дежурного, если выходной день.
Они чудеса творят!
Потому что в курсе, какое именно сейчас лекарство помогает при таких-то симптомах. Может, они и не знают, какой именно штамм вируса гриппа или ОРВИ напал сейчас на население, но чем лечить больных именно в этот сезон, уже знают! Будь это пожилой врач или совсем молодая девочка - лекарства назначали разные в разные годы, но каждый раз - удачно.
Никогда не забуду, как я в новогодний вечер (ну, еще рано было, часов 6) звонила своему частному врачу: "Доктор, это я в сАмом деле помираю или мне только кажется?" (напал грипп или ОРВИ).
Врач по телефону назначил лекарство - и вот я до сих пор здесь.

Насчёт маски и удушья от неё: в довольно душной маршрутке не нападало, но я сидела и книжку читала, если б стояла - возможно, стало бы плохо. Но и сидя в последний раз опускала маску с носа...
Вывод: ездить в трамвае, там никогда не бывает так душно.

Зато в машине с кондиционером (мы все - без масок, естественно) вчера в очередной раз "помирала"...
Ударила жара...
Мне достаточно 15 минут чувствовать дискомфорт от жары, чтобы "прихватило" сердце. Большого перепада температур от кондиционера не было!
Вот как так?
Т.к. ко всем нам идёт жара, подскажу: иногда при сильнейшей жаре почему-то не ощущаешь дискомфорт (даже думаешь: "Что я - робот, что ли?") и тогда плохо не становится, хоть иди по жаре 2 км с грузом. А если ничего не делаешь, но жара "достаёт", то готовь лек-ва, а ещё лучше - прими заблаговременно.

@Ангелина Родионова, ВСД - это советский диагноз, а постсоветский - НЦД (нейроциркуляторная дистония)
До сих пор не могу понять, как пользоваться "личкой" после очередного усовершенствования "Проконей", а хотелось бы обменяться опытом, т.к. актуально!
 
Последнее редактирование:
прекрасно знаю, что некоторые люди не понимают сравнений - они их только злят, в любом случае
Меня не злят сравнения,мне не понятно вот это надавливание на святое.Такие,как Вы подбивали бы фанатиков,в том числе верующих,по-подлому,исподтишка,вроде и сама ни при чем,а сказала нужное в нужное время под нужное настроение.Этакий образ благообразия с темными мыслями.
 
О, вчера случайно услышала по радио (не по российскому, по украинскому), что в Великобританию запрещён въезд из других стран без обязательной отсидки на карантине, иначе штраф 1000 (тысяча!) фунтов!
Далее, внимание: "кроме врачей, которые едут спец-но помочь в борьбе с Ковид и сельскохозяйственных рабочих, которые будут проходить карантин прямо на своих рабочих местах, работая в полях"!
Какая прелесть!
Да, я тоже слышала. А также то, что British Airways решили подать на правительство в суд из-за этого решения, так как это похоронит туризм. Они уже уволили 12 000 сотрудников из-за вируса.
 
Отменили пропуска, чтобы уставший народ почувствовал свободу и хорошо проголосовал за поправки в конституцию ?‍♀️ Никто о вас не думает, им там пофиг на вас, ваши температуры, фобии и вообще наличие.
Если плохо проголосует, опять введут ? под предлогом "второй волны" и спасения человечества.
Ура! Теперь мы знаем, что делать - голосуем, как надо! Тогда всех отпустят на свободу!
А если серьезно, то нас все равно осенью всех опять запрут , цифровую систему пропусков и автоштрафов подшаманят и уже вся Россия будет этот виброденс исполнять под смски социального мониторинга. Почему осенью запрут - я слушала выступления наших светочей по телеку, что Путин, что Попова, все в октябре-ноябре вещали про новую вспышку. Я думаю, что это небольшая передышка
 
Сверху