В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Хотите - опирайтесь,ваше право).Я работаю с научными документами и далеко не на все,что выпускается,надо опираться.Там тоже своя специфика имеется,интересная.Это как с религией-кто то верит в Бога,кто-то нет.И у всех есть доводы и аргументы.Это нормально.Люди разные.
Только наука это не Бог. Работая в научном центре очень странно такое сравнение.
 
Хотите - опирайтесь,ваше право).Я работаю с научными документами и далеко не на все,что выпускается,надо опираться.Там тоже своя специфика имеется,интересная.Это как с религией-кто то верит в Бога,кто-то нет.И у всех есть доводы и аргументы.Это нормально.Люди разные.
Согласна, что сейчас много противоречивой информации на эту тему даже и из научных источников, но рано или поздно придут к единому мнению
Собственно, для обычных граждан какая разница, рукотворный вирус или нет. Важнее способы лечения и качественная вакцина
 
  • Like
Реакции: Name
Только наука это не Бог. Работая в научном центре очень странно такое сравнение.

Я могу сравнивать как хочу и что хочу.Привела самый простой и понятный для людей пример веры или неверия.Я никому не навязываю никаких точек зрения.Выссказываю свое мнение и не более,как и все в данной теме.
 
Я могу сравнивать как хочу и что хочу.Привела самый простой и понятный для людей пример веры или неверия.Я никому не навязываю никаких точек зрения.Выссказываю свое мнение и не более,как и все в данной теме.
Да, но только от того что кто-то не верит в науку, ей, науке то есть, от этого не холодно и не жарко. От того что кто-то не верит в вирус, вирус от этого не исчезнет, и эти неверующие своим поведением подставляют под удар других людей (часто неосознанно, но все же).
А из-за того что кто-то не верит в Бога, для верующих ничего не поменяется.
 
Тем, кто во все это верил, сейчас будет особенно тяжело.
Почему это?
Я могу сравнивать как хочу и что хочу. Привела самый простой и понятный для людей пример веры или неверия.
В науке вы тоже сравниваете что хотите и как хотите?

А пример неудачный, как здесь правильно сказали. Область религиозных чувств нуждается в обосновании, а не доказательствах, именно потому что это не наука и не земная категория вообще, а трансцендентная. А в науке наоборот требуются доказательства той или иной степени осязаемости. Хотя кто-то, конечно, разницы не видит.
 
Угу-угу.
Из-за того, что кто-то не верит в троллей, для троллей ничего не поменяется.
Из-за моей веры или не веры в Бога, да даже и в троллей (это Вы про себя?), мои соседи, друзья и родственники не попадут в реанимацию на вентиляцию легкий. А из-за неверующих радикалов кто переломится маску в магазине одеть или в ОТ, к сожалению возможно.
 
Из-за моей веры или не веры в Бога, да даже и в троллей (это Вы про себя?), мои соседи, друзья и родственники не попадут в реанимацию на вентиляцию легкий. А из-за неверующих радикалов кто переломится маску в магазине одеть или в ОТ, к сожалению возможно.
Уже и радикалов! А из-за теоретических заражённых нормально в душном транспорте одышку в маске ловить? Это типа самопожертвование? Не самопожертвовался - значит сволочь и радикал?
 
Уже и радикалов! А из-за теоретических заражённых нормально в душном транспорте одышку в маске ловить? Это типа самопожертвование? Не самопожертвовался - значит сволочь и радикал?
Пардон, конечно, но маска одышку на ровном месте не сделает. Тем более без физической активности.
Это исключительно психосоматика. Меньше возмущайтесь внутренне и все будет нормуль
 
Пардон, конечно, но маска одышку на ровном месте не сделает. Тем более без физической активности.
Это исключительно психосоматика. Меньше возмущайтесь внутренне и все будет нормуль
Хештег "самавиновата".
 
Уже и радикалов! А из-за теоретических заражённых нормально в душном транспорте одышку в маске ловить? Это типа самопожертвование? Не самопожертвовался - значит сволочь и радикал?
Ну почему же сразу сволочь? Люди, думающие только о себе и наплевательски относящиеся к другим - эгоисты.
я уже писала, что для меня те, кто не одевают маску в общественных местах где невозможно соблюдать социальную дистанцию - социально безответственные эгоисты. Мнения своего не поменяла
 
Вы прочитали, что комплект ОДИН на целый день, то бишь на несколько адресов?!
Это со слов непонятно кого. Комплект - это что?
Я вызывала скорую к сыну в конце марта - дня три держалась Т 39, правда кроме обычного для него кашля других симптомов ковида небыло. Весь вызов занял минут 7 максимум, перед осмотром врач протёрла руки в перчатках дез салфеткой, после осмотра тоже протёрла, послушала лёгкие, сказала что всё в порядке, дала рекомендацию идти в поликлинику после спада Т и перечислила лекарства - всё в темпе. Ушла оставив целую тубу дез. салфеток. Так что 20 приёмов в таком темпе это 140 минут - маска такую нагрузку выдерживает, её по инструкции надо менять раз в 120 минут. Это первое. Второе, а где гарантия, что маску не обрызгивают после каждого посещения, или вообще, что она действительно одна? А то деньги на тубы дез салфеток пациентам есть, а на лишнюю маску - нету? Не логично.
А мне вот интересно, те, кто так ратует ЗА маски и перчатки, вы реально и честно меняете их раз в два часа, и/или после каждого выхода из дома/поездки в ОТ, правильно (!!!!) утилизируете, к примеру, разделив жилище/офис и тд на зелёную и красную зону?
Ну лично я выхожу только в магазин, поход занимает минут 40, максимум 1,5 часа (если иду по всем в поисках скидок - редко), так что мне априори одна маска минимум на 2-3 похода. И зачем их выкидывать? У меня их несколько, меняю по очереди, пока очередь дойдёт до очередной маски, там все вирусы уже давно сдохли. Можно их дезинфицировать, но лично я не дезинфицирую, вирус во внешней среде долго не живёт.
На чистую и грязную зоны - да, квартира разделена и в грязную зону, где оставляются верхняя одежда и маски до след. выхода на улицу ни кто не ходит (это у входной двери).
Вот это да!Внезапно то как
Вы правда не понимаете? Ситуация проиграна, инфекцию из-за раздолбайства нашего народа сдержать не удалось, она теперь свободно гуляет в народе. При большом количестве скрытых распространителей без поголовного тестирования надёжными тестами борьба на ликвидацию инфекции просто невозможна. Мягкий сценарий борьбы с инфекцией провалился. Теперь пойдёт борьба за выживание. Сывороткой для сильных мира сего, я думаю, заготовились, кое-какие наработки по лечению худо-бедно есть. Теперь кто выживет - тот выживет, многие умрут, кто без ковида мог бы пожить ещё.
Одна надежда, что вирус естественного происхождения, тогда его агрессивность за эти месяцы снизилась естественным способом. Если вирус "рукотворный", то надежда на это мало.
Да,права была изначально Юлия,вдруг разом все стало хорошо.Чудеса,да и только.
А что, всё стало разом хорошо? Может мой дядя Эрик воскрес? И скорых, хоть и стало чуть меньше, но часа не проходит, что бы какая-нибудь не взвыла в очередной раз - против взвоев каждые полчаса круглые сутки числа 7-8-го мая это конечно прогресс, но ездят ведь много больше, чем обычно, раз так в 10, если не больше.
 
Я думаю тут уже больше здравого смысла, если экономика рухнет, проблем у всех будет больше, чем если умрёт какой-то (для страны незначительный) процент населения. То, что в этом проценте могут оказаться ценные профессиональные кадры - ну наверно приняли как необходимое зло. Просто нет смыла самоизоляции, если половина её соблюдает, а вторая половина - нет.
 
чем если умрёт какой-то (для страны незначительный) процент населения
Главное чтоб этот процент не оказался в конечном счете слишком большим :(
Россия и Италия страны конечно разные и сравнивать некорректно но все же: добавочная смертность за март месяц в Италии составила 50 % (в Ломбардии 100%), за апрель месяц немного меньше.
 
Сверху