В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Перемещения - это средство, контакты - вот это цель. Можно переместиться из квартиры во двор гпуппой в 20 лиц. Перемещение? Нет. Контакты? - да.
Вот когда контакты из группы нежизненно важных сократятся до цифры близкой к нулю - значит средства сработали.
Предложение выгуливать собак в 100 метрах и есть способ заставить вынуждено контактировать группу 20 человек)) не так разве?)) Причем именно в смысле распространения вируса))
 
у вас так много собак в подъезде?
У нас и десятка не наберется (а если считать только тех, кто больше дамской сумочки... 2-4 собаки), в доме 20 этажей, по 5 квартир на этаже
 
у вас так много собак в подъезде?
У нас и десятка не наберется (а если считать только тех, кто больше дамской сумочки... 2-4 собаки), в доме 20 этажей, по 5 квартир на этаже
У меня на этаже только 4 собаки. В нашем подъезде на каждом этаже практически минимум 1 собака. В доме 18 этажей, 10 подъездов... Как это разместить на единственном газончике в радиусе 100 метров, даже и не знаю
 
Вероятно имелось ввиду, «разуть глаза» руководящим товарищам. Ибо если нескольким миллионам нечего будет есть, то про коронавирус подзабудут.
А что кто-то думает, что люди во власти не понимают, что и чем грозит?
Все они прекрасно понимают и могут прогнозировать. И вообще у них какая-то стратегия есть и известно им намного больше, чем нам.
Подняли военных в готовность для ликвидации ЧС.
Мой страшный сон - если начнут военных использовать против народа.

Предложение выгуливать собак в 100 метрах и есть способ заставить вынуждено контактировать группу 20 человек)) не так разве?)) Причем именно в смысле распространения вируса))
Ха! Вот у нас с завтрашнего дня разрешают вообще только один выход из дома в день! Собачки научатся пользоваться туалетом

П.С. Вообще у России такая фора по времени была, но ею не очень воспользовались сверху.
А снизу (простые граждане) так вообще не верили во все до последнего.
Некоторые мои друзья из России на мои рассказы о вирусе реагировали в стиле "да заткнитесь уже со своим короновирусом", "Это все СМИ придумали, раздутая истерика", "Покажите мне больных и трупы, не верю"...

Не ратовать за жесткий карантин. И не надеется что государство вам поможет и оплатит.
Перестать разводить панику, разуть глаза и следить за развитием. Принимать решения по ситуации.
В смысле ратовать или нет? Кто кого спросит?
Ни в одной стране мира добровольно люди не идут на карантин, везде государство закручивает гайки - штрафы и/или тюрьма!
 
Ну вот у шведов нет карантина и ничего.. с самого начала история с этим вирусом мутная. У моей сотрудницы в январе заболела дочка 9 лет. Внебольничная пневмония, потом заболел сын и ее мать, женщина 57 лет. Тяжелее всех болела младшая, ей подобрали антибиотик не с первого раза, остальным его уже сразу давали. Итак трое из семьи в пять человек. Но девочка занималась спортом до болезни и из их группы в 22 человека семеро в это же время перенесли пневмонию. Всех вылечили никаких карантинов и прочего.
 
А вот не пофиг ли, что болели? Даже если это не фантазии от лукавого, то все равно вирус зверски мутирует и заболеть повторно сможете вполне.

Так что не надо принимать сомнительных и беспечных решений)

1sU-DLQTM8g.jpg
 
Каждая жизнь важна, каждая жизнь ценна
Расскажите это семье инвалидов, которые остались отрезанными от цивилизации (выше приводился пример).
Моим родителям 65 и 70 - они НЕ старики, но они в зоне риска. Почему я не должна
А кто вам мешает за них переживать? Ходите при них в маске, тогда не заразите.
А сколько людей лет пятидесяти в полном расцвете сил - начинают бизнес, заводят семьи, здоровы и активны
Ну эти уже смело могут белые тапочки заказывать... если их бизнес не связан с производством и торговлей масками, то он уже мертв, и жить им будет не на что...
эпидемия набирает обороты.
Наоборот. С большинстве старых стран-участников эпидемии обороты падают.
Возможно не заражать близких, соблюдая карантин. Не выходить никуда, сидеть дома
Три месяца не выходить из дома? o_O
И да, тут весь вставший бизнес может рассчитывать на реальные выплаты, поддержку финансовую
Кстати , карантин грозит тем, что ответственность и расходы берет на себя государство.
За чей счет банкет? Откуда эти деньги, если налоги падают до нуля?
Верховая езда НЕ разрешена официально.
Почему? В рекомендациях ВОЗ для поднятия иммунитета предлагается физкультура.
Границы открыть в куда? Весь мир схлопнулся, куда граничить планируете?
В Китай естественно :D
Чтобы дождаться режима ЧП с веселыми гвардейцами перед парадной каждого дома?
Ни в одной стране мира добровольно люди не идут на карантин, везде государство закручивает гайки - штрафы и/или тюрьма!
Вопрос лишь в том у кого рванет у первого.
 
Последнее редактирование:
Расскажите это семье инвалидов, которые остались отрезанными от цивилизации (выше приводился пример).

только если Вы сможете сказать в лицо родственникам тех кто умрет от коронавируса, что они погибли по Вашей вине и таких же как Вы которые считают что это «просто грипп» и пренебрегают карантинными мерами тем самым заражая население находящиеся в группе риска.


По мнению профессора Axel Gandy из Лондона, введение карантина в 11 европейских странах уже позволило спасти 58 тысяч жизней (на 31 марта).
цитата:
«I nostri risultati suggeriscono che gli interventi come il distanziamento sociale o il lockdown hanno già salvato molte vite e continueranno a farlo», spiega Axel Gandy, professore di statistica al dipartimento di matematica dell’Imperial College. Secondo le stime del suo team di ricerca, le restrizioni attuate negli 11 Paesi europei “eviteranno 59.000 decessi entro il 31 marzo»
 
Последнее редактирование:
Yulia (yuliok) - Лишь бы сказать что-то, а что - уже не важно?
Расскажите это семье инвалидов, которые остались отрезанными от цивилизации (выше приводился пример).

Для таких ситуаций есть социальные службы

А кто вам мешает за них переживать? Ходите при них в маске, тогда не заразите.
Я в другой стране. Заразить ничем не могу. Впрочем как и помочь. И предпочла бы, чтобы ввелись адекватные меры и не приходилось рисковать их жизнями. Жизнь важнее бизнеса. Экономику можно восстановить, жизнь - нет.

Ну эти уже смело могут белые тапочки заказывать... если их бизнес не связан с производством и торговлей масками, то он уже мертв...

Вы зачем это все пишете? какова цель? что хотите доказать или показать?

Наоборот. С большинстве старых стран-участников обрроты падают.
Эээ, расстрою, но это не совсем так. Пока стараются только взять под контроль

Три месяца не выходить из дома? o_O
Почему не выходить то? Пока вроде разрешают. Просто по неотложным нуждам. А как иначе?Рассчитывать на сознательность людей? Вот первые выходные показали, что люди не сознательны и не ответственны.

За чей счет банкет? Откуда эти деньги, если налоги падают до нуля?
Ну я понимаю простые люди копилочку не скопили, но у государства обязаны быть резервные фонды!

Почему? В рекомендациях ВОЗ для подгятия иммунитета предлагается физкультура.
Конный спорт травмоопасен потенциально. Всего лишь минимизировать нагрузку на медиков.
[/QUOTE]
 
Предложение выгуливать собак в 100 метрах и есть способ заставить вынуждено контактировать группу 20 человек)) не так разве?)) Причем именно в смысле распространения вируса))

Размежка минимум 2-3 метра между людьми должна быть. Посчитайте площадь круга радиусом 100 метров, центр круга - дом. В чем проблема?
 
Предложение выгуливать собак в 100 метрах и есть способ заставить вынуждено контактировать группу 20 человек)) не так разве?)) Причем именно в смысле распространения вируса))
В чём проблема владельцам собак составить график посещения конюшни выгула собак и соблюдать его? Они за столько лет гуляния собак так и не познакомились? Телефонами не обменялись? Значит, пора это сделать. Или ждать, пока Путин расписание для собак составит? :confused:
 
Об этом все разьяснили еще в самом начале академики и профессора - при легком течении вырабатывается поверхностный имунитет и возможно повторное заражение, а при тяжелом течении болезни вырабатывается глубокий имунитет надежно защищающий от повторного заражения. Поэтому молодые и сильные с хорошим имунитетом в принципе могут переболеть в легкой форме и раз, и второй

Откуда у вас такие доводы? Я уже выкладывала в теме 4 варианта возможных повторных случаев. Варианта 'кто переболел легко - переболеет второй раз' не встречала ни на одном уважительном ресурсе и ни от одного уважительного специалиста. Напротив, в США вводят тест на IgG/IgM чтобы тех кто за последние пару месяцев переболел 'как гриппом' расфасовать на болевших ковид и не болевших. Болевших можно посылать обратно на работу. По словам Энтони Фаучи если следовать всей известной базе знаний иммунитет вырабатывается как минимум на год. Ссылка

Про военных в октябре и 'уже все переболели'. Ну где вы это берете :( ? Во-первых, это общую популяцию проверить серологически непросто. У военных, которые туда ездили, забрать кровь и проверить на IgG/IgM - плевое дело. В ЮВ Азии уже давно собак(!) на антитела проверяли. И никто не додумался? Вы опять игнорите, что если бы это гуляло в общей популяции России с октября, то было бы +2.6 миллионов смертей в дополнение к обычным за пять месяцев (145млн*60% переболеет по минимальной аппроксимации*3% мрут в среднем). Вы серьезно полагаете что 2.6 миллиона не заметили? Или заметили и власти все врут?

Либо крестик снимите... то есть было уже давно, статистики не найдете , все замалчивалось, и теперь пандемию в мире в России используют для концентрации малого и среднего бизнеса в узких кругах, задушив предпринимателей. Либо - как и разные другие страны, прошляпили время когда надо было широко тестировать и контактных отслеживать. Корея и Япония успешно это сделали. США сели в лужу. Ну то есть не одна Россия поздно осознала, что жестче меры надо было раньше вводить (пока инфекционист Ставрополя , и там хирург сразу приехав шатались на работу, что говорить про других).
 
Народ, у нас что на улице твориться? Перезагрузка зимы?
Президент выступал, неделя выходных была и не только у людей ощущение нового года, но и природу "проглючило"?))
 
Я выскажу непопулярную позицию - экономика целой страны ценнее жизней - моей, моих родственников, моих друзей и клиентов. Даже если бы погиб каждый десятый, но не было всех этих мер - по итогу жить в стране после Ковида выжившим было бы почти нормально. Очень грустно, но нормально относительно, как последние лет 20. Но это уже поздно. Так что готовимся жить хуже, чем в 90-х. Тогда экономику поднял НЭП. Вы верите, что государство откажется собирать налоги с предпринимателей?
 
Вы читали меры поддержки малого и среднего бизнеса?
И налоги там уже оговорены,он уже сдох этот бизнес,труп.
Но моя позиция-мне до борозды.
Я выше писала.
Смерть людей это ужасно,смерть экономики-люди в регионах,выживающие за счёт грядок( промыслов и пр. подножного корма)и зарплат в 5 руб,не сильно от неё зависят.И вряд ли переживают по этому поводу.
Новый мир.
 
Вы читали меры поддержки малого и среднего бизнеса?
И налоги там уже оговорены,он уже сдох этот бизнес,труп.
Но моя позиция-мне до борозды.
Я выше писала.
Они уже приняты документально или их обещают? Дайте почитать, если приняли.
 
Ещё не утвердили,хотя обещали до конца марта.Только план.
Тогда пока это все потенциальная ложь. Меры для бизнеса, который уже умер, как вы правильно заметили. Сейчас менять что-то поздно.
И в отмену налогов я не верю. В отсрочку - да, поработайте полгода, а потом утоните в долговой яме - это в духе нашего правительства.
Они так привыкли собирать за все в пятикратном размере - вы правда верите, что научатся отдавать?

Я точно знаю, что если моим лошадям и мне будет нечего жрать - я буду очень искренне ненавидеть всех выживших, благодаря карантину и вопреки своему состоянию здоровья.
 
Посмотрите, какая интересная и обнадеживающая новость для нас
https://ria.ru/20200330/1569372986.html
Я очень надеюсь, что американская наука на должном уровне и они не ошибаются и... если это действительно имеет место быть мы в массе всё же переболели ранее, но не было такого отрицательного результата, так как мы просто поголовно привиты (Слава Советскому Здравоохранению и его продолжению в России)
... или переболеем ещё, но без таких последствий. У нас же это массовая прививка!
Ну, очень хочется в это верить!
 
Последнее редактирование:
Сверху