В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Теперь вопрос в другом, как должна выглядеть эта справка?
Крупные кск могут на офицальном бланкк, а маленькие ? Расписка от руки пойдет? Ну такую может себе кто угодно сделать. Как быть то?
 
Рит, а можешь мне обьяснить зачем рефрижераторы и крематории? Трупы не кашляют, поэтому лежа в гробу никого не заразят. Вирус вне хозяина живет максимум несколько часов, т.е. к моменту похорон труп будет абсолютно незаразен. В чем проблема отдать тело родственникам для обычного захоронения?

Ковид - это не чума и не сибирка! Сжигать и хоронить в извести не требуется.

А куда ты массово поступающие тела собираешься девать? Их надо в чем-то хранить, пока крематории будут работать на полную. Или ты считаешь, что у нас в каждом ТЦ по крематорию, что ли?


когда друг утонул, спасая щенка.

Это очень мило))
В плане, ну да, мне тоже есть, что рассказать по жести, не будем же мы меряться тут.

Забей, это все не тебе в обиду. Ты напугана - я тоже. Но проблема, имхо, уже в России существует давно - и зовется она элитарный класс.
 
Рит, а можешь мне обьяснить зачем рефрижераторы и крематории? Трупы не кашляют, поэтому лежа в гробу никого не заразят. Вирус вне хозяина живет максимум несколько часов, т.е. к моменту похорон труп будет абсолютно незаразен. В чем проблема отдать тело родственникам для обычного захоронения?

Для возбудителя COVID-19 специальные исследования установили, что он очень стабилен длительное время при температуре +4 °С. При такой температуре вирус разрушается очень медленно и даже через 14 дней ПЦР тест обнаруживает целостный геном вируса. Вирус разрушается до полной деструкции РНК после 30-минутной обработки при +56 °C или 5-минутной обработки при + 70°C. При комнатной температуре около +22 °С ПЦР тест обнаруживает вирус по геному в течение недели, а через 14 дней происходит полное разрушение вируса до РНК. При температуре тела человека (+37 °С) вирус разрушается в течение 1 дня

Вы же не планируете покойника кипятить, да? Их хранят в холодильниках во избежание скорого разложения.
 
Потому что эти все запертые уже инфицированы? :confused:
А кто ж знает? Анализы-то перед запиранием в квартиру с бабушкой никто не сдает...
Крупные кск могут на офицальном бланкк, а маленькие ?
А маленькие быстренько сваяют бланки.

Вопрос скорее, насколько этими справками впечатлятся полицейские кордоны. В исходных документах (Указах/Постановлениях) подобные цели отсутствуют...
 
Да тела просто протухают,как минимум.
На улице тепло.
Если они не заразны,что их кремируют.
Россия огромна,копай-да закапывай.
 
:) в Москве 3 крематория всего, кстати. О - образование. На 2017 год численность населения Москвы, по данным Росстата, составляет 12 692 466 чел.

Так что не надо валовых летальных сценариев бы нам.
 
ФКСР написала, что направила запросы по поводу пропусков во все соответствующие инстанции. Теперь только ждать ответа. Думаю, в ближайшие три-четыре дня ситуация прояснится со справками
 
Вирус вне хозяина живет максимум несколько часов, т.е. к моменту похорон труп будет абсолютно незаразен.
Вирус малоизучен.
https://ria.ru/20200330/1569367959.html
Врач рассказал о суперспособности коронавируса
19:40 30.03.2020
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Врач-терапевт, медицинский директор фармацевтической компании "НоваМедика" Захар Лейкин в интервью телеканалу RT рассказал об уникальном свойстве коронавирусов.
Специалист сказал, что РНК-вирусы, к которым относится и возбудитель COVID-19, обладают "уникальной способностью" очень быстро мутировать.
"Нет ни одного цикла репликации вируса, который воспроизводит одинаковый вирус. Каждый цикл — это мутация", — пояснил Лейкин.
Он отметил, что вирусные частицы не повторяются при генерации в клетке. По его словам, когда китайские медики передали несколько десятков штаммов вируса, выделенных за время эпидемии в стране, в них уже было 149 мутаций.
В чем проблема отдать тело родственникам для обычного захоронения?
Это означает увеличить социальные контакты и тем самым увеличить вероятность заражения уже родственников покойного и всех, с кем они контактировали. Элементарно, Ватсон!
Похоронят бабушку, а потом и дедушку, с которым в изоляции сидели. Глядишь, и сами на погост отъедут. :confused:
 
Их надо в чем-то хранить, пока крематории будут работать на полную. Или ты считаешь, что у нас в каждом ТЦ по крематорию, что ли?
Вы же не планируете покойника кипятить, да? Их хранят в холодильниках во избежание скорого разложения.
Крематориев у нас очень много, при каждом крупном больничном комплексе есть. В обычное время они мало загружены. Так что хранить трупы нет никакой необходимости, можно сразу отправлять в крематорий.

Интересно, почему по другим респираторным вирусам нет таких строгих предписаний?
 
Крематориев у нас очень много, при каждом крупном больничном комплексе есть. В обычное время они мало загружены. Так что хранить трупы нет никакой необходимости, можно сразу отправлять в крематорий.

Интересно, почему по другим респираторным вирусам нет таких строгих предписаний?

Да где много-то, когда их всего 3.

https://ritual.ru/poleznaya-informacia/krematorii_moskvy/

И в России крематорий нечастый гость:

В 2018 году в Российской Федерации насчитывается 26 действующих крематория в 22 городах.


Морги при больницах обычно, это другое.
 
Ну так можно процедуру похорон немного пересмотреть. Не лезть целоваться к покойнику, не трогать его.
(Я считаю что этого не стоит делать и на обычных похоронах)
Просто опять же все упирается в "человеческий фактор". Мы не умеем трезво оценивать ситуацию и быть разумными сущаствами.
 
А кто ж знает? Анализы-то перед запиранием в квартиру с бабушкой никто не сдает...
Ждать положенный срок и наблюдать за здоровьем, соблюдать все предписания.
Признаки известны. Они либо будут, либо нет.
При наличии - сдаваться врачам.
 
мы крематории уже обсуждаем?
Поэтому, чтобы в итоге сыграть в ящик когда-нибудь, а не в топку сейчас, и нужно сидеть дома.

EUYMQYTWkAAEy7n
 
Специалист сказал, что РНК-вирусы, к которым относится и возбудитель COVID-19, обладают "уникальной способностью" очень быстро мутировать.
"Нет ни одного цикла репликации вируса, который воспроизводит одинаковый вирус. Каждый цикл — это мутация", — пояснил Лейкин.
Он отметил, что вирусные частицы не повторяются при генерации в клетке. По его словам, когда китайские медики передали несколько десятков штаммов вируса, выделенных за время эпидемии в стране, в них уже было 149 мутаций.
Про это говорили в самом начале, что зоонозы постоянно мутируют с целью приспособиться к новому хозяину (т.е. к человеку). В результате вирусы становятся менее разрушительными. Т.е. эти мутации положительный фактор.
Это означает увеличить социальные контакты и тем самым увеличить вероятность заражения уже родственников покойного и всех, с кем они контактировали. Элементарно, Ватсон!
Похоронят бабушку, а потом и дедушку, с которым в изоляции сидели. Глядишь, и сами на погост отъедут. :confused:
В данном случае остается только контактный путь. Его легко купировать одноразовыми перчатками.
Да где много-то, когда их всего 3.
Да, уже посмотрела. 4. Еще Носовихинский на новом кладбище.

Но работают они далеко не круглосуточно...
Ждать положенный срок и наблюдать за здоровьем, соблюдать все предписания.
Признаки известны. Они либо будут, либо нет.
При наличии - сдаваться врачам.
А бабушку-то куда девать на время этого срока? В кладовку запереть? Вместе с горшком и баклашкой воды?
Поэтому, чтобы в итоге сыграть в ящик когда-нибудь, а не в топку сейчас, и нужно сидеть дома.
Правильно, ведь в ДТП гибнет на два порядка больше людей, чем даже в Италии от ковида. Чем меньше людей на улице, тем меньше ДТП.
 
А бабушку-то куда девать на время этого срока?
Топорин прописать по методе Раскольникова, чтоб не мучилась. А то ведь у них на уме рассада, дача, долбаные куры. Экономия гречки и туалетной бумаги.
Жить как жили. Только в самоизоляции. Без паники.
А бабушки разве не могут своих домочадцев заразить? Им же не сидится на месте.
 
В данном случае остается только контактный путь. Его легко купировать одноразовыми перчатками.

Вирус НЕ легко купировать «просто одноразовыми перчатками». В Италии уже заразилось больше 20% мед персонала что работает с заболевшими коронавирусом, а они между прочим носят специальную двойную защиту (два спец костюма один поверх другого, две пары перчаток, двойная маска, очки и тд, и вторая пара снимается после каждого больного). Если б все было бы так просто как Вы себе надумали, то в мире не бушевала бы сейчас пандемия. Да, перчатки и маска дают некую защиту но она не 100% и зависит от количества вируса
 
Вирус НЕ легко купировать «просто одноразовыми перчатками». В Италии уже заразилось больше 20% мед персонала что работает с заболевшими коронавирусом, а они между прочим носят специальную двойную защиту (два спец костюма один поверх другого, две пары перчаток, двойная маска, очки и тд, и вторая пара снимается после каждого больного). Если б все было бы так просто как Вы себе надумали, то в мире не бушевала бы сейчас пандемия. Да, перчатки и маска дают некую защиту но она не 100% и зависит от количества вируса
У вас опять проблемы с чтением?

Мы вообще-то похороны обсуждали. Или в Италии трупы кашляют и заражают окружающих воздушно-капельным путем?
 
Правильно, ведь в ДТП гибнет на два порядка больше людей, чем даже в Италии от ковида. Чем меньше людей на улице, тем меньше ДТП.
Кстати, о ДТП. Сегодня вечером я первый раз в жизни развернулась и поехала обратно, потому что поняла, что могу не доехать. И ехала на аварийке первый раз в жизни. И не я одна, кстати. На дороге был голый лед. Попалась одна уборочная машина, которая просто подметала и все! Вообще не помню такого, всегда при снегопаде выезжали машины и разбрасывали песок и реагенты.
 
Сверху