В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
У вас опять проблемы с чтением?

Мы вообще-то похороны обсуждали. Или в Италии трупы кашляют и заражают окружающих воздушно-капельным путем?
А у Вас проблемы с самомнением и состраданием но это так мелочи

похороны запрещены не от того что трупы кашляют а из-за того что во время карантина запрещены любые скопления людей, кремируют всех, умерших от других заболеваний тоже

Вас почитать так надо всех пожилых и тяжело больных людей сразу на кладбище отправлять, «все равно умрут скоро»... кошмар, как вообще язык поворачивается такое говорить. Каждая жизнь важна, каждая жизнь ценна
 
Мы вдруг озаботились спасением 90-летних бабушек?
.
Причем тут 90-летние бабушки? Уже достаточно информации о среднем возрасте умерших. Это совсем не 90 и даже не 70.
И не все выжившие остаются полностью здоровыми. Сильно страдают легкие.
Моим родителям 65 и 70 - они НЕ старики, но они в зоне риска. Почему я не должна за них переживать?
А сколько людей лет пятидесяти в полном расцвете сил - начинают бизнес, заводят семьи, здоровы и активны. Это всё зона риска. На Кипре умер пилот, который проходил проверки здоровья, положенные пилотам - а там огого требования.
Стариков и больных вирус просто выкашивает пачками сразу. Это не значит, что остальным ничего не угрожает! Вирус (версия его) новый, изучен мало, эпидемия набирает обороты.

Остановить распространение респираторных заболеваний невозможно. Даже сидя в квартире в разных комнатах люди дышат общим воздухом.

Возможно не заражать близких, соблюдая карантин. Не выходить никуда, сидеть дома.

Если честно, мне не очень понятна ваша позиция, практически поза, я бы сказала.
Вы приняли какую-то версию, держитесь за нее и достаточно активно ее продвигаете постоянно. Все уже поняли вашу точку зрения, есть и другие. По некоторым причинам имеют право на существование.
Даже среди ученых, экономистов и политиков - у всех разные мнения. Весь мир на ушах стоит!
Ситуация очень сложная во всем мире. Особенно экономическая.
Это, блин, всем понятно, что экономике капец наступает. Но почему-то такие меры по всему миру вводит - значит есть причины. Мне понятен гнев многих людей и нежелание верить в реальность происходящего. Никто не хочет, чтобы это оказалось реальностью...

Все люди очень встревожены, от этого и паника (часто внутренняя), и беспокойство и страхи. Причем одновременно за всё. Это нормально!
Ситуация настолько странная для всей планеты, что рождает просто огромное количество версий.
И кстати, не важно, какой кто версии придерживается, важно что людей ограничивают на законодательном уровне.

Я (выше писала) живу на Кипре. У нас сначала ввели мягкий карантин. Посмотрели, что люди начали шашлыки делать - сделали более строгий со штрафами 150 евро. Тоже нарушают.
С завтрашнего дня еще строже и 300 евро штраф.
Благодаря карантину на Кипре очень низкий показатель заболеваемости, что позволяет работать со всеми случаями и всеми семьями (заболевший заражает только свою семью, а не всех рандомно вокруг). По ожиданиям переболеет процентов 60-70 населения, но это будет растянуто во времени и вирус постепенно ослабеет.
Президент отметил, что осознает, что нарушаются конституционные права и свободы граждан (на свободу перемещений и тд), но приоритет сохранение жизни людей.
И да, тут весь вставший бизнес может рассчитывать на реальные выплаты, поддержку финансовую.
В России, я считаю, людей на данный момент просто бросает государство без поддержки вообще - выплывайте сами.

На Кипре очень удобная схема пропусков на передвижение - отправка СМС сообщения на специальный номер и получение разрешения на телефон. Передвижение разрешено в рамках своего района. Исключение - работа и уважительные причины, подтвержденные справкой. Конечно нельзя сравнить размеры острова с размерами России...

Конюшня нам сделала бумаги, в которых написано, что мы являемся частными владельцами и нам необходимо осуществлять уход за своей лошадью (буквально самим кормить и так далее). Верховая езда НЕ разрешена официально.
С завтрашнего дня у нас ужесточение карантина, пока не знаем, что с конюшнями.

Я получаю много информации из новостей разных стран, в частности греческие новости и выступления ученых.
Постоянно выявляются новые данные о вирусе, о возможном развитии ситуации, о возможном лечении. Это не "просто грипп".

Многие говорят, что болели "странной неприятной штукой" этой зимой. Мы с семьей тоже болели - сухой кашель и тд.
Это совсем другой вирус был. Вряд ли стоит надеяться, что россияне случайно и незаметно переболели и им ничего не грозит. Это конечно приятная иллюзия.

По лечению из греческих источников: Вирус вызывает очень сильный иммунный ответ и вследствие этого воспаление в легких. Поэтому "работают" лекарства, которые немного "стопорят" иммунитет.
 
Вообще не помню такого, всегда при снегопаде выезжали машины и разбрасывали песок и реагенты.
Ну вот. Естественный отбор. Выехал - разбился. Сиди дома.
Театр абсурда.
Сидите дома. Сколько скажут. И помрете не от короновируса, а от голода.
Люди вы реально не понимаете чем грозит жесткий карантин? Поверьте, вам будет уже не пандемии.
 
Самый интересный вопрос в данный момент это на какие шиши жить в этой самой самоизоляции?))
Никакие выходные с сохранением зарплаты не мог длиться вечно.
Также и сбережения конечны... И резервный фонд))
Лечить больных за чей счёт?
Если не будет работать экономика как на уровне человека, так и на уровне государства, то бороться с напастью будет крайне затруднительно.
И да, если мы будем самоизолироваться до того момента как переболет 70 %, со при приросте заболевших даже по 1000 в день... Понадобится 25 лет что-ли.... 365 тыс в год/140 млн населения, так?
Боюсь не дожить)) в режиме самоизоляции вообще без вариантов)))
 
при приросте заболевших даже по 1000
количество заболевших увеличивается не линейно, конечно же.

Пишут:
В Британии количество подтвержденных новых случаев Covid-19 удваивается каждые 3-4 дня, тогда как летальность растет быстрее - каждые 2-3 дня.

Один зараженный, но еще не заболевший заражает десятки человек. Те, в свою очередь "продолжают" эстафету.
Одна единственная тетенька, не соблюдая карантин, в Украине заразила 3 деревни (около 75 заболевших на 30 марта) - около 14 из тех, кого посетила сразу (по крайней мере они заболели первыми). Остальные "подхватили", полагаю.
 
Люди вы реально не понимаете чем грозит жесткий карантин? Поверьте, вам будет уже не пандемии.
И? Какие предложения?

Кстати , карантин грозит тем, что ответственность и расходы берет на себя государство.
А сейчас в России нет карантина! Есть самоизоляция. Сами решайте свои проблемы за свой счет.
И еще и каникулы за счет работодателя, чтобы не помочь компаниям сохраниться, а еще и добить их и стимулировать всех поувольнять...
 
По итогу-сохраняют зарплаты только госки. У подруги частная фирма 30 человек ( ВЭД) 20 отправлено за свой счет, если все продлится дольше все будут уволены, контору она закроет. У второй подруги было турагенство, ну с этим все понятно -все свободны. У подруги племянницы был маленький обувной магазин- все пока отдыхают за свой счет. И это только вокруг меня. Представляете сколько будет безработных через месяц? А не дай бог два?
 
По итогу-сохраняют зарплаты только госки. У подруги частная фирма 30 человек ( ВЭД) 20 отправлено за свой счет, если все продлится дольше все будут уволены, контору она закроет. У второй подруги было турагенство, ну с этим все понятно -все свободны. У подруги племянницы был маленький обувной магазин- все пока отдыхают за свой счет. И это только вокруг меня. Представляете сколько будет безработных через месяц? А не дай бог два?
Нравится это никак не может, но это так.
А теперь добавьте сюда возросшую инфляцию. А она-то вполне поддается подсчёту, в отличие от количества заболевших)))
Вот эти все пособия по полтора рубля делаются из резерва и дают увеличение денежной массы. А ВВП снижается, потому, что все сидят в самоизоляции и почти ничего не производят..
Так что даже если кому сохранят зп, то это будет не та зп))
 
Перестать разводить панику, разуть глаза и следить за развитием. Принимать решения по ситуации.
Т.е. предлагаете идти в разрез с решениями государственных структур? Чтобы что? Чтобы дождаться режима ЧП с веселыми гвардейцами перед парадной каждого дома?
 
Вероятно имелось ввиду, «разуть глаза» руководящим товарищам. Ибо если нескольким миллионам нечего будет есть, то про коронавирус подзабудут.
 
И не надеется что государство вам поможет и оплатит.
Перестать разводить панику, разуть глаза и следить за развитием. Принимать решения по ситуации.
вот оно так и прочиталось. Государство противопоставлено отдельным предолжением. Т.е. не надеяться на государство, разуть глаза и принимать решение по ситуации
 
И пойдем на улицу меняться.
"поменяю почти новые бриджи на 5 кг овса"
"поменяю попону на гречку"
 
Т.е. предлагаете идти в разрез с решениями государственных структур? Чтобы что? Чтобы дождаться режима ЧП с веселыми гвардейцами перед парадной каждого дома?
Тут как бы выяснилось, что режим ЧП является форс-мажором, а вот эта самая самоизоляция не является. Соответственно, в первом случае государство имеет обязательства, а во втором нет.
 
Является, но лазеек в нем найти сложнее. И на постой лошади оттуда не выдавить. Просто перестать платить по форсмажору, а ХК просто перестать кормить, по нему же.
Чес говоря, я не думаю, что что-то от нас зависит. Собянин вон сказал, что перемещения по Москве сократились на две трети. Ещё на воскресенье..
Это что мало?
Видимо недостаточно)))
 
Собянин вон сказал, что перемещения по Москве сократились на две трети. Ещё на воскресенье..
Это что мало?
Видимо недостаточно)))
Перемещения - это средство, контакты - вот это цель. Можно переместиться из квартиры во двор гпуппой в 20 лиц. Перемещение? Нет. Контакты? - да.
Вот когда контакты из группы нежизненно важных сократятся до цифры близкой к нулю - значит средства сработали.
 
Не будем ругаться из-за крематориев. ( на всяк век хватит). И из-за малоизученного "коронопаршивца"... И просто из-за ситуации. Иногда приходит время когда остаётся только ждать. Буддисты поправят "нужно просто посидеть у Ганга". А то можно найти стописят миллионов причин полаяться. А мы в одной лодке, смею напомнить.
"Берегите себя и родных,
Любимых, друзей. Людей
Знакомых и незнакомых!
Чтобы ветер смертей утих,
Стало больше больниц пустых
Оставайтесь сегодня дома!

Ради будущих долгих лет,
Вьюг, жары и весенних громов,
Тех, кто только увидит свет-
Оставайтесь сегодня дома!

Ради тех, кто уже ушёл,
Тех, кто борется и не сломлен,
Тех, чей голос, увы, умолк…
Оставайтесь сегодня дома!

Ради тех, кто разит без меча,
Свою душу даря больному.
Ради слёз под маской врача…
Оставайтесь сегодня дома!"
 
Сверху