В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
По поводу ревакцинации через полгода. Нам на работе сказали, что ревакцинированы будут все привившиеся, независимо от наличия антител. Прислали в чат рекомендации Минздрава, почему-то обозвав их приказом))). В этих рекомендациях черным по белому и русским языком написано, что ревакцинация через 6 месяцев нужна только тем, у кого НЕ выработались антитела. На мой вопрос - ну и какого хрена (в другой форме, конечно, заданный) непосредственное начальство сказало, что даже спорить не будет, и слилось.
В связи с этим возникают ещё вопросы...руководство нашего дурдомика глазами ли читает? Или курит что завлекательное? Или это последствия ковида у начмеда проявляются в виде деменции???
 
Этим и должны заниматься врачи перед вакцинированием - обследованием на скрытые болезни.
Любое обследование начинается не с желания врача. А с желания самого пациента. А врач вам ничего не должен, он не ваша мамочка, а специалист, оказывающий услуги по вашему запросу.
А думать, что все вам должны - не самая продуктивная идея.

Знать, где лежат поблизости заранее подготовленные документы, свалить с ними и вызвать пожарных.
Если первый мой пример эквивалентен реальному заболеванию, а второй - вакцинации, то чему эквивалентен ваш пример в разрезе обсуждаемой темы?

Наличие антител к конкретному возбудителю в организме - лишняя трата ресурсов. Когда речь пошла о ревакцинации, создалось впечатление, что борьба идёт не за наличие антител в крови, а за наличие антигена. Антител не должно быть при отсутствии антигена. С некоторой инерцией, конечно.
Я спросила про конкретный механизм того, о чем вы написали:
А то, что при заражении инфицированного поражение усиливается уже существующими внутри организма белками.
При чем здесь ваш ответ про непрактичность наличия антител или ревакцинацию?..
Меня по-прежнему интересует ваше понимание механизма усиления поражения инфицированного уже существующими внутри организма белками.
А теперь интересует еще и идея, почему в организме не должно быть антител при отсутствии антигена.
 
А врач вам ничего не должен, он не ваша мамочка, а специалист, оказывающий услуги по вашему запросу.
Окей! Прихожу с воспалением суставов, системным, к врачу, говорю: "Дайте мне медотвод от прививки." Он мне: "Нетушки." Он оказал мне услугу?
 
Последнее редактирование:
Если первый мой пример эквивалентен реальному заболеванию, а второй - вакцинации, то чему эквивалентен ваш пример в разрезе обсуждаемой темы?


Я спросила про конкретный механизм того, о чем вы написали:

При чем здесь ваш ответ про непрактичность наличия антител или ревакцинацию?..
Меня по-прежнему интересует ваше понимание механизма усиления поражения инфицированного уже существующими внутри организма белками.
А теперь интересует еще и идея, почему в организме не должно быть антител при отсутствии антигена.
Ваш пример про пожар некорректен. Для эвакуации достаточно один раз запомнить, где выход.
А зачем что-то вырабатывать, если это можно не делать?
Конкретный механизм. Имеется антиген, к нему добавляются подобные антигены, происходит усиление иммунного ответа, даже с перекрытием, чем если бы появился заново антиген, начинаются аутоиммунные реакции.
Мне не весело. У меня подтвержденный ревматоидный артрит, но медотвод мне не дают. Превратиться в инвалида с изувеченными суставами, чтобы кто-то поставил галочку и выписал себе премию, мне никак не улыбается. До пенсии мне ещё больше 10 лет.
 
Ваш пример про пожар некорректен. Для эвакуации достаточно один раз запомнить, где выход.
А зачем что-то вырабатывать, если это можно не делать?
Конкретный механизм. Имеется антиген, к нему добавляются подобные антигены, происходит усиление иммунного ответа, даже с перекрытием, чем если бы появился заново антиген, начинаются аутоиммунные реакции.
Мне не весело. У меня подтвержденный ревматоидный артрит, но медотвод мне не дают. Превратиться в инвалида с изувеченными суставами, чтобы кто-то поставил галочку и выписал себе премию, мне никак не улыбается. До пенсии мне ещё больше 10 лет.
Пример про пожар вполне корректен.
Это подтвердят те, кто реально проходит обязательные противопожарные учения и удивляется, как ухитрился за полгода забыть, где стоит огнетушитель, а куда бежать.
Именно потому, что а зачем каждый день помнить план эвакуации, если бегать каждый день не обязательно?..

Боюсь, вы не очень корректно представляете себе механизмы аутоиммунных реакций.
Это не следствие гипер-реакции иммунной системы. Это следствие ошибки срабатывания антител. И далеко не всегда это происходит вследствие инфицирования.
Развитие аутоиммунных заболеваний - это заложенная в самом базисе существования нашего организма вероятность. Как и мутации.

А у меня хронический аллергический ринит. Между прочим, после двух лет регулярных ангин в прекрасном городе Москва ))
И регулярные бронхоспазмы как аллергическая реакция на различные, до сих пор не выясненные мною, компоненты пищи (не выясненные, ибо анализ дневника питания уже больше года не дает никакой конкретики). Что может доказать подобный довод?
И еще раз: единственный, кто несет ответственность за ваше здоровье - это вы сами. И только вам принимать решения. Ни правительству, ни руководителям. Только вам. И только вам нести ответственность за последствия ваших решений. А природе так вообще глубоко безразлична каждая отдельная особь, ее благополучие и долгая здоровая жизнь природу вообще не волнует.
Так что спасение утопающих как никогда всецело и полностью в руках самих утопающих.
Так что выбирайте, но осторожно, осторожно, но выбирайте.
И помните, что бездействие - это тоже выбор. И хорошо бы, чтобы он был также осознанным. А не так, когда "не делаю, потому что все вокруг мне должны".



Окей! Прихожу с воспалением суставов, системным, к врачу, говорю: "Дайте мне медотвод от прививки." Он мне: "Нетушки." Он оказал мне услугу?
Да.

"- Вы профессионал, вот вам деньги, скажите, как делать.
- Делайте вот так.
- Я не согласна!"

Немного уточню: вы не в ателье пришли, чтобы заказать платье по вашему хотению.
И даже в ателье вам вполне спокойно откажут, если ваши хотелки будут противоречить здравому смыслу, физике, логике и так далее.
 
Последнее редактирование:
Судя по мгновенной отмене всех разумных оснований для медотвода - здравым смыслом и логикой давно не пахнет.
Равно как и каким-то разумным выбором. Я согласна нести ответственность за свое здоровье и не прививаться этой чудо-вакциной - так не дают. И вопреки всей логике, физике и прочему хотят кровь из носу зачем-то ещё раз ширнуть.
 
А вот ещё
 

Вложения

  • IMG_20210717_011635.jpg
    IMG_20210717_011635.jpg
    147 KB · Просмотры: 84
Ну что "купи козу, продай козу"... по ходу моя шутка про квартальные премии оказалась не шуткой... Как только "ответственным лицам" их выдали, куар-коды и вакцинные подвиги во имя них стали не нужны...

Кто-нибудь что-нибудь знает про забастовочную активность пилотов и стюардесс Аэрофлота? СМИ об этом разумеется молчат в тряпочку. А в инсте видно, что они мощно сцепились из-за прививок с руководством авиакомпании.
 
Ну что "купи козу, продай козу"... по ходу моя шутка про квартальные премии оказалась не шуткой... Как только "ответственным лицам" их выдали, куар-коды и вакцинные подвиги во имя них стали не нужны...

Кто-нибудь что-нибудь знает про забастовочную активность пилотов и стюардесс Аэрофлота? СМИ об этом разумеется молчат в тряпочку. А в инсте видно, что они мощно сцепились из-за прививок с руководством авиакомпании.
Так вчера еще и ЦСКА отказался вакцинироватьчя, сказав, что у них есть антитела и они не хотят. Интересно, а Зенит более продвинут?

Я смотрю, что у нас многие рестораны уже переделали свои технические парковки и разгрузочные площадки под летние веранды, обнеся их временными стенами из поликарбоната. Выглядит не очень красиво, но, видимо, это того стоило.

Новости просто потрясают. В Коммерсанте, одновременно читаю про отмену кодов и про то, что

"...Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с распространением коронавируса в столице остается сложной. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщал о переговорах с КНР и Финляндией о регулярных поставках медицинского кислорода"
Вакцина есть своя, а кислород не можем сделать. Не интересно, наверное. Не настолько интересно, как финнам и китайцам.
 
Последнее редактирование:
а что чехи уже таки пускают туристов из России?
 
А природе так вообще глубоко безразлична каждая отдельная особь, ее благополучие и долгая здоровая жизнь природу вообще не волнует.
как и наше замечательное руководство, не помру ли я от голода. Вот я чувствую в начальстве что-то такое, несознательное, природное. Но, полагаю, что это сознательное.
У меня тоже аллергический ринит много лет, коллега. Желаю Вам оказаться в моей ситуации, но раз уж Вы привиты, то после прививки, просто в идентичной. Когда Вы работать не сможете не от того, что Вас не ширнули, а от того, что физически не сможете. Да, работать, чтобы выжить, а не время провести.
 
Вакцина есть своя, а кислород не можем сделать. Не интересно, наверное. Не настолько интересно, как финнам и китайцам.
Про кислород в том году писали. Какая-то была печальная история про его производство.

Но закупки в Китае необязательно могут означать, что у нас нет и не будет своего в достаточном количестве. Там ещё могут и личные интересы конкретных лиц быть в наличии.
 
Это не следствие гипер-реакции иммунной системы. Это следствие ошибки срабатывания антител. И далеко не всегда это происходит вследствие инфицирования
На основании чего вы можете утверждать это определенно?
 
А врач вам ничего не должен, он не ваша мамочка, а специалист, оказывающий услуги по вашему запросу.

Немного уточню: вы не в ателье пришли, чтобы заказать платье по вашему хотению.
Вы сами себе не противоречите? Между прочим, визит платный и даже не по ОМС.
 
Желаю Вам оказаться в моей ситуации, но раз уж Вы привиты, то после прививки, просто в идентичной. Когда Вы работать не сможете не от того, что Вас не ширнули, а от того, что физически не сможете. Да, работать, чтобы выжить, а не время провести.
Вот это, однако, циганочка с выходом.
Вам вот не стыдно?
Не в состоянии вести нормальный диалог, не ведите, но опускаться до пожеланий проблем человеку.. Какая гадость.
 
Вот это, однако, циганочка с выходом.
Вам вот не стыдно?
Не в состоянии вести нормальный диалог, не ведите, но опускаться до пожеланий проблем человеку.. Какая гадость.
Мне пожелали то же самое, но ещё с нравоучениями.
 
а что чехи уже таки пускают туристов из России?
Не знаю,что называется за что купила,за то и продаю.
 
Сверху