В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
А спец литература вполне охватывает все, что нужно.
А почему академики тогда говорят, что иммунитет по-прежнему терра инкогнито, и на данный момент людям известны лишь его отдельные механизмы? Отличный тому пример аутоиммуные заболевания.
второе - что одуревший от нищеты народ уже начал реально огрызаться и бороться за права. Поэтому переобулись в воздухе.
Я думаю, что благодаря молчанию СМИ мы (в отличие от АП) просто не знаем, что происходило на самом деле в больших коллективах. Вероятно Аэрофлот оказался далеко не единственным пристанищем активной фронды, а настоящая всероссийская забастовка - это страшный сон для АП, тем более перед выборами.
 
Отменили, думаю, по причине невозможности полноценной реализации.
Выборы скоро. Вот и хочется и колится, и завинтить бы ещё гайки, а выборы.... Вот после выборов.
Будьте внимательны, за кого голосовать. Нынешний состав себя проявил в полной мере, понравилось, можете не ходить и не голосовать, не понравилось, надо идти на выборы и хоть какую то малость сделать что бы нам всем стало чуточку лучше жить. Под лежачий камень вода не подтечет.
 
Нет, туристов Чехия не пускает. Более того, недавно не пускали знакомую, которая в Россию поехала со справкой (карточку с видом на жительство в это время делали). Вот по этой справке не пускали обратно, мол, сказано же в требованиях - только с видом на жительство.
А Германия пускает туристов. Привитых европейской вакциной. 🙈
Вот то-то и оно, "привитых европейской вакциной". Я очень долго ждала разрешения у нас европейских вакцин или разрешения Спутника в Европе. Не дождалась, пришлось делать Спутник. Это очень печально, поскольку колоться теперь чем-то еще опасно.
Выборы скоро. Вот и хочется и колится, и завинтить бы ещё гайки, а выборы.... Вот после выборов.
Будьте внимательны, за кого голосовать. Нынешний состав себя проявил в полной мере, понравилось, можете не ходить и не голосовать, не понравилось, надо идти на выборы и хоть какую то малость сделать что бы нам всем стало чуточку лучше жить. Под лежачий камень вода не подтечет.
А что, кто-то всерьез верит в выборы? Я не знаю ни одного человека, который голосовал за нынешнюю власть. Хотя, может, у меня знакомые "не те".
 
А что, кто-то всерьез верит в выборы?
По вопросу веры, это пожалуй не сюда, а что касается выборов, так на них организованно ходят те, кто голосует за тех, кто нынче у власти. Они идут. А те кто против, тот сидит на кухне, говорит как все плохо, но на выборы ходить и тратить несколько минут своего времени не станет. Почему так?
Я не знаю ни одного человека, который голосовал за нынешнюю власть
В моем окружении есть разные люди, среди них те, кто шел и голосовал за нынешнюю власть. И относились к голосованию как к своему долгу, не пойти нельзя. И относятся совсем иначе к голосованию, ну а те кто против, они просто не в курсе как власть все для нас, да для нас старается.
 
По вопросу веры, это пожалуй не сюда, а что касается выборов, так на них организованно ходят те, кто голосует за тех, кто нынче у власти. Они идут. А те кто против, тот сидит на кухне, говорит как все плохо, но на выборы ходить и тратить несколько минут своего времени не станет. Почему так?
В моем окружении есть разные люди, среди них те, кто шел и голосовал за нынешнюю власть. И относились к голосованию как к своему долгу, не пойти нельзя. И относятся совсем иначе к голосованию, ну а те кто против, они просто не в курсе как власть все для нас, да для нас старается.
Я лично хожу и голосую, жаль, что "против всех" убрали, потому что выборы у нас по сути безальтернативные. Берешь список и думаешь, кто все эти люди? После того, как уволили директора школы, где учился мой сын за то, что единая ЕР не набрала нужное количество голосов на участке, я перестала верить в то, что мы что-то там решаем. Извиняюсь за офф.
 
смертность от наркотиков возросла на 60 процентов...
Странно, у меня сложилось впечатление что вот уже больше году умирают исключительно от ковида, исчезли другие причины, нет больше других хворей и старости. Осталось победить ковид и будем бессмертны.
 
Странно, у меня сложилось впечатление что вот уже больше году умирают исключительно от ковида, исчезли другие причины, нет больше других хворей и старости. Осталось победить ковид и будем бессмертны.
Я, собственно, не сомневалась, что количество смертей по другим причинам возросло... удивительно, что это в новостях отразили.
 
У меня друг переболел ковидом, потом привился спутником, а позже пфайзером - полет нормальный.
А можно поподробнее, он делал обе дозы и того и того? И с каким временным интервалом? У знакомой после второй дозы Спутника вчера так упало давление, что она сознание теряла. Делала позавчера. После первой тоже падало, не так критично.
 
Вот то-то и оно, "привитых европейской вакциной". Я очень долго ждала разрешения у нас европейских вакцин или разрешения Спутника в Европе. Не дождалась, пришлось делать Спутник. Это очень печально, поскольку
Не расстраивайтесь. И иностранные вакцины вопрос иногда не решают. Вот теперь новая проблема - Бета-вариант. В UK, полностью вакцинированные, приезжающие из Франции, отправятся на карантин, ибо, ибо... Бета вариант. На ВВС полно "хвалебных" отзывов от возвращающихся полностью вакцинированных путешественников. А Франция у них даже не в красном списке!

 
Неужели конфессии в наши дни настолько увлечены мирским, что призывают паству конкретно вакцинироваться или нет? Что-то ничего не
Церковь во все времена связана с властью и политикой.
А воцерквленный представитель тут просто до неприличия злой,как черт,всем желает всего самого плохого.
 
Не расстраивайтесь. И иностранные вакцины вопрос иногда не решают. Вот теперь новая проблема - Бета-вариант. В UK, полностью вакцинированные, приезжающие из Франции, отправятся на карантин, ибо, ибо... Бета вариант. На ВВС полно "хвалебных" отзывов от возвращающихся полностью вакцинированных путешественников. А Франция у них даже не в красном списке!

Я мониторю этот вопрос постоянно на официальном сайте правительства Великобритании. Так там все идут в карантин при возвращении из стран красного и оранжевого списка. Даже полностью вакцинированные. Пока для вакцинированных никакой разницы. Кстати, заболеваемость там самая высокая в мире сейчас. Но смертность остаётся низкой. Может, файзер реально помогает от тяжёлого течения болезни, а может и другие причины есть. Но что не помогает не заразиться, это уже факт.
 
Но что не помогает не заразиться, это уже факт.
Так это давно факт - что никакие прививки от ковида не гарантируют, что привитый не заболеет.
Если у привитых снизится летальность, уже очень и очень хорошо.
 
Вспомнила тут давече, что наша страна всегда чемпионила по смертности от ССЗ. Похоже, что июньский всплеск смертности (из-за которого всех погнали вакцинироваться) это прежнее огромное количество ССЗ + жара + алкоголь по поводу очередных выходных.
А что, кто-то всерьез верит в выборы? Я не знаю ни одного человека, который голосовал за нынешнюю власть. Хотя, может, у меня знакомые "не те".
Я верю. Сама видела, пока работала независимым членом УИКа с правом решающего голоса. Т.к. я сидела на книге своего и соседнего домов, то почти всех голосующих знала лично. По участку у нас всегда получались результаты средней Москвы.
У знакомой после второй дозы Спутника вчера так упало давление, что она сознание теряла. Делала позавчера. После первой тоже падало, не так критично.
По такой погоде лучше не прививаться. По-крайней мере, животных стараются не прививать.
Переболел в декабре 20, в марте спутник обе дозы, сейчас в июле файзером.
Напоминает людей, которые едят горы витаминов, пока печень не отвалится.

Академик Зверев был бы в обмороке от такого примера. Он во всех интервью рассказывает, как у него прекрасно отработал иммунитет ранее переболевшего, выделивший огромное количество антител в момент столкновения с вирусом (он ухаживал дома за заболевшей родственницей). Он имеет возможность постоянно мониторить свои антитела.
Но смертность остаётся низкой. Может, файзер реально помогает от тяжёлого течения болезни, а может и другие причины есть.
Как вариант: 1) нет аномальной жары, 2) лечат по протоколу Оксфорда (у нас аналогичный свой протокол), не умничая на местах, что "гкс при вирусах нельзя использовать" (у нас полно таких умников).
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, отменили куары по 2 причинам: первая, что нанесли убытки ресторанам влиятельных людей, второе - что одуревший от нищеты народ уже начал реально огрызаться и бороться за права. Поэтому переобулись в воздухе.
Я думаю всё проще - привили нужные 60% и успокоились.

Зарисовка из жизни:
Захожу сегодня в ближайшую пятёрочку - на полках пустовато, хлеба почти нет, а что есть - трёхдневной давности, на кассах один кассир. Собралась очередь, кто-то выдвинул требование прислать ещё кассиров.
Ответ
- кассиров нет, благодаря "прекрасной вакцинации".
Испуганный голос из очереди
- что, все привились и заболели?
- Нет, поувольнялись, т.к. заставляют прививаться.

Захожу в соседний Перекрёсток (буквально 50 метров по той же стороне улицы) - всё как обычно - товары на месте, кассиры на месте, охранник на своём стуле...
Риторический вопрос - почему у одних аврал, а у других всё в порядке?
 
Сверху