В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Могу предположить, что у Вашего мужа Мегафон, а у Вас - нет. МЧС делает рассылку только абонентам мегафона.
У нас все телефоны - Мегафон. Возникло подозрение, что начали отслеживать, т.к. он официально на дистанционной работе, а я в декрете. Может, мне с дитем "можно" ехать, а муж должен работать дома?

С анализами на ковид ерунда полная. Родственнице подруги пора лелать следующию "химию". В диспансере сказали, что примут только с отрицательным результатом на корону. Где у нас провести этот анализ, секрет, до сих пор она не знает. Химия назначена на 22 апреля. И вот как больной должен решать все? Рисковать заразиться, сдавая при больнице? А если ответ не готов будет? А смысл в сдаче, если человек может заразиться после сдачи анализа?
 
Анализ делают во всех поликлиниках. Мои знакомые сделали! Племянник болел, вызывал врача, ему сделали прямо дома.
В диспансере случился карантин из-за ковида, теперь все боятся, конечно.

Из фейсбука:
Реальный диалог спокойного человека и сотрудников полиции.
- Добрый день! Представился, как положено. Всё корректно.
- С какой целью вы находитесь на улице?
- Гуляю
- Почему нарушаете?
- Что?
- Закон!
- Какой закон?
- Запрещено гулять в городе!
- Основание?
- Указ губернатора
- А мне закон позволяет гулять где хочу и когда хочу
- Какой закон?
- Конституция РФ. Статья 27. О свободе перемещения. А вы по другим законам живете?
- Нет, по законам Российской Федерации.
- Тогда я вас больше не задерживаю. Несите службу бодро, ничем не отвлекаясь
- По указу губернатора запрещено выходить на улицу без острой необходимости
- Губернатор пишет законы РФ?
- Нет
- Тогда до свидания!
- Вы нарушили закон и будете привлечены к административной ответственности по статье 20.6 кодекса об административных правонарушениях!
- Статья 20.6 КОАПа действует при введении режима ЧС или ЧП! Что, из перечисленного, введено на территории области?
- Нет, но по указу губернатора......
- Я повторяю: Режим ЧС или ЧП введен у нас официально?
- Нет!
- До свидания!
- Вы нарушили самоизоляцию
- В каком законе прописано определение самоизоляции и понятие о нарушении этой самоизоляции? И вообще что это такое?
- В указе губернатора от такого-то
- Указ губернатора - это не закон РФ. Так в каком федеральном законе прописано о нарушении "самоизоляции"?
- До свидания
- И вам не болеть!

Министр здравоохранения Мурашко, интервью последнее
3246560.jpeg


И, хотя бы веселое интервью с неназываемым.


 
Последнее редактирование:
Подмосковье с 15 числа перемещение на авто только по пропускам! Всех! Иначе, видимо, штраф. Выдача пропусков начнётся !!! 13-го! Интересно, за 2 дня успеют всем выдать, да?
 
[QUOTE="irina_moon, post: 5264031, member: 59413

С анализами на ковид ерунда полная.
Как раз сегодня с подругой обсуждали похожую ситуацию. С одной знакомой требуют справку об отсутствии вируса. Сдать -то анализ она нашла где...но на руки результаты не дают!!! О как!
А ей операцию по онкологии делать надо. С трудом, упав в ноги главврачу заведения, она выцарапала заветную бумажку. Которая, кстати, действительно особого смысла не имеет. Как и анализ на ВИЧ (если это не ПЦР) в подобных случаях.
 
Родственнице подруги пора лелать следующию "химию". В диспансере сказали, что примут только с отрицательным результатом на корону. Где у нас провести этот анализ, секрет, до сих пор она не знает.
Питер.
Да. Мне тоже позвонили с Берёзовой и уведомили, что для следующей госпитализации необходим тест на корону. Причём он действует только два дня.
В районной поликлинике заверили, что сделать тест может любой желающий в любой день (включая выходные). По предъявлении паспорта. Тест делается 10 дней. Мне госпитализироваться 23-го, поэтому пошла делать его вчера.
Но там мне сказали, что онкобольным этот тест делают в другой лаборатории. И делается он 3-4 дня. И вот его уже в выходные не берут.

Это может вызвать свои трудности, поскольку если я сделаю тест в пятницу и его выдадут в понедельник, то к четвергу он будет уже просроченный. Если же я сделаю его в понедельник, то есть риск не успеть получить результат в среду.

Но, всё это решаемо. В химии не откажут. Просто перенесут её на другой день.
Сроки (три недели) на самом деле довольно условные. (Привязаны ко времени восстановления крови). Просрочка в несколько дней на лечении не скажется. А вот лишние нервы сказаться могут. Так что, нет смысла паниковать и добавлять себе страхов к уже имеющимся. По-любому, мы все умрём. По-любому, никто незнает как и когда. Так что, улыбаемся и машем. Тоесть выполняем предписания и действуем.

Узнаём где можно сдать тест, идём и сдаём. Что касается риска заразиться во время сдачи этого теста, он безусловно есть. Но и само пребывание в стационаре на химии (гардероб, регистратура, врач, кресло(кровать)в конце-концов) - всё это несёт те же риски. Вокруг полно людей с ослабленным иммунитетом и риск, что среди них есть заразившиеся короной очень велик. Ну так и что теперь? Химию не делать? Или требовать для каждого индивидуально герметичной капсулы, что априори невозможно?
Улыбаемся и машем.

Маска, перчатки, лицо не трогаем, руки моем и полагаемся на судьбу. Как известно, кому суждено быть повешенным утонуть не может.
Чему быть, того не миновать. Делаем что можем и радуемся каждой мгновению своей жизни.
---
PS врач из Берёзовой заверила, что тест можно сделать и в платных лабораториях (инвитро и ещё какая-то, не помню). Но у них когда как и сколько по деньгам и времени я не узнавала. Но вот существует и такая возможность.
 
Анализ делают во всех поликлиниках. Мои знакомые сделали! Племянник болел, вызывал врача, ему сделали прямо дома.
В диспансере случился карантин из-за ковида, теперь все боятся, конечно.

Из фейсбука:
Реальный диалог спокойного человека и сотрудников полиции.
- Добрый день! Представился, как положено. Всё корректно.
- С какой целью вы находитесь на улице?
- Гуляю
- Почему нарушаете?
- Что?
- Закон!
- Какой закон?
- Запрещено гулять в городе!
- Основание?
- Указ губернатора
- А мне закон позволяет гулять где хочу и когда хочу
- Какой закон?
- Конституция РФ. Статья 27. О свободе перемещения. А вы по другим законам живете?
- Нет, по законам Российской Федерации.
- Тогда я вас больше не задерживаю. Несите службу бодро, ничем не отвлекаясь
- По указу губернатора запрещено выходить на улицу без острой необходимости
- Губернатор пишет законы РФ?
- Нет
- Тогда до свидания!
- Вы нарушили закон и будете привлечены к административной ответственности по статье 20.6 кодекса об административных правонарушениях!
- Статья 20.6 КОАПа действует при введении режима ЧС или ЧП! Что, из перечисленного, введено на территории области?
- Нет, но по указу губернатора......
- Я повторяю: Режим ЧС или ЧП введен у нас официально?
- Нет!
- До свидания!
- Вы нарушили самоизоляцию
- В каком законе прописано определение самоизоляции и понятие о нарушении этой самоизоляции? И вообще что это такое?
- В указе губернатора от такого-то
- Указ губернатора - это не закон РФ. Так в каком федеральном законе прописано о нарушении "самоизоляции"?
- До свидания
- И вам не болеть!

Это Гатчинский район. Поликлиника не может сделать, т.к. это фельдшерский пункт, посылает в местную больничку. Больничка тоже не уверена, что может, т.к. тестов нет, но афишировать проблему нельзя. Предлагают в Гатчине, но там как раз и страшновато, т.к. один из врачей был заражен.

У нас теперь в аптеках местных продают по 2 лекарства 1 вида в 1 руки, т.к. сбежавшие на дачи горожане сметают все. Машин очень много, людей тоже, гуляют семьями, в масках единицы. Храмы, кстати, открыты, службы идут. В Вырице умно сделали - транслируют службу на улицу, но там и богатый приход.

Мы семьей честно сидим уже 3 недели. Школы у детей платные, с ними не возникло проблем при дистанционной учебе. Передвигаемся только на личном авто до магазинов, до семьи с инвалидностями (продукты привозим) и в город к дедушке. Кстати, инвалидность взрослому члену семьи не продлили, а сняли. Выплата остановлена, люди в шоке. Там такая проблема по здоровью, которая каждый год подтверждается свежими документами, которые не доделаны оказались на момент самоизоляции.
 
Тут такой вопрос. Пора бы конникам как-то начать объединяться.
Кто-то знает, были ли петиции по поводу состояния конной индустрии в столице и СПб? Федерацию слушают мало, на ее письмо ответили не торопясь. А между тем ситуация ухудшается.
Собственно что надо?
Понять, в каком режиме должны существовать конные клубы. Если надо - составить расписание приезда туда владельцев и берейторов.
Считать повод выехать за город, чтобы оказать уход за сх животным - работой непрекращающегося цикла.
Тем владельцем у кого лошади гуляют, это, понятно, не обязательно. Но у нас не все клубы имеют достаточное количество левад и персонала.
 
Скопировала


[12.04, 11:13] +7 916 759-59-93: Вчера звонила на горячую линию по тел. 8-495-777-77-77 Спрашивала как быть с пропусками для ежедневной поездки на конюшню. Оператор долго не мог ответить на мой вопрос и после сказал, что вопрос зарегистрирован и пообещала что в ближайшее время будут откорректированы пропуска. Давайте все звонить туда и если больше будет таких вопросов, то возможно для конников сделают пропуска для посещения конюшни.
[12.04, 11:13] +7 916 759-59-93: Давайте подключим другие конюшни, своих знакомых конников, чем больше с таким вопросом людей обратится, тем больше шансов добиться положительного результата.
 
Последнее из Максимы.
Съехало уже порядка 75 лошадей. Конюхов сокращают, а выехать они не могут... Слоняются... Бедные люди! ((

Максима закрыта полностью!! Для всех!! Вообще! Особенно для тех, кто живет/прописан Москва и МО.
Допуск запретят всем кто живет НЕ на территории Максимы.
Предлагается снять номер 35к/мес. А еще ж и жрать что-то надо...
Такой расклад пока на неделю.
 
Скопировала


[12.04, 11:13] +7 916 759-59-93: Вчера звонила на горячую линию по тел. 8-495-777-77-77 Спрашивала как быть с пропусками для ежедневной поездки на конюшню. Оператор долго не мог ответить на мой вопрос и после сказал, что вопрос зарегистрирован и пообещала что в ближайшее время будут откорректированы пропуска. Давайте все звонить туда и если больше будет таких вопросов, то возможно для конников сделают пропуска для посещения конюшни.
[12.04, 11:13] +7 916 759-59-93: Давайте подключим другие конюшни, своих знакомых конников, чем больше с таким вопросом людей обратится, тем больше шансов добиться положительного результата.
смысл перегружать горячую линию? Там сидят девушки из коллцентра и читают по бумажке.
 
Именно выгула многочасового и в большой леваде, а не 40 минут в квадратике. Если бы при каждой конюшне были большие левады, пастбищные левады и возможность всем постойным лошадям каждый день давать достаточное количество часов на воздухе и в движении (может даже в компании) - облегчилась жизнь и животных, и чв.
Интересно, что-нибудь изменится в этом плане после?

Ничего, imho. Отсутствие больших левад и многочасового выгула связано как правило не с нежеланием хозяев, а с конкретным местом расположения конюшни и наличия свободной земли.

Тут как всегда - либо до конюшни можно доехать в разумное время от крупного города, где работает основная масса ЧВ и арендаторов, и тогда она как правило тесная, либо в НЕ разумное, и тогда там будет и выгул и поля.

И тут хороший вопрос, что лучше - видеть и работать лошадь раз в неделю на выходных, потому что в будни до нее просто не доехать, или видеть и работать через день, но не иметь просторных левад.
 
В Максиме стояло около 300 голов. Со вторника закрывают совсем на въезд и выезд (пока на неделю, но могут продлить и на две)
 
Общее в районе 250... не ходила, не считала ))

да в Мск и МО полно конюшен
кто куда.

А можно информацию по хорошим и недорогим конюшням в МО,раз их полно?И главное что б своим ходом можно было ехать без многоразовой смены транспорта аля электричка/маршрутка/ ещё пешком 20 минут.Буду очень признательна,ибо стоим в самом центре Москвы и я собираю информацию из первых рук,так скажем,о действительно хороших местах в области.Лучше в личку если вас не затруднит)
 
Только что пишет подруга.
"Утром из дома (Мск) поехала на конюшню (в МО) на машине. При подъезде к поселку, за которым находится конюшня, тормозит меня ДПС. Далее диалог
- куда едете? где работаете? на работу едете?
- так-то и так, скажу честно, еду к своей лошади из дома. Не на работу.
Ну и далее разговорились, сотрудник оказался адекватным.
На вопрос подруги "а как теперь передвигаться, и что будет если поймают, да еще и без пропуска, и каковы будут дальнейшие действия, что за сумма штрафа и тд", ответил: "да мы пока сами толком еще ничего не знаем. Ни за что тормозить, ни что писать в протоколе и тд и тп. Четкой инструкции нет."

А новый "запрет" уже с завтрашнего дня....
 
Сверху