В ожидании новой жизни.

Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Люди!!!
Теперь вопрос с коневозом :roll: .
Я рассчитывала на доктора, но они уехали куда-то в отпуск. Так что ищу другой вариант.

Вдруг кто-то читает мой дневник и тоже едет на соревнования в Райдер один (желательно из Стиля или Ковбоя или Генетики :)), можно было бы поехать вместе.

Или есть знакомые коневозы, которые стоят где-то поблизости от Павловска :roll:
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Пара картинков
y_cd152144.jpg

y_a2241650.jpg
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Ой! Какие мы тут прям серьезные у тебя Саша!!! :roll:

Проехали мы на 61, 74%. В общем то это лучший мой результат (и уж точно не идет ни в какое сравнение со стартом на Гене в мае). Но, конечно, можно было бы проехать лучше :roll: . Как-то мы уж очень спокойно и неторопливо ехали, надо было ехать энергичней. Но сверху мне казалось, что все значительно лучше, чем это оказалось на видео :lol: .

Вообще выезд на соревнования это такая морока, если честно!
Сложности и с коневозом, и со справкой (которую в итоге взяла тренер, а мне ее не дали, потому что в Павловске не было бланков, а в Пушкине не было человека, который занимается лошадьми :twisted: и пол дня я потратила зря!).
Потом Мальборо отказался грузиться. В итоге в конюшне загрузили его прямо из прохода, причем увидеть в дверях трап - Мальборо отказался выходить из денника.

Но самое "шоу" было, когда мы грузились в Райдере. Мальборо заходил, но потом выпрыгивал, несколько раз срывался и убегал!!! В итоге - переставили коневоз, чтобы с одной стороны был забор, тогда он зашел (а сбоку и сзади его подгоняли 3 человека...). В общем, финиш какой-то, а вроде бы раньше ездил много!

Зато на манеже он вел себя идеально, один раз осмотрелся кругом, и больше ничего его не волновало вокруг.

еще несколько фотографий из Райдера:

144860092.jpg

Чему-то радуюсь :). И огромное спасибо группе поддержки!

144860103.jpg


144860114.jpg


144860148.jpg


144860156.jpg
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Молодцы!
Очень гармонично смотритесь.
Результат для выезда хороший. Вот что значит выезженная лошадь плюс грамотный тренер.
Дальше должно быть только лучше.

соревнования в мае - забудь, как страшный сон
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Теперь стало как-то скучно :roll: . Нет никаких целей, тренер уехала в отпуск.
Во вторник ездила после работы в конюшню и решила, что пора переходить на "зимнее расписание", т.е. ездить только по выходным. Потому что как-то не по себе ездить в полях, когда уже смеркается и поднимается туман. Уезжала с конюшни - вообще стемнело. Так что буду видеть Мальборо только по выходным, может быть иногда и в будни тоже, если организуется внезапно выходной.

Вчера просто замечательно съездила в поля. Погода была изумительная - достаточно тепло, солнечно, Мальборо был энергичен и горел желанием побегать. Когда я его чистила, как раз выгнали табун гулять, уж как он мне намекал, что хочет с ними! Чуть ли не плясал на развязках!

Поехали по большому кругу до реки и вдоль нее. Хорошо там, красиво, плохо только что дорога грунтовая с гравием, можно только шагом идти, а дальше вообще асфальтовая дорога. Пошли посмотреть - куда уходит одно ответвление от дороги, уж как Мальборо сопротивлялся - не хотел идти в незнакомое место! Как манили меня неизведанные дали :lol: , но дорожка была асфальтовая, а идти все время шагом как-то скучно. Так что или ждем зимы, когда все эти асфальтовые дороги станут пригодными для более быстрых аллюров (если совсем не заметет, конечно), или пытаться рысить по обочинам (еще бы они не заросли борщевиком :(). Вернулись к нашим скошенным полям, Мальборо решил, что все - скачем как можно быстрее домой :lol: , но нет, пришлось покрутить вольты, серпантины, поделать остановки и переходы с галопа в шаг, чтобы он смирился и опять стал меня слушать. Объехали еще вокруг поля - какой галоп у Мальборо был, просто как мячик!
Вернулась, отпустила коня гулять.

Сегодня забирала коня с поля, решила попробовать доехать до конюшни верхом. Забралась на него с поддонов. Как ни странно до конюшни мы дошли, интересно ехать без седла с одним чомбуром в руке.
В поля на сей раз не пошли, ездила в манеже, потому что в гости к нам приехала Ира, которую я очень долго ждала!
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

0_5d52b_3c21559_XL


0_5d538_9f96fdb6_XL


0_5d539_d67e5c27_XL


0_5d53a_4d885cc7_XL


Остальное пусть Настя показывает.
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

И выложу :lol: . Есть такие, которые мне нравятся, хотя на некоторых просто :oops: , но не будем их показывать широкой общественности!

0_5d4ff_aa0265b5_XL


0_5d501_2887c9a3_XL


0_5d502_96e80a83_XL


0_5d50c_1c56d0bb_XL

Очень удивило положение моей ноги на уступке :roll: Видимо показываю Мальборо куда ногу ставить...

0_5d513_2eb2b4b4_XL


0_5d522_8f8caf90_XL


0_5d52d_8652fc90_XL

Да, мы перепрыгивали через палочку! Мальборо ноги не успевал поднять, как их уже опускать надо было.

0_5d536_8a505d3_XL

Я прыгаю метр, не меньше :)

Наверное хватит фотографий уже.

Но вообще как-то большая часть фотографий мне понравилась! Хотя бегали мы плохо, Мальборо как-то толком не размялся, я тоже чего-то суетилась... В общем, сфотографировать бы тренировку!
И над посадкой - работать и работать, ну что ж - зима впереди.

(Посмотрела на фото - так к Мальборо захотелось срочно! И чтобы лето не заканчивалось!)
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Fila написал(а):
Есть такие, которые мне нравятся, хотя на некоторых просто :oops: , но не будем их показывать широкой общественности!
(...)
Но вообще как-то большая часть фотографий мне понравилась
Есть такие, которые я даже тебе то не показала. Не так чтоб их много и там все плохо, но они есть... Надо будет как-нибудь на диск, что ли, тебе все записать...
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Уж не знаю, что там на тех, которые никому не показывают, а на эти смотреть одно удовольствие.
Все красавцы (включая фотографа) :D
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Спасибо за лестный отзыв!
И фотографу тоже респект!

Мы все в полях катаемся... Да и езжу сейчас только по выходным. С погодой пока везет, в выходные обычно солнце и достаточно тепло. И поля держаться :lol: , ездить можно, не сыро и нет особой грязюки. А если были дожди, то поле напротив пос. Федоровский, на склоне и выше остальных - там всегда было сухо.
С тренером пока пересечься не удавалось (и в отпуск она уезжала), а хочется продолжить тренировки.

Сегодня утром увидела в интернете, что в Стиле будут соревновани 15-16 октября, загорелась :oops: . С большим душевным подъемом съездила сегодня в поля, работали!!! Даже взяла с собой хлыст, хотя обычно езжу без него, наверное из-за этого и Мальборо проникся, не хулиганил и вообще старался!

Так что ездила в полях учебной рысью, как ни удивительно - сидеть можно, несмотря на то, что Мальборо бежит очень энергично. Вспомнили что такое уступка и плечо на шагу и рыси (с рысью не очень :roll: ).
Вообще нравится мне ездить на этом поле (размером где-то 500мх1,5км по моим оценкам), но прорысить или проскакать галопом с одного конца поля до другого не переходя в шаг тяжело :lol:
Так красиво там! Каждый раз езжу и восхищяюсь! Огромные зеленые поля, пожелтевшие деревья, ярко синие небо. Иногда еду и сама себе завидую, думаю - ну чего еще мне не хватает для счастья? :lol:

А ведь не хватает. Ездили с Мальборо как-то к Федоровскому, практически вышли к шоссе, у Мальборо вся душа в копыта ушла! Один раз так шарахнулся, что я чуть не упала :oops: , причем шарахаться было абсолютно не от чего - просто кустики. Потом шел, рысил, спотыкался иногда от испуга. Натуральный заяц! Мол ездить мы должны по знакомым полям и ни шагу куда-то еще! Вернулись в знакомые места - выдохнул :lol: , хотя уезжали в сторону на 1км от силы, дальше только через шоссе переходить, а оно довольно оживленное, не хочется туда лезть.

Сейчас смотрела, что за езды в Стиле будут, энтузиазм увял. Та, которая мне более-менее подходит, какая-то очень короткая, с собранными аллюрами, освобождением повода на рыси и галопе. Не знаю, наверное стоит оставить до будущего года, а пока спокойно заниматься с тренером.
Может получится в следующем году осуществить свою мечту - получить второй разряд по выездке :roll: .
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Осень в разгаре. Иногда хочется сделать перерыв в ВЕ на 1-2 месяца, пока снег ляжет, потом думаю - так долго не видеть Мальборо! В общем, надеюсь, что грунт будет.

Опять ездила в Генетику за яблоками, яблоки еще есть :lol: , сад исправно снабжает меня яблоками уже второй месяц. Мальборо рад - уплетает эти яблоки так, что слюни текут.
Но когда я приезжаю туда, такая тоска меня охватывает :roll:, почему-то хочется зайти в Генетику, посмотреть как там Фифа и Триумф. Скучаю я по ним, а Фифа вообще заняла место в моем сердце, вытеснив оттуда Мафию. Но пути назад нет, и незачем об этом думать.

Мальборо гулял в поле. Почему то всегда Мальборо гуляет дальше всех! Подходит ко мне только когда уже почти к нему сама пришла (а так хочется, чтобы бежал ко мне, только увидев на противоположном конце поля :lol: ). В конюшню с поля я приезжаю верхом, потому что грязно, без коня я еще проскакиваю так, чтобы не сильно испачкаться - с ним же так не пройдешь, поэтому приходится ему везти меня в конюшню, благо есть откуда на него залезть.

Сегодня наконец-то занимались с тренером! Я взмокла :roll: , не смотря на то, что на улице уже давно не жарко. К сожалению, конец тренировки у нас как-то скомкался из-за того, что измеряли манеж (хотят делать ограждения и досыпать песок, надесю, что манеж будет ровно 20х40м, а не меньше, как сейчас).
Делали, уступки, плечи, откидывали зад от стенки на рыси. Практически вся вторая рысь была учебной, и меня это уже не так сильно напрягает :D , главное, чтобы Мальборо двигался. Даже прибавки стали напоминать прибавки! А один раз он так широко двинулся по диагонали! Но я все испортила :oops: , после пары хороших темпов он заторопился, обидно.

Радует грунт. Несмотря на постоянные дожди и сырость, вода с манежа быстро уходит и луж нет. Немного вязко только по одной короткой стенке. Скрещиваю пальцы и надеюсь, что повезет :wink: и грунт будет постоянно, просто в один момент песок поменяется на снег.
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Только я радовалась относительно сухому манежу, как в ночь с сб на воскресенье шел дождь и манеж "уплыл" совсем. Решила сходить посмотреть - что творится в поле, взяла с собой фотоаппарат, т.к. было понятно, что вряд ли удастся там поработать.
Нашла способ прицепить фотоаппарат к седлу :wink: , потому что в карман куртки он не помещался.

Итак, наши просторы (даже солнце выглянуло!):

206582466.jpg


Это самое ближнее поле, на котором пасутся лошади.

206582469.jpg


206582465.jpg

Мальборо, ухвативший траву, пока я развлекалась фотографированием :).

206582461.jpg


206582462.jpg

Дорожка в сторону пос. Федоровский (он виден на горизонте).
К сожалению, в воскресенье там стояла вода, обычно то мы там рысим.

206582467.jpg

Само поле рядом с Федоровским, на фото видно меньше половины поля, остальное за холмом.

206582463.jpg

Просто дорога между полями. Когда солнце спряталось стало холодно и грустно.
Поработать, кстати, так и не удалось, все хлюпало под ногами. На рыси Мальборо падал вперед и семенил, ничего нормального не получалось. Поэтому пошли гулять дальше шагом.
Но думаю, что к вечеру с холма вода должна была уже уйти.

206582464.jpg

Дом, милый дом :D . Конюшня.
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Настя ты слишком скромная))) С моим склерозом надо писать каждый день, трижды и большими буквами!!!!

0_6b3b3_a36ba645_XL

0_6b3b4_fbb02381_XL

0_6b3b8_4a795bb6_XL

0_6b3b9_7951a611_XL

0_6b3bb_4b69d21d_XL

0_6b3bf_f8f91649_XL

0_6b3c0_ca188a56_XL

0_6b3c1_eb75212c_XL

0_6b3d0_3be76f72_XL

0_6b3dd_9406a0b3_XL
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

УРА!!!! Спасибо!
Нет, я не могу так надоедать :).

Ошибки вижу, над ними работаю :roll: .
(Сижу я местами :oops: ).
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

В Стиль на выходных случайно стартовать не едешь?
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Нет, решила все-таки не ехать. (Хотя хотелось :roll: ).
Езда мне не понравилась :lol: . Да и подумала, что мне на машину в этом месяце много денег потратить придется, еще и соревнования в мой бюджет не укладываются.
Да и погоды сейчас стоят такие...
Не знаю - где и как ездить то буду в выходные :?
Может все-таки устроить перерыв в 1-2 месяца пока снег не ляжет?
(А в это время можно взять пару индивидуальных тренировок в клубе с крытым манежем :?: ).
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Сижу на работе, за окном дождь, решила выложить фотографии парка в Ломоносове. Выбрались мы туда с подругой 2 недели назад, тогда еще была "золотая осень"...

206687490.jpg


206687485.jpg


206687493.jpg


206687495.jpg


206687486.jpg


206687488.jpg


206687491.jpg


206687494.jpg


206687500.jpg


206687498.jpg


Нравится мне там, но уж очень много народу! Когда мы ездили туда года 2 назад, все еще реставрировалось, вход был бесплатный и людей было значительно меньше и тогда парк произвел даже большее впечатление, чем сейчас. Зверинец там нравится. Там живут павлины, овцы, утки, олени, вроде даже лось есть, но он скрывается :), в прошлый раз так и не удалось его увидеть (у него там большая, огороженная забором территория).

С Мальборо у нас начался "манежный" период. Уже несколько раз подряд занималась в манеже. Решила взять себя в руки, не ныть, что мол ничего не получается, а работать (все ж за столько лет можно было уже чему-то научиться :roll: ). А то очень я Мальборо разбаловала. В полях то это не так заметно, а на манеже сразу видно, что не так уж четко и охотно он реагирует на команды, иногда виснет на поводе, не слушает корпус и вообще налево ни гнуться, ни на повод сдавать не желает. Поэтому я больше слежу за собой, но и ему игнорировать себя не позволяю. Еще придумала, как отучить себя опускать голову :lol: - застегиваю молнию на жилетке до конца, тогда если я опускаю подбородок - он упирается в жесткий воротник, сразу становится неудобно так ехать :lol: .
Пробудила в себе интерес к манежной работе без тренера (т.к. ну очень редко занимаемся :().
На случай плохой погоды и отсутствия грунта на манеже, решила, что буду заниматься-общаться с Мальборо с земли (очень меня привлекали раньше идеи НХ и много читала по этому поводу, надо вспомнить). Или можно пойти погулять шагом в полях.

В конюшне привезли немного песка на манеж, неделю назад, чтобы засыпать один угол и на пару метров удлинить манеж. Но песок там еще не до конца рассыпали и он еще не утоптался, так что ездить по этой части пока не получается. А еще собираются сделать ограждение у манежа, и освещение!!!
 
Re: Начало чего-то нового. Мальборо.

Небольшой отчет о прошедшей неделе.

В прошлую субботу после работы поехала в конюшню, шел дождь, и у меня были большие сомнения по поводу того, стоит ли вообще туда ехать, но все-таки поехала. Дождь почти закончился, Мальборо пришле с поля весь мокрый и грязный! Кое-как почистила, поседлала, прицепила корду и пошли на манеж. Там было все даже не так ужасно. Я просто с наслаждением гоняла коня на корде :roll: , уж больше полугода никого на корде не гоняла. А тут со стороны на Мальборо посмотреть. Хорошо смотрелся, несмотря на грязный вид.
Потом все-таки села верхом, минут 10-15 можно даже сказать "поработали", а не просто катались.

В воскресенье прицепила шамбон, вывела коня сначала на корде. Мальборо сначала попытался бежать, как обычно - с башкой, задранной вверх, но не вышло. Под конец расслабился и побежал очень хорошо. Делали переходы галоп-рысь.
Села верхом, думала немного поработать и отстать, но тут пришла тренер и Мальборо пришлось работать больше, чем мы оба предполагали.
Тяжко работать :roll: , особенно на рыси. А вот на галопе хорошо. Делали на вольту вокруг тренера такое упражнение - сокращаю галоп, потом средний галоп, потом опять сокращенный галоп, потом переход в шаг, до этого делали переходы рысь-галоп-рысь, почему то в рысь чуть ли не тяжелее, чем в шаг перейти.

Сегодня погода была просто удивительно хороша для конца октября, у тренера было время со мной заниматься, Мальборо в поле не сильно извалялся и поддавался чистке :lol: , а еще на манеже стояла одинокая барьерка... Когда ее стали убирать, я в шутку сказала, что мол ну вот, а я попрыгать хотела! Попрыгать! - Радостно подхватила тренер, да пожалуйста! :lol: Барьер остался стоять на манеже. Вот так выездковая тренировка превратилась в конкурную :).
Побегали 3 кавалетти на рыси и 2 на галопе. Потом прыгали этот маленький чухонец - нужно было сначала уйти в одну сторону, а на следующем заходе в другую сторону, да еще и с правильных ног! В итоге получилось конечно. Мальборо был так счастлив немного порыгать! Был просто как мячик, энергия из него так и хлестала! Но он очень быстро взмок (еще бы - отрастил себе уже такую зимнюю шерсть!). Да и на первый раз закончили достаточно быстро. Будем, наверное, повторять периодически :roll: Еще бы у хозяйки седло спросить универсальное, а то в выездковом прыгать как-то не очень хорошо все-таки.

Завтра решила поехать в поля, давно там не была. Дождей вроде достаточно давно не было, так что, надеюсь, удастся хотя бы порысить.
 
Сверху